Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Доля унитаза в семейном бюджете

Голосували
157. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 2500 грн или меньше

    39 24,84%
  • 5000 грн

    61 38,85%
  • 7500 грн

    18 11,46%
  • 10,000 грн

    20 12,74%
  • 15,000 грн

    12 7,64%
  • 20,000 грн и более.

    7 4,46%
Сторінка 4 з 79 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1564, показано з 61 по 80.

Тема: Много ли кушают жители Украины? А также их животные. И что пьют, раз пошла такая пьянка))

  1. #61
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Илларион, у вас homesteading набирает не меньшие обороты.
    Отличие только в наличии средств и транспорта.
    А так все то же самое. Огороды, сено, урожай ) ессно с американским налетом и возможностями.

  2. #62

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 184

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Илларион, у вас homesteading набирает не меньшие обороты.
    Отличие только в наличии средств и транспорта.
    А так все то же самое. Огороды, сено, урожай ) ессно с американским налетом и возможностями.
    Огородики для американцев хобби, это не вопрос выживания и питания. Хотя участки большие у всех практически, есть где развернуться, а там трава растет. У нас тоже есть клаптик огорода, жена экспериментирует )
    В 90-х участок с огородом это было серьезное подспорье для каждой украинской семьи. Я хорошо помню как мы от родителей из частного сектора банки и сумки с овощами каждые выходные в город привозили.
    Без подписи

  3. #63
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Мне кажется что и любая американская деревня/частный сектор будет тянуть все в город, зная что 200$/week (вроде столько на пропитание семьи) можно сэкономить или покромсать в пользу новой машины, школы, макбука

  4. #64
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Зато во Львове можна. На трамвайной остановке. Правда там не советы, а жаба давит наблюдающих))))))))))))
    Интересно, а в церкви советы дают?
    Голландская прокуратура не будет наказывать за секс в церкви
    http://news.liga.net/news/world/1480..._v_tserkvi.htm

  5. #65
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Уже сколько лет прошло, а видео актуально )

    Брать лопаты (с)
    Вспомнились 90-е: дачи, участки за городом, именуемые фазендами )) забитые дачниками и огородниками электрички, маршрутки, кравчучки, мешки...

    Это началось не в 90-х. Это было всю историю Союза. Где можно было старались выращивать свое.
    В 60-е мои дедушка и бабушка получили участок в так называемых "садах" в Днепродыме , там практически все лето колупались. За то, все свое. При чем никто экономически не высчитывал выгодно это или затратно.


    И по теме.
    Если покупать продукты и готовить самому, то один человек спокойно может прожить на тысячу, полторы. Если покупать полуфабрикаты, питаться по кафешкам, покупать дорогие сорта колбасы, сыра и пр. деликатесы, то и 5 тыс. мало будет.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #66

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 747

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    И по теме.
    Если покупать продукты и готовить самому, то один человек спокойно может прожить на тысячу, полторы. Если покупать полуфабрикаты, питаться по кафешкам, покупать дорогие сорта колбасы, сыра и пр. деликатесы, то и 5 тыс. мало будет.
    прожить или выжить. скорее второе. 50 грн/чел/день на питание - это по богатому
    а так согласен - можно

  7. #67
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Если покупать продукты и готовить самому, то один человек спокойно может прожить на тысячу, полторы. Если покупать полуфабрикаты, питаться по кафешкам, покупать дорогие сорта колбасы, сыра и пр. деликатесы, то и 5 тыс. мало будет.
    Ты на тысячу жрешь??? Не???

    ЗЫ И вот такие комсомольские подстилки еще утверждают,шо они хотят добра украинскому народу.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #68
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Можно прожить и на 500 грн. Но это чисто жиры и углеводы. Не самого оучшего качества.

  9. #69
    Аватар для ТьфуНаВасЕщеРаз
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    6 485

    Типово

    Как я всем завидую на 5ку жить это надо быть гением

  10. #70

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Можно прожить и на 500 грн. Но это чисто жиры и углеводы. Не самого оучшего качества.
    Можно и по мусоркам прошвырнуться.

    или

    — Дорогая, у нас есть что пожрать?
    — Ешь все, что найдешь в холодильнике.
    — Ах ты, хозяюшка моя! . . Сама лед приготовила?

  11. #71
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Меньше жрать, лопату брать, и т.д.
    .. а вы считаете, что государство (любое) должно обеспечить традиционный уровень питания, а не физиологически минимальный?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  12. #72
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 778

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. а вы считаете, что государство (любое) должно обеспечить традиционный уровень питания, а не физиологически минимальный?
    А государство (любое) вообще должно обеспечивать уровень питания, а не уровень доходов ?

  13. #73
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А государство (любое) вообще должно обеспечивать уровень питания, а не уровень доходов ?
    .. государство не должно допускать голода вообще и эпидемий (или иных проблем со здоровьем, включая демографические), связанных с недостаточным или неправильным с точки зрения физиологии питанием... а уровень доходов по каким минимумам измерять? ... в раковинах каури? ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #74
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 778

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. государство не должно допускать голода вообще и эпидемий (или иных проблем со здоровьем, включая демографические), связанных с недостаточным или неправильным с точки зрения физиологии питанием... а уровень доходов по каким минимумам измерять? ... в раковинах каури? ....
    Ну считается же прожиточный минимум как то.
    Вот его и может обеспечивать.
    А кто оттуда куда чего потратит - его личное дело.
    Может кто на все книги покупает с целью самообразования, а питается рыбой из общественного водоема.

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ты на тысячу жрешь??? Не???
    ЗЫ И вот такие комсомольские подстилки еще утверждают,шо они хотят добра украинскому народу.
    ПАПРАШУ! в моей теме не выражаться!
    не, правда, давайте оставим личностные срачеги в тех темах, где их вдосталь.
    здесь про жрачку и срачку, и аферентные суммы.
    по сути Ведьминого поста: 1500 в месяц на человека, если без кафешек, и "излишеств" - ну не знаю. все мы можем набросать список цен на базовые продукты - мясо, и пр. и пр.
    возможно, если подходить ООЧЕНЬ экономно, то да.
    но мой дедушка всегда говорил - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  16. #76
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 778

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    но мой дедушка всегда говорил - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
    К еде вряд ли относится.
    ... заодно и о пенсии можно не беспокоиться ...
    ))))))))))))))))

  17. #77

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Можно прожить и на 500 грн. Но это чисто жиры и углеводы. Не самого оучшего качества.
    Сомнения берут на счет 500 грн. Но раскладка была бы интересной.
    А на 1000 грн., думаю, вполне.

  18. #78
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    ПАПРАШУ! в моей теме не выражаться!
    не, правда, давайте оставим личностные срачеги в тех темах, где их вдосталь.
    здесь про жрачку и срачку, и аферентные суммы.
    по сути Ведьминого поста: 1500 в месяц на человека, если без кафешек, и "излишеств" - ну не знаю. все мы можем набросать список цен на базовые продукты - мясо, и пр. и пр.
    возможно, если подходить ООЧЕНЬ экономно, то да.
    но мой дедушка всегда говорил - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
    Но это же БРЕД!!!! На эти деньги жить НЕЛЬЗЯ!!Блин,моя семья из 4 человек (2 ребзя-9 лет и 2 годика) кушают на 15 тыс.в месяц!!! И это мы не ходим в Репортеры,а готовим сами(ну ,готовит в основном наша помощница по дому)....Да,мы покупаем все свежее,и мясико любим-говядинку,телятинку,баранинку,и рыбку свежую и морскую...Весьма нечасто морепродукты... Та раз в недельку жена любит икорку покушать(женщине это для кожи лица полезно),а я же не буду пить разбавленную химией мочу из Море пива,а хочется хоть парочку бутылочек эля бельгийского IPA,ну и сырков несколько видов -камамбер,бри,старый голландец...

    Ну и после плотного ужина -так хочется выкурить хоть небольшую никарагуанскую или гаванскую сигару,под чашечку кофе...

    Короче,итог сего спитча--ЧЕЛОВЕК не может питаться на 1500 грн. в месяц...На такой мизер может жить разве что какоето животное,полностью лишенное прав человека и какого либо человеческого достоинства-лепешки печь из старой муки на старом сале...Б-р-р....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #79
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 778

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Короче,итог сего спитча--ЧЕЛОВЕК не может питаться на 1500 грн. в месяц...На такой мизер может жить разве что какоето животное,полностью лишенное прав человека и какого либо человеческого достоинства-лепешки печь из старой муки на старом сале...Б-р-р....
    Не гони волну, а то китайцев придется позвать, живущих на 10 кг риса в месяц и они тебя затопчут.

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 553

    Типово

    oleg orenda, та на здоровье. сам люблю побаловать свой унитаз.
    моя просьба была только о том, чтобы придерживаться темы и не переходить на личности здесь. насколько это возможно.
    если бы я на весь бред, что мне приходится видеть, слышать и читать каждый день - реагировал обзывашками, то у меня бы всё лицо в синяках было...

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Короче,итог сего спитча--ЧЕЛОВЕК не может питаться на 1500 грн. в месяц...На такой мизер может жить разве что какоето животное,полностью лишенное прав человека и какого либо человеческого достоинства-лепешки печь из старой муки на старом сале...Б-р-р....
    справедливости ради. очень многие люди, особенно пожилого возраста были лишены возможности достойной старости не по своей воле. так получилось. не там родились, не там росли, не там работали, не там вышли на пенсию. и не будь у них детей, которые им помогают (как например я и мой брат нашей маме) - то на стандартную пенсию много сигар не накупишь...
    Востаннє редагував 1960: 16.08.2017 о 12:47
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

Сторінка 4 з 79 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті