Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 1 по 20.

Тема: Медицинское страхование для туристов

  1. #1
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово Медицинское страхование для туристов

    Периодически в разных темах возникают вопросы о страховках для туристических поездок.
    Думаю, что будет лучше если все это будет в одной теме.

    Очень популярный вопрос: Нужнен ли страховой полис для поездок в страны Шенгена в рамках безвизового режима?

    Вот разъяснение посольства Германии на эту тему:

    Чи мені завжди потрібно мати з собою поліс медичного туристичного страхування?

    Наявність у громадян третіх країн, що користуються правом безвізового в’їзду, полісу медичного туристичного страхування не вимагається. Проте у Ваших власних інтересах рекомендується заключити договір медичного туристичного страхування для подорожі до країн-учасниць Шенгенської угоди.

    http://m.kiew.diplo.de/Vertretung/ki...afreiheit.html
    Так что решать Вам.

    Если Вы все таки оформляете шенгенскую визу (ну вдруг у Вас еще загранпаспорт не биометрический), то вот Вам список страховых компаний, которые такими страховками занимаются: http://www.vfsglobal.com/Poland/Ukra...I-list-May.pdf


    Также в этой теме предлагаю оставлять отзывы о страховых компаниях, если Вам довелось воспользоваться их услугами в процессе путешествия.

  2. #2
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Я тоже знаю только Унику и Княжу , как хорошие конторы с иностранными инвестициями. Сначала мы страховались в Унике, потом перешли вслед за нашим менеджером в Княжу. И как раз все наши медицинские случаи за границей пришлись на Княжу. В Болгарии пляжной и горнолыжной Италии. Помощь была оказана быстро , качественно, мы не за что не платили. Так что от добра добра не ищут. Будем продолжать страховаться в Княжей. Хотя с введением безвиза, как мне сказал менеджер, сильно повысились тарифы. Но это такие копейки, относительно оплаты медицинской помощи без страховки за границей. Или если страховка у непроверенной страховой не сработает.
    Подозреваю, что у нас с Вами один и тот же менеджер

    Напишу свой отзыв о СК "Княжа".
    Весной был в Варшаве и на меня напал злобный ОРВИ. У Княжей есть вайбер на который можно звонить из любой точки мира, я туда и позвонил. Они записали меня на прием к доктору в один из варшавских мед.центров. Прием доктора - бесплатно. Доктор выписал рецепт - со списком лекарств, которые нужно купить. Звоню в Княжую на вайбер и спрашиваю как быть с лекарствами? Отвечают: Сделайте копию рецепта и сохраните чек с аптеки, покупайте лекарства за свои деньги, а в течении 5 дней после возвращения в Украину привезите нам в офис копию рецепта, чеки, заграни внутренний паспорт, для возмещения затрат. Я так и сделал. Деньги вернули (в гривнах по курсу) на приватовскую карту через месяц после подачи документов.

    Я конечно слышал, что некоторые страховые компании просят сфотографировать рецепт и чек и сразу перечисляют человеку деньги на карту, когда он еще заграницей находится. Но не знаю правда ли это.

  3. #3
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Подозреваю, что у нас с Вами один и тот же менеджер

    Напишу свой отзыв о СК "Княжа".
    Весной был в Варшаве и на меня напал злобный ОРВИ. У Княжей есть вайбер на который можно звонить из любой точки мира, я туда и позвонил. Они записали меня на прием к доктору в один из варшавских мед.центров. Прием доктора - бесплатно. Доктор выписал рецепт - со списком лекарств, которые нужно купить. Звоню в Княжую на вайбер и спрашиваю как быть с лекарствами? Отвечают: Сделайте копию рецепта и сохраните чек с аптеки, покупайте лекарства за свои деньги, а в течении 5 дней после возвращения в Украину привезите нам в офис копию рецепта, чеки, заграни внутренний паспорт, для возмещения затрат. Я так и сделал. Деньги вернули (в гривнах по курсу) на приватовскую карту через месяц после подачи документов.

    Я конечно слышал, что некоторые страховые компании просят сфотографировать рецепт и чек и сразу перечисляют человеку деньги на карту, когда он еще заграницей находится. Но не знаю правда ли это.
    И сколько Ваша страховка стоила?

  4. #4
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Что-то около 500 грн, но это на 180 дней пребывания с годовым коридором. Т.к. виза у меня была национальная (>90 дней). Но я страховку покупал еще в прошлом году. С тех пор страховки подорожали.
    Неделю назад спрашивал у ПЗУ что по чем. Там ответили что страховка под безвиз - 90/360 будет стоить 520 грн.

  5. #5
    Аватар для bobry
    Реєстрація
    03 серпень 2016
    Дописів
    600

    Типово

    В страховках есть два пункта. Первый - медицинские расходы ( обычно 30 тыс евро). Второй - "несчастный случай". Например 2000 гривен или вообще ноль грн.
    Как понимать опцию "несчастный случай"? если турист сломал ногу, то это ведь несчастный случай? И тогда страховая компания оплатит всего лишь 2000 грн из стоимости лечения?

  6. #6
    Аватар для july@july
    Реєстрація
    27 березень 2011
    Дописів
    560

    Типово

    Оставлю отзыво СК Княжа, звонила 4 раза, берет оператор, спрашивает и быстренько переводит в другой отдел, где трубку никто не берет, заказала обратный звонок, никто неперезвонил. Вывод: клиенты не нужны)
    Уника. Даже сайт приятней, оформила страховку по электронной почте, все четко и быстро, перезвонили в течении получаса для уточнений. Рекомендую

  7. #7
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від july@july Переглянути допис
    Оставлю отзыво СК Княжа, звонила 4 раза, берет оператор, спрашивает и быстренько переводит в другой отдел, где трубку никто не берет, заказала обратный звонок, никто неперезвонил. Вывод: клиенты не нужны)
    Уника. Даже сайт приятней, оформила страховку по электронной почте, все четко и быстро, перезвонили в течении получаса для уточнений. Рекомендую
    Наверное, Княжая начала праздновать День Конституции заранее))
    А в Унике сколько за полис заплатили? И на какой срок?

  8. #8
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    На всякий случай добавлю, что страховки можно оформить и в европейских страховых компаниях.
    Стоит это несоизмеримо дороже, но может иметь смысл если риск обращения к профильному врачу велик.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #9
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    но может иметь смысл если риск обращения к профильному врачу велик.
    у европейцев, думаю, тоже есть оговорки в полисах про хронические заболевания и прочее.

  10. #10
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Посоветуйте страховую для мед.страховки для поездки заграницу. Нюанс - возраст 79 лет. Страховые отказывают.
    Если кто сталкивался, поделитесь контактами.
    Попробовал застраховать 90-летнего на сайте ПЗУ - вроде проблем нет. Цена увеличивается и все. https://shop.pzu.com.ua/tourist/inde...1812023#newapp
    У ИНГО тоже пустило к оплате http://www.ingo.ua/ru/calculator/tourism
    Востаннє редагував Собакевич: 04.10.2018 о 18:42

  11. #11
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    ПЗУ точно пенсионерам страховку оформляет.

  12. #12
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    До 75 все оформляют (ну или многие).

  13. #13
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Ради интереса зашла в агентский кабинет в польском ERV. вообще дата рождения не является обязательным полем к заполнению. Но даже если заполнить - никаких увеличений суммы нет)) 20 злотых, что 18 летнему, что в 79
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок экрана 2018-10-05 в 23.43.20.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  37,0 КБ
ID:	2204186

  14. #14
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Но даже если заполнить - никаких увеличений суммы нет)
    а если дестинация - за пределами ЕС?

  15. #15
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Не меняется ставка тарифа. Как мне кажется в Украине автоматом добавляют хронические болезни, а вот для них да, разница есть, на скрине в левом углу (до 65 лет дешевле) Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок экрана 2018-10-06 в 12.07.52.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  34,2 КБ
ID:	2204206

  16. #16
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    А разве украинец не имеющий ВНЖ в ЕС сможет купить себе страховку в иностранной компании?

  17. #17

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Я как-то пытался оформить страховку на зарубежном сайте - меня при указании Украины дальше не пустило оформлять.

  18. #18
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 526

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    А разве украинец не имеющий ВНЖ в ЕС сможет купить себе страховку в иностранной компании?
    Может , вероятно не во всех , но во многих компаниях это допускают . Не нужно только путать с обязательным медицинским страхованием .а рейзстразовку - можно. Другое дело , что дорого . Может в Польше и 20 злотых, но в немецких я смотрел было раз в 5 дороже украинских на тот момент
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #19
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    можно, я часто для своих туристов указываю страну Украина - как страну проживания. Плюс этот вопрос обговаривала отдельно со страховой.
    Сейчас говорю только о ERV польском и о туристическом сугубо страховании при выезде за ее пределы.

    Другой момент- будет ли комфортно общаться на инфолинии на польском языке.
    В Польше да, доступна по цене абсолютно.

  20. #20

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Кстати, о поляках.
    Для тех кто подается на польские рабочие визы консульство создало памятку о том, какие страховые компании, по их мнению надежные:
    Перелік страхових фірм, поліси яких відповідають вимогам, зазначеним у Законі про іноземців:
    1. ПЗУ Україна
    2. ГЛОБАЛ ГАРАНТ
    3. ПРОВІДНА
    4. ГАРДІАН
    5. ЕТАЛОН
    6. КНЯЖА ВІЄННА ІНШУРАНС ГРУП
    7. ЄВРОПЕЙСЬКЕ ТУРИСТИЧНЕ СТРАХУВАННЯ
    Источник: http://www.vfsglobal.com/poland/ukra...ian-Recent.pdf

    Раньше список был более объемным, там что-то около 30 страховых компаний было. Видимо, остальные вышли из доверия.
    На фейсбуке народ пишет, что начали в рабочих визах отказывать, если предоставил страховой полис от компании, которой нет в списке.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті