Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 545 з 651 ПершаПерша ... 45445495535536537538539540541542543544545546547548549550551552553554555595645 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13005, показано з 10 881 по 10 900.

Тема: Придурки на наших дорогах. Том 9.

  1. #10881
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Вчера вечером около 8-ми из проезжающейнавстречу машины бросили бутылку из под пива. Пролетела над головой, обрызгала пивом и разбилась об ограждение. Скоростная трасса, Террачина, Италия. Впечатления, по обочине, что там принято выбрасывать все из машины. Горы мусора вдоль дорог. Но чтобы при этом убить пешехода
    Куда там зачуханой Италии до великой Чехии.

  2. #10882
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Куда там зачуханой Италии до великой Чехии.
    Со столицей в Остраве)))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #10883
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    хотя недавно дизельный 1.5 меган так пхнул наверх рабочей, я его не мог догнать, хотя крутил 4-6тыс
    вот шо значит крутящий момент дизеля
    на трассе он сдуется, не баись

  4. #10884
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Та ничего особо замечательного))
    Это аппараты уже прошлый век
    Нынче в моде родные с интеграцией в БК.
    Мне после родной балалайки очень ок.
    И да 200 едет я уже отписываться тут по этому поводу
    Есть более бюджетное решение. Музло получаешь с телефона по блютуфу, все остальное с зеркала включая передний и задний регистратор. При включении задней парковочная разметка. Бюджет на музло до 500 грн., бм зеркало 3-4 килогривень
    ...цены "от Зеленского" будут актуальны где то осенью 2020г ... (с) КроТ

  5. #10885
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від DiMMMaS Переглянути допис
    Есть более бюджетное решение. Музло получаешь с телефона по блютуфу,
    Так я и в родной так получал
    Правда через блютуз-aux приемо-передатчик)

  6. #10886
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    По шине то через OBD2 адаптер копеечный
    Кстати под рулевым разъём его у нас легкодоступный. Очень удобно один раз воткнул и забыл.
    оно-то класно, но я вот стремаюсь "воткнул и забыл"
    потому шо теоретиццки можна нарвацца на "шутника", который подконнектится с мобилы и пошарудит по шине так, шо потом на СТО неделю вертать все взад будут
    Только USB, только хардкорвей

  7. #10887
    MIX
    Guest

    Типово

    1. Надо знать пароль
    2. Я не понимаю зачем его юзать постоянно?
    Ну просканить протестить что-то в поездке и выкл.

    Ну и про забыл я имел в виду не постоянный втык/вытык

    При необходимости кнопку жмак он и включился

  8. #10888
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    1. Надо знать пароль
    2. Я не понимаю зачем его юзать постоянно?
    Ну просканить протестить что-то в поездке и выкл.
    1. Это ты так пошутил? Все китайские (и не только китайские) БТ устройства имеют ажно ДВА варианта паролей: "0000" и "1234". Иногда суперсекретный пароль "12345", но очень редко
    2. Удобно жеж на морде гамнитолки видеть (фото выше) набор определенных датчиков. В частности, например, степень зарядки аккума в процентах, количество остатка в баке в литрах (а не в рисочках в четверть бака, как на штатной панели), конкретно для моей машины - номер передачи, на которой сейчас коробка (ну вот не удосужился производитель это вывести на панель, там просто D, без нумера, нумер тока в мануалке светится). Да и вообще продублировать на нескольких экранах основные показатели бортовика, как на дорогих авто.

    Кнопка жеж на адаптере не всегда удобна. Потому что разъемы в разных авто в разных местах. У кого-то вообще в бардачке, у кого-то где-то внизу, чтобы достать, нужно изгибаться в неудобном положении, а кнопка не выступает, попробуй ее найди еще!

    Это я из собственного опыта говорю

    Ну и на хороших адаптерах кнопки ставят редко

  9. #10889
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    1. Это ты так пошутил? Все китайские (и не только китайские) БТ устройства имеют ажно ДВА варианта паролей: "0000" и "1234". Иногда суперсекретный пароль "12345", но очень редко
    2. Удобно жеж на морде гамнитолки видеть (фото выше) набор определенных датчиков. В частности, например, степень зарядки аккума в процентах, количество остатка в баке в литрах (а не в рисочках в четверть бака, как на штатной панели), конкретно для моей машины - номер передачи, на которой сейчас коробка (ну вот не удосужился производитель это вывести на панель, там просто D, без нумера, нумер тока в мануалке светится). Да и вообще продублировать на нескольких экранах основные показатели бортовика, как на дорогих авто.

    Кнопка жеж на адаптере не всегда удобна. Потому что разъемы в разных авто в разных местах. У кого-то вообще в бардачке, у кого-то где-то внизу, чтобы достать, нужно изгибаться в неудобном положении, а кнопка не выступает, попробуй ее найди еще!

    Это я из собственного опыта говорю

    Ну и на хороших адаптерах кнопки ставят редко
    В нашем случае его не то что кнопку, достать даже не лениво и перекинуть в маленький бардачек от него слева. Удобно расположен.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  10. #10890
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Кнопка жеж на адаптере не всегда удобна. Потому что разъемы в разных авто в разных местах. У кого-то вообще в бардачке, у кого-то где-то внизу, чтобы достать, нужно изгибаться в неудобном положении, а кнопка не выступает, попробуй ее найди еще!

    Это я из собственного опыта говорю

    Ну и на хороших адаптерах кнопки ставят редко
    Но я то изначально говорил про удобство расположения разъёма в мицу!
    Руку под руль протянул нащупал и включил адаптер если надо.
    И да я не понимаю что и зачем выводить на экран. И уж тем более номер передачи...что бы что?
    Ошибки раз в месяц просканил. И достаточно. Он же диагностический не просто так зовётся.
    Но то все фломастеры. Красиво но не более. Никакой полезной нагрузки не несёт. Даже отвлекает.

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    В нашем случае его не то что кнопку, достать даже не лениво и перекинуть в маленький бардачек от него слева. Удобно расположен.
    Ну это если без кнопки.
    С кнопкой он у меня в разьеме живёт

  11. #10891
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    А у меня ещё и компас в бортовике, очень нужная вещь

  12. #10892
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Marius Переглянути допис
    А у меня ещё и компас в бортовике, очень нужная вещь
    То Шашику в гпузовик надо компас, чтобы на Остраву вел его сам)))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  13. #10893
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 678

    Типово

    А температуру на Луне и маршрут айсбергов не показывает?)))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #10894
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    2. Удобно жеж на морде гамнитолки видеть (фото выше) набор определенных датчиков. В частности, например, степень зарядки аккума в процентах, количество остатка в баке в литрах (а не в рисочках в четверть бака, как на штатной панели), конкретно для моей машины - номер передачи, на которой сейчас коробка (ну вот не удосужился производитель это вывести на панель, там просто D, без нумера, нумер тока в мануалке светится). Да и вообще продублировать на нескольких экранах основные показатели бортовика, как на дорогих авто.
    Зачем это все постоянно видеть?

  15. #10895
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Зачем это все постоянно видеть?
    а зачем тебе постоянно видеть пробег, расход, давление в колесах, обороты движка, температуру движка и прочие подробности, выводимые бортовиком и панелью?
    достаточно жеж просто вывести скорость и остаток в баке (грубо), больше вааще ничего не нада!!!!
    Нафига производитель загромождает панель?

  16. #10896

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    В идеале незачем. Показатель нужен, если за ним нужно следить (отвлекаться от движения).

  17. #10897
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    И да я не понимаю что и зачем выводить на экран. И уж тем более номер передачи...что бы что?
    например, номер передачи информативен для роботов в пробках
    чтобы не прыгать постоянно 1-2-1 (что нежелательно), а то ли перейти на мануал то ли играться педалью газа
    остаток бака в литрах то вааще суперфича. Потому что я не знаю, как там програмили, но у меня грубые риски и остаток в литрах не соответствуют - сначала на панели объем "в потолок", и держит долго, а потом начинает быстро падать. Шкала нелинейная. Я ХЗ, почему так сделано, то ли бага то ли так и задумано

    Говорю ж - все индивидуально

  18. #10898
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    Насчёт температуры двигателя, это важно, ещё бы давление масла все показывали

  19. #10899
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    а зачем тебе постоянно видеть пробег, расход, давление в колесах, обороты движка, температуру движка и прочие подробности, выводимые бортовиком и панелью?
    достаточно жеж просто вывести скорость и остаток в баке (грубо), больше вааще ничего не нада!!!!
    Нафига производитель загромождает панель?
    Так и есть, остальное перечисленное постоянно видеть не нужно. Возможно, еще обороты движка тем кто на механике.

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    например, номер передачи информативен для роботов в пробках
    чтобы не прыгать постоянно 1-2-1 (что нежелательно), а то ли перейти на мануал то ли играться педалью газа
    остаток бака в литрах то вааще суперфича. Потому что я не знаю, как там програмили, но у меня грубые риски и остаток в литрах не соответствуют - сначала на панели объем "в потолок", и держит долго, а потом начинает быстро падать. Шкала нелинейная. Я ХЗ, почему так сделано, то ли бага то ли так и задумано
    Это костыли для конкретного авто, спроектированного не головой, а чем-то иным. А не необходимость.

    В саабах была кнопка Night Panel, которая отключала всю мишуру, кроме необходимого: спидометра и алертов. В вольво, увы, одной кнопкой так не сделаешь, но тоже можно убрать лишнюю информацию. И затемнить неиспользуемый сектор спидометра. И ездить так куда комфортнее.
    Если говорить про доп-информацию, то куда ценнее видеть текущее ограничение скорости/важные знаки, данные круиза(желаемая тобой скорость+фактическая скорость авто спереди), подсказку системы навигации и т.д.
    Востаннє редагував Zebr: 14.09.2019 о 11:06

  20. #10900
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 622

    Типово

    А всего-то то нужно сделать монохромную панель с зелёной подсветкой , регулируемой по яркости (автоматически или в ручную даж ) и ничего отключать как бы не надо
    То все костыли для любителей синего, белого , и упаси госпадя , красного в подствеках приборки
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 545 з 651 ПершаПерша ... 45445495535536537538539540541542543544545546547548549550551552553554555595645 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті