Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 158 з 294 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5879, показано з 3 141 по 3 160.

Тема: Оригинальная парфюмерия: распив, разлив, отливанты. Люкс, селективы и редкости. (Том7)

  1. #3141
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    Ветивера не видела. А вот лаванда прекрасна: я слышу и пачули, и что-то цветочное-легкое, и амбры чуток и лаванду. Но она звучит ненавязчиво, не мыльно, я бы сказала. Мне кажется,это больше женский аромат.
    Оо, понятно, спасиб. Пачули не оч люблю, наверное, тогда 5 мл на пробу возьму, если будет распив.

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    если никто не против, и пока никто не захотел,
    давайте я возьму эти 5 мл, хоть пойму, чего лишилась раньше).
    любопытство...))



    вот какие мы все разные.
    для меня в этом аромате есть все, кроме лаванды), я слышу сладко - приторный запах каких-то карамелек.
    и на мой взгляд (но я нисколько не маньяк, и не кошу под него),
    это самый примитивный аромат у Бокле, из тех, что я пробовала.

    и да, женский, на мужике его и представить не могу).
    Берите, канеш, я не против)
    И вам спасибо за отзыв, тоже интересно, как все по-разному.

  2. #3142
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Оо, понятно, спасиб. Пачули не оч люблю, наверное, тогда 5 мл на пробу возьму, если будет распив.



    Берите, канеш, я не против)
    И вам спасибо за отзыв, тоже интересно, как все по-разному.
    спасибо, но надо еще Таню спросить).

    да, если вы не любите сладкие ароматы-вряд ли лаванда ваша...
    но... вот кокаин тоже не в моем вкусе, но он очень дорого как-то звучит, даже роскошно)),
    а тут - просто детские леденцы))...ИМХО конечно же, я не претендую на абсолютную истину).

  3. #3143
    Аватар для Танчик
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Звідки Ви
    тел. 0637968667
    Дописів
    22 388

    Типово

    Лаванду не тестила, но судя по составляющим аромат многогранный и может по-разному на всех и для всех звучать ) Этим он и интересен конечно )

  4. #3144
    Аватар для Танчик
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Звідки Ви
    тел. 0637968667
    Дописів
    22 388

    Типово

    Цитата Допис від Танчик Переглянути допис
    Лаванду не тестила, но судя по составляющим аромат многогранный и может по-разному на всех и для всех звучать ) Этим он и интересен конечно )
    Эх нет Лаванды пока ( но буду следить

    вообщем уже не знаю что ставить, предлагайте, пишу список на ароматы, на которые есть тестеры

    FRANCK BOCLET ABSINTHE
    FRANCK BOCLET CEDRE
    FRANCK BOCLET CHYPRE
    FRANCK BOCLET FIR BALSAM
    FRANCK BOCLET FLOWERS
    FRANCK BOCLET INCENSE
    FRANCK BOCLET JASMIN
    FRANCK BOCLET LEATHE
    FRANCK BOCLET OUD - вроде были желающие (кроме solnze )
    FRANCK BOCLET OZONE
    FRANCK BOCLET PATCHOULI
    FRANCK BOCLET TONKA - мне кажется будет интересный аромат, столько разных отзывов https://www.fragrantica.ru/perfume/F...nka-29155.html
    FRANCK BOCLET VANILLE
    FRANCK BOCLET VETIVER
    FRANCK BOCLET YLANG YLANG

  5. #3145
    Аватар для Танчик
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Звідки Ви
    тел. 0637968667
    Дописів
    22 388

    Типово

    Ставлю на распив по просьбам

    LM Parfums Chemise Blanche - 25 грн/мл. Распиваем

    цена с атомом:

    3 мл - 88 грн
    5 мл - 138 грн
    7 мл - 188 грн
    10 мл - 263 грн
    15 мл - 395 грн






    Аромат Chemise Blanche Лоран Маццоне посвятил второму своему любимому после черного цвету — белому. Ради него отказался от привычных уже черных флаконов в пользу прозрачного с белоснежной этикеткой. Считая, что немного легкости, невинности и чистоты не повредит этому жестокому миру, креатор все же решил строго лимитровать выпуск Chemise Blanche (ЖАН Niche Concept, конечно, удостоился чести!). Что неудивительно, ведь концентрация новинки нешуточная — Extrait de Parfum во флаконе емкостью 100 мл.

    Вдохновившись средиземноморским летом, песчаными пляжами, освежающим бризом и белыми тонкими рубашками, парфюмер Жером Эпинетт создал нечто такое же неуловимое и краткосрочное, как летнее настроение и отпуск. Мимолетность аромату обеспечили альдегиды в сочетании с мандарином и бергамотом. Чувственность — ирис, ландыш и роза. Теплую базу основали бензоин, бобы тонка, амбра и мускус.

    Ноты: Мандарин, Бергамот, Ирис, Ландыш, Роза, Бензоин, Амбра, Бобы Тонка, Мускус



    ************************************************** *****************************************

    Serge Lutens Un Bois Vanille - 32 грн/мл. Распиваем

    цена с атомом:

    3 мл - 109 грн
    5 мл - 173 грн
    7 мл - 237 грн
    10 мл - 333 грн




    Serge Lutens Un Bois Vanille - аромат настолько тонко подчеркнет вашу неповторимость, но при этом не содержит ни одного намека на грубость и невежество. Он является отражением достигнувшей расцвета и затем исчезнувшей империи майя, почитавших ваниль магическим ингредиентом.
    Необычным звучанием аромат этого парфюма волнует воображение, рисуя картины ацтекских пирамид, хранящих свои тайны в глубинах непроходимых джунглей. Мистическая дымка забытых благовоний витает под сводами величественных зданий, выстроенных теми, кто быть может, общался с внеземным разумом.

    Классификация аромата: древесные,восточные.
    Начальная нота: сандал
    Нота "сердца": миндаль
    Конечная нота: мускус,роза.


    ************************************************** *****************************************

    Serge Lutens Chergui - 32 грн/мл. Распиваем

    цена с атомом:

    3 мл - 109 грн
    5 мл - 173 грн
    7 мл - 237 грн
    10 мл - 333 грн




    Необычный парфюм Serge Lutens Chergui – это симфония контрастов, игра противоположностей. Как и все другие парфюмерные композиции гениального дизайнера, этот аромат создавался очень долго и трепетно.

    Парфюмированная вода Serge Lutens Chergui – оригинальна и не банальна. Главный почерк модного дома – раскрыть в ароматах мечты и ощущения, впечатления от незабываемых путешествиях. Парфюм разливается роскошными нотами, даря ощущения шика, аристократичности и уникальности.

    Парфюм Serge Lutens Chergui – это букет из восточных и пряных нот, которые завоевывают с первого знакомства. Аромат находится вне времени, он всегда остается модным, новым, неповторимым.

    Страстный мед и благородный мускус звенят божественными колокольчиками на вашей коже. Пленительное «сердце» собрано из аккордов ладана, сандалового дерева, кожи и листьев табака.

    Обладательница Serge Lutens Chergui оставляет за собой интригующий шлейф из волнительных эфирных масел ириса и розы. Противоречивые компоненты Serge Lutens Chergui гармонично сосуществуют в одном флаконе, чтобы подарить вам сногсшибательный аромат!

    Год выпуска: 2005
    Страна-производитель: Франция
    Пол: унисекс
    Классификация аромата: восточные пряные
    Начальная нота: мед, мускус
    Ноты "сердца": сандаловое дерево, ладан, кожа, листья табака
    Конечная нота: ирис, роза

  6. #3146
    Аватар для Танчик
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Звідки Ви
    тел. 0637968667
    Дописів
    22 388

    Типово

    Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria - 18 грн/мл. Флакон на руках


    цена с атомом:

    3 мл - 66 грн
    5 мл - 102 грн
    7 мл - 138 грн
    10 мл - 192 грн
    15 мл - 285 грн


    Maver опл 15


    Свободно 30 мл (можно с флаконом)




    Туалетная вода Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria создана для вдохновения, очарования и бесконечной радости. Свежие цитрусовые мотивы одинаково прекрасно ощущаются как на мужской, так и на женской коже, обогащая ее мягкой сладостью и соблазнительной свободой.

    Первые ноты парфюма раскрываются освежающими вкраплениями калабрийского бергамота. Влажные ноты петитгрейна привносят запах авантюризма и новизны. Сдержанное сочетание легкой терпкости имбиря и пикантной пряности бергамота создает незабываемую ауру оптимизма и хорошего настроения.

    Изысканный и стойкий шлейф образует элегантную, роскошную дымку из чувственного белого мускуса и утонченных древесных нот. Аромат искристо играет всеми красками любви, гармонии и вдохновения. Сегодня вы — центральная фигура на этой планете.


    ************************************************** ***********************



    GUERLAIN LA PETITE ROBE NOIRE edp - 16 грн/ мл. Флакон на руках


    Цена с атомом:

    3 мл - 61 грн
    5 мл - 93 грн
    7 мл - 125 грн
    10 мл - 173 грн
    15 мл - 260 грн
    20 мл - 340 грн



    Свободно 51 мл




    Тонкий восточный аромат La Petite Robe Noir воплотил в себе весь шарм и очарование столицы моды – Парижа, погрузившись в атмосферу которого невозможно остаться равнодушным.

    С первых нот аромата можно ощутить его простую, но изысканную пирамиду, построенную вокруг ароматов турецкой и болгарской роз. В начале парфюмерной композиции ноты вишни, бергамота и красных ягод переплетаются с тонким ароматом миндаля, придающего легкую горчинку. Сердце аромата раскрывается пышным розовым букетом с оттенками солодки и черного чая. Стойкий шлейф, образованный ароматами ириса, ванили, аниса и пачулей обладает стойкостью и магнетическим влиянием.

    Флакон, скрывающий ароматную сущность парфюма нежно-розового цвета, выполнен из прозрачного стекла и украшен эскизом маленького черного платья. Верхняя часть прямоугольного флакона сглажена по бокам небольшими завитками, а венчает емкость аккуратный колпачок в форме перевернутого сердца.


    ************************************************** ********

    FRANCK BOCLET HELIOTROPE - 19 грн/мл. Флакон на руках

    Цена с атомом:


    3 мл - 70 грн
    5 мл - 108 грн
    7 мл - 146 грн
    10 мл - 203 грн
    15 мл - 305 грн


    Кася-Аня 40 опл
    nataB 5


    Свободно 12 мл




    Теплый, уютный, мягкий — в него хочется укутаться холодной зимой и наслаждаться восхитительной красотой чувственной мелодии, которая переливается восточно-цветочными аккордами. Это Heliotrope от Franck Boclet. С первых нот вы словно попадаете в удивительную восточную сказку, где есть место пряной гвоздике, спелым сочным персикам и чабрецу. Букет «сердца» — апельсиновый цвет и прекрасная роза. Этому цветочному благоуханию на смену приходит чувственная сладость бобов тонка и магия гелиотропа, в аромате которого читаются и соблазнительная ваниль, и вкусный марципан, и свежая вишня.

    Franck Boclet Heliotrope — аромат для мужчин и женщин. Звучит мягко и элегантно, без излишней громкости и пафоса. Он больше подойдет взрослым, состоявшимся леди джентльменам, чем беззаботной юности.

    Вспомните легенду о цветке гелиотропа — в древности его считали символом любви и преданности. Глубокая мелодия парфюма лишь подтверждает ее.


    ************************************************** ****************

    MONTALE SWEET PEONY - 20 грн/мл. Флакон на руках



    Цена с атомом:

    3 мл - 73 грн
    5 мл - 113 грн
    7 мл - 153 грн
    10 мл - 213 грн
    15 мл - 320 грн


    lora1105 опл 5
    A_Leksa 10
    STK_DNEPR 5
    STK_DNEPR 5

    Свободно 57 мл



    Montale Sweet Peony является нежной цветочно-фруктовой парфюмированной водой с терпкими нотами сандала и ароматного кофе. Настоящим гурманам и ценителям уникальных ароматов наверняка придется по душе этот оригинальный парфюм, который отличается своей самобытностью. Пьер Монталь создал свой шедевр в 2017 году и с этого момента Sweet Peony стал любимцем многих женщин.

    Восточному аромату свойственна сладость, которая изумляет своими переливчатыми и игривыми оттенками. Цветочные ноты пиона, белого жасмина и розы гармонично сочетаются с нотами персика, кокоса и ванили.


    Премьера аромата: 2017

    Классификация: нишевая
    Тип аромата: фруктовые, цветочные
    Начальная нота: Пион
    Нота сердца: Жасмин, Кокос, Персик, Роза
    Конечная нота: Ваниль, Гвоздика, Кофе, Сандал

  7. #3147

    Реєстрація
    04 грудень 2011
    Дописів
    1 831

    Типово

    Доброе утро! Запишите меня, пожалуйста, на LM Parfums Chemise Blanche - 3 мл
    И поменяйте, пожалуйста, Montale Sandflower на 40 мл с флаконом ( только там оставалось 80 мл, а сейчас 90?)

  8. #3148
    Аватар для Sireniya
    Реєстрація
    04 червень 2011
    Звідки Ви
    тутошнии мы
    Дописів
    6 221

    Типово

    LM Parfums Chemise Blanche - 25 грн/мл. - 3мл

  9. #3149
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    LM Parfums Chemise Blanche - 25 грн/мл. - 3мл

    Из Бокле я тоже Тонку попробовала бы, судя по отзывам, очень интересный аромат)

  10. #3150
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Доброе утро.
    Можно мне тоже Chemise Blanche -- ​3 мл.

  11. #3151
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    Цитата Допис від Танчик Переглянути допис
    Эх нет Лаванды пока ( но буду следить

    вообщем уже не знаю что ставить, предлагайте, пишу список на ароматы, на которые есть тестеры

    FRANCK BOCLET ABSINTHE
    FRANCK BOCLET CEDRE
    FRANCK BOCLET CHYPRE
    FRANCK BOCLET FIR BALSAM
    FRANCK BOCLET FLOWERS
    FRANCK BOCLET INCENSE
    FRANCK BOCLET JASMIN
    FRANCK BOCLET LEATHE
    FRANCK BOCLET OUD - вроде были желающие (кроме solnze )
    FRANCK BOCLET OZONE
    FRANCK BOCLET PATCHOULI
    FRANCK BOCLET TONKA - мне кажется будет интересный аромат, столько разных отзывов https://www.fragrantica.ru/perfume/F...nka-29155.html
    FRANCK BOCLET VANILLE
    FRANCK BOCLET VETIVER
    FRANCK BOCLET YLANG YLANG
    я спрашивала уд,
    попробовала бы уд и ветивер, небольшой объем по 10 мл.

  12. #3152
    Аватар для Танчик
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Звідки Ви
    тел. 0637968667
    Дописів
    22 388

    Типово

    Цитата Допис від fantasy21 Переглянути допис
    Доброе утро! Запишите меня, пожалуйста, на LM Parfums Chemise Blanche - 3 мл
    И поменяйте, пожалуйста, Montale Sandflower на 40 мл с флаконом ( только там оставалось 80 мл, а сейчас 90?)
    10 мл не забрали , заказ просто не с форума ( Я поправила

  13. #3153
    Аватар для Танчик
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Звідки Ви
    тел. 0637968667
    Дописів
    22 388

    Типово

    Один из уникальных ароматов у монталь, очень красивый можжевельниковый аромат. Аромат Моря! В отличие от многих других Монталей, которые штампуются, он не похож на другие )



    MONTALE SANDFLOWERS - 16 грн/мл. Флакон на руках

    Цена с атомом:

    3 мл - 61 грн
    5 мл - 93 грн
    7 мл - 125 грн
    10 мл - 173 грн
    15 мл - 260 грн
    20 мл - 340 грн


    fantasy21 40

    Свободно 50 мл



    Не желаете выбраться из четырех стен и совершить незабываемую прогулку по цветущему саду? Столь уникальную возможность вам дарит классический аромат парфюмированной воды Sandflowers от Montale. Благоухающая песнь написана на основе энергичных и мажорных цветочных нот и дополнена благородными древесными акцентами.

    Sandflowers проведет вас среди пестрых цветов, неспешно раскрывающихся под солнцем. В почувствуете прилив сил, ощутив все многообразие их пьянящих ароматов, насладитесь отдыхом рядом с многолетним мудрым дубом, покрытым мягким мхом. Долгожданное озарение придет к вам после прикосновения к коре сандалового дерева. Парфюм Sandflowers относится к категории унисекс. Он безупречно подходит азартным путешественникам и их верным спутницам.


    Дата выпуска: 2009
    Страна-производитель: Франция
    Пол: унисекс
    Классификация аромата: древесные, фужерные
    Начальная нота: дубовый мох
    Нота "сердца": можжевельник
    Конечная нота: сандаловое дерево

  14. #3154
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    ой-ой, не люблю я Монталь, но этот попробую, когда еще тот Бокле будет)...
    раз древесный, да еще и можжевельник...
    Таня, пишите 10 мл, возьму.

    апд. и 5 мл Даммусо, если он свободен.
    заберу на след. неделе, как обычно.
    Востаннє редагував GALAтея: 11.08.2018 о 13:22

  15. #3155
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Таня, это то что я бы взяла:
    FRANCK BOCLET CEDRE возьму 5 мл
    FRANCK BOCLET LEATHE - 5 мл на пробу (возможно флакон, но надо затестить и разносить на коже)
    FRANCK BOCLET OUD - 35мл с флаконом
    FRANCK BOCLET PATCHOULI - 5 мл (но тоже надо затестить для флакона)

    пы.сы: ну и лаванда , если будет, с флаконом возьму .

    пы.сы 2: а вы сможете в личные написать, когда надо будет оплачивать табак , а то боюсь пропустить.

  16. #3156
    Аватар для ggggg
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Дописів
    644

    Типово

    Таня, на завтрашнюю раздачу, пож-та:
    MONTALE SANDFLOWERS-5 мл
    MONTALE SWEET PEONY-3 мл
    Востаннє редагував ggggg: 11.08.2018 о 14:24

  17. #3157
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Таня, добрый день!
    А JO MALONE WILD BLUEBELL успеет завтра на раздачу?

  18. #3158
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Serge Lutens Un Bois Vanille - 5 мл

    FRANCK BOCLET TONKA - тоже 5 мл присоединюсь
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  19. #3159
    Аватар для Танчик
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Звідки Ви
    тел. 0637968667
    Дописів
    22 388

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ой-ой, не люблю я Монталь, но этот попробую, когда еще тот Бокле будет)...
    раз древесный, да еще и можжевельник...
    Таня, пишите 10 мл, возьму.

    апд. и 5 мл Даммусо, если он свободен.
    заберу на след. неделе, как обычно.
    Дамузо я записала, но его ж еще нет, ориентировочно конец след недели приедет, монталь реально не совсем монталь без сладости

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис

    пы.сы 2: а вы сможете в личные написать, когда надо будет оплачивать табак , а то боюсь пропустить.
    ок, ну где-то середина недели надеюсь будет, и еще чуток допить надо его чтоб отдавать флакон, может как раз к следующей раздачи допьем

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    Таня, добрый день!
    А JO MALONE WILD BLUEBELL успеет завтра на раздачу?
    Да будет, стоит же уже на основной витрине специально )

  20. #3160
    Аватар для Танчик
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Звідки Ви
    тел. 0637968667
    Дописів
    22 388

    Типово

    Пока давайте попробуем эти 2 распить ) позже запишу всех кто просил и указал кол-во мл-в. Возможно цена поменяется в меньшую сторону

    FRANCK BOCLET TONKA - 19 грн/мл. Распиваем

    Цена с атомом:


    3 мл - 70 грн
    5 мл - 108 грн
    7 мл - 146 грн
    10 мл - 203 грн
    15 мл - 305 грн






    Благородная горечь парфюмированной воды Franck Boclet Tonka, передается вам и окружающим людям, будто ощущение праздника. Компоненты этого создания говорят с нами на языке неподдельной ясности. Все составляющие части подогнаны максимально красиво, не споря между собой, а давая отличную картинку. На стартовой ноте перед нами расцветает лимонный сок, с терпким листом инжира и пикантными имбирными всплесками. Творение похоже на долгожданную прогулку по тропическим лесам, где каждый поворот может принести новое впечатление и приключение. Завершающий мотив приходит в восторг от трепета бобов, и сандалового дыма. Приоткройте двери восприятия, которые ведут в неизведанные дали и дарят восторженное настроение всем без исключения.

    Тип аромата: древесные, пряные
    Начальная нота: Имбирь, Инжир, Лимон
    Нота сердца: Белый кедр, Белый персик, Миндаль
    Конечная нота: Бобы тонка, Перуанский бальзам, Сандал


    ************************************************** *********************

    Franck Boclet Oud - 19 грн/мл. Распиваем


    Цена с атомом:


    3 мл - 70 грн
    5 мл - 108 грн
    7 мл - 146 грн
    10 мл - 203 грн
    15 мл - 305 грн




    Веками уд использовался для изготовления высококачественных благовоний. Это один из самых востребованных и самых дорогих компонентов в парфюмерной промышленности, что, несомненно, делает его желаемым приобретением для каждого истинного ценителя нишевых ароматов. Именно запах удового дерева был положен в основу уникальной парфюмированной воды с одноименным названием Oud от элитного французского бренда Franck Boclet.

    Изысканная восточно-древесная композиция уже с первых аккордов поражает интенсивным звучанием пряной гвоздики, терпкого имбиря и яркого тмина. Слегка ослабевая, они обнажают чувственное, многогранное сердце аромата, воплощенное в монозапахе удового дерева. Тягучего, кожаного, с легкими акцентами смолы и перца. В завершении вас окутает утонченный кедровый шлейф с пачулиевыми вкраплениями, которые придают симфонии еще большей интриги. Franck Boclet Oud по достоинству оценят самодостаточные мужчины, которые знают, чего они хотят от жизни и умеют это получать.


    Тип аромата: восточные, древесные
    Классификация: нишевая
    Начальная нота: Гвоздика, Имбирь, Тмин
    Нота сердца: Уд
    Конечная нота: Белый кедр, Пачули

Сторінка 158 з 294 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168208258 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті