Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 418 з 726 ПершаПерша ... 318368408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428468518 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 8 341 по 8 360.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #8341
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    спасибо, на ОЛХ сразу и нашла ))



  2. #8342
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    У меня отлично отстирывает белое капсулы Ариель, и возиться не надо с этим карбонатом

  3. #8343
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    У меня отлично отстирывает белое капсулы Ариель, и возиться не надо с этим карбонатом
    Но запах у них....
    Я например ариель на дух не переношу.
    И с перкарьонатом никакой возни. Забросил белье, засыпал порошок + перкарбонат, выставил 60 градусов минимум и вперёд. Хотя и при 50 отлично отстирывает детские вещи. Ребенка, который сам ест в 1.3.

  4. #8344
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Но запах у них....
    Я например ариель на дух не переношу.
    И с перкарьонатом никакой возни. Забросил белье, засыпал порошок + перкарбонат, выставил 60 градусов минимум и вперёд. Хотя и при 50 отлично отстирывает детские вещи. Ребенка, который сам ест в 1.3.
    да, запах ядренный. детское стираю Ушастым Нянем, надеюсь, меня мамочки тапками не побьют)) даже шелковицу отстирывает, аллергической реакции у ребенка нет на него, хотя моя доченька склонна к аллергии.
    мне надо чтобы все в Еве продавалось))) отдельно ехать куда-то забирать, не мое это..)

  5. #8345
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 503

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Ваниш есть для цветного в розовой упаковке и для белого в белой. в любом случае это не хлорный, а кислородный отбеливатель. хотя может для белого и хлор в составе есть?
    ДжУ написала отбеливающий. Я это слово понимаю буквально)).

    Пятновыводители сейчас кислородные и типа без хлора. Но почему-то есть для белого и для цветного. Скорее состав персолей там разный - с бором или без.Я стремаюсь средства для белого использовать при стирке цветного белья . Отбеливатели тоже по этому принципу, но они только для белого.
    Еще в них оптические отбеливатели содержатся, что,по сути, не удаление, а маскировка пятна и\или оптический обман - эффект белого.
    Меня, если честно, ваниш вообще не вдохновил ни чем, кроме дурной цены.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Белое отлично перкарбонат выстирывает! Только там температура важна. Если нельзя стирать в горячем, то я ненадолго замачиваю в горячей воде (50-60°), и потом это все перекидываю в стиралку и стираю на 40° с добавлением половины порции стирающего средства. Белое и любые пятна отстирывается шикарно! Цветные вещи не выбеливает.
    о, спасибище тебе! Попробую. Даже не знала, что такое продается большими объемами.
    Апд...Это же то, что получалось в старые добрые времена, когда при вываривании в белье сыпали соду пищевую и лили перекись водорода). Одна из персолей короче.

  6. #8346

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вчера на топольском рынке часов в 11-12 покупала огурцы для консервации по 12 грн. Для квашеных взяла длиной 10-13 см (красивые ровные зеленые), для маринованных нашла маленькие "пальчики" и тоже по 12!!! Закатала малышей 5 литровок, фотодоказульки могу предоставить.
    Кто ищет, тот найдет!
    Вчера закрыли купленные накануне 13 кг огурчиков по 17 грн на Фрунзенском, показалось маловато и решил с утра мотнуться на Тополь, ещё купить кг 10. Продавцов прилично, но цена на похожие по размеру и сорту, что я брал на Фрунзенском - 22-25 грн, один в один меленькие по 30, по 15-18 все желтоватые или крупные. Огурцы взял по 20, но пришлось стоять выбирать.

  7. #8347
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    отбеливающее , то есть для белого? А цветные элементы не высветляются от него?
    Я на пятновыводителе тайд, асе и иже с ними сижу. Дешевле ваниша.

    С гелями все прекрасно мешается. Но я всегда отсек для средств водой проливаю в начале стирки).
    Да, для белого. Тоже поначалу опасалась по поводу цветных вещей, набирала отдельную стирку только белого, но это очень неудобно и рискнула на наборе вещей, которых не жалко) оказалось все ок, стираю на 40 градусах, заливаю к порошку немного, а в бутылках часто и скидка и +сколько-то% объема в подарок, получается совсем не накладно бюджету. Что-то типа 90 грн на 3 месяца)
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  8. #8348
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ДжУ написала отбеливающий. Я это слово понимаю буквально)).

    Пятновыводители сейчас кислородные и типа без хлора. Но почему-то есть для белого и для цветного. Скорее состав персолей там разный - с бором или без.Я стремаюсь средства для белого использовать при стирке цветного белья . Отбеливатели тоже по этому принципу, но они только для белого.
    Еще в них оптические отбеливатели содержатся, что,по сути, не удаление, а маскировка пятна и\или оптический обман - эффект белого.
    Меня, если честно, ваниш вообще не вдохновил ни чем, кроме дурной цены.


    о, спасибище тебе! Попробую. Даже не знала, что такое продается большими объемами.
    Апд...Это же то, что получалось в старые добрые времена, когда при вываривании в белье сыпали соду пищевую и лили перекись водорода). Одна из персолей короче.
    Не совсем. Сода - это карбонат. Пятна убирает, но не все и не отбеливает.
    Перкарбонат работает при температуре 50 и выше. Чем выше температура, тем лучше работает. Поэтому я с вечера или вот сейчас перед прогулкой закинула в таз с горячей водой белое и перкарбонат. Потом утром или после прогулки это в машинку перевалила, добавила то, что светлое, но нельзя выше 40 стирать, включила 40 и всё.

  9. #8349
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 503

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Не совсем. Сода - это карбонат. Пятна убирает, но не все и не отбеливает.
    Перкарбонат работает при температуре 50 и выше.
    та яж пишу сода плюс перекись водорода). Получается перекисный карбонат (перкарбонат).Но там нужно было варить, иначе оно не реагировало.
    А с готовым перкарбонатом можно и 50-60 и даже 40, как ты говоришь. Прекрасно.И цена радует. И отсутствие оптических отбеливателей.
    Я люблю, чтоб белое было аж кипельным.Белым-белым.И пятна ненавижу).

  10. #8350
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    мне надо чтобы все в Еве продавалось))) отдельно ехать куда-то забирать, не мое это..)
    Я такая же)))
    Перкарбонат заказываю с доставкой Укрпочтой. 3 кг - 26 грн.
    Ещё и подругу подсадила. Она все эмвеем стирает. И у них есть чисто пятновыводитель. Так в составе именно перкарбонат. Так смысл платить 300 грн. за то, что стоит 60.

  11. #8351
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я такая же)))
    Перкарбонат заказываю с доставкой Укрпочтой. 3 кг - 26 грн.
    Ещё и подругу подсадила. Она все эмвеем стирает. И у них есть чисто пятновыводитель. Так в составе именно перкарбонат. Так смысл платить 300 грн. за то, что стоит 60.
    А можете поделиться контактами,где взять по 26 грн ?

  12. #8352
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Fleurik Переглянути допис
    А можете поделиться контактами,где взять по 26 грн ?
    доставка трех килограммов укр почтой по городу - 26 грн

  13. #8353
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    доставка трех килограммов укр почтой по городу - 26 грн
    Аааааа Простите

  14. #8354
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Фрош все хочу попробовать и руки не доходят, но с 99 грн это не конкурент!))
    Все время пишу здесь.
    Властный импорт Ватсона.
    Домол.
    Вот конкретно эта бутылка, расход на машинку - максимум 10 десять!!!! Миллилитров. И это на полную загрузку 5-7 кг не менее. Если стиралка 3,5 кг - то в два раза меньше.

    И никаких полоскателей и всего остального.

    Стираю уже лет 15 только гелями.
    Машинка внутри идеальная.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190709_182343_HDR.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  53,4 КБ
ID:	2237537

    Белье и все остальное так же отстирывает.

    Ну и покупать в Ватсоне не по полной цене, а когда акции 1+1=3 или -50%. В течение месяца каждую неделю что-то скидочные на средства для стирок.

  15. #8355
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Все время пишу здесь.
    Властный импорт Ватсона.
    Домол.
    Вот конкретно эта бутылка, расход на машинку - максимум 10 десять!!!! Миллилитров. И это на полную загрузку 5-7 кг не менее. Если стиралка 3,5 кг - то в два раза меньше.

    И никаких полоскателей и всего остального.

    Стираю уже лет 15 только гелями.
    Машинка внутри идеальная.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190709_182343_HDR.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  53,4 КБ
ID:	2237537

    Белье и все остальное так же отстирывает.

    Ну и покупать в Ватсоне не по полной цене, а когда акции 1+1=3 или -50%. В течение месяца каждую неделю что-то скидочные на средства для стирок.
    И мне Домоловские средства нравятся, вот этот пятновыводитель не хуже перкарбоната с пятнами справляется (пользуюсь и тем, и тем):
    https://www.watsons.ua/ru/wtcua/dom/...ol/p/BP_819194

  16. #8356
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Все время пишу здесь.
    Властный импорт Ватсона.
    Домол.
    Вот конкретно эта бутылка, расход на машинку - максимум 10 десять!!!! Миллилитров. И это на полную загрузку 5-7 кг не менее. Если стиралка 3,5 кг - то в два раза меньше.

    И никаких полоскателей и всего остального.

    Стираю уже лет 15 только гелями.
    Машинка внутри идеальная.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190709_182343_HDR.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  53,4 КБ
ID:	2237537

    Белье и все остальное так же отстирывает.

    Ну и покупать в Ватсоне не по полной цене, а когда акции 1+1=3 или -50%. В течение месяца каждую неделю что-то скидочные на средства для стирок.
    Ой,Полина,как я Вас часто вспоминаю очень добрым словом !
    Стираю только жидкими средствами давно ,но после Ваших рекомендаций перешла полностью на Домол. Очень довольна,только никак не могу приучить себя наливать мало средства. А пятновыводитель в ведерке (Ваша рекомендация) вообще

  17. #8357
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Все время пишу здесь.
    Властный импорт Ватсона.
    Домол.
    Вот конкретно эта бутылка, расход на машинку - максимум 10 десять!!!! Миллилитров. И это на полную загрузку 5-7 кг не менее. Если стиралка 3,5 кг - то в два раза меньше.

    И никаких полоскателей и всего остального.

    Стираю уже лет 15 только гелями.
    Машинка внутри идеальная.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190709_182343_HDR.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  53,4 КБ
ID:	2237537

    Белье и все остальное так же отстирывает.
    Полина, что-то я не поняла про расход. Если верить надписям на бутылке, то 990 мл рассчитано на 18 стирок, т.е. по 55 мл на стирку. Но 55 мл и 10 никак не совместимы в моей голове.
    И можете дать ссылку на это ср-во на сайте, пожалуйста, что-то не могу его найти.

  18. #8358
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Полина, что-то я не поняла про расход. Если верить надписям на бутылке, то 990 мл рассчитано на 18 стирок, т.е. по 55 мл на стирку. Но 55 мл и 10 никак не совместимы в моей голове.
    И можете дать ссылку на это ср-во на сайте, пожалуйста, что-то не могу его найти.
    Вот стрелочка до 10 мл.
    Сам колпачке где-то 30 мл максимум если до верха.
    И вот если налить даже 10 мл. Режим полоскание иногда надо включать ещё раза 3-4 мне лично. Настолько оно концентрированное и много пены.

    Так что я лью даже меньше 10 мл. Где-то как столовая ложка.

    https://www.watsons.ua/ru/wtcua/dom/...y/p/BP_1193659

    Беру его дешевле конечно, так как в клубе Ватсон и ещё скидки и акции дополнительно.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190709_221503.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  72,0 КБ
ID:	2237552Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190709_221503.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  72,0 КБ
ID:	2237552

  19. #8359
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Вот стрелочка до 10 мл.
    Сам колпачке где-то 30 мл максимум если до верха.
    И вот если налить даже 10 мл. Режим полоскание иногда надо включать ещё раза 3-4 мне лично. Настолько оно концентрированное и много пены.

    Так что я лью даже меньше 10 мл. Где-то как столовая ложка.

    https://www.watsons.ua/ru/wtcua/dom/...y/p/BP_1193659

    Беру его дешевле конечно, так как в клубе Ватсон и ещё скидки и акции дополнительно.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190709_221503.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  72,0 КБ
ID:	2237552Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190709_221503.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  72,0 КБ
ID:	2237552
    Спасибо за ссыль, посмотрела.
    Теперь поняла, что это Вы сами наливаете 10 мл (в столовой ложке 15 мл), хотя производитель рекомендует 55мл. Теперь сильно задумалась, т.к. верю и Вам, и производителю.

  20. #8360
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо за ссыль, посмотрела.
    Теперь поняла, что это Вы сами наливаете 10 мл (в столовой ложке 15 мл), хотя производитель рекомендует 55мл. Теперь сильно задумалась, т.к. верю и Вам, и производителю.
    Может у них расчет на 25 кг стиральные машины.
    Те которые в прачечных, да и допустим америкосы любят большие. Там не указано на скоко кг скоко мл точно.
    Но ещё и жесткость воды надо учитывать.
    Скорей всего в горных районах западной Украины там где вода другая надо больше средства, чем у нас.

Сторінка 418 з 726 ПершаПерша ... 318368408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428468518 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті