Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 636 з 651 ПершаПерша ... 136536586626627628629630631632633634635636637638639640641642643644645646 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13005, показано з 12 701 по 12 720.

Тема: Придурки на наших дорогах. Том 9.

  1. #12701

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 021

    Типово

    Куда большее недоразумение это движение по внешнему не на ближайший выезд.
    Да всё равно на самом деле, пусть будет запрещено движение прямо по внешнему кругу, даже так порядка будет больше (хотя и возникнет коллизия с троллейбусами, чьи линии проложены над внешним кругом, и фурами...).
    Кто-нибудь видел где-нибудь на обычной ровной дороге вот такой набор знаков?

    Я нет. И это логично, потому что опасно так организовывать движение.
    Но на круге именно так, и в этом недоразумение. Такой себе азиатский хаос.

  2. #12702
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Со средней полосы Яворницкого на К.Либкнехта)

    Хотя нет, там же с крайней только направо)
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  3. #12703
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Со средней полосы Яворницкого на К.Либкнехта)

    Хотя нет, там же с крайней только направо)
    Да, но при этом правая полоса только направо

  4. #12704
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Да, но при этом правая полоса только направо
    Это меня наверное вчерашний герой , который с крайней правой ломанул прямо немного навеял сначала )
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  5. #12705
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Это меня наверное вчерашний герой , который с крайней правой ломанул прямо немного навеял сначала )
    Там встречаются такие уникумы. Хорошо, хоть не часто. Кстати на Серова вверх тоже разрешили с двух полос, месяца два как.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #12706
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Куда большее недоразумение это движение по внешнему не на ближайший выезд.
    Таладна. Там, где оцениваешь,шо тупящих меньше, там и едешь.
    Я с космички, когда в сторону дома пхну, то тоже внутряк игнорю, бо там, как правило - толпа нерешительных. Второй ряд оптимал, но иногда и третий, если оказываюсь почти первым, потомушо у большинства, когда можно стартовать, резко застряет палец в жопе и вылазить не хочет, это касается и на светофорах, по этому я спокойно вписываюсь на внешний круг и далее по тексту.
    Но башкой крутить нада, да. Или третий глаз на ухе иметь, как у меня

  7. #12707

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Удачи на дорогах умнику на коричневом Тигуане АЕ1772НХ, которых сначала думает, куда ему ехать, а потом заявляет, что якобы решил парковаться. При этом проехав от парковочного места метра на 3-4 вперед. А после заблокировал машину и ушел. Правда, почему-то уехал до приезда патруля, при всей своей храбрости.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  8. #12708
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 268

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Удачи на дорогах умнику на коричневом Тигуане АЕ1772НХ, которых сначала думает, куда ему ехать, а потом заявляет, что якобы решил парковаться. При этом проехав от парковочного места метра на 3-4 вперед. А после заблокировал машину и ушел. Правда, почему-то уехал до приезда патруля, при всей своей храбрости.
    Них не понятно.

  9. #12709

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Товарищ проехал парковочное место на парковке Дафи. Через 3-4 метра остановился перед знаком "Уступи дорогу", простоял пару минут и включил задний ход. Но сигнал поворота не включил. Я ехал сзади. После того, как он проехал, я включил указатель поворота и заехал на паркоместо. Выхожу из машины, а этот товарищ начинает рассказывать, что я занял его место. Возвращаюсь, а он подпер меня своей машиной и ушел. Пришлось через администрацию Дафи по громкой связи сделать известным героя + вызвать патруль. Вот только он сразу же примчался, что-то промямлил и уехал. Ну и это с учетом того, что места на парковке дальше были.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  10. #12710
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 268

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Товарищ проехал парковочное место на парковке Дафи. Через 3-4 метра остановился перед знаком "Уступи дорогу", простоял пару минут и включил задний ход. Но сигнал поворота не включил. Я ехал сзади. После того, как он проехал, я включил указатель поворота и заехал на паркоместо. Выхожу из машины, а этот товарищ начинает рассказывать, что я занял его место. Возвращаюсь, а он подпер меня своей машиной и ушел. Пришлось через администрацию Дафи по громкой связи сделать известным героя + вызвать патруль. Вот только он сразу же примчался, что-то промямлил и уехал. Ну и это с учетом того, что места на парковке дальше были.
    1) он действительно стоял пару минут а потом решил задом парковочное место искать?
    2) вы всегда включаете повороты когда паркуетесь на парковке?
    Странная ситуация, а чего вы ему например колеса не спустили?

  11. #12711
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 678

    Типово

    Даже с вкл. поворотником при таком способе парковки всегда найдется заскочун за спиной
    Это уже проверено.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  12. #12712

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Около пары минут. Я ехал со стороны круга, заехал на парковку, еду по парковке неспеша - уже стемнело, с той стороны парковки мест не было (это самая дальняя от входа часть парковки). Вдали перед знаком стоит машина (ни вперед - ни назад). Ожидая, куда она дальше двинется, и подыскивая место, медленно еду. Подьезжаю к свободному паркоместу, машина еще стоит. До нее - метра 3-4. Включаю правый поворот и заезжаю на паркоместо. В этот момент у машины загораются огни заднего хода. Я остановился, заглушил двигатель, поговорил по телефону (секунд 30). Выхожу - стоит этот товарищ и начинает рассказывать, что он парковался, а я его место занял. И теперь я буду ждать его, пока он не вернется. Возвращаюсь - действительно подпер (оставил свою машину на проезде) и ушел. Спустить шины можно - только я буду ждать его, пока накачает, или по приезду патруля скажет, что спустили колеса и он не виноват. Поворот включаю не всегда. Но если кто-то занимает место, куда я собирался стать - проезжаю дальше, вроде бы парковки у нас под ТЦ не приватизируются. Да и не в детском саду - это мое место, я первый его увидел, нет я, нет я...
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  13. #12713

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Даже с вкл. поворотником при таком способе парковки всегда найдется заскочун за спиной
    Это уже проверено.
    Если есть включен поворотник - минус в карму такому заскочуну. Он видел, но влез - редиска. Но и только. Как-то на заправке стою жду, пока освободится колонка. Только трогаться - залетает сзади авто и становится впереди меня. Я тогда никуда не опаздывал, смысл городить огород из-за 5 минут - лишь бы поорать разве. После него подъезжаю к колонке - заправщик тоже стоит слегка удивленный поведением того водителя. А если нет поворотника - надо угадать, паркуется товарищ или просто выскочил за знак и теперь сдает назад, ибо кому-то мешает? Вот чего точно не делаю - не паркуюсь задом на парковках "І нехай весь світ зачекає".
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  14. #12714
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Вот чего точно не делаю - не паркуюсь задом на парковках
    ну это личные предпочтения.
    у каждого свое imho

  15. #12715
    Аватар для zakal
    Реєстрація
    12 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    270

    Типово

    Автопарковка так паркуется и кстати задом. Сначала проезжает потом задом начинает парковаться.
    Ну или банально заглох, резко отпустил сцепление.
    Да полно вариантов. Тоже договорил по телефону

  16. #12716

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    Вот чего точно не делаю - не паркуюсь задом на парковках "І нехай весь світ зачекає".
    Зато потом пусть ждут когда выезжаешь.
    То видимо у Вас малых размеров автомобиль. На таких парковках заехать передом между двумя запаркованными автомобилями часто бывает невозможно даже на средних размеров авто. А вот задом в таком случае и проще и быстрее (если не тупить конечно).
    Парковки это вообще сгусток ненависти одних автомобилистов к другим, и так всегда было, увы.

  17. #12717
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 678

    Типово

    Это верно)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  18. #12718

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    1) он действительно стоял пару минут а потом решил задом парковочное место искать?
    2) вы всегда включаете повороты когда паркуетесь на парковке?
    Странная ситуация, а чего вы ему например колеса не спустили?
    Полагаю что было так, чел проехал вперед дабы задом заехать на паркоместо, в это время самый умный шмыгнул и занял
    Чел психанул и заблокировал... Чел начал псешить и по радиоэфиру объявлять ай-яй-яй + вызвал копов (которые блокиратору ничего бы не сделали)
    Финал....

  19. #12719
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 678

    Типово

    Я в основном только задним ходом и паркуюсь, с поворотником естесвенно..
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  20. #12720

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Полагаю что было так, чел проехал вперед дабы задом заехать на паркоместо, в это время самый умный шмыгнул и занял
    Чел психанул и заблокировал... Чел начал псешить и по радиоэфиру объявлять ай-яй-яй + вызвал копов (которые блокиратору ничего бы не сделали)
    Финал....
    А я полагаю, что было так. Челу не понравилось паркоместо - для Тигуана маловато, проехал чуть дальше и остановился, высматривая другое свободное место. Оно там было рядом с местами для инвалидов, кстати. Потом передумал (или по телефону говорил или заглох - как ниже предположили) и решил вернуться, сдать задом на паркоместо. А пока он смотрел, выбирал и т.п. - место оказалось занятым.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

Сторінка 636 з 651 ПершаПерша ... 136536586626627628629630631632633634635636637638639640641642643644645646 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті