Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 501 з 651 ПершаПерша ... 401451491492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511551601 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13005, показано з 10 001 по 10 020.

Тема: Придурки на наших дорогах. Том 9.

  1. #10001
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А в Дании голосуют те, кто налоги платит.
    Тоже за Зеленского?

  2. #10002
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А в Дании голосуют те, кто налоги платит.
    Это такая же правда, как и шестичасовой рабочий день в Швеции.

  3. #10003
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Ну почти правда)В некоторых местах на выборах муниципальных в реестр избирателей не вносят лиц вовремя незаплативших коммунальный налог.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #10004
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ну почти правда)В некоторых местах на выборах муниципальных в реестр избирателей не вносят лиц вовремя незаплативших коммунальный налог.
    "Те кто не платят налоги не голосуют" не тождественно с "голосуют только те кто налоги платят".
    Ну и там дело не столько в налогах, сколько в возможности быть исключенным из списков даже за мелкие правонарушения. К примеру, за квартиру не платить, или штрафы висящие иметь. Довольно здравая тема.

  5. #10005

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Ну почти правда)В некоторых местах на выборах муниципальных в реестр избирателей не вносят лиц вовремя незаплативших коммунальный налог.
    А что такое коммунальный налог ? Это какаето датская специфичная хрень ?

    Ну и не стоит смешивать прямые налоги и косвенные .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #10006
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Я процитировал. Откуда то из статьи про Данию. найти думаю не сложно , если интересно. Вроде здесь http://www.cis-emo.net/ru/materials/...mokraticheskihЗебр уточнил, наверное так и есть-есть правонарушение исключат из реестра .
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  7. #10007
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А когда бабуля крякнуть собралась - после инсульта 3 года пролежав парализованной, вызвал я скорую, так они пока ко мне приехали она и преставилась. Так мало того шо эти пидорасы уже и подниматься в квартиру не захотели, типа крякнула та и смысл нам туда идти, так ещё и мусоров вызвали, типа обязательно теперь. А у тех бензина нэма. Давай 300 на бензин.
    Ото такая и медицина и полиция бесплатная.
    Так что я лучше сам, за лавэ, чем так, но бесплатно
    Наверное карма налоговоя настигла
    Не иначе
    У меня с точностью до наоборот
    Сколько скорую не вызывал все делали что нужно и денег не просили
    Недавно приехали укололи что нужно а потом по городу мотались в поисках куда перестроить пока я их не отпустил
    И когда мамы не стало точно так же приехали зафиксировали и милицию вызвали те тоже приехали и все сделали. Никому ни за что ни копейки.
    Так же и при двух других родственниках отошедших в другой мир было.

  8. #10008
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Южная Корея "вперед рванула" в начале 60-х, Польша в начале 90-х, а ты хочешь сразу после совка проснуться в Швейцарии...
    Украина "сразу после совка" уже почти 30лет просыпается. За 30лет правильных действий подобие Швейцарии в Украине вполне можно было достигнуть. По крайней мере подобие Польши вполне реально. Но этого не произошло на данный момент.

  9. #10009
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ясен хер шо жалко. Мне эти сто грн на голову на шарлея не падали. Я их зарабатывал. А за НЕ оказанные услуги я платить не буду. Мне в свое время жэк тоже хотел денег сниxуя. Ну типа 90 грн в месяц. А на вопрос что вы сделали на 90 грн - ниxуя. Ну так на ниxуя и оплата ниxуя.
    А когда бабуля крякнуть собралась - после инсульта 3 года пролежав парализованной, вызвал я скорую, так они пока ко мне приехали она и преставилась. Так мало того шо эти пидорасы уже и подниматься в квартиру не захотели, типа крякнула та и смысл нам туда идти, так ещё и мусоров вызвали, типа обязательно теперь. А у тех бензина нэма. Давай 300 на бензин.
    Ото такая и медицина и полиция бесплатная.
    Так что я лучше сам, за лавэ, чем так, но бесплатно
    Раптор, я все прекрасно понимаю про что ты пишешь.
    Но твой подход не оставляет никаких шансов стране подняться на ступень выше.

    На месте команды Зе я бы начал в том числе с того, что ввел бы минимальный налог с ЧП например действительно 50-100 грн/мес. Для самой простой группы замозанятых у кого нет наемных сотрудников. Чтобы люди хоть както насали легализоваться, регистрироваться и выходить из тени.
    Например для таких ЧП = 50-100 грн/мес и 50-100 грн в ПФ. Итого 100-200 грн/мес заплати и спи спокойно. Это посильная сумма для работающего на себя человека.

    Одно время так и было при Кучме. При 2-5 грн за $ - было 200 грн/мес за ЧП. Народ спокойне регистрировал массово ЧП и платил посильно.
    А когда при Яныке стали повышать налог - народ стал закрывать ЧП и уходить в тень. В моем окружении даже сознательные так делали, потому как им уже не хватало обеспечить семью и налог бил по карману. Особенно у кого сезонность в заработке. Мой кум-строитель каменщик. Зимой 3-4 мес работы не ведут. А за ЧП платить надо коуглый год. А у него на шее жена не работала практически никогда и двое детей.
    Но такая позиция "не платить" - это утопия и билет в один конец. Билет в никуда, в полную жопу в целом.

    Например налоги с ЧПшника за наемного сотрудника я считаю слишком высоки. Мы платим, но с очень большим трудом. По сути это не дает нам развиваться.
    Я считаю, что налог за наемного сотрудника надо уменьшить вдвое. И пересматривать каждый год.
    То есть надо перезапустить систему.

    Скорую я давно не вызывал.
    Полиция в начале реформы часто приезжала даже по вопросам разметки, зебр и знаков (старые менты при министре Луценко вообще не приезжали даже на драки или порчу имущества, либо приезжали через 3-5часов, когда уже терялся смысл приезда.)

    Сейчас копы на знаки и разметку не приезжают. Заявку принимают, но забивают хер.
    Но зато в 102 поактически всегда легко дозвониться и тебя всегда выслушает оператор и примет заявку в систему. При желании добиться приезда можно.
    Но к концу каденции Пороха приезжать сьали намного хуже на незначительные вещи типа заборчика, знаков, разметки. Перезванивают но не приезжают.

    Но зато коуглосуточно живой оператор принимает звонки на горячей линии Филатова.
    Звонил за Забор у Мака, чтоб продлили до путеповода на 50м. Звонила потом начальница с Благоустрою и недовольным тоном намекнула, что это проблемпатично. Денег не хватает. Пришло письмо что мол финансирование на этот год утверждено - может на следующий год доделают.

  10. #10010

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Робби у тебя что ЗЕ помешательство ?

  11. #10011
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    В любом случае небольшой посильный налог должны платить ВСЕ самозанятые. Все кто зарабатывает на услугах, ремонтных работах, такси и прочее.
    Но налоги должны быть небольшими и посильными по крайней мере на первом этапе 1-3года. Потом по мере развития и оздоровления экономики можно немного повышать. Но очень аккуратно повышать и мониторить обратную связь.

  12. #10012
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Наверное карма налоговоя настигла
    Не иначе
    У меня с точностью до наоборот
    Сколько скорую не вызывал все делали что нужно и денег не просили
    Недавно приехали укололи что нужно а потом по городу мотались в поисках куда перестроить пока я их не отпустил
    И когда мамы не стало точно так же приехали зафиксировали и милицию вызвали те тоже приехали и все сделали. Никому ни за что ни копейки.
    Так же и при двух других родственниках отошедших в другой мир было.
    Все верно пишешь. Это правильный подход.

  13. #10013
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Робби у тебя что ЗЕ помешательство ?
    А причем тут Зе? Он пишет о том что его волнует.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #10014
    MIX
    Guest

    Типово

    Инфографика 2016 год
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  picture_budget_2832_s1.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  48,8 КБ
ID:	2230334  

  15. #10015

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А причем тут Зе? Он пишет о том что его волнует.
    Только вставляет на месте команды ЗЕ я бы начал и т.д. и т.п. )))))

  16. #10016
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #10017
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 510

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ясен хер шо жалко. Мне эти сто грн на голову на шарлея не падали. Я их зарабатывал. А за НЕ оказанные услуги я платить не буду. Мне в свое время жэк тоже хотел денег сниxуя. Ну типа 90 грн в месяц. А на вопрос что вы сделали на 90 грн - ниxуя. Ну так на ниxуя и оплата ниxуя.
    А когда бабуля крякнуть собралась - после инсульта 3 года пролежав парализованной, вызвал я скорую, так они пока ко мне приехали она и преставилась. Так мало того шо эти пидорасы уже и подниматься в квартиру не захотели, типа крякнула та и смысл нам туда идти, так ещё и мусоров вызвали, типа обязательно теперь. А у тех бензина нэма. Давай 300 на бензин.
    Ото такая и медицина и полиция бесплатная.
    Так что я лучше сам, за лавэ, чем так, но бесплатно
    Заурус, в нашем клубе любителей ****тельных историй новый президент XD
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  18. #10018

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    В любом случае небольшой посильный налог должны платить ВСЕ самозанятые. Все кто зарабатывает на услугах, ремонтных работах, такси и прочее.
    Но налоги должны быть небольшими и посильными по крайней мере на первом этапе 1-3года. Потом по мере развития и оздоровления экономики можно немного повышать. Но очень аккуратно повышать и мониторить обратную связь.
    Что за хрень , про посильный ?
    Налогооблажения физлиц должно быть общее и превентивное . Любые оставленные "дырки" будут трактования как возможности - фермы ЧПшников давно известная тема .

    Для стимуляции бизнеса есть льготы для бизнеса и другие плюшки , но физлица должны быть уравнены в четких приавилах. 200 гривен при Кучме были , и я их даж платил - помогло это -имхо нет , имитация бурной деятельности .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #10019
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 510

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Что за хрень , про посильный ?
    Налогооблажения физлиц должно быть общее и превентивное .

    Для стимуляции бизнеса есть льготы для бизнеса и другие плюшки , но физлица должны быть уравнены в четких приавилах. 200 гривен при Кучме были , и я их даж платил - помогло это -имхо нет , имитация бурной деятельности .
    так то Кучма, а это (с придыханием и наяриванием ведущей рукой) Зеленский!!!1адын
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  20. #10020

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я процитировал. Откуда то из статьи про Данию. найти думаю не сложно , если интересно. Вроде здесь http://www.cis-emo.net/ru/materials/...mokraticheskihЗебр уточнил, наверное так и есть-есть правонарушение исключат из реестра .

    Погляжу , но это какие-то скандинавские заморочки .
    В Германии два прямых налога , и оба взимаются превентивно . Не заплатить их можно только в случае черной работы .
    Косвенных налогов (на авто например ) - другая тема и методы контроля, но с выборами я вообще связи никогда не слышал .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 501 з 651 ПершаПерша ... 401451491492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511551601 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті