Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 107, показано з 21 по 40.

Тема: Ривер Парк. ООО «АРТПРОЕКТБУД». Обсудим отдельно?

  1. #21
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Знаю о существовании порохоботов, теперь вот паркоботы тоже есть...

  2. #22

    Реєстрація
    25 квітень 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від ДжонДоу Переглянути допис
    Добрый вечер, форум.

    Задумался о неспешной покупке коробочки в новострое, начал собирать информацию о застройщиках, но везде натыкаюсь на очень противоречивые мнения, чаще всего обрывочные.

    Вопросы следующие:

    - Новострой или недострой?
    - Кто что скажет о самом застройщике, если ли связь с НК?
    - Как обстоят дела с уже сданными секциями в других новостроях этого застройщика? Жильцы довольны, нет?
    - Есть ли тут люди, купившие квадратики в Ривер Парке?

    Спасибо.
    Не советую по следующей причине. В апреле была в отделе продаж 3 раза, смотрели разные варианты небольших квартир присмв Ривер Парк, надеясь на обещанную в апреле скидку 5 процентов. 24 апреля попросила забронировать квартиру в 6 секции по цене 18500 грв минус скидка 5 процентов и рассчитывая стоимость квартиры именнно с учетом скидки Все было готово к сделке,но 25 апреля мне сообщили , что будет предоставлена скидка не 5 процентов, а 200 грв , а то у них немного маленьких квартир, поэтому решили поменять сумму скидки. Учитывая такие принципы работы с клиентом, от дальнейшего сотрудничества отказалась,не хочу ожидать новых перемен настроения застройщика. Делайте выводы сами : заключая договор паевого участия и так есть риск, а с такими нечестными партнерами неприятности можно ждать в любой день.

  3. #23
    Аватар для янтарь
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    616

    Типово

    В мае оформили сделку. Сделали обещанных 5%. Договор недоработанный поавда, приходится верить на слово. Надеюсь, что все будет хорошо

  4. #24

    Реєстрація
    14 вересень 2018
    Дописів
    3

    Типово

    Будешь рад, но не сразу) нужно быть готовым к длительным нервотрепкам, связанным с решением различных проблем, и к тому, что застройщик ни за что не отвечает... А потом, пройдя все круги ада, вы будете довольны и счастливы)

  5. #25
    Аватар для Тosha
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    28

    Типово

    Добрый вечер форуму. Я к вам с отличной историй и очень длинным текстом (для всех, кто не осилил в предпоследнем абзаце краткое содержание).

    Рабочее название «Коробочка с, предположительно, говном» (спойлер: слово «говно» будет встречаться много раз, не читать впечатлительным и в процессе еды). Пока непонятно, как история относится к теме обсуждения, но это мы выясним в ближайшее время.

    Итак, покупка квартиры – событие для каждого человека более чем радостное, правда покупка на рынке новостроек - событие, радость от которого растянута на продолжительный период времени и посему несколько теряет запал в преддверии кульминации. Кто ж знал, что кульминация будет настолько кульминационной и тоже немного затянется.
    Но давайте по порядку. Весной прошлого года мы остановили свой выбор на ЖК River Park, по разным причинам, во-первых расположение, во-вторых, наличие закрытой территории, в-третьих прекрасный вид на Днепр (а уже только потом на Приднепровскую ТЭС), в четвертых, откровенно говоря, прекрасные навыки общения с клиентами сотрудников отдела продаж (вообще без иронии), тут тебе и диванчик посидеть, и чай/кофе предложат и конфетками сосательными угоститься, и подробно расскажут о вариантах и условиях и совершенно чудесную экскурсию по комплексу проведут, ну разве что не поцелуют, что, собственно, и не требуется, мы и так были готовы остановиться на экскурсии. Договор был подписан, нам торопиться было особо некуда, сильно последующими звонками не надоедали, и нужно отметить, сдать объект в срок застройщик успел с удивительной для наших широт точностью: срок по договору был первый квартал 2019, позвонили с приглашением приехать за ключами или 29 или 30 марта, прям тютелька в тютельку.

    И вот он торжественный день: фанфары, фейерверки, хлопушки, шампанское, торжественное перерезание ленточки! Вот этого всего не было. Даже кофе с сосательными конфетками не было, ну да и ладно, нам просто отдали ключи, пакет документов, рассказали, что сфотографировать и куда записать, и сказали идите, мол, подъезд открыт (нет, он был закрыт, ну да и Бог с ним, открыли соседи, ведь главный сюрприз нас ждал внутри!)
    Помимо указанных в договоре двери, стен, счетчиков, вывода коммуникаций (непонятно правда на кой ляд нам провод от интернета в ванной), небольших остатков полустроительного полумусора (которые в договоре не указаны), и котла, мы обнаружили внутри несколько коробок. Одна из них определенно от котла и ее присутствие, видимо, обусловлено и оправдано гарантийными требованиями на него. А вот содержимое второй и стало предметом этой удивительной истории. Визуальный осмотр содержимого показал, что это небольшая кучка чего-то, коричневого цвета, об органическом характере которой свидетельствуют белые пятна плесени, стыдливо прикрытая какой-то бумажкой (нужно кстати проверить, может это гарантийный талон на котел?). Мы, будучи оптимистами, склоняемся к версии, что это все-таки не говно, а останки чьего-то обеда, в процессе разложения принявшие характерные цвет и форму, ну а если это все же говно, то, черт возьми, точно к деньгам!
    Но само наличие такого подарка к новоселью – это еще не самый кайф, ведь говно в квартирах в новостройках, это обычное дело, да (канализации-то пока нет)? Самый кайф - это реакция сотрудников ЖК River Park и тот факт, что спустя месяц после инцидента эту сраную во всех смыслах коробку не могут убрать из нашей квартиры, потому что «Вы хотите, чтобы я ее оттуда вынес?» - этой фразой открывается и закрывается сборник цитат представителей отдела продаж ЖК River Park и управляющей компании «Затишок» (предположительный слоган: говно в вашей квартире – уютненько).
    Если кратко и снова по порядку. Окончив осмотр квартиры, мы спустились в отдел продаж, и сообщили о находке. Я искренне уверена, сотрудницы от этой новости конкретно прифигели, иначе у меня нет объяснения, почему вместо «Извините, это совершенно недопустимо, мы сейчас же с этим разберемся» я услышала вопрос «А кто у вас там работал?» (у меня спрашивают сотрудники отдела продаж, кто работал на только что сданной мне квартире) и рекомендацию обратиться к руководителю. Ну ок, руководитель уже в телефонном режиме извинился и пообещал в понедельник отправить туда людей, в принципе, эти два пункта нас вполне удовлетворили. Но, каково же было наше удивление, когда, вернувшись через месяц, мы обнаружили ту же коробку с той же кучкой на том же месте! Второй раз эффект от увиденного был уже не столь сильным, мы даже особо не рассматривали, зато я сделала красивую фоточку с фирменным брелочком на фоне, можете сами полюбоваться, немного света не хватает, но тут уж извините от электрики пока один силовой кабель в стене торчит.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60594359_1638169809659775_8901689367320330240_n.jpg
Переглядів: 187
Розмір:  91,3 КБ
ID:	2232278

    Дальше началось самое интересно по факту, и самое скучное по описанию (а выкладывать в сеть записи телефонных разговоров оказывается запрещено статьей 162 УК Украины, а согласия от моих собеседников я, увы, не получила), я пошла в отдел продаж, где уже вместо извинения услышала первое заветное «Вы хотите, чтобы я ее оттуда вынес?», и мы выяснили, что теперь, после сдачи, моей секцией занимается управляющая компания «Затишок», взяла номер и по телефону услышала что сотрудников для данных работ нет (насрать есть, а убрать вот нет), и второе заветное «Вы хотите, чтобы я ее оттуда вынес?». Ну как бы помягче сказать, я не то чтобы хочу, чтобы конкретно ВЫ, мне вообще непринципиально кто, главное, чтобы это сделали, еще лучше конечно, чтобы того, кто ЭТО СДЕЛАЛ макнули в ЭТО мордочкой, а еще лучше, чтобы он изначально ЭТОГО не делал. Но имеем, что имеем. Вообще должна сказать, выглядеть моложе своих лет это не всегда бонус, а иметь в довесок голос семиклассницы (особенно по телефону) и слишком хорошее воспитание, прям вообще сильно усложняет решение конфликтных ситуаций, особенно, когда у оппонента с воспитанием, или с клиентоориентированностью, или с восприятием реальности кажется проблемы.
    Я не так мало лет работаю с людьми и мне крайне тяжело представить, чтобы в похожей ситуации, если бы мой сотрудник сделал нечто подобное, второй звонок от клиента имел бы в принципе право на существование, повторный звонок от меня, с подробным описанием кем и как ситуация была исправлена (да, я бы убирала сама, если бы других вариантов не было), кто и как был наказан и сотней извинений более чем вероятно, но не от клиента!
    Но, второй звонок состоялся, он дополнил наш сборник цитатой: «Кто-то насрал у нее в квартире, она хочет, чтобы мы это убрали». Третий звонок тоже состоялся и был еще более продуктивным: мне предложили убрать самостоятельно или вызвать клинниговую службу. Огонь, правда?
    Четвертый звонок внес в ситуацию ясность – управляющая компания не может и не будет исправлять ситуацию, квартиру я приняла и нужно обращаться в отдел продаж.
    Звонок пятый, в отдел продаж внес еще большую ясность: отдел продаж не может найти человека, который может вынести коробку, но ждет пока стойка выделит такого человека. Но установленных сроков нет. Более того нет гарантии, что стройка согласится это делать. Если стройка откажется, то этим будет заниматься управляющая компания, но так как управляющая компания отказывается этим заниматься, вероятно, это придется все-таки сделать мне, но, так как я тоже не собираюсь этого делать, отдел продаж будет ждать пока стройка выделит человека, но так как не факт, что стройка выделит человека этим будет заниматься управляющая компания… ну в общем вы поняли.
    Самое занятное, что на данный момент только мы в курсе, что речь идет о кучке, размеры которой не стоят затраченного на бесплодные разговоры времени, более того, я лично ни разу не назвала это говном, моя формулировка «отходы жизнедеятельности», выводы сделаны самими сотрудниками ЖК RiverPark и управляющей компаниии, т.е.: а) они допускают возможность, что кто-то из строителей мог в прямом смысле насрать в квартире, я-то до сих пор отказываюсь и склоняюсь к первой теории происхождения кучки, б) никто даже не поднимался оценить ситуацию, пока что все только отфутболивают меня и разводят руками.

    Я с уверенностью могу сказать, что человек я более чем неконфликтный, я не умею скандалить, тем более кричать и в принципе ситуация конфронтации приносит мне весьма сильный дискомфорт. И, да, я достаточно физически развита чтобы поднять почти пустую коробку, более того я не так брезглива, чтобы быть не в состоянии ее вынести из квартиры. Но вы только вдумайтесь в ситуацию, кто-то из персонала в новом жилом комплексе оставляет в квартире клиента нечто похожее на кучу говна, я не услышала ни одного нормального извинения от представителей ЖК RiverPark и мы больше месяца в целом и активно уже 3 дня обсуждаем, что у ЖК RiverPark и управляющей компании нет персонала, чтобы это устранить. Мне кажется, что ситуация выходит за рамки восприятия адекватного человека, а такое отношение к клиенту иначе как хамством назвать не могу. А мне ужасно не нравится хамство.

    Ну и собственно цель этого длинного текста. Я очень хочу адекватной реакции на ситуацию от ЖК River Park. Чтобы наконец-то МНЕ позвонили, и сообщили четкий срок, когда будет устранена это абсурднейшая ситуация, а еще лучше просто сказали, что УЖЕ все сделано, в идеале конечно еще извинились за сам инцидент и за крайне непрофессиональную реакцию сотрудников. Или на крайний случай хоть какого-то публичного комментария.
    Востаннє редагував Тosha: 15.05.2019 о 20:06

  6. #26

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    )))))))
    главное что бы не было продолжение в духе: Вот уже 10 лет мы живем в этой квартире, а коробку с говном так никто и не убрал

  7. #27
    Аватар для Тosha
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    28

    Типово

    не, такого варианта окончания истории точно не будет )
    Но если серьезно, достаточно становится страшновато, как же будут решаться более серьезные вопросы, если вынести коробку с этим безобразием не могут найти сотрудников уже больше месяца. Мы дольше по телефону в общей сложности общались, чем на это потребовалось бы времени

  8. #28
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    На стройке работало условно 1000 человек, самых разных специальностей. Кто-то высрался. Кто будет убирать? Серьёзно?
    Тот кто высрался - не признается, а тот кто несрал небудет убирать за обосрышем. Тупик.
    Живите с говном

  9. #29
    Аватар для Тosha
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    На стройке работало условно 1000 человек, самых разных специальностей. Кто-то высрался. Кто будет убирать? Серьёзно?
    Тот кто высрался - не признается, а тот кто несрал небудет убирать за обосрышем. Тупик.
    Живите с говном
    А вы в Ривер парке работаете?)))

  10. #30
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Периодически

  11. #31
    Аватар для Тosha
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Периодически
    Ну, видимо, считать нормальным, оставить клиенту делать то, что остальные сотрудники сделать не в состоянии - это корпоративный стиль. Такими темпами клиенты начнут покупать квартиры и сами их строить

  12. #32
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Ну можно ещё полгода ходить в отдел продаж, просить убрать говно, можно жить с говном, а можно просто ту коробку выбросить и забыть инцидент

  13. #33

    Реєстрація
    13 лютий 2012
    Дописів
    16

    Talking

    Цитата Допис від Тosha Переглянути допис
    не, такого варианта окончания истории точно не будет )
    Но если серьезно, достаточно становится страшновато, как же будут решаться более серьезные вопросы, если вынести коробку с этим безобразием не могут найти сотрудников уже больше месяца. Мы дольше по телефону в общей сложности общались, чем на это потребовалось бы времени
    А с чего вы взяли что отдел продаж или обслуживающая компания вам что-то должна? Я рад что вы такие принципиальные, но требовать надо было при получении квартиры с отдела продаж и не подписывать документы! Теперь отдел продаж вам вполне законно уже ничего не должен так как вы приняли квартиру!!! А управляющая компания что занимается уборкой в квартирах? Что-то я не видел этих услуг в списке предоставляемых услуг...

    Вы, извините за выражение, про...ли момент и почему-то считаете что все вам должны раз вы смогли купить квартиру в новостройке? Мне теперь что, когда у меня собака нагадит на кухне, и не будет признаваться что это она, звонить в управляющую компанию что бы они убрали!?))))

    Вы поймите что теперь это ваша квартира и ни управляющая компания, ни отдел продаж уже не отвечают за то что происходит у вас в квартире

    P.S. Советую вам сменить замки на двери что бы не обнаружить ещё "сюрпризы"

  14. #34
    Аватар для Тosha
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від ivan1812 Переглянути допис
    А с чего вы взяли что отдел продаж или обслуживающая компания вам что-то должна? Я рад что вы такие принципиальные, но требовать надо было при получении квартиры с отдела продаж и не подписывать документы! Теперь отдел продаж вам вполне законно уже ничего не должен так как вы приняли квартиру!!! А управляющая компания что занимается уборкой в квартирах? Что-то я не видел этих услуг в списке предоставляемых услуг...

    Вы, извините за выражение, про...ли момент и почему-то считаете что все вам должны раз вы смогли купить квартиру в новостройке? Мне теперь что, когда у меня собака нагадит на кухне, и не будет признаваться что это она, звонить в управляющую компанию что бы они убрали!?))))

    Вы поймите что теперь это ваша квартира и ни управляющая компания, ни отдел продаж уже не отвечают за то что происходит у вас в квартире

    P.S. Советую вам сменить замки на двери что бы не обнаружить ещё "сюрпризы"
    Тут вы правы, мы подписали документы. Но этот сюрприз обнаружили именно при сдаче квартиры, а не позже. И сразу уведомили отдел продаж. Теперь я конечно понимаю, что нужно было не подписывать акт приема передач, а ждать пока уберут, но я как-то не привыкла к такому отношению к клиентам, и мне даже в голову не могло прийти, что вместо извинения и максимально быстрого устранения проблемы, мне по быстренькому всунут акт, а потом дружно отморозятся.

  15. #35
    Аватар для Тosha
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ну можно ещё полгода ходить в отдел продаж, просить убрать говно, можно жить с говном, а можно просто ту коробку выбросить и забыть инцидент
    Можно. А еще можно компании брать ответственность за действия свои сотрудников. Почему-то менеджеры считают, что своих сотрудников они не могут попросить этого сделать, а меня - их клиента могут. Мне не совсем понятна логика.

  16. #36

    Реєстрація
    13 лютий 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Тosha Переглянути допис
    Тут вы правы, мы подписали документы. Но этот сюрприз обнаружили именно при сдаче квартиры, а не позже. И сразу уведомили отдел продаж. Теперь я конечно понимаю, что нужно было не подписывать акт приема передач, а ждать пока уберут, но я как-то не привыкла к такому отношению к клиентам, и мне даже в голову не могло прийти, что вместо извинения и максимально быстрого устранения проблемы, мне по быстренькому всунут акт, а потом дружно отморозятся.
    Поэтому берегите свои нервы, уберите уже сами эту картонку и насладжайтесь покупкой и готовьтесь к ремонту

  17. #37
    Аватар для Тosha
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від ivan1812 Переглянути допис
    Поэтому берегите свои нервы, уберите уже сами эту картонку и насладжайтесь покупкой и готовьтесь к ремонту
    Да нервы на месте)) Главное, чтобы это была наша самая большая проблема в этом ЖК, а то судя по тенденции в подходах к решению проблем я начинаю немного нервничать о вещах более серьезных

  18. #38
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Цитата Допис від Тosha Переглянути допис
    Можно. А еще можно компании брать ответственность за действия свои сотрудников. Почему-то менеджеры считают, что своих сотрудников они не могут попросить этого сделать, а меня - их клиента могут. Мне не совсем понятна логика.
    Так отдел продаж - это отдел продаж. К строителям они не имеют никакого отношения. Зачастую строители - это субподряд, нанятый для некоторого вида работ. Там никто никого незнает.

  19. #39
    Аватар для Тosha
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так отдел продаж - это отдел продаж. К строителям они не имеют никакого отношения. Зачастую строители - это субподряд, нанятый для некоторого вида работ. Там никто никого незнает.
    Я это понимаю. Я не понимаю, как получается, что никто не за что не отвечает. И не понимаю, почему ответственный отдел не провел осмотр квартир, перед передачей ключей жильцам и клиент лицезрел это. И я не понимаю, как уважающая себя компания может так отреагировать на такую проблему, особенно последнее совершенно не укладывается в голове.

  20. #40
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    представил себе сотрудницу этого самого отдела продаж. Которая точно там не срала, работает с клиентами и понятия не имеет о том, кто проводил в Вашу квартиру например, интернет, или сверлил отверстия для заводки труб. Ей звонят с предложением убрать ящик с чьим-то говном. И никто никогда не узнает, с чьим именно - но она знает, что точно не с её. И шо она может и должна сделать?

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті