Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 41, показано з 1 по 20.

Тема: ПриРОДное ЗемлеДелие

  1. #1
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово ПриРОДное ЗемлеДелие

    Данный топик создан для реальной помощи и обсуждения методов приРОДного(органического) земледелия.
    Исключается как вопросы так и обсуждения химических ядов и методовборьбы. Здесь только ДЛЯ РОСТА И ПРОЦВЕТАНИЯ.
    Востаннє редагував siyanieukr: 06.07.2017 о 12:15

  2. #2
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Для затравки фото моей грядки. Томаты, кольраби и сельдерей

  3. #3
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    После сегодняшнего дождя и в виду надвигающеейся жары +30 необходимо опрыскать профилактически биопрепаратами , особенно виноград.
    Используйте Фитоспорин,Фитодоктор,Микосан

  4. #4
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    я купил пачку Фитоспорина
    я могу считаться адептом ОЗ?)

  5. #5

    Реєстрація
    02 листопад 2016
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    trubamaster я купил пачку Фитоспорина
    я могу считаться адептом ОЗ?)
    Строительство теплицы на ваш взгляд будет оптимальным решением при желание заниматься цветоводством на даче? Готов вложить начальный капитал в это дело, покупка профильных труб.

  6. #6
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від nino1 Переглянути допис
    Строительство теплицы на ваш взгляд будет оптимальным решением при желание заниматься цветоводством на даче? Готов вложить начальный капитал в это дело, покупка профильных труб.
    Теплицв в нашем климате это больще затратно. То есть бизнем и использованиеи химии

  7. #7
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Станислав, а Вы, для затравки, расскажите о своей агротехнике основных культур, какими приемами пользуетесь, чего нового придумали..?
    Вон в сейчас актуальная тема с тлей. Как обстоят дела у Вас на огороде? Любопытно, что в основной теме пришли к тому, что биопрепарат - Актофит более действенен, чем химия! Я считаю, что основным ограничителем тли у нас выступает Божья коровка и ее личинка. Было бы интересно узнать как люди ее привлекают стимулируют к "работе".
    За бугром активно строят домики для полезных насекомых..







    А у нас так кто-нибудь делает?

  8. #8
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Станислав, а Вы, для затравки, расскажите о своей агротехнике основных культур, какими приемами пользуетесь, чего нового придумали..?
    Вон в сейчас актуальная тема с тлей. Как обстоят дела у Вас на огороде? Любопытно, что в основной теме пришли к тому, что биопрепарат - Актофит более действенен, чем химия! Я считаю, что основным ограничителем тли у нас выступает Божья коровка и ее личинка. Было бы интересно узнать как люди ее привлекают стимулируют к "работе".
    За бугром активно строят домики для полезных насекомых..







    А у нас так кто-нибудь делает?
    У нас домики видел только для осмий.
    В этом году актофитом не обрабатывал. Три раза выпускал трихограмму и обрабатывал Спасителем +ЕМ5 или Биорейдом. Всю тлю не уничтожал так как видел личинок божьих коровок и яйца златоглазок.
    Проблема не в тле, а то что она получает энергетическую подпитку от обзества человеков. С этим я бороться не буду. Маесимум это ставить энергетические барьеры или подпитки на свой участок.
    Чем меньше переживаете по поводу проблем тем они меньше себя проявлт. Воспринимать надо как данность и пизу для размышления

  9. #9
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    У нас домики видел только для осмий.
    В этом году актофитом не обрабатывал. Три раза выпускал трихограмму и обрабатывал Спасителем +ЕМ5 или Биорейдом. Всю тлю не уничтожал так как видел личинок божьих коровок и яйца златоглазок.
    Проблема не в тле, а то что она получает энергетическую подпитку от обзества человеков. С этим я бороться не буду. Маесимум это ставить энергетические барьеры или подпитки на свой участок.
    Чем меньше переживаете по поводу проблем тем они меньше себя проявлт. Воспринимать надо как данность и пизу для размышления
    Понятно. А как Вы ограничиваете количество слизней-улиток? Ведь природное земледелие учитывает постоянное мульчирование и укрытие земли - а это как раз и провоцирует их размножение. Есть ли на вашем участке жужелицы, сколопендры, жабы?
    Еще. Вы где-то писали, что полностью отказались от посадки картофеля и заменили его спаржевой фасолью. Расскажите, как готовите и заготавливаете фасоль?
    Мы в этом году так же не садили картофель. И была выделена большая грядка под фасоль Блаугхильда. Фасоль уже собираем третью неделю, получилось очень урожайно и красиво на участке, но если немного передержать на кусте - появляется 2 жилки в стручке. Хотелось бы чтобы такого не было. У сортов спаржевой фасоли вообще есть различия во вкусе? Какие сорта посоветуете?

  10. #10
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Понятно. А как Вы ограничиваете количество слизней-улиток? Ведь природное земледелие учитывает постоянное мульчирование и укрытие земли - а это как раз и провоцирует их размножение. Есть ли на вашем участке жужелицы, сколопендры, жабы?
    Еще. Вы где-то писали, что полностью отказались от посадки картофеля и заменили его спаржевой фасолью. Расскажите, как готовите и заготавливаете фасоль?
    Мы в этом году так же не садили картофель. И была выделена большая грядка под фасоль Блаугхильда. Фасоль уже собираем третью неделю, получилось очень урожайно и красиво на участке, но если немного передержать на кусте - появляется 2 жилки в стручке. Хотелось бы чтобы такого не было. У сортов спаржевой фасоли вообще есть различия во вкусе? Какие сорта посоветуете?
    Живтости на участке полно. Я уже не заморачиваюсь. Главное делать сдерживающие или профилактические обработки по листу биопрепаратами. Если слизни наглеют применяю улицид-эко. У меня полно собак и кошек они ищут медведок хробаков и хрущей. Ну и мышей.
    Да, фасоль едим и морозим. Что перезрело то собтраем зерном.
    Ранняя фасоль кустовая Провайдер, масляный король, голандский изумруд и поп топ. Вкус мало различим, но поактически не грубеют. В ьющиеся сорта позже растут. У снежной королевы и топ лонг волокон почти нет. Вообще волокна от жары и сухости

  11. #11

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Пробую Фитоспорин.
    Проблема - бактериальный ожог груши.
    Кстати что-то Фитоспорин(порошок) пропал в магазинах

  12. #12
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Пробую Фитоспорин.
    Проблема - бактериальный ожог груши.
    Кстати что-то Фитоспорин(порошок) пропал в магазинах
    Фитоспорин в любом виде это производство РФ. Поэтому запасы кончились, а контрабас никому не нужен. Наш аналог Фитодоктор

  13. #13
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від nino1 Переглянути допис
    Строительство теплицы на ваш взгляд будет оптимальным решением при желание заниматься цветоводством на даче? Готов вложить начальный капитал в это дело, покупка профильных труб.
    сорри,только увидел
    готов помочь советом
    но не в чужой теме
    обращайтесь в личку или по телефонам
    их весь сайт знает)
    Востаннє редагував Андрей Рязанофф: 12.08.2017 о 15:33

  14. #14

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Фитоспорин в любом виде это производство РФ. Поэтому запасы кончились, а контрабас никому не нужен. Наш аналог Фитодоктор
    недоглядел-предпочитаю не использовать производство рф

  15. #15
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Подскажите, какими невредными препаратами пользоваться против виноградного зудня? Актофит не особо помог.

  16. #16
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Подскажите, какими невредными препаратами пользоваться против виноградного зудня? Актофит не особо помог.
    Лучше работает Биорейд и Спаситель

  17. #17
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Лучше работает Биорейд и Спаситель
    Спасибо, возьму на вооружение. А что можете сказать про коллоидную серу? На сколько она токсична?

  18. #18
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від AnDroN 009 Переглянути допис
    Спасибо, возьму на вооружение. А что можете сказать про коллоидную серу? На сколько она токсична?
    Считаю серу канцерогеном и не применяю

  19. #19
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    985

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Считаю серу канцерогеном и не применяю
    ок, спс.

  20. #20
    Аватар для EV-geny
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    94

    Типово

    А как узнать какие там поселились насекомые, полезные или вредные? в домиках

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті