Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 261 з 726 ПершаПерша ... 161211251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271311361 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 5 201 по 5 220.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5201
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    а почему тогда в Польше 1,5 злотых - честный литр 3,2 жирность есть, а у нас не может быть такого?
    Может потому что вы польский плохо знатее и то что написано переводится не "молоко", а "молокоподобный продукт" ? (по аналогии с нашим "сирний продукт" )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #5202
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Может потому что вы польский плохо знатее и то что написано переводится не "молоко", а "молокоподобный продукт" ? (по аналогии с нашим "сирний продукт" )
    готов на 1000 злотых поспорить)) и сразу показать на видео на моем канале - там видно что молоко настоящее и не молочный продукт. Кстати злотый падает - уже 6,80 за злотый гривен. Продукты в Польше еще процентов на 10-20 подешевели за гривны. И никто там не повышает цены в связи с девальвацией злотого))
    а у нас продукты дорожают на 30-40 процентов за год, хотя с оглядкой на цены в Польше - должны за этот год в два раза снизиться. Или доллар до 50 грн вырасти))
    а теперь по теме: что там с клубникой? Жена говорит на академке по 35-45 грн зап кило продают. Они там с ума сошли? В Афинах гигантелла 0,5 евро за кило... Буду там есть через 13 дней видимо))

  3. #5203
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Как Вы уже утомили обсуждением микроэкономики отдельно взятых стран. Сколько той клубники надо? Оторвитесь от ютьюба, вырастите рядом с домом. Вам все равно скучно. У моих родителей две небольшие латочки, на три семьи хватает. Это самое экономное получение ягоды.

  4. #5204

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Клубника, верх Петровского, сегодня, по 30 шикарная, по 23 хорошая, по 18 мелкая чуть примятая

  5. #5205
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    или мелко рублю капусту на капустняк или ленивые голубцы
    рецепт можно рассказать детали?)))))
    не люблю я с капустой возиться, муки прям
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  6. #5206
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    рецепт можно рассказать детали?)))))
    не люблю я с капустой возиться, муки прям
    эээ...
    ну ок.
    Ленивые голубцы: фарш, лук, приваренный рис, рубленная на блендере свежая капуста (перед закладкой в блендер режу ножом на произвольные кубики), яйцо, специи, соль. Перемешиваем, лепим котлетки, обваливаем в муке, слегка прижариваем (просто чтоб форму держали, не до готовности), складываем в форму или казанок. Заливаем подливкой (на сковороде лук+морковь пассеруем, добавляем томат, соль, специи, разводим до нужного количества водой), тушим на маленьком огне. Всё.
    Капустняк: Бульон, в него мелко режу картошку (в оригинале картошку туда приваривают и разминают, но мне мелким-мелким кубиком больше нравится), добавляю облитое кипятком пшено, оббираем мясо из бульона с костей. Лук-морковь пассеруем, когда они уже мягкие, то добавляем на сковороду рубленную в блендере капусту (я беру квашеная+свежая поровну),доливаю бульона из кастрюли, чуть протушиваю, добавляю пару ложек томат-пасты. Когда картошка в кастрюле готова, высыпаем зажарку туда, варим несколько минут после закипания. Зелень, специи по вкусу. Всё.

  7. #5207
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    В Афинах гигантелла 0,5 евро за кило... Буду там есть через 13 дней видимо))
    В следующей жизни жуком-навозником родитесь - там и поедите. Зачем ваще платить?
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  8. #5208
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Может потому что вы польский плохо знатее и то что написано переводится не "молоко", а "молокоподобный продукт" ? (по аналогии с нашим "сирний продукт" )
    А свинина по 49-59 грн/кг (по курсу 7) як переводиться?
    Зараз в Польщі живемо, дійсно ціни-для українця-шок

  9. #5209
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    А свинина по 49-59 грн/кг (по курсу 7) як переводиться?
    Зараз в Польщі живемо, дійсно ціни-для українця-шок
    наконец-то хоть кто-то поддержал и откроет им глаза что цены в Украине нереально высокие на еду. А с учетом того что зарплаты в Украине в 4 раза меньше - вообще цены украинские нереальные. Мясо 10 грн кило должно стоить в Украине с учетом зарплат...
    а вот еще новое видео - в тему. как сэкономить 200 евро ( на обмене злотых) и как купить у валютчика захарио монеты и потом буду обкладывать ими пол в своей квартире))
    Востаннє редагував eu33: 30.05.2018 о 08:48

  10. #5210
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Свергаем правительство, увеличиваем зарплаты, снижаем цены. Только так eu33 угомонится.
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  11. #5211
    Аватар для dulsineja
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск Кирова-Центр
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот такой
    эта модель снята, но смотрю, что есть аналогичные.
    курицу, вареное мясо любое, орехи - на ура колошматит в чаше. Там же измельчаю томаты на борщ летом сразу с болгарским перцем, или мелко рублю капусту на капустняк или ленивые голубцы. Свинину сырую - только мягкую не жилистую.
    Паштет из печени - на ура.
    Вот та насадка для пюре - просто отличная штука! Однородное, гладкое получается - вручную так не потолочь.
    Таким пользуюсь я и мама (покупала маме на подарок, попробовала, и купила потом такой себе)
    Не помню точно, года 4 точно он работает уже.
    спасибо! пойду изучать)

  12. #5212
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    eu33 вот все читаю и не помню чтобы вам кто то не верил по поводу цен в Польше, кто-то шутит ,кто-то откровенно не понимает ваш образ жизни,но никто не писал что вы врёте.Да ,цены в Польше дешевле чем у нас и что?Нам то всем что делать предлагаете?Всем дружно в Польшу ездить вместе с вами и закупать йогурты и колбасу?Мы что можем что то изменить?

  13. #5213
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Вчера шикарная клубника на шестой Победе по 25 грн,крупная ,ароматная и сладкая,не пластмассовая.Огурцы 11 грн,красивые ,маленькие ,кабачки 10 грн,помидоры красные крупные 32 грн.

  14. #5214
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    а вот еще новое видео - в тему. как сэкономить 200 евро ( на обмене злотых) и как купить у валютчика захарио монеты и потом буду обкладывать ими пол в своей квартире))
    вы их будете заливать чем-то сверху, типа наливной прозрачный пол? или просто сверху лак или даже без лака на клей и все.
    Но тогда в отверстия будет забиваться грязь? наверное?

    по стенам совет: у препода по рисованию ( немного ку-ку было с головой, человек искусства), одна стена была сделана так: листья кленовые осенние наклеенные на бетон чистый по-моему или крашенный в черный цвет (уже не помню за давностью лет) и сверху под лак.

    если бы были не совсем жлобом, сказал бы где купить мармолиум в 2 раза почти дешевле, чем в обычном. остатки распродают по 16 и 18 евро в зависимости от толщины. погуглите, самый крутой материал для пола в плане экологичности и всего-всего-всего остального.

  15. #5215
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    вы их будете заливать чем-то сверху, типа наливной прозрачный пол? или просто сверху лак или даже без лака на клей и все.
    Но тогда в отверстия будет забиваться грязь? наверное?

    по стенам совет: у препода по рисованию ( немного ку-ку было с головой, человек искусства), одна стена была сделана так: листья кленовые осенние наклеенные на бетон чистый по-моему или крашенный в черный цвет (уже не помню за давностью лет) и сверху под лак.

    если бы были не совсем жлобом, сказал бы где купить мармолиум в 2 раза почти дешевле, чем в обычном. остатки распродают по 16 и 18 евро в зависимости от толщины. погуглите, самый крутой материал для пола в плане экологичности и всего-всего-всего остального.
    буду на клей и лаком заливать. А остальную часть пола хотел кафелем или мрамором -хочется прохлады для ног...

  16. #5216
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    В следующей жизни жуком-навозником родитесь - там и поедите. Зачем ваще платить?

  17. #5217
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    буду на клей и лаком заливать. А остальную часть пола хотел кафелем или мрамором -хочется прохлады для ног...
    мрамором не экономо, у нас залежы гранита, если что

    а кафель иногда продают б.у. поищите для экономии.

  18. #5218
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Кто помнит, почем майский мед был в прошлом году?

  19. #5219
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    В Варусе кабачки уже по 8, а огурцы на Березинке по 10.

  20. #5220

    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр.
    Дописів
    417

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Кто помнит, почем майский мед был в прошлом году?
    по разному в среднем 140-150, акации очень мало было.

Сторінка 261 з 726 ПершаПерша ... 161211251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271311361 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті