Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 693 з 726 ПершаПерша ... 193593643683684685686687688689690691692693694695696697698699700701702703 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 13 841 по 13 860.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #13841
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    потому, что я совсем не хотела дорогие и авторские горшки,
    хотела китайского производства, которыми год назад был завален Эпицентр,
    а теперь они пропали из поля зрения...
    о чем и детально написала в своем посте), ну я не могу объехать все магазины города).

    зачем мне советовали другие горшки? я хз?))
    я не готова отвечать за странную реакцию других людей.

    а вас это почему так взволновало?))
    та не, не взволновало) показалось странным. теперь мысль поняла

  2. #13842
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 370

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    потому, что я совсем не хотела дорогие и авторские горшки,
    хотела китайского производства...
    Цветам на подоконнике в керамике теплее, чем в пластике.
    Я бы тоже заменила свои пластиковые горшки для фиалок на керамику.
    Просьба. Поделитесь, где нашли дешево. Мне до 0,5л объем.

  3. #13843
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    даже не знаю что и сказать).
    пожалуй воздержусь от комментариев...))
    если что, я керамикой лет 20 увлекаюсь и давно в теме.
    эксперт по глине?)

  4. #13844

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Цветам на подоконнике в керамике теплее, чем в пластике.
    Я бы тоже заменила свои пластиковые горшки для фиалок на керамику.
    Просьба. Поделитесь, где нашли дешево. Мне до 0,5л объем.
    Вы аккуратнее , не все цветы любят керамику , особенно это относится к тем, которые не любят переувлажнения грунта , например бегония - она в пластике живет лучше ))
    Изучая, какой горшок подходит для выращивания фиалок, знайте, что пластмассовые емкости считаются лучшими среди прочих. Размерный ряд включает все необходимые размеры для фиалок. При пересадке корни ни за что не цепляются, а горшки легко обработать от паразитов или болезней при необходимости. Дренажные отверстия большие и их много, также дополнительным плюсом для циркуляции воздуха становится изгибы на дне горшка. Из недостатков можно назвать только внешний вид, но это зависит от личного мнения каждого. Вазоны достаточно аккуратные и однотонные, их можно украсить или спрятать внутрь другого.
    - а эстетику можно решить путем кашпо из керамики ))

  5. #13845
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Вы аккуратнее , не все цветы любят керамику , особенно это относится к тем, которые не любят переувлажнения грунта , например бегония - она в пластике живет лучше ))
    - а эстетику можно решить путем кашпо из керамики ))
    пришла к выводу, что на белом подоконнике растения лучше всего смотрятся в белых же горшках. На мой скромный вкус, конечно же.
    Тк видно именно растение (я), а все остальное сливается и выглядит просто белым фоном.

    Если на полу, полках, на фоне стен - там уже разные могут быть варианты, конечно же.

  6. #13846
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Горшки для цветов https://www.violet.kiev.ua/categories/45/pots

  7. #13847
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 770

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    та не, не взволновало) показалось странным. теперь мысль поняла
    лучше позже, чем никогда)).
    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Вы аккуратнее , не все цветы любят керамику , особенно это относится к тем, которые не любят переувлажнения грунта , например бегония - она в пластике живет лучше ))
    - а эстетику можно решить путем кашпо из керамики ))
    в пластике грунт сохнет гораздо дольше,
    керамический горшок, если он не покрыт глазурью,
    отлично дышит и отводит влагу со стенок изделия.
    Цитата Допис від ВераНадежда Переглянути допис
    Горшки для цветов https://www.violet.kiev.ua/categories/45/pots
    спасибо большое!

  8. #13848
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 438

    Типово

    В варусе по скидке по 6 грн с каким-то хреном продают грибной фарш ( попросила мужа купить шампиньоны)))
    Короче, стряпаем оладьи на кефире с добавлением фарша(сырого) и соли там щепоть бросить.
    Че ж добру пропадать)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  9. #13849
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    В варусе по скидке по 6 грн с каким-то хреном продают грибной фарш ( попросила мужа купить шампиньоны)))
    Короче, стряпаем оладьи на кефире с добавлением фарша(сырого) и соли там щепоть бросить.
    Че ж добру пропадать)
    прикольно
    оладьи с грибами никогда не готовила
    блины, да, а вот оладьи, надо попробовать) спасибо за идею
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  10. #13850
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 438

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    прикольно
    оладьи с грибами никогда не готовила
    блины, да, а вот оладьи, надо попробовать) спасибо за идею
    Сама в первый раз)
    Норм, главное уметь жарить оладьи)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  11. #13851

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    л
    в пластике грунт сохнет гораздо дольше,
    керамический горшок, если он не покрыт глазурью,
    отлично дышит и отводит влагу со стенок изделия.
    !
    из моих наблюдений наоборот, как раз по причине -дренаж - в пластике отверстий всегда больше, в керамике одно по центру , я одно время увлекалась и выращивала комнатные растения и цветы из семян, так вот бегония в керамике вся загибалась, пока рассада в пластике все ок, потом пересаживала в керамику , цвела обильно и красиво, но подгнивала - так как все растения жили на открытой лоджии, то полив был обильный и не могла понять почему с ней так... в цветочном мне барышня сказала , что в керамику лучше высаживать растения любящие влагу , в пластик наоборот, если нужна эстетика или боязнь, что ветер перевернет горшок -садить в пластик, а потом ставить в керамику ....

    вот кстати суккуленты у меня живут в керамике , но им там и полив нужен раз в месяц...

    но я не спец -есть вопросы иду в цветочный и спрашиваю ))
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    пришла к выводу, что на белом подоконнике растения лучше всего смотрятся в белых же горшках. На мой скромный вкус, конечно же.
    Тк видно именно растение (я), а все остальное сливается и выглядит просто белым фоном.

    Если на полу, полках, на фоне стен - там уже разные могут быть варианты, конечно же.
    согласна, но при условии, что в комнате есть яркие предметы интерьера, у меня в прошлой квартире были белые стены и светлый пол, но темная мебель и орхидеи в белых горшках вроде бы и ок, но потом купила разного цвета, но одинаковой формы и сразу комната стала ярче ))
    Востаннє редагував Elf@n: 27.09.2021 о 13:56

  12. #13852
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    согласна, но при условии, что в комнате есть яркие предметы интерьера...
    ...например, салфеточки с пионами))))...

    Но вы правы, конечно. Если все светлое - и стены и пол и шторы (или и стены ,и мебель и тп), то яркие горшки украсят и добавят красок жизни.

  13. #13853

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ...например, салфеточки с пионами))))...

    Но вы правы, конечно. Если все светлое - и стены и пол и шторы (или и стены ,и мебель и тп), то яркие горшки украсят и добавят красок жизни.
    как раз мебель была цвета темного шоколада и шторы в тон , горшки на окне были белые ...заменила на разного цвета и мне было как-то веселее)) но я не претендую на эстета )) у меня бзик на яркие цвета ))я такое люблю ))

  14. #13854
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Так и я не претендую)). Я понимаю о чем вы говорите.

    У меня как-то был ремонт в очень маленькой квартирке - кроме пола все белое, только фактуры разные. Мебель, стены, шторы, светильники...
    И так мне это все нравилось, караул. Прям свет и воздух, и квартира кажется больше в два раза)).

    А потом мне подарили большую яркую картину....
    И я не знала куда ее деть, и приперла ее туда.
    И знаете, как и с вашими горшками - она там ярким огромным пятном добавила жизни и красок.

    И когда вы рассказывали о своей квартире, я просто вспомнила свою). Отсюда и упоминание светлых штор))).

  15. #13855

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    )))
    Квартира была большая, но именно спальня была в бело-темно-шоколадном тоне и первое, что я заменила -зеленое покрывало на кровать, а так как окно выходило на огромное дерево каштана, которое шикарно цвело весной, то тюль ушла в бок с зажимом, оголив подоконник с белыми горшками ... вот и смотрела я на эти белые пятна и вдруг решила в Епицентре - зеленое, оранжевое и фиолетовое будет там в теме )) и правда ))
    вот его немного видно тот шикарный каштан ))

  16. #13856
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Вах! Действительно роскошный.
    И сенполия хороша!

  17. #13857

    Реєстрація
    20 липень 2021
    Дописів
    28

    Типово

    Девочки и мальчики ,у кого стоят газовые котлы , посоветуйте пожалуйста терморегулятор ( можно с вайфаем ) ,я растерялась в выборе ,подсказать некому .
    И по цене естественно ,экономный

  18. #13858

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Ю-лия1 Переглянути допис
    Девочки и мальчики ,у кого стоят газовые котлы , посоветуйте пожалуйста терморегулятор ( можно с вайфаем ) ,я растерялась в выборе ,подсказать некому .
    И по цене естественно ,экономный
    там цена зависит от дизайна и доп. функций , которыми не факт, что будете пользоваться - https://rozetka.com.ua/186103450/p186103450/ вполне выполнит свою задачу , из того на что следует обратить внимание температурный шаг, чем он меньше тем лучше, все остальное -цветной экран , возможность синхронизировать со смартфоном - не столь важно, когда речь об эконом. варианте, главное у котельщика уточните насколько выбранный Вами датчик управления будет совместим, там бывают свои технические нюансы ( обычно сервисанты легко настраивают котел на режим работы с термодатчиком без проблем с горячей водой , но бывают рукожопки ).
    Востаннє редагував Elf@n: 28.09.2021 о 16:32

  19. #13859

    Реєстрація
    20 липень 2021
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    там цена зависит от дизайна и доп. функций , которыми не факт, что будете пользоваться - https://rozetka.com.ua/186103450/p186103450/ вполне выполнит свою задачу , из того на что следует обратить внимание температурный шаг, чем он меньше тем лучше, все остальное -цветной экран , возможность синхронизировать со смартфоном - не столь важно, когда речь об эконом. варианте.
    Спасибо .

  20. #13860
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Ю-лия1 Переглянути допис
    Девочки и мальчики ,у кого стоят газовые котлы , посоветуйте пожалуйста терморегулятор ( можно с вайфаем ) ,я растерялась в выборе ,подсказать некому .
    И по цене естественно ,экономный
    Больше 15 лет пользуюсь терморегулятором. Не нужны там никакие навороты.Выставил нужную температуру на желаемую часть суток,все. Остальное для фанатов цифровизации...

Сторінка 693 з 726 ПершаПерша ... 193593643683684685686687688689690691692693694695696697698699700701702703 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті