Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 192 з 726 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292692 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #3821
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    не все дорогое хорошее,доказано не раз.
    Это понятно,но то ,что в дешёвых г... внутри,это ясно сразу и без сомнений.

  2. #3822
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    в пельменях мяса в лучшем случае 1/3 от общего веса. остальные 2/3, а то и 3/4 копеечные ингридиенты.
    и массовые производитель не покупает мясо и прочие продукты по розничной цене.
    Правильное соотношение в сыром продукте 50/50.
    Частники,вот даже с форума пельмени по чем продают ? Я давно не смотрела,думаю 100 не меньше.А в магазине все расходы ,прибыль магазину и все расходы, и прибыть производству ,ну сколько в итоге цена получиться?

  3. #3823
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Правильное соотношение в сыром продукте 50/50.
    Частники,вот даже с форума пельмени по чем продают ? Я давно не смотрела,думаю 100 не меньше.А в магазине все расходы ,прибыль магазину и все расходы, и прибыть производству ,ну сколько в итоге цена получиться?
    вы пельмени когда-нибудь сами лепили? 50/50 никак не получится. да и в начинку не только мясо идет, там и лук есть еще. из 1 кг мяса получается 2,8-3 кг пельменей.
    и производители не покупают мясо по 100 грн. в магазине.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  4. #3824
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    вы пельмени когда-нибудь сами лепили? 50/50 никак не получится. да и в начинку не только мясо идет, там и лук есть еще. из 1 кг мяса получается 2,8-3 кг пельменей.
    и производители не покупают мясо по 100 грн. в магазине.
    Я лепила и продолжаю это иногда делать,именно 50/50 у меня и получается,зачем ещё дома тесто много делать.С телефона не могу ссылку вставить по ГОСТу правильное соотношение 50/50.Понятно ,что его на производстве никто не использует,да и мясо там вряд-ли используют.
    http://www.int.nsk.su/recepti.php это первое,что попалось.

  5. #3825
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Я лепила и продолжаю это иногда делать,именно 50/50 у меня и получается,зачем ещё дома тесто много делать.С телефона не могу ссылку вставить по ГОСТу правильное соотношение 50/50.Понятно ,что его на производстве никто не использует,да и мясо там вряд-ли используют.
    http://www.int.nsk.su/recepti.php это первое,что попалось.
    говорю о практике, а не о теории. и в ГОСТах говорится о содержании мышечной массы (мяса) в НАЧИНКЕ (в фарше самого пельменя) 80...40% в зависимости от категории.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  6. #3826

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Я лепила и продолжаю это иногда делать,именно 50/50 у меня и получается
    подтверждаю, у меня так же выходит. не представляю что это будет, если там будет 2/3 или 3/4 теста.

  7. #3827
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    говорю о практике, а не о теории. и в ГОСТах говорится о содержании мышечной массы (мяса) в НАЧИНКЕ (в фарше самого пельменя) 80...40% в зависимости от категории.
    И я о практике,тоненькое тесто и много мяса ,вот идеальные пельмени.Я вам ссылку дала,450 г теста,460 г начинки и в нее входит мяса 430 г это ГОСТ и так должно быть,а дома можно и поменьше теста сделать,просто тоньше его раскатать и все.Зачем много теста ещё и в домашние ложить.

  8. #3828
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    подтверждаю, у меня так же выходит. не представляю что это будет, если там будет 2/3 или 3/4 теста.
    Горошина мяса с тестом будет(смайлики ставить не могу,здесь он хохочет)У меня такое есть не будут.

  9. #3829

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А они и не могут стоить дешевле.Как свино-говяжьи пельмени могут стоить меньше ста?
    могут, пельмени не из одного только мяса состоят.

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Только самим налепить.
    жена лепит сама, чтобы получить 1 кг пельменей требуется 350-400 гр мяса.

  10. #3830
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    И я о практике,тоненькое тесто и много мяса ,вот идеальные пельмени.Я вам ссылку дала,450 г теста,460 г начинки и в нее входит мяса 430 г это ГОСТ и так должно быть,а дома можно и поменьше теста сделать,просто тоньше его раскатать и все.Зачем много теста ещё и в домашние ложить.
    На почти полкило мяса 30 граммов лука? Мало... И не из экономии. А по вкусу этого очень мало.

  11. #3831
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 201

    Типово

    Чтобы выйти на соотношение 50/50 это либо очень-очень тонкое тесто, но тогда надо использовать муку явно не от украинских производителей, либо увеличенный размер, что-то среднее между пельменем и вареником.
    50/50 это действительно еще советский ГОСТ. Ну так вспомните советские пельмени. У них не было защипа, как у вареников (кстати потому они частенько и раскрывались при варке). Слепить так дома - не верю.

  12. #3832
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Горошина мяса с тестом будет(смайлики ставить не могу,здесь он хохочет)У меня такое есть не будут.
    так зачем так мучаться, еще лепить что-то, проще мяса сварить/пожарить и макароны сделать.
    пельменная начинка из практически чистого мяса будет жесткой и сухой и это будет не пельмень.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  13. #3833
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так зачем так мучаться, еще лепить что-то, проще мяса сварить/пожарить и макароны сделать.
    пельменная начинка из практически чистого мяса будет жесткой и сухой и это будет не пельмень.
    Вот. Туда много лука надо и воду/лёд или бульон в фарш. Чтоб сочные были.

  14. #3834
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так зачем так мучаться, еще лепить что-то, проще мяса сварить/пожарить и макароны сделать.
    пельменная начинка из практически чистого мяса будет жесткой и сухой и это будет не пельмень.
    Вы где смогли увидеть,что я так мучаюсь?Я вам нормы по Госту привела в пример ,на ваше 3/4 теста должно быть в пельменях,его что ,извините , дураки разрабатывали ?Вы хотите 3/4 теста,пожалуйста лепите так.
    Можно и мясо с макаронами,а можно и пельмени,разнообразие не более.

  15. #3835
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Вы где смогли увидеть,что я так мучаюсь?Я вам нормы по Госту привела в пример ,на ваше 3/4 теста должно быть в пельменях,его что ,извините , разрабатывали ?Вы хотите 3/4 теста,пожалуйста лепите так.
    Можно и мясо с макаронами,а можно и пельмени,разнообразие не более.
    где я писала, что 2/3 исключительно тесто? повторюсь
    в пельменях мяса в лучшем случае 1/3 от общего веса. остальные 2/3, а то и 3/4 копеечные ингридиенты.

    по ГОСТу 50/50 тесто и НАЧИНКА. если начинка будет чистое мясо это будет сухой жесткий шарик, без намека на сочность.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  16. #3836
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    На почти полкило мяса 30 граммов лука? Мало... И не из экономии. А по вкусу этого очень мало.
    Для кого как,мне даже много ,не переношу его,а если чеснок , то вообще убийство.А водички можно и побольше,сочность даёт.Просто тесто тоньше раскалывать,я не руками леплю,я пельменицу использую.

  17. #3837
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    я пельменицу использую.
    Оце ви зря сказали

  18. #3838
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Оце ви зря сказали
    Ой ,ляпнула лишнее?
    Это уже наверное не пельмени.(ну где мои смайлики)
    Вопрос ,как с телефона их вставлять ?

  19. #3839
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ой ,ляпнула лишнее?
    Это уже наверное не пельмени.(ну где мои смайлики)
    Вопрос ,как с телефона их вставлять ?
    Канєшно не пєльмєні. Душі в них нема і всьо такоє

    З.І. Смайлики для тапка зараз в клавіатурі сидять. Треба увімкнути у налаштуваннях клавіатури смартфона кнопку смайлів.

  20. #3840
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Для кого как,мне даже много ,не переношу его,а если чеснок , то вообще убийство.А водички можно и побольше,сочность даёт.Просто тесто тоньше раскалывать,я не руками леплю,я пельменицу использую.
    я тоже))) чеснок ни в коем случае в пельмени не добавляется, це якесь збочення.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

Сторінка 192 з 726 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292692 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті