Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 115, показано з 41 по 60.

Тема: Учебные пособия для школьников - делимся впечатлениями

  1. #41
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Я в курсе всего этого УМК ). Тоже первые пару лет была очень довольна F&F. Потом поняла, что ошибалась, когда оказалось, что уровень за уровнем не дает никакого прогресса реально. Вы еще только первый класс закончили, откуда выводы?
    F&F стартер мы уже давно прошли
    уровень 1 доедаем
    уровни 2 и 3 я уже заготовила на будущее
    лично я на моем ребенке прогресс вижу
    думаю, что к осени мы будем готовы к раунд-ап 1 (стартер уже доели)
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.06.2017 о 17:07
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #42
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Милые девушки! Считаю F&F хорошей альтернативой. По закону учитель может может сам выбирать учебное пособие. Ребенок все 4 года начальной школы учился по этому пособию.
    Если вам нужен другой уровень, то много различных дополнительных курсов. Или индивидуальный репетитор. Многие дети не усваивают даже обычную школьную программу. Мой ребенок дополнительно посещал занятия в EnglisHouse. Многие темы дублировались со школьными. Поэтому было легче было с грамматикой. Но у нас цель была подтянуть разговорную речь.

  3. #43
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    полезные компьютерные игрушки для начальной школы (инстялляшки)

    Сходинки до інформатики 2-6 клас https://drive.google.com/open?id=0B3...1pwQXR5SExydUU
    Скарбниця знань Шукачі скарбів Інформатика 2-4 клас https://drive.google.com/open?id=0B3...UJaWlZnRF9PZ28
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #44
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    полезные компьютерные игрушки для начальной школы (инстялляшки)

    Сходинки до інформатики 2-6 клас https://drive.google.com/open?id=0B3...1pwQXR5SExydUU
    Скарбниця знань Шукачі скарбів Інформатика 2-4 клас https://drive.google.com/open?id=0B3...UJaWlZnRF9PZ28
    Дополню У нас в школе в 1 классе и, кажется, во 2-м на информатике еще использовали GCompris. Как по мне - детский сад, но малый попросил скачать ему домой и тыкал.
    Скачать можно где угодно. По умолчанию там доступна только половина заданий. Чтобы разблокировать остальное, нужно ввести THANKS (при каждом запуске).

    А еще мои мальчишки прошли уже почти все курсы на Code.org - это обучение принципам программирования в очень интересной форме. Перед изучением Scratch - самое то.

  5. #45
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Обещанный комплект по экономике для младших школьников "Белка и компания".

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1498497047_belka-i-kompaniya.-ekonomika-dlya-detey-v-skazkah-igrah-i-zadachkah.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  19,9 КБ
ID:	2113675 Учебник для 2-3 классов экономических лицеев. Написан в виде сказки про лесных зверей-бизнесменов. Лес разделен на две половины - в "этой части леса" живут "хорошие" звери, для которых главное - дружба и взаимовыручка, в "той части леса" - те, действия которых определяются исключительно личной выгодой. Текст очень качественный, все персонажи характерные и выписаны очень тщательно и ярко. Автору смело можно писать просто книги для детей. Экономика вписана в текст совершенно органично и незаметно.

    По теме копают удивительно глубоко как для сказки, в процессе чтения мой 10-летка высказывал мысли типа того, что искусственное банкротство выгоднее инициировать, будучи акционерным обществом, потому что ответственность меньше 2-3 класс! Даже не знаю, что там будет во второй части книги Правда, такого эффекта можно достигнуть только при чтении вместе с методичкой, в которой подробно расписано, до каких слов читать, что обсудить, о чем рассказать дополнительно. Без методички это будет просто сказка. Есть также две рабочих тетради, но мы их не использовали, там околоэкономические упражнения и лексика.

    Огромный плюс книги в том, что она не создает иллюзии того, что бизнес - это просто и катится по ровной дорожке. Жители "той части леса" играют зачастую грязно и всякие заговоры, экономическое давление и попытки всячески разрушить чужой бизнес описаны сполна. Даже есть свой олигарх - Филин.

    Книжка на 12 баллов!

    Скачать можно здесь: mirknig.su
    Востаннє редагував Tyapa: 26.06.2017 о 20:59

  6. #46
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    люди, подскажите, с какого возраста у ребенка может проявляться интерес к экономике вообще, и к торговле (торговым отношениям) в частности.
    вот я думаю, почему в какую ребенок не хочет слушать сказки про торговлю. и сказки вроде интересные, и возраст уже не настолько маленький. но от слова торговля ребенка просто воротит.
    что делать с этим? понятно, что это грязь, но с этим же надо научиться жить, надо научиться понимать окружающий мир.
    может 7 лет - просто рано еще?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #47
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Серая Мышь, если ребенку неинтересна экономика, то забудьте про это и все. В конце концов она девочка. У каждого свой круг интересов. Моим мальчишкам было бы тоже неинтересно про принцесс читать

    Старший вообще никогда не читал сказок, но еще с детского сада отношения купли-продажи его очень интересовали. Он мог взять никому ненужную вещь (буклет мобильной связи, красивый кленовый лист) и пойти его продавать под мое закатывание глаз "Вова, но ЭТО же у тебя никто не купит!" Он с упорством мальчика из сетевого маркетинга рекламировал свой "товар" всем подряд, получал отказ за отказом и что вы думаете - таки либо продавал, либо выменивал на сладости. Я готова была свой язык проглотить ))) В 6 или 7 лет он уже строил планы на будущее, собрался фермером стать и спрашивал, где покупают свою первую корову, и сколько на это нужно денег. Экономика его всегда очень интересовала, поэтому мы прошли "Белку" со всеми доп.материалами из методички, опустив разве что консорциумы и еще некоторые термины. К сожалению, не успела купить вторую часть книги, все забывается, но он до сих пор задается вопросами, чем инвестор лучше кредитования. Чувствую, скоро моих знаний уже не хватит.

    Младшего же это все интересует лишь со стороны потребителя, он любит покупать, следить за ценами и скидками. Сказку с удовольствием слушал (я читала им обоим перед сном), но скорее сюжет интересовал, а не экономика.

    Возможно, если дочь изменит свои предпочтения в подростковом возрасте, то сможет почитать Липсица и Бодо Шефера. Заинтересоваться никогда не поздно.

  8. #48
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    да ей принцессы точно так же не интересны, как и торговля
    но без принцесс прожить то можно, а вот полное непонимание торговых отношений может доставить проблемы

    подождем, может попозже проявит хоть какой-то интерес
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #49
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Серая Мышь, если ребенку неинтересна экономика, то забудьте про это и все. В конце концов она девочка. У каждого свой круг интересов. Моим мальчишкам было бы тоже неинтересно про принцесс читать

    Старший вообще никогда не читал сказок, но еще с детского сада отношения купли-продажи его очень интересовали.
    У нас в семье торговля не считается грязным делом, а обычный житеский процесс. Хотя мы не этим зарабатываем на жизнь.
    Так ребенок еще в 5 лет мечтал продавать свои картины. А недавно уговорил папу сфоткать картину, а меня - выставить ее на ОЛХ... Ну, ждем звонков теперь...
    Он и на ставках на спортивные события готов зарабатывать...
    Не знаю, захотел бы он слушать сказку про торговлю - если кто может дать напрокат - я бы попробовала с удовольствием...

    Поэтому - у каждого свои интересы...

  10. #50
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Не знаю, захотел бы он слушать сказку про торговлю - если кто может дать напрокат - я бы попробовала с удовольствием...
    выложили же
    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Обещанный комплект по экономике для младших школьников "Белка и компания".
    Учебник для 2-3 классов экономических лицеев. Написан в виде сказки про лесных зверей-бизнесменов.
    ........................
    Скачать можно здесь: mirknig.su
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #51
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    но без принцесс прожить то можно, а вот полное непонимание торговых отношений может доставить проблемы
    А какие такие торговые отношения нужны ребенку? Ему нужно пойти в магазин, заплатить и получить сдачу. Как пользоваться кредиткой и банковским услугами для детей - великолепно учат в Приватбанке, там и экскурсии, и квесты, и бизнес-школа. Вопрос заработка и правильного распоряжения деньгами будет актуален аж в подростковом возрасте, дорастет до того времени. Кредиты - уже когда паспорт заимеет. Я пока своим предварительно дала понимание, что жить в кредит нельзя

  12. #52
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    А какие такие торговые отношения нужны ребенку? Ему нужно пойти в магазин, заплатить и получить сдачу. Как пользоваться кредиткой и банковским услугами для детей - великолепно учат в Приватбанке, там и экскурсии, и квесты, и бизнес-школа. Вопрос заработка и правильного распоряжения деньгами будет актуален аж в подростковом возрасте, дорастет до того времени. Кредиты - уже когда паспорт заимеет. Я пока своим предварительно дала понимание, что жить в кредит нельзя
    ну хотя бы элементарное - пойти в магазин, заплатить и получить сдачу. хотя бы это.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #53
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну хотя бы элементарное - пойти в магазин, заплатить и получить сдачу. хотя бы это.
    Да без книжек разберется - отпускайте почаще в магазин
    А у нас всем детям еще в первом классе юниорские карты сделали. Дети, платящие кредиткой, уже никого не удивляют.

  14. #54
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Да без книжек разберется - отпускайте почаще в магазин
    А у нас всем детям еще в первом классе юниорские карты сделали. Дети, платящие кредиткой, уже никого не удивляют.
    та не, добровольно в магазин она не пойдет. ее и силой туда очень тяжело затащить. только через слезы.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #55
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    начали мы New Round-Up 1
    идет повторение и расширение программы New Round-Up Starter
    на весь уровень всего лишь 2 новые темы
    ничего сложного ребенок пока там не видит
    столкнулись с темой времен, попыталась объяснить почему их так много в английском языке и как их различить вроде дошло
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #56
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    поделюсь траблами изучения логики 1го класса логика гриценко, пильник, лемеш.
    дошли до задач со спичками, часть заданий ребенок сделал самостоятельно и без вопросов. потом приходит - я не знаю как ЭТО сделать.
    гуд, садимся вместе, начинаем разбираться с задачей. условие простое - есть весы, сложенные из спичек, надо привести их в состояние равновесия, переложив для этого 5 спичек.
    сижу... смотрю... думаю...
    одну чашку опустить на уровень второй - 3 спички, ось переместить горизонтально - еще 2 спички, ручку подтянуть к оси - еще 1 спичка, итого 6 спичек, не 5, а 6. беда, огорчение, плохо у меня с логикой.
    но как-то же оно должно же решаться.... именно через перемещение 5ти спичек, а не 6ти. сижу, вмыкаю. час вмыкаю, но решения все-таки не вижу.
    да не может быть такого, думаю я, это ж задача 1 класса, должно быть блин решение, должно быть. засаживаюсь в инет, нахожу эту задачку и ответ к ней.... и впадаю в ступор от увиденного ответа.
    интересно, авторы задачи вообще то в курсе, что ось весов по условию задачи прямая? каким образом в ответе оказываются совсем другие весы вместо тех же, только уравновешенных? чтобы получить эти весы, которые даны в ответе, с согнутой осью, нужно переместить 4 спички (одну чашку и одну половину оси), зачем перемещать 5?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  задача.png
Переглядів: 7
Розмір:  6,7 КБ
ID:	2119927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ответ.png
Переглядів: 4
Розмір:  6,6 КБ
ID:	2119928  
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.07.2017 о 14:21
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #57
    Аватар для Tyapa
    Реєстрація
    14 червень 2017
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    поделюсь траблами изучения логики 1го класса логика гриценко, пильник, лемеш.
    засаживаюсь в инет, нахожу эту задачку и ответ к ней.... и впадаю в ступор от увиденного ответа.
    интересно, авторы задачи вообще то в курсе, что ось весов по условию задачи прямая? каким образом в ответе оказываются совсем другие весы вместо тех же, только уравновешенных? чтобы получить эти весы, которые даны в ответе, с согнутой осью, нужно переместить 4 спички (одну чашку и одну половину оси), зачем перемещать 5?
    Авторы сборника совершенно ни при чем, они ведь такого ответа не давали? А в инете много чего написано может быть.
    На самом деле эта задача решается перекладыванием пяти спичек, и весы получаются правильными.
    Обратите внимание, на каких уровнях расположены чаши весов. Это не случайно. Левую не трогаем. Нижняя часть правых должна остаться на своем месте, все остальное (5 штук) перемещаем.
    Но я бы не сказала, что это для 1 класса.

  18. #58
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tyapa Переглянути допис
    Авторы сборника совершенно ни при чем, они ведь такого ответа не давали? А в инете много чего написано может быть.
    На самом деле эта задача решается перекладыванием пяти спичек, и весы получаются правильными.
    Обратите внимание, на каких уровнях расположены чаши весов. Это не случайно. Левую не трогаем. Нижняя часть правых должна остаться на своем месте, все остальное (5 штук) перемещаем.
    Но я бы не сказала, что это для 1 класса.
    спасибочки за вариант, я его попробовала и до меня дошло вот что.
    ребенок в 1вом классе еще не может визуально оценить, на сколько катет короче гипотенузы, и что ось весов не сойдется в единую целую. он просто еще не знает ничего про эти понятия. поэтому эту задачу и дают для 1го класса. чтобы ребенок задал вопрос взрослым - почему же ось весов у него не сходится. смысл этой задачи не в получении правильного ответа, а в "изобретении велосипеда" из кучи неправильных.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #59
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Интересная задача!!!
    А можете показать вариант решения, в случае, когда "нижняя часть правых весов остаётся на своём уровне"...?

  20. #60
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Интересная задача!!!
    А можете показать вариант решения, в случае, когда "нижняя часть правых весов остаётся на своём уровне"...?
    там все понятно
    нижняя спичка правой чашки весов становится половиной разломанной оси между чашками
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000.png
Переглядів: 14
Розмір:  7,0 КБ
ID:	2120129  
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті