Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: Нужен совет или адвокат

  1. #1
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово Нужен совет или адвокат

    Ситуация такая, появилось необходимость, желание лишить отца прав на ребенка, из сухого остатка он последний раз звонил/видел ребенка 30.12.16, накануне в конце мая, ранее... +/- такой график, алименты не платит, но и не подавала никогда, реально только дарит 1000 грн раз в год какие шансы?
    ему год назад предлагала отказаться, не согласился.
    буду благодарна любому совету

  2. #2
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    Ситуация такая, появилось необходимость, желание лишить отца прав на ребенка, из сухого остатка он последний раз звонил/видел ребенка 30.12.16, накануне в конце мая, ранее... +/- такой график, алименты не платит, но и не подавала никогда, реально только дарит 1000 грн раз в год какие шансы?
    ему год назад предлагала отказаться, не согласился.
    буду благодарна любому совету
    В вашем случае шансы на положительное решение суда так себе... на алименты стоит подать и "копить" долг, а потом уже лишением род.прав заниматься.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  3. #3
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    В вашем случае шансы на положительное решение суда так себе... на алименты стоит подать и "копить" долг, а потом уже лишением род.прав заниматься.
    спасибо за ответ
    пошла по длинному пути, позвонила отцу, рассказала как обстоит дело, насколько сильно ребенок страдает от того что она не на фамилии мамы или папы (моего мужа).... посмотрю что будет
    я не шучу, 9 лет не было у меня к нему претензий, а вот сейчас дочь страдает что она носит фамилию человека который не вспоминает о ней
    с чего начинать подавать на алименты? скорее всего он работает в лучшем случае на мин з/п

  4. #4
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    спасибо за ответ
    пошла по длинному пути, позвонила отцу, рассказала как обстоит дело, насколько сильно ребенок страдает от того что она не на фамилии мамы или папы (моего мужа).... посмотрю что будет
    я не шучу, 9 лет не было у меня к нему претензий, а вот сейчас дочь страдает что она носит фамилию человека который не вспоминает о ней
    с чего начинать подавать на алименты? скорее всего он работает в лучшем случае на мин з/п
    сначала нужно составить иск, а потом подать в суд. В конце-концов минималка там или нет, но если будет образовываться задолженность по алиментам, то она поможет в нужный момент оказать влияние на отца и добиться определенных ваших целей.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  5. #5
    Аватар для Lena...
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 188

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    сначала нужно составить иск, а потом подать в суд. В конце-концов минималка там или нет, но если будет образовываться задолженность по алиментам, то она поможет в нужный момент оказать влияние на отца и добиться определенных ваших целей.
    спасибо огромное за ответ
    я позвонила "папе" рассказала про комплексы дочки, он ее забрал на 2 дня,
    муж (отчим), просит пока не подавать на алименты, нам ВАЖНЕЕ отношение к ребенку, буду вести что-то вроде дневника....
    папа провел действительно здорово время с дочкой, но поведения ее очень изменилось, она сильно пытается быть "хорошей"

  6. #6

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Lena... Переглянути допис
    спасибо огромное за ответ
    я позвонила "папе" рассказала про комплексы дочки, он ее забрал на 2 дня,
    муж (отчим), просит пока не подавать на алименты, нам ВАЖНЕЕ отношение к ребенку, буду вести что-то вроде дневника....
    папа провел действительно здорово время с дочкой, но поведения ее очень изменилось, она сильно пытается быть "хорошей"
    А чем взыскание алиментов может помешать нормальным отношениям?!!!

    Алименты-это не ВАМ, это-РЕБЕНКУ!!!

    Ну а все остальное-по желанию папы...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #7
    Аватар для Вишенк@ &
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    1 258

    Типово

    Можно сюда тоже вопрос напишу, ситуация примерно похожая.
    Хочу подать на лишение род.прав отца, который вообще не платил алименты (за 5 лет ниразу), в суд на алименты подавала, исполнитель пытался взыскать но безуспешно..... Какие справки для этого нужны? в районных судах есть образцы требуемых документов??

  8. #8
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Вишенк@ & Переглянути допис
    Можно сюда тоже вопрос напишу, ситуация примерно похожая.
    Хочу подать на лишение род.прав отца, который вообще не платил алименты (за 5 лет ниразу), в суд на алименты подавала, исполнитель пытался взыскать но безуспешно..... Какие справки для этого нужны? в районных судах есть образцы требуемых документов??
    В случае с лишением родительских прав, если вы, действительно, хотите получить положительный результат - не занимайтесь самолечением, а обратитесь к профильному адвокату. Там слишком много нюансов и важна правильная стратегия процесса, образец иска - это песня "ни о чем", т.к. каждая ситуация индивидуальна.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  9. #9

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Вишенк@ & Переглянути допис
    Можно сюда тоже вопрос напишу, ситуация примерно похожая.
    Хочу подать на лишение род.прав отца, который вообще не платил алименты (за 5 лет ниразу), в суд на алименты подавала, исполнитель пытался взыскать но безуспешно..... Какие справки для этого нужны? в районных судах есть образцы требуемых документов??
    Поскольку вы сами вряд-ли что-то дельное сделать сможете......вкратце нужно обосновать и доказать какое-либо основание для лишения, потом обратиться в опекунский совет и получить их положительное заключение по вопросу лишения прав, потом составить правильный и обоснованный иск, вызвать и допросить нужных свидетелей, рассчитать задолженность по алиментов и лучше предварительно взыскать сумму побольше с пеней.....ну а потом есть шанс попытаться лишить прав....но только шанс!

    У меня был случай когда папаша не знал в каких классах и школах учатся его дети, как зовут руководителей, номера школ даже не знал, был осужден за нанесение телесных повреждений, разбил голову одному ребенку после чего тот попал на учет к психиатру.....ну и т.д....и не получилось.....

    Поэтому я согласен с коллегой что это не иск по алиментам, который в дырдырнете скачать можно и суд точно присудит....можете сами пробовать конечно....но реально вряд-ли....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  10. #10
    Аватар для Вишенк@ &
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    1 258

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Поскольку вы сами вряд-ли что-то дельное сделать сможете......вкратце нужно обосновать и доказать какое-либо основание для лишения, потом обратиться в опекунский совет и получить их положительное заключение по вопросу лишения прав, потом составить правильный и обоснованный иск, вызвать и допросить нужных свидетелей, рассчитать задолженность по алиментов и лучше предварительно взыскать сумму побольше с пеней.....ну а потом есть шанс попытаться лишить прав....но только шанс!

    У меня был случай когда папаша не знал в каких классах и школах учатся его дети, как зовут руководителей, номера школ даже не знал, был осужден за нанесение телесных повреждений, разбил голову одному ребенку после чего тот попал на учет к психиатру.....ну и т.д....и не получилось.....

    Поэтому я согласен с коллегой что это не иск по алиментам, который в дырдырнете скачать можно и суд точно присудит....можете сами пробовать конечно....но реально вряд-ли....
    Спасибо за ответ.
    И каковы расценки на Ваши услуги по данному вопросу?(понятное дело в личку).
    Востаннє редагував Вишенк@ &: 21.12.2017 о 14:01

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті