Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 27 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 525, показано з 61 по 80.

Тема: Первоклашки 2016 - объединяемся! (том 2)

  1. #61
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Значит грамоты (говорю ж ещё не доросла). Не со слов. Маму в школу вызывали не раз, чтоб пожаловаться, что дочка исправляет учителей. Как смеет.
    1. дочке надо быть скромнее. Часто это полезное свойство
    2. учителя дочки слабаки. и хм... неумны
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #62
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    1. дочке надо быть скромнее. Часто это полезное свойство
    2. учителя дочки слабаки. и хм... неумны
    В вашей школе был парень (умный, ушел в ЛИТ) и учительница (одна из лучших). Так вот, этот парень лез к этой училке ее исправлять, не понимая детально, о чем идет речь)) Фамилию учителя могу в ЛС, чтобы вы поняли))

  3. #63
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    В вашей школе был парень (умный, ушел в ЛИТ) и учительница (одна из лучших). Так вот, этот парень лез к этой училке ее исправлять, не понимая детально, о чем идет речь)) Фамилию учителя могу в ЛС, чтобы вы поняли))
    тут же дело в реакции учителя))) остудить ученика или истерить на всю школу
    а то у нас был тоже парень умный, но и школа тогда была не хуже лита), так исправлять начал учителя ну и щелк по носу получил)), причем типа между делом и очень доброжелательно
    дада, напишите в лс, очень интересно


    аж вспомнилось:
    учитель:что образуется в листьях растенй при фотосинтезе? (о хлорофилле речь)
    В: альфа, бета и гамма хлорофилл
    У: гамма хлорофилла не бывает, В (по имени), не выпендривайся
    сижу лыблюсь. Думаю, вы поняли, о ком конкретно я говорю. До сих пор люблю ее и ее уроки
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #64
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    При чем тут конкретно моя школа. Как же мне надоело это узкое мышление. "У тебя плохая школа, плохой класс, плохой учитель и вот поэтому только ты читаешь законы". Или "поменяй школу", там точно ж будет всё заипись. Только когда я потом слушаю про то, что вполне устраивает других, понимаю, что это их устраивает или от незнания закона или просто пофих, живут в своей ракушке.

    Меня волнуют проблемы образования взагали. И я буду о них писать. И это не бесполезно.
    когда мои дети говорят что-то о других или о друг друге, я отвечаю, что-бы следили за собой а не совали нос куда не просят.
    и думаю, если Вы хотите что-то поменять, а не просто пописать, то заявление в прокуратуру о нарушении учителем закона (с копией нескольких днз), создало бы хороший прецедент для активистов с вашей или других школ.

  5. #65
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    За олимпиады дают медали?!?!?!?! Ух ты)

  6. #66
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    За олимпиады дают медали?!?!?!?! Ух ты)
    тоже хотите?

  7. #67
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    За олимпиады дают медали?!?!?!?! Ух ты)
    И денежную премию И квартиру в центре города

  8. #68
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    все тетради рассчитаны к учебнику
    мухаха.
    Тем не менее, сделать домашку в этой злополучной печатной тетради по той же природе в 4-м классе даже с учебником ребёнок не может. Без взрослого или интернета под рукой. Наверное, надо было ещё какое-то пособие прикупить, чтобы самостоятельная работа над уроками в 4(!) классе стала возможной.
    Укусю!

  9. #69
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    мухаха.
    Тем не менее, сделать домашку в этой злополучной печатной тетради по той же природе в 4-м классе даже с учебником ребёнок не может. Без взрослого или интернета под рукой. Наверное, надо было ещё какое-то пособие прикупить, чтобы самостоятельная работа над уроками в 4(!) классе стала возможной.
    согласна, я тоже ничего не могла сама сделать в четвертом/пятом классе, тогда не было печатных тетрадей.
    к вопросу "закидонов" что-же делать если не хочу покупать- возможно выгода получатели перестраховался:
    "Ви можете замовити електронну версію у захищеному форматі PDF. Для цього натисніть на "Придбати електронну версію".

  10. #70
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    За олимпиады дают медали?!?!?!?! Ух ты)
    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    тоже хотите?
    по моему я написала, недоглядели ж просто,правда?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post34833037

  11. #71
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    по моему я написала, недоглядели ж просто,правда?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post34833037
    Дело в том, что если родители привирают насчет медалей, не привирают ли они насчет дочкиных и учительских знаний

  12. #72
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Дело в том, что если родители привирают насчет медалей, не привирают ли они насчет дочкиных и учительских знаний
    думаю, неточна была Юля, а по поводу дочкиных подвигов, тут очень нехорошая тенденция - значительно снижение авторитета учителей, пофиг причем, хороших, плохих. всех!
    а пользы никому от этого не будет. только вред
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #73
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    согласна, я тоже ничего не могла сама сделать в четвертом/пятом классе, тогда не было печатных тетрадей.
    к вопросу "закидонов" что-же делать если не хочу покупать- возможно выгода получатели перестраховался:
    "Ви можете замовити електронну версію у захищеному форматі PDF. Для цього натисніть на "Придбати електронну версію".
    вопрос в самом массовом нарушении закона просто для чьей то наживы. Что учителя навязывают их, как обязательные и специально рассказывают басни, что без них никак не обойтись и дети прям не смогут учиться. Только потом почему то жалуются, что дети обладают слабыми знаниями. Странно прям, они ж по идее все должны быть вундеркиндами благодаря тому, что в этих тетрадях учились.
    А вот мы вообще непонятно, как без них выучились то...

    Я считаю дополнительные тетради на то и дополнительные, чтоб занимались в них без обязательной привязки к программе и оценивания, просто по желанию.

  14. #74
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Дело в том, что если родители привирают насчет медалей, не привирают ли они насчет дочкиных и учительских знаний
    почему родители если это сказала я?

    А только это слово волнует или вообще общий посыл, про то что сейчас все старшие классы почему то на репетиторах. Не на учителях. Но виноваты почему то дети.
    И да - они учились в младших классах в печатных тетрадях.
    А наше поколение еще училось в самых обычных и репетиторов у нас не было как то практически.
    Так где логика то?
    Востаннє редагував Левобережная: 21.05.2017 о 22:57

  15. #75
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    по моему я написала, недоглядели ж просто,правда?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post34833037
    Вы оперировали конкретным числом 10 не зависимо медаль это или грамота, но совершенно не разбираетесь по сути. Может и число выдуманно?
    Так и автор статьи, отдала ребенка в шесть лет, забрав год гуляний с мамой но громко сетует на пять дней которые потратила за первый клас на получасовые занятия в печатных тетрадях.

  16. #76
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    вопрос в самом массовом нарушении закона просто для чьей то наживы. Что учителя навязывают их, как обязательные и специально рассказывают басни, что без них никак не обойтись и дети прям не смогут учиться. Только потом почему то жалуются, что дети обладают слабыми знаниями. Странно прям, они ж по идее все должны быть вундеркиндами благодаря тому, что в этих тетрадях учились.
    А вот мы вообще непонятно, как без них выучились то...

    Я считаю дополнительные тетради на то и дополнительные, чтоб занимались в них без обязательной привязки к программе и оценивания, просто по желанию.
    боюсь, не от учителей это исходит. ты правильно написала, что не зададут по тетради - не докажут необходимость покупки. боюсь, что даже не директор главный
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #77
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    вопрос в самом массовом нарушении закона просто для чьей то наживы. Что учителя навязывают их, как обязательные и специально рассказывают басни, что без них никак не обойтись и дети прям не смогут учиться. Только потом почему то жалуются, что дети обладают слабыми знаниями. Странно прям, они ж по идее все должны быть вундеркиндами благодаря тому, что в этих тетрадях учились.
    А вот мы вообще непонятно, как без них выучились то...

    Я считаю дополнительные тетради на то и дополнительные, чтоб занимались в них без обязательной привязки к программе и оценивания, просто по желанию.
    Я считаю дополнительные тетради облегчают учителю учить наших детей в переполненных классах. оценка в тетради первоклашки это еще один повод для заявления в прокуратуру. Или ждете когда Ваш пост просчитает более смелый, можно ждать долго.

  18. #78
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А только это слово волнует или вообще общий посыл, про то что сейчас все старшие классы почему то на репетиторах. Не на учителях. Но виноваты почему то дети.
    Мне вот в данном случае интересно, для чего девочка с 10 победами на олимпиадах и кучей репетиторов продолжает ходить в школу, где не получает никаких знаний. Ведь можно перейти на домашнее обучение и освободить себе большую половину дня.

  19. #79
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мне вот в данном случае интересно, для чего девочка с 10 победами на олимпиадах и кучей репетиторов продолжает ходить в школу, где не получает никаких знаний. Ведь можно перейти на домашнее обучение и освободить себе большую половину дня.
    а они оформляют свободное посещение и фактически сидят дома
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #80
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 182

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мне вот в данном случае интересно, для чего девочка с 10 победами на олимпиадах и кучей репетиторов продолжает ходить в школу, где не получает никаких знаний. Ведь можно перейти на домашнее обучение и освободить себе большую половину дня.
    Ну как зачем, чтобы сделать замечание учителям)) Кстати, списки на олимпиаду подают школы, то есть предметники

Сторінка 4 з 27 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті