Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 455 з 726 ПершаПерша ... 355405445446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465505555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 9 081 по 9 100.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #9081
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Это какой-то "балкон курильщика" )))
    Вот балкон здорового человека
    Судя по соседней теме - у многих такой балкон считается правильным





  2. #9082
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 952

    Типово

    А можно не такие огромные фотографии тулить?
    А можно их не дублировать по сто раз?
    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    ...
    и чейта мы так веселимся,а )?
    Что смешного, у меня (как и у всех) свои причуды...

    Апд...Микс, красивый балкончик. Прям все как я люблю). Ваш?

  3. #9083
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Магазинный хамон, сорри, мне воняет старым салом снаружи, не ем такое.


    потому что его жиром мажут что б дольше сохранялось)

  4. #9084
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Это какой-то "балкон курильщика" )))
    Вот балкон здорового человека
    Ага, знаем, а за спиной полки до потолка...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #9085

    Реєстрація
    31 жовтень 2017
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    потому что его жиром мажут что б дольше сохранялось)
    Ничего подобного, никто его ничем не мажет. Это следствие естественных процессов ферментации при вызревании, температура ферментации +5 и влажность ок 70%, хамон (палетта(надеюсь, знаете отличие)) не пускается в продажу, если срок выдержки менее 7 мес, классическим считается от 12 до 36, старее 36 - не употребляется в пищу и не поступает в продажу. А вот на наших витринах он годами лежит, ферментируется потихоньку..........
    Кстати, в Испании не производится копченных изделий только вяление и сушение. Все остальное - не испанское.

  6. #9086
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 952

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    потому что его жиром мажут что б дольше сохранялось)
    ничем его не мажут, ни хамон ни его итальянский аналог (прошуто). Это специфика ферментации. Там же и колбас "модных"куча, которые либо старым жиром, либо тухлым мясом пахнут.

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ага, знаем, а за спиной полки до потолка...
    с луком в колготках и помидорами консервированными))).

  7. #9087
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    за самой дорогой картошкой милости просим на нагорный рынок). От 28 грн за кг.

    За рассказ о помидорах спасибо. Сушилка есть, остальное поняла. Попробую.
    Я почему-то думала, что их как-то коптят), а оно вон как...
    так можно подкоптить, если надо. Коптильня есть, я коптила сомов и тут, на форуме, как-то продавала. Для себя копчу сало, мясо, всю рыбу в основном потому что в партизанском невозможно купить еды, никакой, совершенно ужасные магазины шо в центре, и на дачах тоже. Я не считала по мясу себестоимость копченого, но все же дешевле колбасы, если я на озерке купила заднюю часть по 100 грн/кг... ну насколько она уменьшилась, даже если считать в 2 раза.

    Еще буду в партизанском на базе, где выращивают, брать грибы. Но еще не выросли вроде, ждём.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  8. #9088
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Ого ,чем дальше тем интересней ,узнаешь столько нового ,хотя вроде и не 20 лет
    Про дарить консервацию очень интересно ,вот прямо на день рождения с банкой помидор или тушёнки ?
    Ну угостить своим ,это было всегда и есть сейчас ,но чтобы дарить .Ещё и специально покупать у других людей консервацию ,чтобы ее потом подарить .Да...
    Боже как хорошо ,что мне никогда не дарили консервацию ,прямо не знаю свою реакцию
    Ну если так,то в качестве подарка можно и ведро помидор принести или мешок картошки .

  9. #9089
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Дарить еду? еще и консервацию? шо за дичь?
    Я б еще понял головку пармезана или ногу хамона
    Я даже подруге во Львов свою консервацию отправляла. Потому что нет такого в магазине, не катает промышленность по моим рецептам, хоть свой консервный заводит открывай. А хамон подруга и сама купит.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #9090
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 952

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    так можно подкоптить, если надо. Коптильня есть, я коптила сомов и тут, на форуме, как-то продавала. Для себя копчу сало, мясо, всю рыбу в основном потому что в партизанском невозможно купить еды, никакой, совершенно ужасные магазины шо в центре, и на дачах тоже. Я не считала по мясу себестоимость копченого, но все же дешевле колбасы, если я на озерке купила заднюю часть по 100 грн/кг... ну насколько она уменьшилась, даже если считать в 2 раза.

    Еще буду в партизанском на базе, где выращивают, брать грибы. Но еще не выросли вроде, ждём.
    да, у нас дача в партизанском, я в курсе(. С продуктами катастрофа, все из деревень или из города. Но мы лошадные.
    Про грибы. Где там база и какие можно купить?

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Про дарить консервацию очень интересно ,вот прямо на день рождения с банкой помидор или тушёнки ?.
    прямо к основному подарку пару очень красиво оформленных баночек какой-то вкусняшки, которую вы (ну к примеру) я точно знаю ,что оцените.
    Тоже не)?

  11. #9091
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 952

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я даже подруге во Львов свою консервацию отправляла. Потому что нет такого в магазине, не катает промышленность по моим рецептам, хоть свой консервный заводит открывай. А хамон подруга и сама купит.
    во-во, я об этом.

  12. #9092
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ого ,чем дальше тем интересней ,узнаешь столько нового ,хотя вроде и не 20 лет
    Про дарить консервацию очень интересно ,вот прямо на день рождения с банкой помидор или тушёнки ?
    Ну угостить своим ,это было всегда и есть сейчас ,но чтобы дарить .Ещё и специально покупать у других людей консервацию ,чтобы ее потом подарить .Да...
    Боже как хорошо ,что мне никогда не дарили консервацию ,прямо не знаю свою реакцию
    Ну если так,то в качестве подарка можно и ведро помидор принести или мешок картошки .
    ну давно же это началось, вот букеты из конфет например, букеты из колбасы в инсте видели, а какая там цена?? Корзины с фруктами и алкоголем? Подарочные упаковки с вареньем. Я не консервирую тушенку принципиально, просто повезло что нашла Зою на форуме и мне понравилось разнообразие. Фрукты у меня свои есть, ну и, конечно, ведро помидор не дарила никогда. Картошку я не сажаю. С этими блин ценами на нее сейчас я б не отказалась, наверное от мешка картошки.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  13. #9093
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис



    прямо к основному подарку пару очень красиво оформленных баночек какой-то вкусняшки, которую вы (ну к примеру) я точно знаю ,что оцените.
    Тоже не)?
    Ну так это угостить ,ну не дарить же ...
    И сама угощаю ,точнее угощала ,сейчас практически ничего не делаю ,но я больше джемы разные делала ,не соленья ,и меня угощают ,да ,приятно и интересно попробовать что то новенькое ,не твое .
    Меня слова" дарить " резануло.

  14. #9094
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ну так это угостить ,ну не дарить же ...
    И сама угощаю ,точнее угощала ,сейчас практически ничего не делаю ,но я больше джемы разные делала ,не соленья ,и меня угощают ,да ,приятно и интересно попробовать что то новенькое ,не твое .
    Меня слова" дарить " резануло.
    Угостить - это дома открыть и в тарелочку гостю положить ))) А вручить закрытую банку - подарить )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #9095
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да, у нас дача в партизанском, я в курсе(. С продуктами катастрофа, все из деревень или из города. Но мы лошадные.
    Про грибы. Где там база и какие можно купить?
    я тоже на машине, но много на бензин уходит, в городе всё же меньше надо закупать, когда магазин рядом.
    на базе надо брать много)))) адрес мне сказали - там где все промышленные строения, на проходной встретят и проведут. брать от 100 кг например, я тоже столько не потяну. Ваще не грибник. Думаю заморозить, и немножко замариновать.
    Насчет разницы цен- в атб например, вчера смотрела цену - около 58 грн кг шампиньоны, если не ошибаюсь в опте он 35, второй сорт 25. И как-то сразу перехотелось в атб покупать...
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  16. #9096
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    ну давно же это началось, вот букеты из конфет например, букеты из колбасы в инсте видели, а какая там цена?? Корзины с фруктами и алкоголем? Подарочные упаковки с вареньем. Я не консервирую тушенку принципиально, просто повезло что нашла Зою на форуме и мне понравилось разнообразие. Фрукты у меня свои есть, ну и, конечно, ведро помидор не дарила никогда. Картошку я не сажаю. С этими блин ценами на нее сейчас я б не отказалась, наверное от мешка картошки.
    Честно ,не понимаю я такие букеты
    Хороший букет цветов и если уж так хочется ,коробка конфет ,куда лучше .
    Букеты из колбасы ,рыбы ,пива вообще за гранью моего понимания и восприятия

  17. #9097
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Угостить - это дома открыть и в тарелочку гостю положить ))) А вручить закрытую банку - подарить )))
    Ну как сказать
    "Лера ,дарю тебе банку огурцов " или "Лера ,угощая тебя своими огурчиками " мне кажется ,второе куда лучше звучит и воспринимается .

  18. #9098
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alisa_1971 Переглянути допис
    Ничего подобного, никто его ничем не мажет.
    Тот что на экспорт (т.е. весь что до нас доходит) мажут )
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ничем его не мажут, ни хамон ни его итальянский аналог (прошуто). Это специфика ферментации.

    та даже в Орел и Решка когда кто-то из ведущих подрабатывал на фабрике лично стоял и мазал его жиром)

  19. #9099
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ну так это угостить ,ну не дарить же ...
    И сама угощаю ,точнее угощала ,сейчас практически ничего не делаю ,но я больше джемы разные делала ,не соленья ,и меня угощают ,да ,приятно и интересно попробовать что то новенькое ,не твое .
    Меня слова" дарить " резануло.
    так на ДР можно дарить. ну можно и деньги дарить, конечно, я несколько лет так и делала.
    вот Зоины коробки очень красивые, а я не умею декупаж делать.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25445365.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  124,6 КБ
ID:	2243988
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  20. #9100
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Честно ,не понимаю я такие букеты
    Хороший букет цветов и если уж так хочется ,коробка конфет ,куда лучше .
    Букеты из колбасы ,рыбы ,пива вообще за гранью моего понимания и восприятия
    Охох, я пожалуй не буду озвучивать всю дичь ассортимента букетов, которые довелось вручать. Но скажу вам всем, продуктовые корзины уже 2-3 года пользуются большей популярностью сейчас, чем фруктовые и корзины сладостей. Порай даже просят пряников домашних найти и туда добавить, банки с консервацией давно норма в таких наборах, правда чаще таки из супермаркета конечно.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

Сторінка 455 з 726 ПершаПерша ... 355405445446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465505555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті