Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 238 з 726 ПершаПерша ... 138188228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248288338 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 4 741 по 4 760.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #4741

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Покупал неоднократно, когда это неспешно. Никаких проблем, ищу, мониторю. Когда больше трех человек нужно и билетов нет, нет смысла рисковать. А вы когда-нибуть опаздывали на самолет или не уезжали из-за вот таких рисков? Только чесно.
    Зы: более того, я могу и на вокзал заскочить за билетом, я не нежинка, если вам показалось, что я сразу к помогаторам мчусь )))
    Такого, чтобы не смог купить билет - ни разу не было, один раз не успел на поезд с Киева, побежал на автовокзал, билетов нет, я к водиле, говорит могу стоя взять, пойди за угол на выезде с вокзала, уехал стоя, тренировка есть стоять по 10 часов со студенческих лет)
    Я согласен, что с семьей это не прокатит и ничего не говорил по этому поводу, меня смутили лишь слова о "не успею оплатить"

  2. #4742

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Alex_I, а Вы в курсе, что билет по инвалидности(идет за пол-цены, как детский и студенческий) купить через онлайн сервис не реально. Нужно только ехать на вокзал. столкнулась с этим, когда покупала билеты бабушке с дедушкой. Мне то ладно, заплатила полную стоимость и все. Бабушка долго не могла понять, чего у нее не попросили удостоверение, ну и все. Но есть много людей кому это очень принципиально и там выбора нет, кроме как ехать на вокзал.
    Где выше было упоминание об инвалидах или о каких-то других льготных категориях ?
    Обсуждалась общая норма продажи билетов, а льготных категорий по отношению к общему числу пассажиров менее 1%.
    Более того, для инвалидов кроме своего резерва есть отдельные вагоны, к-рые дополнительно цепляют в состав поезда при оформлении билета инвалидом при условии, что такой вагон свободен и позволяет техническая возможность.

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    из серии: Если человек до сих пор читает бумажные книги при наличии овердофига электронных, то о чем вообще можно с ним говорить
    Вам не кажется, что в данном случае кому как удобнее? А если часто ездить по городу, то вполне норм заехать/забрать.Может, распечатать негде,а нравится бумажный вариант.Я сейчас только о билетах.
    На здоровье, пусть кто хочет тратит своё время и деньги на поездки в кассы, только оказаться у кассы в нужный момент, когда снимается резерв, будет проблематично. В зависимости от поезда суточный резерв разметается от нескольких часов до нескольких минут, а на пиковые даты и за несколько секунд.

  3. #4743

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Буквально на днях ехала в маршрутке и рядом сидел мужчина, по всей видимости перекупщик билетов, который за доп.оплату распространяет билеты. он постоянно доставал из сумки просто жмых ж/д билетов и постоянно ему звонили. билеты не электронные, а именно обычные из кассы. вот как это возможно? ведь они же только по паспорту должны в кассе выдаваться. и знай, не знай алгоритмы выдачи билетов в продажу, а за такими дядями-перекупами фиг втолпишься в пиковые даты. всё выгребут и будут ждать звонки от желающих.
    Купить билет может любое лицо на любую фамилию как онлайн так и в кассе, при посадке в поезд пассажир обязан предъявить проводнику документ удостоверяющий личность. Лица без документов и с билетами на другое фио на посадку не допускаются.

  4. #4744

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Точно перекуп, т.к. ему звонили постоянно о встрече-передаче билетов и женщина там же в маршрутке у него номер попросила, он ей продиктовал "обращайтесь". зовут Вадим кажется.
    Какой-то "ламповый" перекуп из прошлого века. Достаточно ноута и доступа в инет, чтобы ловить билеты не выходя из дому, а коды билетов скидывать клиентам по вайберу и тп мессенджерам.

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ага, не реально))) для тех у кого в кассе всё схвачено, реально. бронью всё закрыть и собирать заказы по звонкам. выходил он из маршрутки на остановке "поворот на Южный вокзал".
    Нет никаких особых доступов у рядовых кассиров, они видят всё то, что видно нам через booking.uz.gov.ua
    Те кассиры, что обслуживают особые категории пассажиров, каждое снятие резерва должны подтверждать документально, злоупотребления жёстко наказываются.

  5. #4745
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Такого, чтобы не смог купить билет - ни разу не было, один раз не успел на поезд с Киева, побежал на автовокзал, билетов нет, я к водиле, говорит могу стоя взять, пойди за угол на выезде с вокзала, уехал стоя, тренировка есть стоять по 10 часов со студенческих лет)
    Я согласен, что с семьей это не прокатит и ничего не говорил по этому поводу, меня смутили лишь слова о "не успею оплатить"
    ну вот я сейчас не могу обратный билет взять. нет нижнего купейного и все. третьи сутки мониторю. если припечет - переплачу у посредника. пока мониторю

  6. #4746

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    ну вот я сейчас не могу обратный билет взять. нет нижнего купейного и все. третьи сутки мониторю. если припечет - переплачу у посредника. пока мониторю
    Откуда, куда, дата поездки. Напишите в профильной теме, чтобы здесь не флудить и вам будет дан исчерпывающий ответ. Если у меня будет свободное время, открою вам вагон, если конечно будет что открывать.

  7. #4747
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    можно для особо одарённых - т.е. детский билет я онлайн не куплю? вроде была такая опция на укрзализнице

  8. #4748
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    можно для особо одарённых - т.е. детский билет я онлайн не куплю? вроде была такая опция на укрзализнице
    купите

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. #4749
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Откуда, куда, дата поездки. Напишите в профильной теме, чтобы здесь не флудить и вам будет дан исчерпывающий ответ. Если у меня будет свободное время, открою вам вагон, если конечно будет что открывать.
    благодарю

  10. #4750
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    вырисовывается новый "жд помогатор" в огородике
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  11. #4751

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Ради интереса глянул последнюю тему - мои сообщения в ней датированы 2016 годом, в предыдущей архивной сообщения находит, но они увы не открываются.
    Налицо подтормаживание не только в реале, но и в виртуале. Можете продолжать ездить на вокзал за билетиками.

  12. #4752
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    можно для особо одарённых - т.е. детский билет я онлайн не куплю? вроде была такая опция на укрзализнице
    Выкупала купе на двоих-купила два взрослых и два детских, никто не возражал при посадке. Документы только показала.

  13. #4753
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ради интереса глянул последнюю тему - мои сообщения в ней датированы 2016 годом, в предыдущей архивной сообщения находит, но они увы не открываются.
    Налицо подтормаживание не только в реале, но и в виртуале. Можете продолжать ездить на вокзал за билетиками.
    Мне с скупленными билетами пришлось съездить на вокзал и распечатать их.

  14. #4754
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ради интереса глянул последнюю тему - мои сообщения в ней датированы 2016 годом, в предыдущей архивной сообщения находит, но они увы не открываются.
    Налицо подтормаживание не только в реале, но и в виртуале. Можете продолжать ездить на вокзал за билетиками.
    да я пошутил, будьте проще ))) подтормаживаете в основном вы похоже ))) я в основном на машине езжу везде, билеты родным покупаю, мне не обломно проезжая мимо и на вокзал зайти да )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  15. #4755

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Мне с скупленными билетами пришлось съездить на вокзал и распечатать их.
    Поезда, на к-рые требуется распечатка билетов в кассе УЗ, очень мало, да и смысл лишний раз ездить и тратить время, если достаточно приехать на вокзал на 5-10 мин раньше и перед поездом распечатать билеты на бланках УЗ в кассе без очереди.

    Кроме того, после распечатки билета в кассе УЗ, вернуть билет через ЛК букинга не получится, возврат возможен только через жд кассу. Это немаловажно для тех, кто любит брать билеты заранее и потом поездка срывается, например, из-за задержки рейса, чартеры кстати этим очень грешат. Если билет не был распечатан в кассе УЗ, то зашёл в ЛК и в один клик получил обратно хоть какие-то деньги.
    Востаннє редагував Alex_I: 03.05.2018 о 21:50

  16. #4756
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Помогите найти хороший сайт с постельным/летними одеялами.

  17. #4757
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Помогите найти хороший сайт с постельным/летними одеялами.
    я у Инны на форуме беру обычно подушки, одеяла и т.д. - тут

  18. #4758
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Помогите найти хороший сайт с постельным/летними одеялами.
    https://www.kidstaff.com.ua/tema-4234324.html

  19. #4759

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вот именно, тоже так пару раз обломался.

    Господа иксперты, повторю вопрос, вы действительно ждете последние сутки, когда на кону отпуск? Проплаченный самолет, апарт и т.д.? Я понимаю, когда тещу на картоху, то и так сойдет )))
    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Покупал неоднократно, когда это неспешно. Никаких проблем, ищу, мониторю. Когда больше трех человек нужно и билетов нет, нет смысла рисковать. А вы когда-нибуть опаздывали на самолет или не уезжали из-за вот таких рисков? Только чесно.
    Зы: более того, я могу и на вокзал заскочить за билетом, я не нежинка, если вам показалось, что я сразу к помогаторам мчусь )))
    Вчера у меня как раз была ситуация, что рейс МАУ из Тбилиси в Борисполь опаздывал на час и ломалась пересадка на вечерний рейс на Днепр. Ради интереса глянул наличие жд билетов - мест в суточном резерве вывалилось валом и это несмотря на то, что было воскресенье, пиковая дата. Там не то что роту, взвод можно было отправить поездами, ещё и выбор между ними был.


  20. #4760
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    Не утруждайтесь, я же писал - что был ровно в такой же ситуации... И пришлось ехать через кривой рог даже с помогаторами. Киев всегда в дефиците, надеятся на суточные бред, когда ты уже на вокзале с чемоданами =))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

Сторінка 238 з 726 ПершаПерша ... 138188228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248288338 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті