Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 27 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 525, показано з 1 по 20.

Тема: Первоклашки 2016 - объединяемся! (том 2)

  1. #1
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово Первоклашки 2016 - объединяемся! (том 2)

    Доброе утро! В следующем году идем в первый класс!!! Нужно определиться в какую, да и хотелось бы про учителей разузнать. Интересуют школа 143, 97 и 96 на Кр.Камне. Отзывы о школе, учителях, которые будут набирать первые классы и т.д. Из тех отзывов, которые нашла больше склоняюсь к 143 или 97, но может у кого-то есть еще информация, то буду очень признательна за нее!!!

    Том 1
    Востаннє редагував Brooke: 09.05.2017 о 18:40

  2. #2

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    А вообще, конечно, стоя на пороге технократического общества, которое нам прогнозируют, главными предметами должны быть какие, по вашему мнению?
    Не считая "Критического мышления", конечно.
    У Прометеуса начинался было курс, да приостановился на время из-за отсутствия финансирования, вроде. А надо бы в каждый класс. В каждый старший класс, разумеется, бо у малышей ещё олько формируется мышление.

  3. #3
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    А вообще, конечно, стоя на пороге технократического общества, которое нам прогнозируют, главными предметами должны быть какие, по вашему мнению?
    Не считая "Критического мышления", конечно.
    У Прометеуса начинался было курс, да приостановился на время из-за отсутствия финансирования, вроде. А надо бы в каждый класс. В каждый старший класс, разумеется, бо у малышей ещё олько формируется мышление.
    Ит-сфера точно будет только развиваться и расти.

  4. #4
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Вспомнила еще,что программисты из Силиконовой Долины создали свою школу для детей вообще без гаджетов и компьютеров полностью.Младшая школа точно.

  5. #5
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Так буду счастлива, если разрешат не писать письменными английскими )) я ребенку своему запретила прописными писать, с учительницей он уже поругался на эту тему. Тут хоть тыкну ей.

    Я всю жизнь прсала полупечатными - так помню класса до 9 меня долбали, потом привыкли.

    я работаю с иностранцами, много с англичанами. Как-то рассказала им проблему ребенка своего. Так они так возмущались. У всех же разный подчерк, часто прописные буквы не понятны. Это ж как надо людей не уважать, говорили они, чтобы заставлять их разбирать свой подчерк.

    Я б и в русском такое ввела. Я часто сама не могла свои конспекты прочесть )))
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  6. #6
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    читая обсуждение подготовки к "дню букваря" в вайбере - букет 25 роз учителю, шарики, видеосъемка и все такие "да! да!да!"с ужасом предвкушаю, что они еще выпускной в 4 классе затеют в корпоративно-свадебных традициях

  7. #7
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    а че так жиденько учителя поздравляете, жадины-говядины?
    а что за день букваря?
    надеюсь, день учебника математики будет?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #8
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а че так жиденько учителя поздравляете, жадины-говядины?
    а что за день букваря?
    надеюсь, день учебника математики будет?

  9. #9

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Общение родителей в Вотсап по-израильски
    Школьные учительницы ведут с родителями младшеклассников общение в воцап-группе родителей класса. Мы понимаем далеко не всё в этом диалоге, потому что каждый считает своим долгом высказаться, а точный смысл каждого предложения на иврите даётся нам с болью. Natalja старается выделить главное и читать только это. Не всегда удаётся справиться. Выглядят диалоги для нас примерно вот так.
    Училка: Ко вторнику дети должны принести глокую куздру и бокра с бокрятами из утилизируемых материалов.
    Мама Орена: Ко вторнику? А бармаглота можно принести?
    Мама Тамар: Я считаю, бармаглот - это даже лучше!
    Мама Офры: Если все будут носить бармаглотов, так и будет весь класс без бокра и бокрят!
    Училка: Воскресенье уже, где бокры? Где бокрята? Бармаглотов приносить нельзя. Только бокра и бокрят!
    Мама Тамар: Ну так сегодня ещё не вторник, есть время. И вообще, бармаглот - куда лучше бокра.
    Училка: Не забудьте, что завтра дискриминант по детерминанту, детям прийти в фиолетовой одежде в оранжевую крапинку.
    Мама Орена: Где я достану фиолетовую одежду в оранжевую крапинку за этот вечер?
    Мама Офры: Дискриминант по детерминанту в четверг, а не завтра, почему завтра их так одеваем?
    Папа Ямимы: Ямима не будет завтра в школе.
    Мама Тамар: Я не уверена, что Тамар придёт до среды.
    Училка: Ну вы бокра принести не забудьте!
    Мама Тамар: Мы принесём бармаглота, предупредили же!
    Мама Офры: Дискриминант по детерминанту - это важно для школьников нашей страны, если просят принести бокра, то есть смысл нести именно бокра! Какой бармаглот?!
    Мама Тамар: Слушай, тебе нравятся бокры? Отлично, неси бокра, а мы несём бармаглота. Всё.
    Папа Ямимы вышел из группы.
    Училка: В четверг приходим без опоздания к 8 часам, дети должны быть одеты в терракотовые майки, с собой должны принести сделанную дома бятую калушу из напушки.
    Мама Офры: Так всё-таки в четверг приходить в крапинку?
    Мама Орена: Ну хватит уже, мало нам бармаглота?
    Мама Офры: Бокр нужен с бокрятами, а не бармаглот.
    Училка: Можно и небятую калушу, но обязательно из напушки.
    Мама Тамар: У нас полбалкона заставлено калушами. Есть даже бятые. Но нет, из напушки понадобились. Зачем? Зачем тратиться на напушку?
    Мама Офры: Это символично, дети должны чувствовать детерминированность дискриминации.
    Мама Тамар: Тамар не придёт до конца недели.
    Училка: Не забудь справку от врача.
    отсюда https://www.facebook.com/dimi.laul/p...09551670529199

  10. #10
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Всем добрый вечер!
    Вот и пришла я вас так сказать "повеселить".
    Завтра 12.05 к нам в 132 школу приезжает Марина Порошенко, т.к. у нас в школе решили открыть класс для деток инвалидов-колясочников.
    И вот неделю назад у нас в школе началось сумасшествие, еще недавно просили сдать деньги на ремонт школы, а тут начался ремонт полным ходом. Все бы ничего, но вчера дети сидели в тумане от пыли в классе и с открытым окном, т.к. напротив них в коридоре меняли окна, и все это заметьте во время учебного процесса. Моя к вечеру уже была без голоса, на сегодняшние вопросы родителей мол дети замерзли вчера и жаловались на пыль, учитель с невозмутимым видом сообщила, что дверь в класс была закрыта... жаль меня небыло - я бы спросила с каких пор двери в класс герметичны?! На крыльце что-то делали сверху, на наши возгласы что на детей мусор летит нам сказали - ну не камни же?!.... короче вывод, вроде добрые дела делаются, но через такую ЖОПУ....

  11. #11
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    Всем добрый вечер!
    Вот и пришла я вас так сказать "повеселить".
    Завтра 12.05 к нам в 132 школу приезжает Марина Порошенко, т.к. у нас в школе решили открыть класс для деток инвалидов-колясочников.
    И вот неделю назад у нас в школе началось сумасшествие, еще недавно просили сдать деньги на ремонт школы, а тут начался ремонт полным ходом. Все бы ничего, но вчера дети сидели в тумане от пыли в классе и с открытым окном, т.к. напротив них в коридоре меняли окна, и все это заметьте во время учебного процесса. Моя к вечеру уже была без голоса, на сегодняшние вопросы родителей мол дети замерзли вчера и жаловались на пыль, учитель с невозмутимым видом сообщила, что дверь в класс была закрыта... жаль меня небыло - я бы спросила с каких пор двери в класс герметичны?! На крыльце что-то делали сверху, на наши возгласы что на детей мусор летит нам сказали - ну не камни же?!.... короче вывод, вроде добрые дела делаются, но через такую ЖОПУ....
    не ну мы ж не в мире розовых единорогов))) если не можете справиться с проблемой, попробуйте посмотреть на нее с другой стороны. под этот визит первой леди пошумят и постучат, но ремонт какой-никакой останется. и детям тоже. так что уже нет худа без добра. а до тех времен, когда все будет идеально, мы все равно не доживем))

  12. #12
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    нам в школу пришла телефонограмма, что завтра дети не учатся
    Востаннє редагував Leka_web: 12.05.2017 о 10:30

  13. #13
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    нам в школу пришла телефонограмма, что завтра дети не учатся
    повезло вам. а мы учимся завтра

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  14. #14
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    а когда последний звонок, кто знает?

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  15. #15
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    повезло вам. а мы учимся завтра
    в смісле нам? єто во все школі пришло

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    а когда последний звонок, кто знает?
    у нас в школе в пятницу 26

  16. #16
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    в смісле нам? єто во все школі пришло


    у нас в школе в пятницу 26
    наши пока ниче не говорят, всмысле насчет учебы завтра.

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  17. #17
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    в смісле нам? єто во все школі пришло
    мы учимся в субботу. в понедельник не учились

  18. #18

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    Всем добрый вечер!
    Вот и пришла я вас так сказать "повеселить".
    Завтра 12.05 к нам в 132 школу приезжает Марина Порошенко, т.к. у нас в школе решили открыть класс для деток инвалидов-колясочников.
    И вот неделю назад у нас в школе началось сумасшествие, еще недавно просили сдать деньги на ремонт школы, а тут начался ремонт полным ходом. Все бы ничего, но вчера дети сидели в тумане от пыли в классе и с открытым окном, т.к. напротив них в коридоре меняли окна, и все это заметьте во время учебного процесса. Моя к вечеру уже была без голоса, на сегодняшние вопросы родителей мол дети замерзли вчера и жаловались на пыль, учитель с невозмутимым видом сообщила, что дверь в класс была закрыта... жаль меня небыло - я бы спросила с каких пор двери в класс герметичны?! На крыльце что-то делали сверху, на наши возгласы что на детей мусор летит нам сказали - ну не камни же?!.... короче вывод, вроде добрые дела делаются, но через такую ЖОПУ....
    Транспорт-то хоть будет ходить по этому поводу или улицы перекроют? Мне вчера показалось, или Парусный таки подлатали?

  19. #19
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    наши пока ниче не говорят, всмысле насчет учебы завтра.

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    мы учимся в субботу. в понедельник не учились
    девочки, только что всем школам разослали телефонограмму, возможно вам забирать когда будете забирать детей
    хотя по усмотрению руководства наверное

  20. #20
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Транспорт-то хоть будет ходить по этому поводу или улицы перекроют? Мне вчера показалось, или Парусный таки подлатали?
    да, Парусный подлатали, это хоть радует
    пока смотрю с балкона - транспорт ходит)))) высматриваю снайперов на крышах

Сторінка 1 з 27 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті