Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 199 з 436 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 3 961 по 3 980.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #3961
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, а нас на первом профосмотре никуда, кроме узи сердца, не отправили. Это нормально? Или к невропатологу по показаниям отправляют? И еще несколько вопросов. Среди вас есть те, кто полностью отказались от вакцинации? Как быстро перечисляют детские выплаты после подачи документов, а то нас опять футболят в собесе? В каком возрасте вы перестали кормить своих крох ночью,? У меня круглосуточная кормежка каждые 3 часа по требовпнию, но иногда бывает за ночь пару раз просит. Учитывая, что я начала потихоньку работать - хожу как зомби.... Некогда поспать. Но знаю, что среди вас наверняка есть те, кто покормил на ночь и потом только утром или нам еще рано о таком мечтать?
    Никуда не отправляли. В три мес невролог и все. И это нормально деньги пришли через месяц с небольшим к 10 числу. Вакцинацию делаем полностью, немного не в графике с вакцинами беда. Кормление у вас отличное, 3 часа это супер. Нам вон год и кормимся ночью очень активно, даже не знаю как уменьшить это дело.

  2. #3962
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Всем спасибо за поздравления! Девочки, ваших крох тоже с 2мя месяцами!
    Мы взвесились сегодня
    Саня - 3300, родился 2470. Соня - 3000, родилась 2170.
    Сегодня дети устроили нам такого жару.. Соню мучает животик, Саня срыгивал раз 5 обильно.
    У меня после обеда начала болеть левая грудь (как на месячные ближе к подмышке), вечером поднялась температура 38,8. Постоянно сцеживаюсь, делаю массаж, прикладываю Сашку к груди.
    Весёлая у нас первая дата...

  3. #3963
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Всем спасибо за поздравления! Девочки, ваших крох тоже с 2мя месяцами!
    Мы взвесились сегодня
    Саня - 3300, родился 2470. Соня - 3000, родилась 2170.
    Сегодня дети устроили нам такого жару.. Соню мучает животик, Саня срыгивал раз 5 обильно.
    У меня после обеда начала болеть левая грудь (как на месячные ближе к подмышке), вечером поднялась температура 38,8. Постоянно сцеживаюсь, делаю массаж, прикладываю Сашку к груди.
    Весёлая у нас первая дата...
    Вика, возьми лист капусты из холодильника, чтоб холодный был , проколи вилкой в нескольких местах и приложи к груди больной. Смешно, но помогает, и в кабинете УЗИ советовали. И корми, чтоб подбородок детей был направлен к уплотнению/месту, где болит.

  4. #3964
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Вика, возьми лист капусты из холодильника, чтоб холодный был , проколи вилкой в нескольких местах и приложи к груди больной. Смешно, но помогает, и в кабинете УЗИ советовали. И корми, чтоб подбородок детей был направлен к уплотнению/месту, где болит.
    +++++ я так тоже спасалась, но не из холодильника, просто лист капусты вилкой и на грудь.

  5. #3965
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Вика, возьми лист капусты из холодильника, чтоб холодный был , проколи вилкой в нескольких местах и приложи к груди больной. Смешно, но помогает, и в кабинете УЗИ советовали. И корми, чтоб подбородок детей был направлен к уплотнению/месту, где болит.
    Ага, про капусту слышала, попробую. А Сашку как раз кормила из под руки

  6. #3966
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    +++++ я так тоже спасалась, но не из холодильника, просто лист капусты вилкой и на грудь.
    Мне говорили именно холодный лист. Но вот полезла читать, в одних источниках холодный советуют, в других, наоборот, пишут, что нельзя холодный. Вика, лучше тогда просто лист прикладывай!
    И позвони в роддом завтра, может у них тоже есть кабинет, где ультразвуком протоки освобождают. Или на Космичку езжай, там на 2-м, по-моему, этаже этот аппарат есть, 50 грн стоила процедура.

  7. #3967
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Всем спасибо за поздравления! Девочки, ваших крох тоже с 2мя месяцами!
    Мы взвесились сегодня
    Саня - 3300, родился 2470. Соня - 3000, родилась 2170.
    Сегодня дети устроили нам такого жару.. Соню мучает животик, Саня срыгивал раз 5 обильно.
    У меня после обеда начала болеть левая грудь (как на месячные ближе к подмышке), вечером поднялась температура 38,8. Постоянно сцеживаюсь, делаю массаж, прикладываю Сашку к груди.
    Весёлая у нас первая дата...
    Хорошо вес набрали!
    Сколько ж ты ешь,чтоб накормить двоих то 0_о. У меня иногда такой жор...

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  8. #3968
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Мне женщина, которая расцеживанием занимается, говорила проваренный немного лист прикладывать. Но я ж в этом плане лентяйка, при высокой температуре больше прикладывала ребенка во всех позах лотоса.

  9. #3969
    Аватар для vilka_dnepr
    Реєстрація
    05 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    131

    Типово

    Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста какая последовательность моих действий для оформления детских выплат, если место жительства отличается от места прописки, спасибо)

  10. #3970
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мне говорили именно холодный лист. Но вот полезла читать, в одних источниках холодный советуют, в других, наоборот, пишут, что нельзя холодный. Вика, лучше тогда просто лист прикладывай!
    И позвони в роддом завтра, может у них тоже есть кабинет, где ультразвуком протоки освобождают. Или на Космичку езжай, там на 2-м, по-моему, этаже этот аппарат есть, 50 грн стоила процедура.
    Да, если не полегчает завтра, поеду.

  11. #3971
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від vilka_dnepr Переглянути допис
    Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста какая последовательность моих действий для оформления детских выплат, если место жительства отличается от места прописки, спасибо)
    У меня прописка в другом городе. Про районы недавно только писали. Сейчас дам ссылку. Вот http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35619424

  12. #3972
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Хорошо вес набрали!
    Сколько ж ты ешь,чтоб накормить двоих то 0_о. У меня иногда такой жор...

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    У меня молока мало, мы на СВ.
    Кушаю не особо много. Мама меня заставляет есть. Так бы ела ещё меньше. Но иногда конечно бывает аппетит. Особенно ночью хочется хоть что-то закинуть

  13. #3973
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від vilka_dnepr Переглянути допис
    Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста какая последовательность моих действий для оформления детских выплат, если место жительства отличается от места прописки, спасибо)
    Мы в Запорожье брали справку, что я не получаю там выплат, а уже тут подавала документы с этой справкой

  14. #3974
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    3 часа между кормёжками - отличный промежуток. У меня сейчас ночью и каждые полтора часа орёт, а в месяц раза два за ночь ел. С Ксюхой так не было, после введения прикорма, наоборот, время между ночными кормлениями увеличивалось. Всю ночь с определенного возраста дети на ИВ спят. На ГВ обычно просыпаются раз-два, но может и повезет. А чего ты не спишь? Или ты сидя кормишь, а Ксюша в кроватке спит? Я грудь всунула и сплю дальше, я лежа кормлю и спит малый с нами. Слабачка я, обломно по часу укачивать ходить, а так орет долго в кроватке, я не могу слушать.
    У меня подруга полностью от вакцинации отказалась, ее дочь- ровесница Ксюши моей, миллион бумажек каждый раз пишет и выслушивает периодически, какая она мать.
    Юль, я кормлю в основном лежа в течении дня, иногда сидя в кресле. А ночью, как ты пишешь, грудь всунула и ... она спит, а я не могу. То она меня ножками по шрамы колдубасит, то руками по груди теребит, то вертится во сне, а я сплю чутко. Утром и днем то домашние дела, то в теплице, то газики ( и тогда уже кормления не раз в три часа, а как придется, бывает и постоянно на груди). В общем ночью могу поспать, когда в часов 11-12 покормила и в кроватку уложила и до следующего кормления. Пока душ, то се и остается пару часов до следующего кормления, это то время, когда я действительно могу спать, в любой позе, раскидывая руками. В часа 2-3 она просыпается покушать и я забираю ее к нам в кровать, спать на боку постоянно тоже напрягает... Утром после очередного кормлентя ложу обратно в кроватку, иногда могу еще час подремать, но зачастую сон перебивается и я начинаю заниматься домашними делами. Вот и выходит, что ночью не сплю фактически, а днем не укладываюсь спать. Кроватку она в принципе любит, а мы особенно, т.к. забирая ее к себе мы с мужем спим чутко и как солдатики - боимся ее задеть, придавить и т.д. И это при том , что кровать у нас достаточно большая, но подсознательно боишся лишнее движение сделать.
    Востаннє редагував пингвинёнок: 11.01.2018 о 22:56

  15. #3975
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Перестали кормить своих крох ночью...Мне кажется, это вопрос не в этой теме каждый три часа в вашем возрасте- это вообще мегокруть! У меня было два,а иногда и меньше. И ночью мы кушаем аж не фиг делать, промежуток , наверное ,3, 3,5 часа. Уже просто не заморачиваюсь смотреть, сколько прошло времени. Просто сейчас ночью я забираю мелкую к себе и уже почти не просыпаясь даю ей грудь и мы отлично спим вдвоём. Но, конечно, я так стала делать далеко не сразу,месяца, наверное в 4-5. И вообще до сегодняшнего дня (нам во вторник будет 8 ) самый большой сон был у малой 5 часов крепись
    Ну или почитай "французские дети не плюются едой",там есть целая глава про сон
    Обязательно почитаю! Всем спасибо за ответы. Время смотрю, т.к. телефон всегда рядом. Часто по ночам, когда не могу уснуть, захожу на форум. У меня наверное пожизненный недосып . В детстве по ночам рукодельничала, позже дискотеки и учеба всерьез, потом в работу с головой и наверное дело не в ребенке, а во мне. Как-то нужно заставить себя спать не смотря ни на что, но когда малая с нами в кровати - это тяжело. Как вспомню сколько раз мы с мужем спросоня друг другу в нос руками ударяли, так и боюсь манюню задеть, лежу блин сон ее охраняю и лень в кроватку переложить...

  16. #3976

    Реєстрація
    07 січень 2009
    Дописів
    618

    Типово

    Вика, с грудью и температурой не запускай. Меня тоже на прошлой неделе накрыло . Пришлось вызывать женщину и расцеживают 5 дней, если надо дам телефон, правда цены кусючие- 350 грн. Но когда температура и все болит , то выхода нет. И ещё я компрессы ставила: 2 стол.ложки чистотела,2 с.л зверобоя, и 1 с.л календулы проварить 5 мин. Остудить до 37 градИ потом на тряпочку, целофан,и утеплить. Но лучше у доктора про такие компрессы спроси
    Продам новую плойку-щипцы для волос braun EC1 - 500грн.

  17. #3977
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово



    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:


    Dido - Илюшеньку с 1 месяцем!





    Крепкого здоровья, радостных дней, новых открытий и хорошего настроения!



  18. #3978
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Илюшу с первым месяцем!

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Кроватку она в принципе любит, а мы особенно, т.к. забирая ее к себе мы с мужем спим чутко и как солдатики - боимся ее задеть, придавить и т.д. И это при том , что кровать у нас достаточно большая, но подсознательно боишся лишнее движение сделать.
    Если ребенок спит в кроватке, то это вообще прекрасно, может рассмотри вариант, когда быльце снимают и полностью к родительской кровати подвигают кровать. Покормила-подремала-переложила-сооооон).
    Тимка в кроватке ни дня не спал, не считая пару раз дневного и недолгого сна), так сооружала следующую конструкцию: посреди кровати вверху кокон, а наши подушки чуть ниже, чтоб даже если во сне облокотимся, то не туда, где голова ребенка, так и спали. Потом я со своей стороны подставляла кроватку для подстраховки и малого перекладываю то справа от себя, то слева. Задалбывает конечно, но если б реже ел, то вообще б хорошо высыпалась. Ну, Ксюха в кроватке примерно в год стала спать, буду надеяться, что и братик ее будет умницей и хоть в год даст мне спать, как я хочу.

  19. #3979

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Обязательно почитаю! Всем спасибо за ответы. Время смотрю, т.к. телефон всегда рядом. Часто по ночам, когда не могу уснуть, захожу на форум. У меня наверное пожизненный недосып . В детстве по ночам рукодельничала, позже дискотеки и учеба всерьез, потом в работу с головой и наверное дело не в ребенке, а во мне. Как-то нужно заставить себя спать не смотря ни на что, но когда малая с нами в кровати - это тяжело. Как вспомню сколько раз мы с мужем спросоня друг другу в нос руками ударяли, так и боюсь манюню задеть, лежу блин сон ее охраняю и лень в кроватку переложить...
    Когда нам был месяц я тоже не думала даже положить ее к себе. Это потом, когда она уже на человека стала похожа))и когда надоело перекладывать. Но первый сон она у меня всегда в кроватке спит. Телефон советую даже не включать,реально залипаешь и можно потом не заснуть...

  20. #3980
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Илюшу с месяцем! Хорошего настроения и здоровья!

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Сторінка 199 з 436 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті