Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 113 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2260, показано з 341 по 360.

Тема: 7 часов разница

  1. #341
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Голимая какая-то библиотека )))
    Ни капли наезда, просто бывал в плохих, и то там выбор был получше )))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  2. #342

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Голимая какая-то библиотека )))
    Ни капли наезда, просто бывал в плохих, и то там выбор был получше )))
    Не понял о чем речь. Какая библиотека?
    Без подписи

  3. #343

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Из-за собаки поставили в этом году искусственную ёлку и без игрушек, только огни (она с огнями продавалась).
    Такой получился аскетический вариант ))
    Но наш парень в общем-то нормально реагирует на ёлку, особого интереса не проявляет. Можно было натуральную нарядить со всеми игрушками-цяцянками.
    Уже не будем ничего переделывать.
    Без подписи

  4. #344

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Коньяка бахнул в субботний вечер и душе на выдержала )))
    Вот меня спрашивают, «а шо ты забыл на оГороде? Ты ж в Америке?», «Нафиг оно тебе надо?»
    Особенно в свете последних событий – Майдан, война и т.д6
    Обзывают всячески )) Но я не в обиде, понимаю что такая обстановка сейчас.

    Эта темка специально для флуда создана, поэтому тут и отвечаю.

    Поначалу в Америке чувствовал себя как бы одна нога уже в Америке, а одна всё еще в Украине. Хотя желание уехать было еще с молодых лет. Пилигрим одним словом )) Я штаты менял как перчатки ))) Переезжали несколько раз уже в Америке.
    Тем не менее, после отъезда мне интересно было как там в Украине, что происходит, ведь там остались ВСЕ мои родственники. Они ВСЕ и сейчас там, в Украине. Печально.

    Потом я завел свою фототему на оГороде. Все знакомые, родные, родственники спрашивали «Ну как там?», «Ну расскажи про Америку», «Как вы живете?». Я посчитал что фототема на оГороде будет удобный формат для всех знакомых, родных и просто для обычных форумчан. Сфоткал, рассказал, кинул ссылку родне и друзьям – лучше олин раз увидеть, как говорится.

    Подспудно я желал, чтобы мои родные увидели фото, немного узнали о жизни в Америке и возможно, как и мы, приняли решение об эмиграции. Родные, это мой брат и его взрослые дети и брат жены и его взрослые дети. Да, я хотел и хочу этого. Я хочу перетянуть сюда родню. Хотя с каждым годом осознаю, что время неизбежно уходит. Возможно они до сих пор читают оГород и смотряь мою фототему, хотя я не уверен в этом. Я в начале нашей эмиграции кинул ссылку на мою тему, а затем не напоминал об этом ни разу в течении 13-15 лет. Тянуть кого бы то ни было на аркане в Америку не хочу. К этому надо прийти самому, внутри себя. Но родных не хватает, скажу честно. Друзья и знакомые это одно, а родственники это совершенно другое. С возрастом начинаешь понимать это.

    Мне показалось странным, но почти никто из моих родных, за все эти годы, не заинтересовался эмиграцией. Не задавали вопросов на эту тему. Не прониклись нашим примером. К сожалению. Только несколько раз мой племянник спрашивал о Грин Карте и говорил, что участвует в лотерее ГК. Похоже, что он бросил эту затею. Я никого из них не осуждаю. Ни в коем случае! Может они патриоты и любят Укриану. Но если честно, мне кажется они просто боятся крутых изменений и поворотов в жизни.

    Попутно с фототемой заглядывал в другие разделы форума. Например фототема в разделе «Хобби». Очень мне нарвилось там бывать, познавательно. Тем более что я сам ударился в фото )) Ксожалению тема умерла. Другие разделы иногда тоже посещал, абы пофлудить )
    После 14-го года стал часто заходить в «Общие темы» (он же политический раздел). То, что сейчас происходит в Украине и на оГороде это печально. Но это отдельная тема для отдельного разговора.
    Этот пост скорее всего получился сумбурным и не совсем логичным. Ну,.. как есть.
    Комментарии приветствуются.
    Без подписи

  5. #345

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    разговоры про пронуху надо заводить и про сексуальные извращения
    тогда быстро все подтянутся
    Кстати да ))
    Заглянул на первую страницу темы. Увидел сообщение. В чем то Лис (Лиса) прав (права)
    Без подписи

  6. #346
    Аватар для Счастье.Н
    Реєстрація
    18 січень 2014
    Дописів
    3 302

    Типово

    Да, права Лиса, основа пирамиды, всегда работает. Но вряд ли добьётесь нужного Вам эффекта.

    Я до этого лета никогда не думала уехать, я много путешествовала, как турист, и в Америке была, но Днепр всегда был для меня лучшим городом. Не шучу.
    Желание уехать, скорее не желание, мысль, появилась от боли потери важного, просто картинка из цветной стара тусклой, и захотелось выбросить лист, взять другой.
    Но до решительных шагов не дошло пока, дети, родители, я не думаю что это все легко бы было, начало попускать вроде бы.

    Моё субъективное мнение, что дома можно чувствовать себя не везде, может и родные ваши боятся, остаток жизни прожить без этого ощущения дома... и правда не понимают зачем это: куда-то уезжать? И почему Вы не хотите вернуться, а ждете от них?

    П.с. Если что, могу заходить сюда общаться по поводу фото
    Востаннє редагував Счастье.Н: 22.12.2019 о 09:02

  7. #347

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Ого, я вчера целое эссе откровений напечатал

    Цитата Допис від Счастье.Н Переглянути допис
    Да, права Лиса, основа пирамиды, всегда работает. Но вряд ли добьётесь нужного Вам эффекта.

    Я до этого лета никогда не думала уехать, я много путешествовала, как турист, и в Америке была, но Днепр всегда был для меня лучшим городом. Не шучу.
    Желание уехать, скорее не желание, мысль, появилась от боли потери важного, просто картинка из цветной стара тусклой, и захотелось выбросить лист, взять другой.
    Но до решительных шагов не дошло пока, дети, родители, я не думаю что это все легко бы было, начало попускать вроде бы.

    Моё субъективное мнение, что дома можно чувствовать себя не везде, может и родные ваши боятся, остаток жизни прожить без этого ощущения дома... и правда не понимают зачем это: куда-то уезжать? И почему Вы не хотите вернуться, а ждете от них?

    П.с. Если что, могу заходить сюда общаться по поводу фото
    Да, наверное уехать-не уехать зависит еще от склада характера человека. Люди разные.
    Мы не вернёмся скорее всего. Здесь наши дети, есть знакомые, приятели. Здесь нам удобно, всё налажено, распланировано, быт, дом, планы на будущее. Но я написал "скорее всего" ) А вдруг на старости лет потянет к могилам предков? )

    И еще такая мысль. Чем дальше родня тем крепче любовь. Парадокс. А когда рядом, под боком, то и разногласия бывают, споры и даже вражда. Это я знаю из примеров наших знакомых. То характерами не сошлись, то наследство не поделят, то политические взгляды, то еще что-либо. Аж до ненависти.

    ПыСы. По поводу фото. Так Вы можете прямо там общаться. Всегда пожалуйста. А сюда я нечасто захожу. Может потому что там больше "движения".
    Без подписи

  8. #348
    Аватар для Счастье.Н
    Реєстрація
    18 січень 2014
    Дописів
    3 302

    Типово

    Я могу, и я там кажись даже писала, когда-то
    Году в 2006 там была жизнь и интересно
    Сейчас нет (
    (Это про фото)

  9. #349

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Счастье.Н Переглянути допис
    Я могу, и я там кажись даже писала, когда-то
    Году в 2006 там была жизнь и интересно
    Сейчас нет (
    (Это про фото)
    Упс, я запутался
    Вы про фототему в разделе "Хобби" или про мою фототему?
    Да, та фототема уже умерла, к сожалению. Моя пока еще жива.
    Без подписи

  10. #350
    Аватар для Счастье.Н
    Реєстрація
    18 січень 2014
    Дописів
    3 302

    Типово

    Да, я про ту

  11. #351

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    Илларион, прочла Ваше "эссе") А ранее в общих читала нападки на Вас. Даже слегка огорчилась( Хотя, Вы же сами видите контингент: дикие люди, дети гор каменных джунглей(почти с)) На таких обижаться не стОит;) Им невыносимо читать разумного и позитивного человека;)

    Время от времени заходила Ваши фото смотреть...

    У меня лет 17-18 назад была возможность уехать в Норвегию. Наши с супругом друзья уехали, обосновались и настойчиво звали к себе. Даже работа была по специальности. И мягкие условия вхождения в социум. Мне нравился (нравится) этот край. Учила язык. Не доучила… Хотя, до сих пор помню отрывки фольклора в произношении, а в понимании почти все затерялось. То, чем не пользуешься, уходит в "архив") Потом заболела мама( Понятное дело, все планы порушились( НО. Не жалею.

    Походу, поговорка: где родился, там и пригодился - про меня)
    В общем, Илларион - каждому свое;) А Вам - удачи и процветания)
    Востаннє редагував ð_евушка: 27.12.2019 о 23:37

  12. #352

    Реєстрація
    24 листопад 2019
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    784

    Типово

    Каждый выбирает для себя
    женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку —
    каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе.
    Щит и латы. Посох и заплаты.
    Мера окончательной расплаты.
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже — как умею.
    Ни к кому претензий не имею.
    Каждый выбирает для себя.

    1983 г.

  13. #353
    Аватар для Счастье.Н
    Реєстрація
    18 січень 2014
    Дописів
    3 302

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Упс, я запутался
    Вы про фототему в разделе "Хобби" или про мою фототему?
    Да, та фототема уже умерла, к сожалению. Моя пока еще жива.
    Зашла в Вашу тему, там своя атмосфера, там не про фото )
    И это отлично, тема живая, но я себя там не вижу. Красивые у Вас места и фото тоже.
    Востаннє редагував Счастье.Н: 22.12.2019 о 19:07

  14. #354

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від ð_евушка Переглянути допис
    У меня лет 17-18 назад была возможность уехать в Норвегию. Наши с супругом друзья уехали, обосновались и настойчиво звали к себе. Даже работа была по специальности. И мягкие условия вхождения в социум. Мне нравился (нравится) этот край. Учила язык. Не доучила… Хотя, до сих пор помню отрывки фольклора в произношении, а в понимании почти все затерялось. То, чем не пользуешься, уходит в "архив") Потом заболела мама( Понятное дело, все планы порушились( НО. Не жалею.
    О, Норвегия!!! Бывал, на самом севере. Грандиозно. Давно это было, в начале 90-х. Тогда еще четких мыслей уехать не было, я был молодой, холостой, свободный как ветер )
    Но непроизвольно примерял на себя Норвегию: а вот если бы я тут жил?
    Без подписи

  15. #355

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Счастье.Н Переглянути допис
    Зашла в Вашу тему, там своя атмосфера, там не про фото )
    И это отлично, тема живая, но я себя там не вижу. Красивые у Вас места и фото тоже.
    Вы не видите себя именно в наших краях? Лес, сосны, горы, снег...
    Америка ведь очень большая со всеми климатическими разнообразиями, разным укладом жизни, мегаполисы, сельская глубинка, пальмы, кактусы, океан, великие озера, сухой климат, влажный.
    Или не видите себя вообще нигде за границей?
    Без подписи

  16. #356
    Аватар для Счастье.Н
    Реєстрація
    18 січень 2014
    Дописів
    3 302

    Типово

    Я писала об обсуждениях в ваших темах. Об эмиграции не готова писать, пока туризм. Мне много где комфортно, но это не значит что это мой дом.

  17. #357

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    Интересно, по каким признакам определяется "дом"?

  18. #358

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Счастье.Н Переглянути допис
    Я писала об обсуждениях в ваших темах. Об эмиграции не готова писать, пока туризм. Мне много где комфортно, но это не значит что это мой дом.
    Понял теперь. Туплю я немного )
    Без подписи

  19. #359

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від ð_евушка Переглянути допис
    Интересно, по каким признакам определяется "дом"?
    Это наверное место где тебе (и семье, детям) удобно, комфортно, безопасно. И главное куда хочется вернуться после некоторого отсутствия.
    Без подписи

  20. #360

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    Да) Совершенно согласна, Илларион.

    Вы иногда заходите в Палату. когда будет час та натхнення)
    Не пугайтесь названия.
    Основательница темы "Палата номер 6" классно придумала;)
    Буйные "психи" к нам не суются.
    Боятся, наверное

Сторінка 18 з 113 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті