Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 29, показано з 1 по 20.

Тема: MOYO - шарашкина контора!

  1. #1

    Реєстрація
    15 вересень 2017
    Дописів
    5

    Exclamation MOYO - шарашкина контора!

    Специально зарегистрировался на форуме чтобы поделиться негативным опытом взаимодействия с этой шарашкиной конторой. Вот описание моего случая:

    10.09.2017. Заказал через сайт магазина ноутбок LENOVO ThinkPad E470 (20H1S00A00) - пришла смс: "Ваше замовлення №859180505 прийнято. Очікуйте нашого дзвінка..."
    Через небольшое количество времени перезвонила девушка чтобы подтвердить заказ - еще раз всё обговорили, она сообщила мне что заказ придёт в Днепр 13.09.2017. Я подтвердил заказ.
    Затем пришла смс о подтверждении заказа: "Ваше замовлення №859180505 буде доставлено в магазин MOYO м. Дніпро, вул. Глінки, буд. №2 13.09.2017. Ми повідомимо Вам як тільки товар прибуде за адресою доставки". И я стал ждать...

    14.09.2017. Я перезвонил в магазин сам на 0800 507 800 т.к. со мной так никто и не связался. Мне сказали, что товар задерживается и что с дня на день должен быть доставлен в Днепр (в магазин для выдачи). А затем вечером того же дня пришло непонятное письмо на email о том, что "заказ принят". Как так принят??
    15.09.2017. Звоню им опять - оператор (Дмитрий) в начале долго ищет его, а потом говорит, что заказ только лишь в состоянии обработки и когда будет подтверждён со мной свяжутся. Да как так ведь он давно подтверждён и должен быть уже давно в Днепре?? Описываю ему ситуацию, что заказ сделан еще 10го числа, был подтверждён и т.д. Тогда он опять долго его ищет и затем сообщает мне, что на самом деле товара нет в наличии и предлагает аналоги. Да что за ерунда вообще такая??? Прошу переключить на старшего менеджера - мне отказывают. Прошу принять жалобу - мне отказывают, говорят - "пишите электронное письмо". Прошу назвать свои данные – с кем я общаюсь, в итоге получаю только имя. Кто подтверждал заказ? – Не знаем. Почему заказ не был доставлен? Не знаем.
    В итоге: ноутбука нет, потеряна неделя, подарок на день рождения человек не получит вовремя!!!

    !!!Никогда не связывайтесь с этой шарашкиной конторой!!! MOYO - это сборище аферистов!!!


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  65,0 КБ
ID:	2132570Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  29,2 КБ
ID:	2132571Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  29,7 КБ
ID:	2132572Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  39,1 КБ
ID:	2132573

  2. #2

    Реєстрація
    15 вересень 2017
    Дописів
    5

    Типово

    Теперь они отменили заказ самовольно, я этого не делал и не подтверждал отмену:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  27,1 КБ
ID:	2132588

  3. #3
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    На счет аферистов это вы преувеличиваете, обычные раздолбаи коих у нас в торговле 90%. Подобная история у меня была практически с каждой крупной конторой у нас в городе.

  4. #4

    Реєстрація
    15 вересень 2017
    Дописів
    5

    Типово

    Можно ли в таких случаях каким-либо образом привлечь к ответственности интернет-магазин? Потому как я тоже уже не первый раз сталкиваюсь и это доставляет массу неприятностей. В данном случае по сути сорвано мероприятие (день рождения), подарок был его венцом и я нес ответственность за его покупку.
    Востаннє редагував AlexBr: 15.09.2017 о 15:50 Причина: важно

  5. #5
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від AlexBr Переглянути допис
    Можно ли в таких случаях каким-либо образом привлечь к ответственности интернет-магазин? Потому как я тоже уже не первый раз сталкиваюсь и это доставляет массу неприятностей. В данном случае по сути сорвано мероприятие (день рождения), подарок был его венцом и я нес ответственность за его покупку.
    Ну есть же нормальные магазины, чего вас туда угораздило пойти. Никак не привлечете, ведь по сути сделки то и не было, никто ничего не подписывал и деньги не передавал.

  6. #6
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    На счет аферистов это вы преувеличиваете, обычные раздолбаи коих у нас в торговле 90%. Подобная история у меня была практически с каждой крупной конторой у нас в городе.
    + 1
    Точно так же влетал в Фотомаге, Мобилаке и Алло.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  7. #7

    Реєстрація
    15 вересень 2017
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Ну есть же нормальные магазины, чего вас туда угораздило пойти. Никак не привлечете, ведь по сути сделки то и не было, никто ничего не подписывал и деньги не передавал.
    Я искал именно эту конкретную модель в Днепре и с нормальной ценой, она была именно в MOYO. Плюс у них целая куча розничных магазинов, что показалось дополнительной гарантией...
    P.S. В can-е ёё не было в наличии.
    Востаннє редагував AlexBr: 15.09.2017 о 15:44 Причина: P.S.

  8. #8
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від AlexBr Переглянути допис
    Я искал именно эту конкретную модель в Днепре и с нормальной ценой, она была именно в MOYO. Плюс у них целая куча розничных магазинов, что показалось дополнительной гарантией...
    P.S. В can-е ёё не было в наличии.
    Если в других нет, а у них есть, это должно вызывать подозрения, т.к. закупаются они с одних складов. Да может быть такое, что в каком то магазине остался один и его пометили как в наличии, но расчитывать на это не стоило. Я бы подстраховался и заказал где-нибудь еще, раз уж на подарок. Ну это такое на самом деле, всякое бывает, всего не предвидишь.

  9. #9

    Реєстрація
    15 вересень 2017
    Дописів
    5

    Типово

    Давайте вернемся к вопросу об ответственности интернет-магазинов за ложную информацию, обман покупателей и т.д.

  10. #10
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від AlexBr Переглянути допис
    Давайте вернемся к вопросу об ответственности интернет-магазинов за ложную информацию, обман покупателей и т.д.
    ..
    1. у них нет склада, такой же виртуал как и разговоры с вами о сроках доставки...
    2. до момента передачи оплаты/аванса с получением физического кассового чека вы находитесь в подространстве условных отношений, не регламентируемых законодательством
    3. планировать реал из виртуала - глупость. будет уроком на будущее
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  11. #11

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Ну есть же нормальные магазины, чего вас туда угораздило пойти. Никак не привлечете, ведь по сути сделки то и не было, никто ничего не подписывал и деньги не передавал.
    И у Кена бывают косяки. Бывает подсунут порченый товар, бывает что-то по безналу не отпускают. "Обычные люди, похожи на прежних" ©

  12. #12
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    На счет аферистов это вы преувеличиваете, обычные раздолбаи коих у нас в торговле 90%. Подобная история у меня была практически с каждой крупной конторой у нас в городе.
    все очень просто. я расскажу как и почему это происходит.
    есть маленькая группа людей, вы удивитесь но в таких "продвинутых" магазинах может быть всего 3-4 человека,кто то вливает большую сумму денег в раскрутку бизнеса( имеется ввиду именно интернет реклама, т.е. раскрутка ИНТЕРНЕТ магазина), деньги делают свое дело и начинается вал заказов,звонков. НО. как работало несколько человек,так и работает. ( цифра условная,но суть понятная). далее просто физически не хватает времени на все, а у руководителя ума,что бы набирать штат. ведь надо следить и за наличием на складе и за ценой и за тем как работают/ н еработают сотрудники и еще очень много чего. потому так и выходит к ак с ноутбуком. это не аферисты,это просто так настроен криво бизнес.
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  13. #13
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    https://brain.com.ua рекомендую. всегда все было четко и в срок


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. #14
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    https://brain.com.ua рекомендую. всегда все было четко и в срок
    Брейн это itbox.ua только с дополнительной наценкой.

  15. #15
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від ВладиМир_D Переглянути допис
    . далее просто физически не хватает времени на все, а у руководителя ума,что бы набирать штат.
    Ум руководителя подсказывает руководителю,что штату нужно платить деньги. Руководителю проще поставить заслонку в виде оператора от всяческого негатива.
    В итоге руководителю прибыль, а оператору стресс от общения с недовольными клиентами. Ну у оператора работа такая. Кто на что учился.

  16. #16
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    https://brain.com.ua рекомендую. всегда все было четко и в срок


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    более дебильного магазина я еще не видел !

    зашел на московской как то и спрашиваю, вы пленки защитные на телефон клеите отвечают даа... почем ? отвечают грубо говоря 40 грн.... даю им пленку и телефон и слышу неет вы у нас пленку покупаете и мы ее клеим, спрашиваю а какая разница или у вас услуги такой нет ? отвечают услуга есть.. говорю так клейте тогда.. они снова мы только клеим свою пленку......
    дебилы млять !

    зашел в киевстар через 200 метров все поклеили и чуть в жопу не поцеловали

  17. #17
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від AlexBr Переглянути допис
    Можно ли в таких случаях каким-либо образом привлечь к ответственности интернет-магазин? Потому как я тоже уже не первый раз сталкиваюсь и это доставляет массу неприятностей. В данном случае по сути сорвано мероприятие (день рождения), подарок был его венцом и я нес ответственность за его покупку.
    Ніяк. Від слова взагалі
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  18. #18
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ніяк. Від слова взагалі
    Якщо ви не можновладець.

  19. #19
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Якщо ви не можновладець.
    можно... главное привлечь пустоголовых типа таких


  20. #20
    Аватар для slavaX
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    12 квартал, Terra
    Дописів
    1 376

    Типово

    добавлю свой камень в их огород, заказал это

    был занят, попросил дочку забрать, это выдали

    и дебил который выдавал говорил о бесплатной "экстренной замене", представляю если б он все таки засунул, но лучше бы себе в анал

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті