Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 154 з 445 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #3061
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    близко
    ладно, учту и обращу внимание (в Караване видела такие, но слабо доверяла всему такому)
    я тоже зашла не надеясь на что-то конкретное, муж потащил По итогу приятно удивилась. Попробуй зайти и сразу спроси есть ли у них врач.

  2. #3062
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Haliana, я тоже не из любителей спорить с бабульками Вообще вроде как без очереди, только в одном месте так и вышло. ЭКГ пришла и никого не было, ЛОР тоже...

  3. #3063
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Дамы, я вот наслушалась Мишеля Одена и много о чем заставили задуматься его взгляды. Все-таки дедуля больше 15000 родов принял, по его словам.
    Короче говоря, сейчас засел в голове вопрос по-поводу прокола пузыря. Смотрю отчеты о родах, такое ощущение, что почти всем его прокалывают. А Оден не просто противник этого. Он говорит, что за всю его огромную практику он ни разу не прокалывал пузырь, потому что в этой процедуре просто нет необходимости. И он вообще против всяческой стимуляции, а прокол пузыря делает процесс более интенсивным.
    - можно ли отказаться от прокола пузыря?
    - как вы относитесь к данной процедуре?
    И еще очень заставило задуматься по-поводу ПКС. Смотела лекцию Одена, где он указывал кучу медицинских фактов за то, что для ребенка лучше, если дождаться родовой деятельности, а у уже потом решать ЕР или ЭКС. Тоже хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.

  4. #3064
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Ой, наши лифты с полуоткрывающимися дверями- это нечто. Оказалось, что моя коляска с большим скрипом проходит в лифт, и то, если с двух сторон руками дверцы разводить, а животом толкать внутрь))) А если учесть, что по-правильному нужно ребенка на руках держать, а не в коляске , когда в лифт заходишь, то тот еще фитнес. В итоге оказалось удобней колесо снимать, один щелчок -снял, один щелчок- надел, зато в лифт без раздвигания дверей входит.

    Кто спрашивал про стоматолога, можно конечно, чтобы частный свою подпись поставил.

  5. #3065
    Аватар для Lac Sante
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    И еще очень заставило задуматься по-поводу ПКС. Смотела лекцию Одена, где он указывал кучу медицинских фактов за то, что для ребенка лучше, если дождаться родовой деятельности, а у уже потом решать ЕР или ЭКС. Тоже хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
    мне именно так Пузий и бригада в ПЦ делали.
    то есть дали пострадать (хотя просила побыстрей уже, но они настаивали потерпеть), чтобы ребенку выделились нужные гормоны и процесс запустился, а потом на КС повели.

    Пузырь по вашему желанию можно не прокалывать, от всего можно отказываться
    и шейку матки мажут гелем - это тоже такая же стимуляция как и доза окситоцина в кровь
    от всего можно отказываться если вы за полностью естественные роды

  6. #3066
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    F@ntik , где гуляли и о каком магазине речь?
    пингвинёнок , они же отдают, думаю, не после родов, а раньше? ну и посмотришь на нее в живую. для частного дома, если дверь стандартная, то все пройдет.
    в любом случае, если и не очень будет удачная, имхо, бери и дома (или в саду, или еще где-то) будешь качать, а для улицы купишь то, что считаешь нужным (не всем подходит управляемость, высота,проходимость, защищенность от ветра).
    я, например, понимаю, что мне нужна коляска (или люлька) для террасы. думаю, что 80% прогулок будут проходить именно там. но я бы не хотела таскать эту коляску, через дом, еще и на улицу. так что, если кто-то предложит, я не откажусь. а вот буду ли гулять с коляской по улицам - большой вопрос! эта зима была очень снежная и ухабистая... а вот 2 года назад цвели деревья в январе
    думала о слинге (для прогулок очень даже, имхо и сиську можно дать не напрягая ребенка, если очень приспичит), но для ТЦ или поликлиники вообще не вариант - я за рулем и ребенок должен быть в автокресле. мотать слинг в ТЦ то еще удовольствие...
    так что, пока, есть мысль купить прогулку с автолюлькой и первые месяцы использовать шасси + кресло.
    короче, мысли... мысли...
    Спасибо за ответ. Входная дверь - 90см, любая коляска войдет. Я так думаю, что даже 5 подареных колясок можно себе оставить. И в сад, и в огород, и в город Да, кстати - а что там с абрикосой, рыбалкой или это все шутка была? Я так поняла, что ты обитаешь в Кировском, часто там бываем. Рыбаков там вижу на Днепре в основном зимой, когда на Крещение купаемся.

  7. #3067
    Аватар для Lac Sante
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    F@ntik , где гуляли и о каком магазине речь?
    я, например, понимаю, что мне нужна коляска (или люлька) для террасы. думаю, что 80% прогулок будут проходить именно там. но я бы не хотела таскать эту коляску, через дом, еще и на улицу. так что, если кто-то предложит, я не откажусь. а вот буду ли гулять с коляской по улицам - большой вопрос! эта зима была очень снежная и ухабистая... а вот 2 года назад цвели деревья в январе
    думала о слинге (для прогулок очень даже, имхо и сиську можно дать не напрягая ребенка, если очень приспичит), но для ТЦ или поликлиники вообще не вариант - я за рулем и ребенок должен быть в автокресле. мотать слинг в ТЦ то еще удовольствие...
    так что, пока, есть мысль купить прогулку с автолюлькой и первые месяцы использовать шасси + кресло.
    короче, мысли... мысли...
    я купила сначала автокресло, так как не знала когда буду с коляской гулять по полной
    а вот без автокресла даже из родома не рискнула выехать

    потом через неделю коляску

    а через 2 месяца слинг понадобился, когда стало тепло и ребенка не нужно кутать дополнительно

    как кормить в слинге так и не поняла даже имея спец футболку, мне кажется все равно нужно приспускать обмотку

    брала я май-слинг

    П.С. кстати когда вы родите уже точно буду автокрсло продавать у меня Мкси кози с Изо-фиксом и май-слинг)))
    так что, если не брезгуете, заглядывайте в личку, плюс все переходники для коляски и автокресла

    его нужно брать (автокресло) отдельно!
    все автокресла, что идут в комплектах к коляскам - ерунда
    только с изо-фиксом именно он в краш-тестах все результаты дает
    если без него, то в 70% не правильно все равно натягивают ремни и крепят как бы не старались

    ну и в автокресле ребенок может спать-находится допустима 40 минут
    так что в любом случае на длительные поездки нужно брать люльку

    П.С. сейчас появилось в продаже автокресло с колесиками раскладными
    жаль я поздно увидела, когда уже свое купила
    если цена не пугает вместе с изофиксом цена= хорошей коляски со всеми прибамбасами
    https://www.youtube.com/watch?v=ZZF0OWp_f4g
    Востаннє редагував Lac Sante: 10.07.2017 о 23:27

  8. #3068
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Дамы, я вот наслушалась Мишеля Одена и много о чем заставили задуматься его взгляды. Все-таки дедуля больше 15000 родов принял, по его словам.
    Короче говоря, сейчас засел в голове вопрос по-поводу прокола пузыря. Смотрю отчеты о родах, такое ощущение, что почти всем его прокалывают. А Оден не просто противник этого. Он говорит, что за всю его огромную практику он ни разу не прокалывал пузырь, потому что в этой процедуре просто нет необходимости. И он вообще против всяческой стимуляции, а прокол пузыря делает процесс более интенсивным.
    - можно ли отказаться от прокола пузыря?
    - как вы относитесь к данной процедуре?
    И еще очень заставило задуматься по-поводу ПКС. Смотела лекцию Одена, где он указывал кучу медицинских фактов за то, что для ребенка лучше, если дождаться родовой деятельности, а у уже потом решать ЕР или ЭКС. Тоже хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
    ну вот у меня плотные оболочки пузыря, что в первых, что во вторых родах и было полное открытие шейки - т.е. ребенок готов родиться, но пузырь не лопнул - что делать?
    Я не врач, может и есть какие-то варианты.
    Нам на курсах тоже рассказывали об Одене и практикующая акушер-гинеколог сказала, что если прокалывать, то лучше когда открытие минимум 5см, а лучше больше
    По ПКС - так и делают вменяемые врачи - ждут начала родовой деятельности, как написала Lac Sante
    Но бывает: отпуск вот-вот, на дачу нужно, внуков привезли и т.д. и кесарят когда удобно им.

  9. #3069
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    В современных РД много спорных моментов....и прокол пузыря, и ПКС без схваток (тоже слышала, что лучше, когда ребёнок уже сам готов рождаться, ну логично ж). Особо придирчивые ещё следят за тем, чтоб третья фаза родов без уколов окситоцина проходила, а так же перерезание пуповины после окончания пульсации. Реально, что-то из этого можно оговорить с договорным врачом, ещё лучше, если на родах ещё и доула будет за этим следить, т.к. роженица, да и муж не способен это контролировать, его вообще попросят выйти - и всё...
    Но если от чего-то отказываешься - трубить об этом сразу и неоднократно, а то и заметить не успеешь - на очередном осмотре проколят или как мне, к примеру, протирают ваткой и в момент укола - мы укольчик ставим-чпок! А после родов минут через 10, пока ещё в эйфории - бумажку на согласие активного ведения третей фазы...

    Анастас, вены можно показать сосудистому хирургу, на Западном профильное отделение. Мне там визитку мед представителя дал врач, Медиван или Медивен, понятно, что откаты с этого имеет, но я потом почиталась отзывы и решила не экономить, можно было, конечно, и гривен за 400 купить, но я тогда за 1800 эти медиван взяла, немецкие. Тоже хотела сэкономить, нашла в инет магазе с доставкой чуть дешевле, выбрала по таблицам размер сама (там ничего такого, что самой не измерить, всё показано на картинке где именно менять), но девушка начала меня склонять на размер больше, мол, вы же беременная, вы поправитесь, отеки и т.д. В итоге я решила всё-таки звонить мед.представителю, она сказала, что если написано 19-21 см, а у меня 21 - то брать этот, это немцы, у них всё просчитано. Привезла мне чулки прямо домой, с примеркой, помогла одеть правильно, мол, если не подойдут - не покупаете. Я осталась довольна, заказывала модель с широким бедром - мне прямо очень подошло. Пишут, что 6 мес компрессию держат заявленную, ношу уже больше - держат неплохо (если с новыми сравнить, может и хуже, но так не замечаю), держатся на бедре отлично, минус - на пятках протираться начали через несколько месяцев - так устаю их штопать, поэтому и не носила, пока не припекло. В общем, и взяла бы что-то подешевле, и боюсь продешевить.

    Слинги - милое дело, для моментов из машины по ТЦ есть слинги с кольцами, с рождения можно, малышика быстро посадить, землю не подметаешь. Только правильные сск, без бортников и из правильной ткани (как и слинги-шарфы), не ведитесь на 100-200 грн цену. Я покупала такое, потом поняла, как жестоко ошибалась. Потратить 500-1000 грн на вторичке, потом за эту же цену продать - оно того стоит.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 10.07.2017 о 23:59

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #3070
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Lac Sante Переглянути допис
    только с изо-фиксом именно он в краш-тестах все результаты дает
    если без него, то в 70% не правильно все равно натягивают ремни и крепят как бы не старались

    ну и в автокресле ребенок может спать-находится допустима 40 минут
    так что в любом случае на длительные поездки нужно брать люльку

    П.С. сейчас появилось в продаже автокресло с колесиками раскладными
    жаль я поздно увидела, когда уже свое купила
    если цена не пугает вместе с изофиксом цена= хорошей коляски со всеми прибамбасами
    https://www.youtube.com/watch?v=ZZF0OWp_f4g
    а автомобили без крепления изо-фикс вообще как жизнеспособные не рассматриваете?

    И каким образом тогда вы люльку в авто на дальние поездки крепить будете? Или это про коляску?

    В слинге - да, нужно немного спускать намотку, делается за 5 секунд, потом подтянуть - ещё секунд 30, ничего страшного, дело сноровки. Гораздо удобнее, чем разматывать, кормить в руках и спящего приматывать снова

    А чтобы не кутать малыша - есть классные слинго-куртки, слинго-накидки, слинго-вставки, слинго-флиски....мы две зимы так выходили - бодик +колготки + пинетки+шлем, и время экономили, и на тёплой одежде в первую зиму, вторую уже то ногами гуляли, то под курткой выходили
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 11.07.2017 о 00:13

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #3071
    Аватар для Белка стрелка
    Реєстрація
    12 вересень 2012
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Дамы, я вот наслушалась Мишеля Одена и много о чем заставили задуматься его взгляды. Все-таки дедуля больше 15000 родов принял, по его словам.
    Короче говоря, сейчас засел в голове вопрос по-поводу прокола пузыря. Смотрю отчеты о родах, такое ощущение, что почти всем его прокалывают. А Оден не просто противник этого. Он говорит, что за всю его огромную практику он ни разу не прокалывал пузырь, потому что в этой процедуре просто нет необходимости. И он вообще против всяческой стимуляции, а прокол пузыря делает процесс более интенсивным.
    - можно ли отказаться от прокола пузыря?
    - как вы относитесь к данной процедуре?
    И еще очень заставило задуматься по-поводу ПКС. Смотела лекцию Одена, где он указывал кучу медицинских фактов за то, что для ребенка лучше, если дождаться родовой деятельности, а у уже потом решать ЕР или ЭКС. Тоже хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибло.
    Ну, по поводу того что в прокалывании пузыря нет необходимости не соглашусь. Скорее так: его некоторым прокалывают даже когда в этом нет необходимости. Мне пузырь прокалывали. Но я изначально предполагала что это будет, так как наследственность такая. Бабушка со схватками 3 дня ходила, с сильными. Прокололи пузырь, ребенок еле выжил(выдавливали, так как сил тужиться самой не было). Мама первую беременность неделю со схватками была, пузырь прокололи когда у нее сил уже вообще не было. Вторую беременность прокололи сразу и сказали что у нее форма пузыря такая что там только прокалывать. Роды прошли быстро, ребенок(4.200кг) в порядке. Я со схватками больше 30 часов ходила. Прокололи пузырь родила через 3 часа. Тут главное в крайности не впадать. А по поводу отказаться.... Я думаю отказаться можно от всего, главное реально оценивать все риски и быть готовой отстаивать свою точку зрения. Но не каждая рожающая сможет объективно оценить ситуацию во время схваток. Поэтому выхода два: либо брать с собой того кто будет за вас отвечать, либо довериться врачу у которого рожаете.
    P.S. Первый раз о нем слышу. Надо почитать на досуге. И еще, любопытно, а сколько из 15000 родов закончились благополучно? а сколько нет? Ведь роды бывают разные... И иногда без оперативного вмешательства просто не обойтись.

  12. #3072
    Аватар для Ruska
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    400

    Типово

    Девочки, наконец отчет)) сорри, без спойлера-некогда разбираться.
    После первых родов в 2015г. мы с мужем точно знали, что годика через 3 вновь наведаемся в ПЦ)) Малыш решил не дожидаться трехлетнего перерыва и сразу после окончания ГВ надежно закрепиться в мамином домике. Мы ему были очень рады, тем паче, что лапушка-дочка ближе к двум годам стала ну очень самостоятельной, а маму по этому поводу одолевала ностальгия)) Всю Б я бегала аки горная лань, работала,делала ремонт и сидела с двухлеткой, за исключением трех недель токсикоза и последних недель перед родами, когда уже действительно сложно ходить; и если с доченькой к родам я шла в сланцах словно расплывшийся пончик, то с мальчишкой мать могла похвастать даже талией!!!))) Все УЗИ прогнозировали мне маленького мужичка, но семейство у нас упрямое и товарисЧ решил наесть себе щеки вплоть до 42недель. За неделю до родов регулярными стали тянущие боли в районе поясницы, лонные кости стали подвижнее, я нащупала у себя открытие шейки в пару пальцев и думала, что вот-вот рожу. Но парень испытывал терпение всех и появляться не собирался. В полные 42 недели, когда я была готова сдаться в больничку, в 3 часа утра проснулась от интенсивных болей и поняла «ПОЧАЛОСЬ»! схваткосчиталка показывала в среднем минута через минуту, что дало мне возможность собрать вещи и сходить в душ. и тут картина маслом: я пережидаю схватки, которые шпарят с невероятноя силой, моя дочка с криками и слезами просыпается и ищет меня, чтоб почитать «Динь-динь», а муж накануне умудрился отравиться тортиком... в общем, вся честная компания собралась в ванной комнате, кто плачущий, у кого диарея, а кто рожает))) и тут эпично лопается пузырь, а воды-то коричнево-зеленые... муж реагирует мгновенно, хватая зайку и все вещи (сестре-няньке позвонил уже опосля) и мы помчались к машине, благо, что стоит под домом. Плюхаюсь на заднее сидение, и чувствую,что подтуживает... вспоминаю правильное дыхание,чтоб остановить потуги-спасает, за полторы минуты мы в роодоме, спасло,что раннее утро и ПЦ очень близко. на приемном покое очередь и своя размеренная жизнь, а тут я влетаю с мокрым пятном на причинном месте и нехорошими водами. сразу на каталку, не слышат сердцебиение малыша, в коридоре тужит, быстро в операционную, сердечко бьется, врач видит головку и командует «рожаем очень быстро», промежность разрывается, выделения не нравятся, прогнозируют зеленого крокодильчика из-за таких вод, со второй потуги в 5.10 утра плюх и родился мой красавчик Тим абсолютно хорошего цвета, без признаков переношенности, 3600 и 54см. все выдохнули) мама целая и невредимая. Меня оставили лежать на каталке, а Тима -в кювезе дышать кислородом; через 2 часа каталку забрали и еще часа 1,5 я в памперсе и на стульчике ждала,когда освободится палата. в ПЦ в тот день был аншлаг). Что сказать- доверяйте своему телу и малышу, конечно, с оглядкой на здравый смысл и показания. Всем желаю хороших и быстрых родов, а материнство-это совсем другая грань самое себя, и жизнь теперь будет прежней, но совсем другой-это я точно знаю)

  13. #3073
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Лера спасибо, очень доброе утро и глаза на мокром месте ) Как же всё это трогательно... Здоровья крепкого Тиме и всей семье! В это раз уже обсудили с мужем возрат в ПЦ ещё через годика три?))))))

  14. #3074
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Всем доброе утро!

    Какие замечательные отчетики))) Здоровья деткам и мамочкам!

  15. #3075
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Лера, спасибо за отчет. Правда, читаешь и слезы наворачиваются! Всего вам самого хорошего!!

  16. #3076
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    и я присоединяюсь к поздравлениям!!!

    и меня примите в свою компанию - судя по всему, у меня есть варикозная венка . давно меня она напрягала, была у хирурга, сказал, что да - варикоз.
    к какому врачу нужно с этим обратиться, чтобы получить адекватную консультацию? или просто нужно толкового хирурга найти (но где они водятся)?
    и напомните, плиз, где чулки кто покупал? в медтехнике? а как с примеркой быть? или наугад? а гольф не хватит? у меня ниже колена эта венка на правой ноге.
    блин, чот растерялась, хоть и читала вас на эту тему.

    про комиссию - я половину уже прошла (мне не хотелось ждать ближе к 20 неделе, потому что это август и все повалят с детьми проходить медкомиссию).
    но. что меня очень расстраивает - все ставят отметки на отшибись! блин, капец! нахрен этот обход, если окулист меня в глаза не видел .
    а кто знает хорошего окулиста? мне б для себя сетчатку посмотреть и т.п. а то, судя по варикозу, не все так гладко, лучше перебздеть.
    мне остался стоматолог (интересно, частные клиники ставят печати? у всех с печатями подписи?), эндокринолог, педиатр (???????) и терапевт. но я начала морозится и тупо проходить вне очереди "подписать обменку"! они же все равно не смотрят? так чего мне совестью страдать?
    Я стоматолога проходила в частой, печать ставили. По поводу вен, была в Мечникова у флеболога, они там не особо радушно принимают местных. Но можно договорится. Делали узи вен, сказал что все норм, только удалять, больше ничем не поможешь. Но у меня их становится все больше и больше. Думаю с сентября носить компрессионные чулки

  17. #3077
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    Аманда , мне сказали до 20 недель
    но если все так на отшибись, то какая разница?
    педиатра сказали, тоже проходить (ну это же сейчас семейный врач??? он же терапевт)! но тут у меня еще больший затуп - мне сказали, что этот врач возьмет меня на "контроль", чтобы потом ему передали инфу о ребенке с роддома. я прописана на Левом-3 (кстати, кто там писал за очереди элетронные? нифига!!!! я все жду-жду и нифига! бесит эта спекуляция с талончиками!) сейчас на учете в Кировском. гиня говорит, что нужно к педиатру сходить тому, у которого я буду наблюдать ребенка. зашла я к семейному в поселке и ужаснулась! очередь в 20 человек и стар и млад (и со всевозможными болячками, как я понимаю!) думаю. может на Левый ездить, в свою? но нужны адекватные отзывы, спросить не у кого. а если все эти врачи, филькина грамота, то мне пофиг кто и где - будем искать частного и к нему ездить.
    Потом же это врач должен будет к вам домой прийти после рождения ребёнка. Врядли они поедут в другой район.

  18. #3078
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, абсолютно не разбираюсь в колясках. Нам родственники отдают, но даже не в курсе какая она. Имеет ли значение фирма, ширина и т.д., если живу в частном доме и рожать зимой? Они всесезонные?
    Я читала, какая должна быть коляска для зимних деток. Из того что запомнилось и на что обращаю в нимание:
    - люлька должна быть большая (вдлину > 75 см), т.к. ребенок будет расти, а всякой одежки и одеял будет много. Видела коляску на улице, вот у нее реально укороченная люлька, но это было весной.
    - Плотный или утепленный материал обшивки (или как ее назвать)))))
    - Козырек должен или очень низко опускаться, чтобы защитить от ветра, или сейчас видела снизу такой "кусочек" ткани поднимается и цепляется за козырек.
    - И я больше склоняюсь к цельному корпусу люльки. Видели люльки, где дно - картонка с дырками Наверное, это для лета хорошо.

  19. #3079
    Аватар для Lac Sante
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а автомобили без крепления изо-фикс вообще как жизнеспособные не рассматриваете?

    И каким образом тогда вы люльку в авто на дальние поездки крепить будете? Или это про коляску?

    В слинге - да, нужно немного спускать намотку, делается за 5 секунд, потом подтянуть - ещё секунд 30, ничего страшного, дело сноровки. Гораздо удобнее, чем разматывать, кормить в руках и спящего приматывать снова

    А чтобы не кутать малыша - есть классные слинго-куртки, слинго-накидки, слинго-вставки, слинго-флиски....мы две зимы так выходили - бодик +колготки + пинетки+шлем, и время экономили, и на тёплой одежде в первую зиму, вторую уже то ногами гуляли, то под курткой выходили
    машины "старого" поколения без изо-фикса даже не рассматриваю для себя как водитель
    у меня требования к авто: шесть подушек безопасности, АБС и ЕСПИ - это минимум!

    люльку от коляски как и базу в багажнике
    ребенок только в автокресле даже , если подъехать нужно 2 метра


    у меня было КС - ходить с ребенком на руках не планировала с самого начало длительное время и зимние варианты слинго-одежды не рассматривала, хотя может и удобно((

    может и удобно кормить
    но в своем май-слинге даже не представляю, считай заново мотать
    может еще от удобство от размера груди зависит
    там где очень маленькая была
    у меня подруга кормила только сидя, лежа - просто ребенок первых дней жизни не доставал

  20. #3080
    Аватар для Lac Sante
    Реєстрація
    06 липень 2009
    Дописів
    175

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я читала, какая должна быть коляска для зимних деток. Из того что запомнилось и на что обращаю в нимание:
    - люлька должна быть большая (вдлину > 75 см), т.к. ребенок будет расти, а всякой одежки и одеял будет много. Видела коляску на улице, вот у нее реально укороченная люлька, но это было весной.
    - Плотный или утепленный материал обшивки (или как ее назвать)))))
    - Козырек должен или очень низко опускаться, чтобы защитить от ветра, или сейчас видела снизу такой "кусочек" ткани поднимается и цепляется за козырек.
    - И я больше склоняюсь к цельному корпусу люльки. Видели люльки, где дно - картонка с дырками Наверное, это для лета хорошо.
    еще проверяйте чтобы в люльке не было пенопласта как обшивки
    у Пре-Перего точно есть, они полностью из него
    он на жаре сами знаете что выделяет и что вредно ребенка там держать
    в автокреслах он точно есть, но там малыш проводит минимальное количество времени, плюс нагрев исключен из-за климата в автосалоне

    многие производители грешат этим

    опять за Mutsy - там все из льна внутри и для зимы - отличная и по длине и по высоте и капюшон стеганый теплый, плюс окошко есть защищенное клеёнкой и сеткой плотно, но чтобы светло было внутри во время пасмурных дней

Сторінка 154 з 445 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті