Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 115, показано з 101 по 115.

Тема: Учебные пособия для школьников - делимся впечатлениями

  1. #101
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Еще для самостоятельных домашних занятий взяли в книжном на Фрунзе такие 2 книжечки для начинающих

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71226-081209[1].jpg
Переглядів: 61
Розмір:  90,8 КБ
ID:	2156577 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71226-081232[1].jpg
Переглядів: 53
Розмір:  92,2 КБ
ID:	2156578

    Еще видела такую полезную книжку на наш уровень, но пока ее не купила, занимаемся дома по этим двум (фото выше).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71225-130218[1].jpg
Переглядів: 52
Розмір:  75,9 КБ
ID:	2156579

  2. #102
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    для самостоятельных домашних занятий попробуйте Cambridge Fun for Starters, и ридер к нему Cambridge Storyfun for Starters, шикарный учебник. он гораздо сильнее оксфордовских учебников. набор начального словарного запаса чудно происходит из игрушки Cambridge Primary I-Dictionary 1.
    пирсон и лонгман тоже неплохо, но там, имхо, довольно однобокое освещение материала.
    зато большой плюс - все аудио озвучено исключительно носителями. дети очень легко копируют звуки, классный британский акцент вырабатывается быстро и автоматом.

    если пользоваться материалами наших авторов (не нэйтивов)... то нужно внимательно отслеживать правильность произношения на приложенном аудио... особенно сочетание th - большая беда НЕносителей. я уже молчу про звуки полушипящие и с выдохами. ибо не носители мы языка, так уж исторически сложилось. плюс встречаются в рус/укр вариантах учебников тупейшие лексические и грамматические ошибки. например, It's I вместо It's me, и тому подобное. слушала я аудио юлии ивановой... печально звучит... чисто мое мнение. в сравнении с носителями - произношение некачественное.
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.12.2017 о 16:26
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #103
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Спасибо!,
    Пока скачала только игрушку, но без дисков. Диски мне пока не попались. и еще буду думать, где недорого распечатать на цветном принтере.
    Учебник и ридер пока не нашла где посмотреть-скачать

  4. #104
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Спасибо!,
    Пока скачала только игрушку, но без дисков. Диски мне пока не попались. и еще буду думать, где недорого распечатать на цветном принтере.
    Учебник и ридер пока не нашла где посмотреть-скачать
    тю.... выложу на гугл диск и дам в личку ссылку ))))
    напишите список, что именно вам нужно
    у меня много чего есть (тестирую на подопытном кролике)
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.12.2017 о 19:12
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #105
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    нововведение в ВНО по иностранным языкам

    К ВНО по английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам внесли существенные изменения.
    В частности, добавили аудирование, увеличили количество заданий и время их выполнения.
    Тесты будут разных уровней сложности.
    http://gorod.dp.ua/news/140663
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #106

    Реєстрація
    23 грудень 2011
    Дописів
    134

    Типово

    Здравствуйте, подскажите какие пособия по английскому порекомендуете для самостоятельных занятий дома с ребенком 5 лет?

  7. #107
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    у кого остался файл Логіка Планета міркувань 1 клас
    выложите плиз на гугл-диск
    а то я снесла с диска все, а народ просит файлик


    Цитата Допис від Ulia-1 Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите какие пособия по английскому порекомендуете для самостоятельных занятий дома с ребенком 5 лет?
    для дошколят есть курс First Friends в двух частях
    такой вот http://oxford-book.com.ua/uk/26-first-friends
    Курс First Friends робить для дітей перші роки вивчення англійської мови наповненими мотиваційними моментами й радощами. Регулярні юніти з повторення пройденого матеріалу і наявність різноманітних додаткових допоміжних ресурсів допоможуть вам створити наповнену позитивом середу навчання, в якій діти будуть розвивати впевненість у собі, вивчити лексику англійської мови і практикувати фонетику. Ретельно пророблена фонетична програма пропонує вам уроки, які ідеально підходять для дітей, які не використовують латинський алфавіт. Програма даного курсу рекомендує використовувати курс «Little Friends», як вступний, оскільки всім відомо, що саме з дитячого садка у дітей формується ставлення до навчання на довгі роки, а в нашому випадку до вивчення першої іноземної - англійської мови. У процесі навчання за курсом діти вчаться дуже важливому - читанню. First Friends стане першим кроком до успішного вивчення мови для подальшого її використання в житті. Акцент на фонетичному прогресі учнів є дуже важливим моментом при вивченні мови, тому всі вправи та їх порядок виконання були ретельно опрацьовані. У верхній частині кожної сторінки розташований алфавіт для зручного вивчення. Під час проходження курсу діти вчать алфавіт і числа, вдобавок з веселими пісеньками, персонажами та ілюстраціями. І так, з відмінною структурою, широкими ресурсами і прекрасною методологією, First Friends є ідеальним курсом для дітей.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #108
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у кого остался файл Логіка Планета міркувань 1 клас
    выложите плиз на гугл-диск
    а то я снесла с диска все, а народ просит файлик
    У меня почти все на этом сайте лежит: http://mirknig.su/knigi/deti/108929-...ya-1-klas.html

  9. #109
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    У меня почти все на этом сайте лежит: http://mirknig.su/knigi/deti/108929-...ya-1-klas.html
    спасибочки
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #110
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    если вдруг у кого-то остался учебник испанского Colega nivel 2, можно исписанный и потрепанный - пишите в личку.
    куплю недорого.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #111
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    20.06.18 14:58 Для першокласників цього року вперше надрукують британські підручники з англійської мови, - Гриневич


    Цього року для першокласників вперше надрукують підручники з англійської мови британських видавництв Кембриджського університету і MM Publications.
    https://ua.censor.net.ua/news/307250...mment_67244630

    посмотреть макеты можно тут
    https://lib.imzo.gov.ua/handle/123456789/358
    https://lib.imzo.gov.ua/handle/123456789/361
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #112
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Дистанционный курс открыт до 1 января 2019 года. Он бесплатный.
    Воспользоваться его ресурсами могут не только педагоги, но и все желающие.
    Отдельный раздел онлайн-платформы - для родителей школьников. Они найдут немало идей для обучения через песни, театральные представления или чтение книг. Также здесь есть ссылки на мобильные приложения, которые будут способствовать изучению английского.

    Онлайн-платформа для повышения квалификации учителей - совместная разработка специалистов Минобразования Украины, Британского Совета и Кембриджского Университета.
    https://nus-english.com.ua/en/for-parents
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #113
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Большое вам спасибо за ссылки на Кембриджский курс (уже не помню, по какой перешла и нашла курс уровня А1)!
    Занимались вчера - повторяли по учебнику, который не прошли до конца на курсах, потом ещё вечером показала на сайте материалы. Ребенок с удовольствием прошел 1 задание (да-нет о животных), послушали песню. И сегодня есть желание заниматься.
    Курс простой, рисунки приятные, озвучка и музыка хорошая. Я довольна. А ещё больше довольна собой, что наконец посреди лета всё-таки собрала себя и начала заниматься с ребенком английским. Планирую учебник пройти до конца, а вот что делать с сентября - идти на курсы или покупать новый учебник и заниматься дома - не знаю. Я так объяснить, как на курсах, не могу.
    А во 2-м классе (обычном, не ИУ) сколько уроков английского в неделю? В 1-м классе был 1 урок в неделю, а иногда и не было его, иногда и на группы их не делили. Печалька полная! И ребёнку совершенно не интересно было (знать больше других, а его и не спрашивали...). В общем, стимула заниматься не было. Сейчас есть просто интерес вспомнить и дальше заниматься понемногу, без спешки, как раз нет нагрузки школьной, ну и домашек же!

  14. #114
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Большое вам спасибо за ссылки на Кембриджский курс (уже не помню, по какой перешла и нашла курс уровня А1)!
    Занимались вчера - повторяли по учебнику, который не прошли до конца на курсах, потом ещё вечером показала на сайте материалы. Ребенок с удовольствием прошел 1 задание (да-нет о животных), послушали песню. И сегодня есть желание заниматься.
    Курс простой, рисунки приятные, озвучка и музыка хорошая. Я довольна. А ещё больше довольна собой, что наконец посреди лета всё-таки собрала себя и начала заниматься с ребенком английским. Планирую учебник пройти до конца, а вот что делать с сентября - идти на курсы или покупать новый учебник и заниматься дома - не знаю. Я так объяснить, как на курсах, не могу.
    А во 2-м классе (обычном, не ИУ) сколько уроков английского в неделю? В 1-м классе был 1 урок в неделю, а иногда и не было его, иногда и на группы их не делили. Печалька полная! И ребёнку совершенно не интересно было (знать больше других, а его и не спрашивали...). В общем, стимула заниматься не было. Сейчас есть просто интерес вспомнить и дальше заниматься понемногу, без спешки, как раз нет нагрузки школьной, ну и домашек же!
    как мама маму я вас понимаю ))) что делать и как делать - этим вопросом задается каждая нормальная мама. потому что мы прекрасно понимаем, что в школе в общем то хороших знаний ребенок не получит.
    мой ребенок закончил 2ой класс. школа у нас вроде как бы языковая (3 урока англ в неделю), но уровень преподавания оставляет желать лучшего, с моей точки зрения.
    я не говорю, что у нас плохие учителя, но они пытаются учить малышей (1-4кл) с тем же подходом, что и подростков, а подростковые схемы на малышей не налазят. не раз слышала от англичанок фразу - так они же не хотят учиться! алёёёё... это малыши, они не могут хотеть учиться, малыши просто не могут ХОТЕТЬ учиться, и все. что подростковые схемы на малышей не налазят прекрасно знают учителя младшей школы, но они не знают английский... вот отсюда и происходит школьный тупик.
    курсы и репетиторы - это хорошо, очень даже хорошо, потому что индивидуальный подход и speaking в группе. но... есть одно жирное но - произношение (отсюда потом проблемы у детей с listening и speaking), и это громадная-прегромадная беда не только курсов и репетиторов, но и авторов учебных пособий.
    просто для примера... решили еще раз рискнуть попробовать УМК от НЕносителей... Иванова Юлия совместно с Whalen Jim. авторский коллектив включает носителя - это и меня обнадежило. каково же было мое разочарование, когда ребенок сказал - дядя хорошо говорит, а у тети произношение плохое. УМК от НЕносителей ушло в мусорник. видео и аудио материалы должны быть исключительно от носителей, только аутентичные материалы.
    кстати... объяснения в аутентичных УМК в разы лучше, проще и понятнее, чем в НЕаутентичных.

    поэтому мы с сентября идем в 3тий класс и начинаем Cambridge Primary I-Dictionary 2, Family and Friends 3 и Oxford Primary Skills 3, Longman Grammar New Round-up 2. монотонно продолжаем начатые курсы. Cambridge Fun for Movers + Storyfun возьмем уже на 4тый класс в дополнение к основным курсам.

    для тех мам, которые не могут объяснить есть прекрасный выход - мультиромы Family and Friends, Primary I-Dictionary.
    Востаннє редагував СераяМышь: 11.07.2018 о 10:29
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #115
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    готова поделиться отзывом про учебники испанского для начальных классов.

    мы взяли два курса, которые между собой во многом перекликаются - Edelsa Colega в 4х уровнях (для детей 6-9 лет) и Edelsa La Pandilla в 2х уровнях (для детей 8-9 лет). оба курса рассчитаны на уровень Inicial A1 в итоге курса.

    La Pandilla нам понравилась больше. учебник лучше структурирован, объяснения более наглядные и более доступные для понимания, более адаптирован для иностранцев в общем, и для малышей в частности. герои учебника выбраны удачно, постановка учебных ситуаций мне понравилась. ридеров к курсу нет, что очень плохо.

    Colega более разман, структура не настолько четкая, как хотелось бы, подразумевает терпеливо и доступно объясняющего репетитора. выбор героев удачный, ход с собачкой просто гениален, ведь дети любят животных. к курсу есть классные ридеры серии Colega lee, на каждом указано на каком этапе его читать. жаль, что к ридерам нет аудио, это большой минус.

    к недостаткам обоих курсов я бы отнесла слишком быстрый темп аудио. создатели учебников не учли, что это все таки дети, которые испанский слышат впервые в жизни. аудио приходится повторять самостоятельно, в замедленном темпе несколько раз, чтобы было комфортно ребенку для понимания и повторения. песенки интересные.

    дополнительно пользуемся Usborne Spanish for Beginners. он хоть и не аутентичный и без аудио, но хорошо иллюстрированный.
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.07.2018 о 13:36
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті