Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 113 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2260, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: 7 часов разница

  1. #1801

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    а чего в ожидали?
    вас обслужили? ответ дали?
    вы что им жизнь спасли, чтоб они вам уйму времени отводили за товар гривневый?)

    вот, если бы вы с кучей денег подошли за действительно стоящим товаром, то получили бы свое внимание


    пы.сы.: спрашивать у молодой девушки про "Джем" можно лишь с целью познакомиться с ней поближе
    откуда ей знать?) постарше бы какого то мужика спросили, но вам внимание девушек подавай
    не ваша, вот вы и беситесь


    Америка разбаловала )
    Я привык что в Штатах профессиональная этика не позволяет работникам сервиса трындеть по телефону о личном во время рабочего дня. Хоть на глазах у клиента, хоть без клиента. Для этого есть перерыв.
    Без подписи

  2. #1802
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис


    Америка разбаловала )
    Я привык что в Штатах профессиональная этика не позволяет работникам сервиса трындеть по телефону о личном во время рабочего дня. Хоть на глазах у клиента, хоть без клиента. Для этого есть перерыв.
    вам же вот позволяет этика ожидать внимания от девушки, которая вас должна консультировать по товарам магазина, а не по другим личным вопросам посетителей
    За другие вопросы ей не платят, но вас почему то это задело))
    чем она хуже то?))
    всемжелающимвозвратавмиллионразбольшевсеготого,чег овыдругимжелаете
    лучи добра)

  3. #1803

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    вам же вот позволяет этика ожидать внимания от девушки, которая вас должна консультировать по товарам магазина, а не по другим личным вопросам посетителей
    За другие вопросы ей не платят, но вас почему то это задело))
    чем она хуже то?))
    Что Вас на девушках зациклило?
    В одном случае девушке было под 50, в двух других жена общалась с продавцами. Я рядом стоял наблюдал.
    Без подписи

  4. #1804
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Лиса разбушевалась )
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  5. #1805
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Что Вас на девушках зациклило?
    В одном случае девушке было под 50, в двух других жена общалась с продавцами. Я рядом стоял наблюдал.
    ну как вы написали
    В Еве спросил не знает ли девушка
    так я себе и представила)
    не жена спросила
    не я спросил мужика своих лет
    а вполне себе определенно))

    не стоит на меня обижаться, что я вижу все так, как читаю)
    если хотите, я не буду больше вам свое видение на ситуацию высказывать
    я понимаю ваши цели и что мое мнение им не очень то соответствует
    всемжелающимвозвратавмиллионразбольшевсеготого,чег овыдругимжелаете
    лучи добра)

  6. #1806

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Лиса разбушевалась )
    А чего придираться? Мы же не на корову спорим. Делюсь личными впечатлениями.
    Я действительно отвык от такого отношения. А девушка/женщина продавец или здоровенный мужик мне без разницы.
    Пусть подтвердят наши форумные "иностранцы".
    Без подписи

  7. #1807
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А чего придираться? Мы же не на корову спорим. Делюсь личными впечатлениями.
    Я действительно отвык от такого отношения.
    Пусть подтвердят наши форумные "иностранцы".
    Я годе эдак в 2008-2011 (точно не помню) состоял тайным покупателем в крупной (по моему даже иностранной, но могу ошибаться) компании тайным покупателем. Не развлечения ради, а за идею. Вот когда были эти проверки магазинов, заправок и прочего постоянно и сторонними сервисами/сотрудниками и был последний раз сервис в Украине. Как они ушли с рынка, так и началось это "и так сойдёт", среди персонала.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  8. #1808
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 830

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    а чего в ожидали?
    вас обслужили? ответ дали?
    вы что им жизнь спасли, чтоб они вам уйму времени отводили за товар гривневый?)

    вот, если бы вы с кучей денег подошли за действительно стоящим товаром, то получили бы свое внимание


    пы.сы.: спрашивать у молодой девушки про "Джем" можно лишь с целью познакомиться с ней поближе
    откуда ей знать?) постарше бы какого то мужика спросили, но вам внимание девушек подавай
    не ваша, вот вы и беситесь
    Да ладно. Трындеж по телефону не есть норма.
    А ответить "нет" на нерелевантный вопрос тоже можно по-разному.

  9. #1809
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 830

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    За другие вопросы ей не платят, но вас почему то это задело))
    Представляю этот уровень человечности:
    - Девушка, как пройти на *** улицу?
    - Пшол прочь, мне деньги не платят за праздные вопросы на улице.

  10. #1810
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да ладно. Трындеж по телефону не есть норма.
    А ответить "нет" на нерелевантный вопрос тоже можно по-разному.
    а я например вполне себе могу представить почему так

    какой то мясной киоск
    кто там работает?
    тот, кто может выдержать приходящий контингент

    естественно, что нормальная адекватная продавец пойдет в лучше условия и там будет нормальное обслуживание
    а в таком киоске имеем то, что имеем
    не сильно культурного, образованного продавца, который может считать деньги в кассе, выдержать людей такого же уровня и не упасть в обморок или бросить магазин и убежать в слезах.

    Поведение девушки в Еве может тоже очень просто объясняться. К примеру, она по сто раз на день сталкивается с мужиками, которые считают вполне нормальными переходить с продавцом на личные разговоры и даже фамильярничать. Чтоб избежать возможного конфликта, человек просто дает ответ "нет" и отворачиватется, чтоб не давть развития возможным негативным ситуациям. Давая понять, что личные разговоры не ведет. Что она должна была делать, чтоб Илларион почувствовать себя удовлетворенным? Станцевать?
    Там везде натыкано камер и охрана вполне себе может накатать на нее рапорт, если она будет стоять флиртовать с покупателем, а не продавать и консультировать по продукции магазина.

    если цель показать какие в Украине люди говно в сравнении с США, то да, можно ничего не обсуждать и не предполагать

    но уверена, что тех же США есть райончики, где есть продавцы похлеще наших
    и с низкой культурой тоже, просто Илларион не захаживает туда.
    я не верю, что во по всей территории США только высококультурные люди живут.
    всемжелающимвозвратавмиллионразбольшевсеготого,чег овыдругимжелаете
    лучи добра)

  11. #1811

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    если цель показать какие в Украине люди говно в сравнении с США, то да, можно ничего не обсуждать и не предполагать
    Зря Вы так.
    Тогда вообще нет смысла что либо писать о своих впечатлениях от поездки.
    Без подписи

  12. #1812
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Зря Вы так.
    Тогда вообще нет смысла что либо писать о своих впечатлениях от поездки.
    так я же спросила вас еще в первом посте, в надежде узнать, что вы ожидали от девушки
    но вы же не ответили даже

    как же мне понять, о чем вы думаете?

    Илларион, вы же взрослый, зачем вы играете со мной в обидевшегося человека, вместо того, чтоб просто и открыто свое мнение высказать?
    я действительно не понимаю
    Разве не нормально узнавать другое мнение, чтоб понять, что хотел сказать человек? Почему бы не вести диалог, а обижаться, словно Вас кто то хочет обидеть?
    всемжелающимвозвратавмиллионразбольшевсеготого,чег овыдругимжелаете
    лучи добра)

  13. #1813
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Зря Вы так.
    Тогда вообще нет смысла что либо писать о своих впечатлениях от поездки.
    Очень даже имеет смысл, но интересно какие положительные моменты есть.

    Например то что слышала и не раз от знакомых наших иноземцев хотя бы то что достаточно круглосуточных магазинов, аптек, супермаркеты работаю в выходной. Сейчас есть доставка из любой сети супермаркетов. Более доступные банковские услуги. Открыть счет гораздо проще. Несмотря на ужасное здравоохранение, но все же проще попасть на прием к врачу.

    Судить о сервисе по мелким магазинчикам с наемными продавцами низкой культуры обслуживания не стоит. Зашли бы в тот же Колбас Маркет вас бы там кружили и дегустацию бы провели или в тот же МореПива/ХопХей, наши наоборот стонут от слишком навязчивого обслуживания, раздражает. Но ничего не поделаешь, сетевые стандарты обслуживания и контроль за продавцами через камеры. С сыном недавно днем забежали в маленькую кафешку суши перекусить, так к нам управляющая подошла, что понравилось, не понравилось, хорошего дня и т.п.

  14. #1814
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 830

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    а я например вполне себе могу представить почему так

    какой то мясной киоск
    кто там работает?
    тот, кто может выдержать приходящий контингент

    естественно, что нормальная адекватная продавец пойдет в лучше условия и там будет нормальное обслуживание
    а в таком киоске имеем то, что имеем
    не сильно культурного, образованного продавца, который может считать деньги в кассе, выдержать людей такого же уровня и не упасть в обморок или бросить магазин и убежать в слезах.

    Поведение девушки в Еве может тоже очень просто объясняться. К примеру, она по сто раз на день сталкивается с мужиками, которые считают вполне нормальными переходить с продавцом на личные разговоры и даже фамильярничать. Чтоб избежать возможного конфликта, человек просто дает ответ "нет" и отворачиватется, чтоб не давть развития возможным негативным ситуациям. Давая понять, что личные разговоры не ведет. Что она должна была делать, чтоб Илларион почувствовать себя удовлетворенным? Станцевать?
    Там везде натыкано камер и охрана вполне себе может накатать на нее рапорт, если она будет стоять флиртовать с покупателем, а не продавать и консультировать по продукции магазина.

    если цель показать какие в Украине люди говно в сравнении с США, то да, можно ничего не обсуждать и не предполагать

    но уверена, что тех же США есть райончики, где есть продавцы похлеще наших
    и с низкой культурой тоже, просто Илларион не захаживает туда.
    я не верю, что во по всей территории США только высококультурные люди живут.
    Я полагаю, мы смотрим на один и тот же вопрос с разных позиций. Вероятно, вы также связаны с прямыми продажами и знаете толк в том, о чем говорите.
    Мне все это в голову не приходило, однако, я не могу спорить - такая позиция тоже имеет право на жизнь и многое объясняет.
    Спишем поведение упомянутых продавцов на общую быдловатость основной массы покупателей и их (продавцов) естественно выработавшийся защитный механизм.

    Интересно, Илларион, какие впечатление от сервиса повыше классом? В ресторанах, магазинах одежды/техники/украшений и т.п.?
    Справедливости ради, их тоже нужно учесть.

  15. #1815
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    У нас рядом несколько точек по продаже овощей, где-то сами люди на себя работают, где-то наемные продавцы издерганные побитые жизнью люди которым больше некуда себя применить. Там где сами на себя и смол-ток приятный и обслуживание с интересом и вниманием к покупателю.

  16. #1816
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Илларион имел ввиду общую этику поведения на работе и не важно сколько тебе платят, на себя работаешь или на дядю и не важно в каком районе ты делаешь покупки или что то спрашиваешь, ты работаешь и тебеало платят , ты чем то не удовлетворен , это не повод висеть на телефоне , громко говорить матом итд в общественной столовой итд. или вести себя по хамски.. К примеру приеду я в любой район зайду в гроссери хамить , тупо игнорить никто не будет ..Это наверное либо этика , либо общепринятая культура поведения ..нет такого тупорылого хамства чё пришел чё надо, бери что надо плати и уходи..может оно внутри есть , но так не принято это выражать .. Это может трудно понять, кто не был , но так оно есть ..А хамство и отсутствие понятия этики на той же работе - тяжёлое наследие прошлого и колхозанство , хотя людей понять можно . И я говорю про "в основном" , про то что везде есть быдло никто не оспаривает если что, но я сталкивался с этим только в русском магазине например на прошлой неделе, нашла коса на камень сошлась русская продавщица с Казахстана и украинка с Донецка , это было шоу Если что никакой политики естественно не было им просто захотелось окунуться в прекрасное прошлое)) ..местные конечно прикуели

  17. #1817
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 641

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Илларион имел ввиду общую этику поведения на работе ....
    Он, скорее всего, и имел в виду общую. Почему-то. А описал либо частные случаи, непонятной чередой произошедшие при отсутствии других, хороших и приятных частных случаев. Либо красоту, которая в глазах смотрящего...

    Да, я могу ошибаться, тк я не психолог и все примеряю только на себя. Так вот, когда я нахожусь в некоем месте, которое по каким-то причинам для меня "триггер", мне тоже "не так улыбаются" )) .

    Это может быть совершенно любое место. Это может быть самый прекрасный ресторан с самыми прекрасными официантами, меню, и стерильными скатертями. Но мне ВСЕ будет не так. Потому что я не хотела туда идти, мне там надоело, я устала и хочу спать, я хотела в другое место! Или у меня понос и не мытая голова....Я утрирую, конечно)).
    Дело не в месте, дело в моем изначально настрое.
    Но взрослые люди с этим как-то работают, чтоль...

    Все нормально у нас с обслуживанием. В большинстве случаев даже хорошо. Мне жаль, что у Иллариона такие впечатления.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #1818
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 830

    Типово

    Я тоже не припомню, что мне где-то хамили.
    Пытаюсь припомнить самые захудалые места, где я бывала. Рынок там, или еще чего.. Максимум равнодушно и молча "спасибо-пожалуйста".
    Но вот чтоб я "добрый день, мне, пожалуйста..." а мне "...бла-бла" телефон или грубиянство или еще чего - ну нет.

  19. #1819

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 900

    Типово

    Хамят у нас. И в магазинах и в ресторанах. В налоговой - так вообще. Можно сказать, отрываются на посетителях

  20. #1820
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 830

    Типово

    Вот интересно, есть люди, которым хамят везде и всегда, а есть такие, кому никогда и нигде.
    Как такое может быть?)))

    В налоговой, сколько бывала, тишь да гладь. Распределитель, окошко, спасибо-пожалуйста.

Сторінка 91 з 113 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті