Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 672 з 726 ПершаПерша ... 172572622662663664665666667668669670671672673674675676677678679680681682722 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 13 421 по 13 440.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #13421
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    И ещё вопросик про экономию: купили сушилку для овощей/ фруктов. В принципе годная штука, помидоры, яблоки самые вкусные получаются. Но в чем и как хранить засушенный продукт, что б не выбросить через месяц?

  2. #13422

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Что- то приличное это какая ТМ? Я смотрела Индезит- первое что вспомнилось из ТМ.
    Индезит надежная и неломучая. Но она неудобная, малофункциональная, не бережет вещи.
    Я хз что брал бы. Лет 7 назад я взял самсунг. Но год назад у нее отломалась одна из лопастей в барабане - и такая плевая поломка требовала полной разборки стиралки + месяц ждать запчасть. Ну я ждать не захотел и купил новый самсунг. Но есть и нюансы унового самсунга - например на некоторых программах подогрев воды не включается, или включается не до предпочтительной мне температуры.
    Вобщем я бы все равно смотрел в сторону LG или самсунга - но сто раз бы подумал над выбором и изучил бы программы.

  3. #13423
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    И ещё вопросик про экономию: купили сушилку для овощей/ фруктов. В принципе годная штука, помидоры, яблоки самые вкусные получаются. Но в чем и как хранить засушенный продукт, что б не выбросить через месяц?
    можете попробовать вакуумировать (пылесосом,напимер,воздух выкачать). Как вариант. Спец.вакууматор канешн тоже можно приобрести,даже б/у бывают. Но тут вам решать,как долго будете сушкой заниматься.

    2 недели назад моя 12-тилетняя Ардо порвала себе уплотнитель во время прыжков по кухне. ((
    Стоила при покупке 2к грн. Ремонт (с заменой амортизаторов) сейчас - 2100. Но,если честно, новая техника мне не светит,поэтому максимально берегу и ремонтирую то,что есть.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  4. #13424
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 847

    Типово

    У меня LG, ей пошёл 6-й год и пока никаких к ней вопросов не было.

  5. #13425
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    А почему?
    Я їх збирав
    Із всих цих індезитів, бошів, арістонів, хюндаїв, самсунгів я б вибрав останню. Там відділ контролю сука дуже прискіпливий. І да. Не звертати увагу на 'мейд ін германія/італія/японія'. Істина десь поруч але це не точно. Точніше точно, що десь поруч але не сьогодні і не тут
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #13426
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Форумчане, вопрос по стиралкам. У моей 15-ти летней Аристон впервые произошла поломка ( полетел Тен и подшипники), ремонт около 4 тыс. Имеет смысл ремонтировать или купить новую стиралку за 6-7 тыс?
    Ремонтники говорят- лучше ремонт))) сейчас типа таких качественных не делают....
    Мне про мой Электролюкс ( тоже около 16 лет)такое же рассказывают. Мастер сказал, если сломается, "бороться до последнего, потому как такое уже не делают" )
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  7. #13427

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    А что вы хотели услышать от мастера? "Не надо мне платить за ремонт - пойдите и купите новую"? Вы же не ожидаете от продавца услышать совет не покупать новую - а починить старую?
    Смешно.
    Все очень быстро меняется. Нужно понимать, что стиралка дешевле 400 баксов будет из говна и палок. А за 400 будет приличная, но нужно быть готовым через 5 лет ее сменить на новую за 400 баксов. А если к тому времени не сломается - то это будет приятным сюрпризом.
    Всё просто.

  8. #13428
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цена ремонта-это ключевое в принятии решения.
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  9. #13429

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Цена ремонта-это ключевое в принятии решения.

    Если стиралке 10-15 лет, то даже если ремонта там на 1000-1500. Завтра навернется что то другое. Послезавтра третье.
    Это как старые жигули и москвичи. Ездить на них можно - но нуегонахер такую езду.

  10. #13430
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Ну для многих отдать сейчас тысячу на ремонт и забыть на пару лет о вопросе намного проще, чем выложить 10-12 на новую.
    Кстати, новое более менее приличное для себя вижу от 15-18
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  11. #13431
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    До слова, електролюкс - останнє, що я б взяв
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  12. #13432
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    До слова, електролюкс - останнє, що я б взяв
    Сейчас уже да, не фонтан. Разве что , если найдутся модели итальянской сборки , а не поляндия и Ужгород.
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  13. #13433
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    И ещё вопросик про экономию: купили сушилку для овощей/ фруктов. В принципе годная штука, помидоры, яблоки самые вкусные получаются. Но в чем и как хранить засушенный продукт, что б не выбросить через месяц?
    Зависит от продукта.
    Например, сушеную клубнику, в которой совсем нет жидкости, тонкие пластинки, храню в чистой, сухой банке в кухонном шкафу. Таким же образоом хранятся другие фрукты. Яблоки, дыня, груши,арбуз, сливы, которые варились в сиропе, а потом сушились, хранятся в овощном ящике холодильника в зип-пакете. Сушеное мясо тоже в холодильнике, в пищевом контейнере.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #13434
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Сейчас уже да, не фонтан.
    Ну дик 'Швеція. Сделано с умом'. Ага
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #13435
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ну дик 'Швеція. Сделано с умом'. Ага
    Ну не знаю, что там "ага", а вот пока что и бак и стиралка служат уже 17 -й год )
    Стиралку если брать, то только итальянскую... баки их сейчас не брать категорически, говнокитай...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  16. #13436
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Спасибо всем! Столько ньюансов...
    У меня 2 бойлера и 1 стиралка , всё Аристон, куплено одним чеком в одном магазине 18 лет назад сломалось друг за другом в разницей в месяц/ два. До этого работало без нареканий. И как не верить после этого в " заложенное изначально старение техники". Только раньше 15-20 лет например закладыаали, а сейчас 5.

  17. #13437
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Зависит от продукта.
    Например, сушеную клубнику, в которой совсем нет жидкости, тонкие пластинки, храню в чистой, сухой банке в кухонном шкафу. Таким же образоом хранятся другие фрукты. Яблоки, дыня, груши,арбуз, сливы, которые варились в сиропе, а потом сушились, хранятся в овощном ящике холодильника в зип-пакете. Сушеное мясо тоже в холодильнике, в пищевом контейнере.
    Спасибо! А можно рецепт мяса?
    И сколько клубника месяцев в шкафу хранится?

  18. #13438
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Цена ремонта-это ключевое в принятии решения.
    Озвучили 4 и 5 тысяч разные мастера.

  19. #13439
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Спасибо! А можно рецепт мяса?
    И сколько клубника месяцев в шкафу хранится?
    Клубника обитает в шкафу с прошлой осени, в стерилизованной банке с крышкой "твист". Сушила осеннюю ягоду.

    Мясо (курятина, говядина) делаю по этому рецепту. Очень вкусно, технически просто, удобно и правильно.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #13440
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Ну не знаю, что там "ага", а вот пока что и бак и стиралка служат уже 17 -й год )
    Стиралку если брать, то только итальянскую... баки их сейчас не брать категорически, говнокитай...
    Я вище писав про країну виробника. Клеяться тільки різні бірки. На одному заводі. На одному столі.
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 672 з 726 ПершаПерша ... 172572622662663664665666667668669670671672673674675676677678679680681682722 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті