Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 27 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 525, показано з 41 по 60.

Тема: Первоклашки 2016 - объединяемся! (том 2)

  1. #41
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    есть и много, но не вам.
    а кому? тем кто с Вами будет соглашаться

  2. #42
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    а кому? тем кто с Вами будет соглашаться
    тем, кто понимает, что тетстовая система обучения - путь к деградации.
    Укусю!

  3. #43
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    нуу, это в первом классе такие игровые тетради интересны и, вполне допускаю, эффективны (хотя у меня тестовая система в принципе вызывает нехорошие чувства). Дальше (например, я видела для 3 и 4 класса) тупейшие тетради по природе и по основам здоровья. Почему нельзя учить без этого идиотизма? Понятно, что риторический вопрос.
    Совершенно с Вами согласна.
    Мой ребенок выполняя в 4 классе в такой тетради домашнее задание сказал, что уже делал такое. Я не поверила сначала, но его слова мне не давали покоя. И когда я достала его тетрадь по этому предмету за 3 класс - действительно, один в один задание, даже картинки не удосужились поменять

  4. #44
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    тем, кто понимает, что тетстовая система обучения - путь к деградации.
    Где в обсуждаемой статье было написанно о тестовой системе? Я не могу найти.

  5. #45
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    А зачем отказываться? Это полноценные тетради, а не только для домашнего задания. Практически все водят своих детей на подготовку к школе, что бы их там учили в игровой форме. теперь и в школе есть возможность учиться в игровой форме. думаю детям интереснее заниматься в таких тетрадях чем в обычных (в них тоже занимаются) в косую и в клетку.
    Левабережная сама покупает и выкладывала сюда эти зошиты
    Вы точно внимательно прочитали статью и не ощущаете разницы?

  6. #46
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Вы точно внимательно прочитали статью и не ощущаете разницы?
    В тетрадях которые покупаете Вы и обязаловские в школе? или в чем разница? Не поняла.

  7. #47
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    В тетрадях которые покупаете Вы и обязаловские в школе? или в чем разница? Не поняла.
    в том, что обязаловки вшколе быть не может априори http://ru.osvita.ua/legislation/Ser_osv/40860/

    Разом з тим, такі зошити не є обов’язковим складником навчально-методичного забезпечення і, відповідно, їх придбання за кошти батьків та використання у навчальному процесі також не обов’язкове.
    Придбання робочих зошитів з друкованою основою за кошти батьків може відбуватися виключно добровільно, з ініціативи та за бажанням не педагога, а самих батьків за наслідками обговорення та ухвалення рішення на батьківських зборах чи на засіданні батьківського комітету.

    лист №1/9-209 від 18 квітня 2014 р. щодо використання робочих зошитів у початковій школі, де зокрема сказано: «Використання додаткових зошитів задля формування окремих функціональних навичок письма не забороняється. У початкових класах для виконання класних і домашніх завдань з української та інших мов, математики учні ведуть по два зошити для періодичної заміни їх під час перевірки вчителем. У період навчання грамоти першокласники можуть виконувати навчальні завдання у зошитах з друкованою основою».


    У нас в первом классе было 3 или 4!!! тетради по письму. Учитель сама часто путалась где- что задавать, а задавать надо,только по одной причине - потому что куплено ж... И это никак не "облегчало" школьную жизнь.
    Востаннє редагував Левобережная: 21.05.2017 о 17:00

  8. #48
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Интересно, а если я откажусь покупать в школе тетради, как мой ребенок будет делать домашку, которую в них задают. Может просто не делать себе что-ли получается, раз они необязательные))

  9. #49
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    смысл собственно, кто не дочитал https://life.pravda.com.ua/columns/2015/02/25/189926/ :

    Цей текст – про час, час життя моєї дитини, про час, який в неї вкрали тільки тому, що хтось захотів на цьому заробити. Адже вчителька, яка навесні принесла список на батьківські збори і зібрала гроші, весь рік задає завдання з цих зошитів.

    Всі ці нескінченні завдання і вправи в друкованих зошитах треба робити – адже якщо ні, то як пояснити, навіщо їх придбали? Робити вдома, як домашнє завдання, робити під час канікул, робити на уроках – а це додаткове навантаження, його не включено до шкільної програми, кількість найменувань зошитів обумовлено лише жадібністю тих, хто отримує по 50 копійок з кожного примірника.

    Замість гуляти, розважитися, грати, проводити час зі мною, моя дитина робить вправи в зошитах. Кожного дня. Мінімум хвилин 30. На зимові канікули задали 20 сторінок – все, що не встигли.

    І не дивно, що не встигли, адже програма цього не передбачає, в підручниках є свої вправи і їх, до речі, небагато, цілком по-божому. Вони робляться в простих зошитах на 12 аркушів, в клітинку або в смужку.

    Пам’ятаєте, за програмою першокласникам не мають задавати домашні завдання – вважається, що в 6 років дитина буде цим переобтяжена, їй вистачить самої школи. Але завдання задаються! Їх не можна записувати в щоденники, бо офіційно їх же немає, їх не існує в підручниках, але вони є.

    Звідки ж вони беруться? Вірно, з цих самих друкованих зошитів. Кому я маю "дякувати" за те, що моя 6-річна зблідла від незвичних навантажень і зміни режиму донька, приходячи зі школи, не відпочивала чи гралася, не використовувала свій позашкільний час як хоче вона або як вважаю за потрібне я, її мама, а робила ніякою програмою не передбачувані домашні завдання – в цих самих зошитах?!

    От цього я дійсно не пробачу вам, тим, хто створив цю систему і хто її підтримує – і тим, хто заплющує на неї очі.

  10. #50
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    в том, что обязаловки вшколе быть не может априори http://ru.osvita.ua/legislation/Ser_osv/40860/
    У нас в первом классе было 3 или 4!!! тетради по письму. Учитель сама часто путалась где- что задавать, а задавать надо,только по одной причине - потому что куплено ж... И это никак не "облегчало" школьную жизнь.
    Задавать домашнее задание "нужно", потому как, так было много лет и перестроиться быстро они не могут. Когда им директор скажет, тогда и прекратиться.
    Обязаловки/вымогательств, сборов, криков, оскорблений-этого всего не должно быть в гос. учреждениях априори. И эволюция идет, только очень медленно))
    И дабы "облегчить" ему жизнь еще больше вы приобрели еще три по математике?
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Интересно, а если я откажусь покупать в школе тетради, как мой ребенок будет делать домашку, которую в них задают. Может просто не делать себе что-ли получается, раз они необязательные))
    все тетради рассчитаны к учебнику, думаю, со скрипом в голосе но учитель будет задавать Вам домашку по учебнику (тем более Вам)

    Про потраченное время на друкованные зошиты- мы с Вами и возможно автор статьи их все равно приобретаем, так какая разница купили мы собственноручно или нам выдали в школе (по цене например на 2грн. дороже)? Многие отдают своих детей не в ближайшую школу, а возят к хорошей учительнице/школе, смотрят мультики/планшеты/телефоны часами. А минус тетрадей- это их сомнительная польза

  11. #51
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Юля, при всей любви и личной симпатии. Вы шли в школу учиться или шо? так учитесь
    конкретно ваша школа голимая? меняйте на с меньшей степенью голимости)))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #52
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    При чем тут конкретно моя школа. Как же мне надоело это узкое мышление. "У тебя плохая школа, плохой класс, плохой учитель и вот поэтому только ты читаешь законы". Или "поменяй школу", там точно ж будет всё заипись. Только когда я потом слушаю про то, что вполне устраивает других, понимаю, что это их устраивает или от незнания закона или просто пофих, живут в своей ракушке.

    Меня волнуют проблемы образования взагали. И я буду о них писать. И это не бесполезно.

  13. #53
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    При чем тут конкретно моя школа. Как же мне надоело это узкое мышление. "У тебя плохая школа, плохой класс, плохой учитель и вот поэтому только ты читаешь законы". Или "поменяй школу", там точно ж будет всё заипись. Только когда я потом слушаю про то, что вполне устраивает других, понимаю, что это их устраивает или от незнания закона или просто пофих, живут в своей ракушке.

    Меня волнуют проблемы образования взагали. И я буду о них писать. И это не бесполезно.
    Вы не поверите - меня тоже очень волнуют проблемы образования. А точнее, его главная проблема, - практически полное отсутствие знаний у 90% выпускников. И снижение и без того крошечной (по обычной программе) нагрузки в младшей школе эту проблему уж никак не решит

  14. #54
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    До старшей школы я ещё не доросла))) Но ты права лишняя нагрузка в младшей школе никак на знания в старшей школе не влияет. Печально, что сейчас всё держится на репетиторах практически. Когда мы дорастем я постараюсь осмыслить почему так.
    Вот ты как считаешь?

  15. #55
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Буквально на днях разговаривали со знакомой, её дочка выпускница. Девочка очень умненькая и тоже всё на репетиторах. Говорит: я не понимаю за что я должна скидываться на подарки учителям, если она принесла за год школе 10 грамот с олимпиад ( это ж рейтинг школы) за счет оплаты родителями репетиторов, а не знаний даваемых этими учителями.
    Так её учителя еще некоторые и гнобят, за то, что она их исправляет, когда они неверную формулу или ещё что дают.
    Востаннє редагував Левобережная: 21.05.2017 о 22:53 Причина: Исправила потому что дебилы доколупались к одному слову из всего текста и уже придумывают свои версии

  16. #56
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Буквально на днях разговаривали со знакомой, её дочка выпускница. Девочка очень умненькая и тоже всё на репетиторах. Говорит: я не понимаю за что я должна скидываться на подарки учителям, если она принесла за год школе 10 медалей с олимпиад ( это ж рейтинг школы) за счет оплаты родителями репетиторов, а не знаний даваемых этими учителями.
    Так её учителя еще некоторые и гнобят, за то, что она их исправляет, когда они неверную формулу или ещё что дают.
    На олимпиадах медалей не дают. Грамоты))) Насчет исправлений - с девочкиных слов?)))

  17. #57
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Но ты права лишняя нагрузка в младшей школе никак на знания в старшей школе не влияет.
    Вот как раз я хотела сказать противоположное: маленькая нагрузка в младшей школе усугубит проблемы в старшей. Кто запустит знания в младшей школе, в старшей имеет шанс перестать учиться вообще

  18. #58
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    На олимпиадах медалей не дают. Грамоты))) Насчет исправлений - с девочкиных слов?)))
    Значит грамоты (говорю ж ещё не доросла). Не со слов. Маму в школу вызывали не раз, чтоб пожаловаться, что дочка исправляет учителей. Как смеет.

  19. #59
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Значит грамоты (говорю ж ещё не доросла). Не со слов. Маму в школу вызывали не раз, чтоб пожаловаться, что дочка исправляет учителей. Как смеет.
    И мама, конечно же, посетила уроки учителей, которые неправильно преподают?

  20. #60
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    При чем тут конкретно моя школа. Как же мне надоело это узкое мышление. "У тебя плохая школа, плохой класс, плохой учитель и вот поэтому только ты читаешь законы". Или "поменяй школу", там точно ж будет всё заипись. Только когда я потом слушаю про то, что вполне устраивает других, понимаю, что это их устраивает или от незнания закона или просто пофих, живут в своей ракушке.

    Меня волнуют проблемы образования взагали. И я буду о них писать. И это не бесполезно.
    это не узость мышления, это мудрость домохозяйки с дипломами. И будет заипись, когда повстречаешь своего учителя, которого будешь боготворить ты и твой сын и слушать, раскрыв рот.
    Других устраивает прежде всего учитель, а все прилагающееся к нему - это то, что уже людям непринципиально, т.к. их детям:
    -дают знания;
    - комфортно;
    -здорово (от слова здоровье).
    Даже тыщу тетрадок купив, хороший учитель системно научит. А дурак запутается в одной.

    зы. по законности, да, пиши, я многое черпаю, хоть и с оглядкой на быт
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 3 з 27 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті