Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 590 з 726 ПершаПерша ... 90490540580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600640690 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 11 781 по 11 800.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #11781
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    В районе островского есть где-то лоток с пластиковыми вазонами для цветов, горшочными. Может кто брал там где-то?
    Есть ещё два цветочных магазина на Княгини Ольги. Планета цветов -на пересечении с Вокзальной и огромный круглосуточный Flower Story- практически на пересечении с проспектом. Вот в том втором точно горшки есть. Но что почём не подскажу

  2. #11782
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    В районе островского есть где-то лоток с пластиковыми вазонами для цветов, горшочными. Может кто брал там где-то?
    на Островского есть такой магаз, но выбор там небольшой. Находится над подземным переходом возле трамвайной остановки, где 19, 7, 12 трамваи.

  3. #11783

    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    746

    Типово

    В Авроре был большой выбор цветочных горшков

  4. #11784
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Все, купил в Ашане, на Островского не было времени даже остановиться. Спасибо всем.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  5. #11785

    Типово

    Ребятки, а где хорошо и недорого делают очки? Впервые в жизни мне они понадобились и не знаю вообще куда с этим рецептом поткнуться

  6. #11786
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    кто-то спрашивал за арабику в МЕТРО, вот появилась Риоба (и арабика 100% тоже есть из вариантов), цена от 500+ за 3 кг, как раз выход на сумму до 200 грн/кг. Но мне последний раз та Риоба какая-то не такая была, еле допили ...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  7. #11787
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    кто-то спрашивал за арабику в МЕТРО, вот появилась Риоба (и арабика 100% тоже есть из вариантов), цена от 500+ за 3 кг, как раз выход на сумму до 200 грн/кг. Но мне последний раз та Риоба какая-то не такая была, еле допили ...
    Тільки 3 кг і та що дешева, вона пересмажена. Ну... на любителя.
    Глянула, ну да - еспресо та що. Ні, дякую)))
    І, здається мені, хотіли фасовочку кілограмову. Ясно що відрами ціна інша

  8. #11788
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тільки 3 кг і та що дешева, вона пересмажена. Ну... на любителя.
    Глянула, ну да - еспресо та що. Ні, дякую)))
    І, здається мені, хотіли фасовочку кілограмову. Ясно що відрами ціна інша
    Да, мне тоже показалось слишком пережареной, больше не беру. Я килограмм брал.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #11789
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Кто и каким пользуется стиральным порошком? Я покупала Ушастый нянь. Но старые запасы закончились.

  10. #11790
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Кто и каким пользуется стиральным порошком? Я покупала Ушастый нянь. Но старые запасы закончились.
    Давно не пользуюсь порошками, только гелем.

  11. #11791
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Кто и каким пользуется стиральным порошком? Я покупала Ушастый нянь. Но старые запасы закончились.
    Я уже года два капсулами персил пользуюсь
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  12. #11792
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Я уже года два капсулами персил пользуюсь
    на титова магазин, все из европі, жидкий гель 55 стирок 2 л, 90 грн, PASSION. уже многие подруги им стирают.

  13. #11793

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    на титова магазин, все из европі, жидкий гель 55 стирок 2 л, 90 грн, PASSION. уже многие подруги им стирают.
    Пробовала их гель. В сравнении с ушастым нянем в плане отстирывания детских вещей сильно проигрывает. Вернулась к няню и довольна.

  14. #11794
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Раз уж тема о экономии. Поделюсь тут средством, которое мне когда-то посоветовали, я не верила, но попробовала - класс!
    Самодельный содово-мыльный гель
    (дешево, сердито, прекрасный результат)
    100-150 грамм хоз. мыла, натёртого на тёрку (обычное коричневое), +1 литр воды - нагреть до полного растворения. 5-6 ст.ложек кальцинированной соды (продаётся на рынке там, где все моющие, либо в любом супермаркете типа Евы на самой нижней полке как самое дешевое и смотрите по производителю, Северодонецк хорошую делает) растворить в 1.5 литрах воды. Растворяется медленно и до взвеси, как и обычная сода, лучше в горячей растворять. Смешали оба раствора. Подождали, пока остынет, и пользуйтесь на здоровье.
    Добавлять прямо в барабан, в зависимости от степени загрязнения. Руками стирать тоже намного приятнее, чем в порошках, мягкое хорошее средство. Можно чистить и всё остальное этим же - полы и т.п. поверхности по необходимости. Это старый советский рецепт, используемый в дет.садиках, школах, санаторно-курортных учреждениях и т.п. местах общего пользования.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  15. #11795
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Раз уж тема о экономии. Поделюсь тут средством, которое мне когда-то посоветовали, я не верила, но попробовала - класс!
    Самодельный содово-мыльный гель
    (дешево, сердито, прекрасный результат)
    100-150 грамм хоз. мыла, натёртого на тёрку (обычное коричневое), +1 литр воды - нагреть до полного растворения. 5-6 ст.ложек кальцинированной соды (продаётся на рынке там, где все моющие, либо в любом супермаркете типа Евы на самой нижней полке как самое дешевое и смотрите по производителю, Северодонецк хорошую делает) растворить в 1.5 литрах воды. Растворяется медленно и до взвеси, как и обычная сода, лучше в горячей растворять. Смешали оба раствора. Подождали, пока остынет, и пользуйтесь на здоровье.
    Добавлять прямо в барабан, в зависимости от степени загрязнения. Руками стирать тоже намного приятнее, чем в порошках, мягкое хорошее средство. Можно чистить и всё остальное этим же - полы и т.п. поверхности по необходимости. Это старый советский рецепт, используемый в дет.садиках, школах, санаторно-курортных учреждениях и т.п. местах общего пользования.
    А стиральная машинка от этой гремучей смеси не испортиться?

  16. #11796
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А стиральная машинка от этой гремучей смеси не испортиться?
    А что в этой смеси гремучего?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  17. #11797

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А стиральная машинка от этой гремучей смеси не испортиться?
    Стиральная машинка нет, а вот вещи могут попортиться, т.к. смесь рассчитана исключительно на хб. Такой смесью в совке в больницах белье стирали, так вот, работники больничной прачечной предупреждали, что стираное такой смесью белье катастрофически быстро изнашивается...

  18. #11798

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    А что в этой смеси гремучего?
    Кальцинированая сода.

  19. #11799
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Пробовала их гель. В сравнении с ушастым нянем в плане отстирывания детских вещей сильно проигрывает. Вернулась к няню и довольна.
    а мне норм и запах приятный и цена низкая.

    по отстированию лучше старого хоз мыло еще ничего не встречала. при чем работает даже то что 20 лет назад покупалось. проверяла на двух белоснежных носочках которые моя доча во дворе выгуляла. олно на сутки замачиоа в хоз советском второе в каком то крутом немецком )). пусть и незначительно, но наше выйграло

  20. #11800
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    а мне норм и запах приятный и цена низкая.

    по отстированию лучше старого хоз мыло еще ничего не встречала. при чем работает даже то что 20 лет назад покупалось. проверяла на двух белоснежных носочках которые моя доча во дворе выгуляла. олно на сутки замачиоа в хоз советском второе в каком то крутом немецком )). пусть и незначительно, но наше выйграло
    перкарбнат покупаете и не надо никаких суток замачиваний.
    Цена порядка 60-70 грн/кг, расход пара столовых ложек на стирку

Сторінка 590 з 726 ПершаПерша ... 90490540580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600640690 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті