Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 400 з 726 ПершаПерша ... 300350390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410450500 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 7 981 по 8 000.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #7981
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Всем привет. Есть вопрос по сохранению большого количества грибов (вешенки). Нагуглила рецепт консервированных жареных грибов, но опасаюсь - будут ли нормально стоять в банках? По идее грибы моют, жарят в масле, потом стерилизуют в банках. Я такое никогда не делала и в гостях даже не видела, а также не видела такой консервации в магазине, может, просто не попадалось?. Интересно - это нежизнеспособный, экспериментальный рецепт? Таких полно.
    В общем, не хочется чтобы они испортились или чтобы семья отравилась.
    Рецепты, в которых планируется закрыть поллитровую баночку и хранить в холодильнике я не рассматриваю.
    Как мариновать я знаю, но маринованные нам нельзя.
    Есть вариант-пожарить и заморозить в морозилке, но по отзывам они после такой разморозки невкусные.
    Хочется чтобы была возможность баночку высыпать в спагетти и быстро приготовить ужин, сейчас так спасаюсь благодаря тушенке, которую у Зои покупаю. Но хочется разнообразия.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  2. #7982
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис

    Есть вариант-пожарить и заморозить в морозилке, но по отзывам они после такой разморозки невкусные.
    Хочется чтобы была возможность баночку высыпать в спагетти и быстро приготовить ужин, сейчас так спасаюсь благодаря тушенке, которую у Зои покупаю. Но хочется разнообразия.
    Аня, я бы именно так и сделала. Почему они невкусные после разморозки? В любом случае, рисковать с рецептом без автоклава не стала бы. Как вариант - попросить Зою их законсервировать в автоклаве.

  3. #7983
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Такие грибы как вы описали готовила в моем детстве моя бабушка. Только заливали грибы растопленым смальцем. Стояли, не травились. Грибы маслята. Сейчас я бы так не делала, т.к. жирновато.
    Вешенку мы не заготавливаем, но часть маслят после варки замораживаю порционно. Для жареной картошки - отлично. Когда есть время - сразу мелко режу, когда нет - крупными кусками

  4. #7984
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Також маслята трошки відварюємо і потім на пательну підсмажити (без олії), щоб вода випарувалась. І в морозилку. Для картоплі і капусти потім додаємо

  5. #7985
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Аня, я бы именно так и сделала. Почему они невкусные после разморозки? В любом случае, рисковать с рецептом без автоклава не стала бы. Как вариант - попросить Зою их законсервировать в автоклаве.
    спасибо))))
    говорят что невкусные, я уже не помню, делала или нет, кажется, мы все грибы быстро съедали.

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Такие грибы как вы описали готовила в моем детстве моя бабушка. Только заливали грибы растопленым смальцем. Стояли, не травились. Грибы маслята. Сейчас я бы так не делала, т.к. жирновато.
    Вешенку мы не заготавливаем, но часть маслят после варки замораживаю порционно. Для жареной картошки - отлично. Когда есть время - сразу мелко режу, когда нет - крупными кусками
    круто, спасибо!! вот такой рецепт я хотела найти, с картошкой будет отлично!
    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Також маслята трошки відварюємо і потім на пательну підсмажити (без олії), щоб вода випарувалась. І в морозилку. Для картоплі і капусти потім додаємо
    Буду пробувати, сама не здогадалася що без олії їх можна смажити, дякую!
    Востаннє редагував шелковица: 18.05.2019 о 22:36
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  6. #7986
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Добрый день! Наскоро пробежалась по форуму и не увидела свежей информации.. Ну или все уже обзавелись диванами
    Нужен диван для ежедневного использования,с широким спальным местом. Качественный,не за все деньги мира. Пробежалась по магазинам у себя на левом берегу,типа бывшего "Новосельца". Разбег цен велик,выбор не очень. До Каравана и пр. еще не доехала. Может кто недавно обзавелся новой мебелью,естественно по теме бюджетно. Давно не была на Фрунзенском. Стоит ли ехать?

  7. #7987

    Реєстрація
    08 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Добрый день! Наскоро пробежалась по форуму и не увидела свежей информации.. Ну или все уже обзавелись диванами
    Нужен диван для ежедневного использования,с широким спальным местом. Качественный,не за все деньги мира. Пробежалась по магазинам у себя на левом берегу,типа бывшего "Новосельца". Разбег цен велик,выбор не очень. До Каравана и пр. еще не доехала. Может кто недавно обзавелся новой мебелью,естественно по теме бюджетно. Давно не была на Фрунзенском. Стоит ли ехать?
    Ну что сказать, были в мебельной стране на Фрунзенском, параметры подбора примерно такие же как у Вас... мне там ничего не приглянулось, еще и продавцы отбили охоту покупать у них, т.к. я (какой кошмар!) коленкой (!) пробовала жесткость сидения...
    Но, у каждого свой вкус, в любом случае Вам надо посмотреть все по-максимуму.ИМХО

  8. #7988
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Ого! Мне повезло больше)))) Предложили даже прилечь Спасибо за быстрый отзыв. Я уже поняла,что времени будет потрачено много. И не всегда с пользой. Обнаружила,что на Калиновой открылся новый,во всяком случае для меня, магазин мебельный. А где-то может как раз наоборот закрылся... После этого магазина смотрела мебель у себя в Подгородном. Там можно купить диван бюджетно,но как-то совсем не то...Пока ждем поступлений на Совхозной, и еще подъеду в Караван.

  9. #7989
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Сегодня купила на Фрунзенском, с фуры в сетках продают огромную хорошую картошку (старую) по 10 грн. В Атб такая кажется по 25 или 26. Может кому-то будет актуально. Есть сетки 10 кг, 20 кг.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  10. #7990
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Юск отказался от пластиковых пакетов
    Предлагают сумки по 40 грн, как они выглядят неизвестно т.к. ЗАКОНЧИЛИСЬ блин. А я купила подушку!!! Все, что мне предложили это за 50 грн взять торбу для белья, с пластиковыми вставками по бокам, с молнией и ручкой.
    Пришлось с подушкой в руках идти в ближайший АТБ за пакетом

    В целях экономии ходите в Юск со своим пакетом/сумкой, в общем.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  11. #7991
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Юск отказался от пластиковых пакетов
    Предлагают сумки по 40 грн, как они выглядят неизвестно т.к. ЗАКОНЧИЛИСЬ блин. А я купила подушку!!! Все, что мне предложили это за 50 грн взять торбу для белья, с пластиковыми вставками по бокам, с молнией и ручкой.
    Пришлось с подушкой в руках идти в ближайший АТБ за пакетом

    В целях экономии ходите в Юск со своим пакетом/сумкой, в общем.
    Юск странные какие-то. По всей видимости советские времена никто не застал. Серая упаковочная бумага и бечевка - самая экологичная упаковка.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  12. #7992
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Дык дайте им время)) там все решения и согласования принимаются не в Украине.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  13. #7993
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Между прочим, крафт упаковка (вот эта коричневая бумага с бечевкой из СССР) сейчас модная). И что плохого в отказе от пластиковых пакетов? Отличное начинание, я несколько лет назад проехала мимо свалки, впечатлило. Фотку, если найду, вставлю (нашла, качество не очень, но видно, все деревья в этой полиэтиленовой хрени)
    Я стараюсь ограничивать использование хотя бы полиэтиленовых пакетов, лет 10 назад купила первую экосумку. Места занимает минимум, а плюсов огромное количество: влазит больше, чем в пакет, не рвется от краев упаковки, на плече носить тяжести легче, чем в руке, экологично, долговечно (у меня до сих пор живы те первые купленные экосумки). Недавно в Метро появились многоразовые мешочки для фруктов, овощей, развесных конфет. Симпатичные, прочные и недорогие. Советую)

  14. #7994
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Та все отлично
    Но сумок в продаже нет!!!!! Т.е. несите в руках, внезапно на кассе!
    Или только я против приобретения за 50 грн хероты, которая нафиг не нужна в доме, чтоб донести покупку из магазина.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  948479978_w640_h640_sumka-dlya-odeyal.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  58,1 КБ
ID:	2233176

    Короче выбесили, как будто ПМС мало
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  15. #7995
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Короче выбесили, как будто ПМС мало
    А все почему? Потому что у вас экосумки не было)))). Извините Мне понятна ваша печаль, но настолько привыкла таскать с собой хотя бы одну экосумку, что редко такие ситуации возможны. И подушка в нее влазит, еслишо)

  16. #7996
    Аватар для Nikolaev_Pavel
    Реєстрація
    24 травень 2019
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4

    Типово

    Раньше считал, что это полный бред, но теперь заметил, что реально работает. Нужно на ночь, и желательно когда никого дома нет, повыключать все электроприборы из розеток.

  17. #7997
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Поддерживаю экосумку - это вещь!
    особенно сумочки envirosax, долговечные и красивые

  18. #7998
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А все почему? Потому что у вас экосумки не было)))). Извините Мне понятна ваша печаль, но настолько привыкла таскать с собой хотя бы одну экосумку, что редко такие ситуации возможны. И подушка в нее влазит, еслишо)
    Подушка 50х70 влазит? Норм сумка
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  19. #7999
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка
    сумочки envirosax, долговечные и красивые
    230 грн это их адекватная цена или где-то есть дешевле?)
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  20. #8000
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    230 грн это их адекватная цена или где-то есть дешевле?)
    Я беру в периоды скидок на них (примерно два раза в год бывают), цена в районе 6 дол (-/+) получается, по полной в два раза дороже. Но именно envirosax классные, не сравнить с китайскими клубничками. Служат реально долго.

Сторінка 400 з 726 ПершаПерша ... 300350390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410450500 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті