Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 192 з 436 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #3821
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Девочки, всех с Рождеством! Счастья и благополучия Вашим семьям!)
    Всех именинников с детками!
    Насчет питания присоединяюсь. Я первый месяц наслушалась свекровь, маму, мужа, плюс педиатры по старинке то не ешь, это нельзя... В общем первый месяц был тяжелый и мне и манюне. Сейчас понемногу начинаю есть все. Пока у нас агрессивная реакция на капусту и белокачанную и цветную, из фруктов ем яблоки и бананы в любом количестве и пробовала манго, все гуд. Одну конфету в день могу себе позволить.)) А так я конечно еще не все ем, но уже и не ограничиваю как в первый месяц. Не связано оно с питанием мамы, на себе проверили.

  2. #3822
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Все плавно перекочевали с одной темы в другую))))
    Наташа, Ксюше уже месяц? Капец время пролетело)) вроде недельку назад тебя на схватках поддерживала)))
    Я вот тоже подумываю над тем, чтоб начать кушать другие продукты. А то не придерживаешься диеты - детки кричат, придерживаешься - тоже кричат. Так смысл себя изводить? Вчера ютуб мне случайно подсунул видел с «за живе» питание на гв. Но не успела досмотреть. Поняла, что эксперты были против строгих диет. Нужно будет сегодня досмотреть.
    Девочки, а что кто принимает или кушает для улучшения лактации? Мне бы для одного ребёнка может и хватило бы молока, а для двоих мало. Особенно под вечер молока грамуличка. Так это мы их кормим сейчас по 70 грамм. А когда они по 150 кушать будут, то точно одной смесью придётся кормить
    Я пила пажитник, Апилак и чай для лактации в пакетиках на травах бебивита

  3. #3823
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Я пила пажитник, Апилак и чай для лактации в пакетиках на травах бебивита
    + к бебивита.И сейчас его периодически пью.

  4. #3824
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Ой, девчонки. Как не поделиться, прям в тему)) Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_1515358651624.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  105,1 КБ
ID:	2157904

  5. #3825
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    + к бебивита.И сейчас его периодически пью.
    Я активно пила первые два месяца, теперь и смотреть не могу на него

  6. #3826

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Я вообще считаю-особо настырных советчиков- в бан, вплоть до занесения в черные списки.
    Я тоже типа ограничивалась в первый месяц по еде. Но не так, чтоб прям голодала, такого, конечно, не было. Плюс я не ела пищу, от которой знаю, что и у меня бывают не очень приятные ощущения. Например, капусту долго не вводила. И весь сезон чего-то провела без огурцов- влияние общественности, сама не знаю, чего в голове засело.
    До маринованых помидоров я именно взорвалась, когда мелкой было месяца четыре с половиной. Не знаю, что меня тогда на крыло, но мне так захотелось, что я разом съела половину банки,хотя обычно не едок я этой всей консервации.
    В любом случае, каждый сам для себя выберет подходящую для себя и ребенка еду.

  7. #3827
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово



    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:


    Kyrysh - Настеньку с 1 годиком!






    Крепкого здоровья, радостных дней, новых открытий и хорошего настроения!



  8. #3828
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Настеньку с годиком! Здоровья и радости, новых открытий и умелок

  9. #3829
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, если ребенок чихает и у него есть немного соплей, температуры нет - это повод для паники? Надо чем-то лечить? Не гулять пока?
    Ещё она часто кряхтит... Ручки периодически холодные, ножки постоянно держу в носках.
    Какие симптомы нельзя пропускать???
    Востаннє редагував *POKUPATEL*: 09.01.2018 о 09:52

  10. #3830

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, если ребенок чихает и у него есть немного соплей, температуры нет - это повод для паники? Надо чем-то лечить? Не гулять пока?
    Ещё она часто кряхтит... Ручки периодически холодные, ножки постоянно держу в носках.
    Какие симптомы нельзя пропускать???
    Паника вообще ни к чему хорошему не приводит. У нас тоже случились сопли на первых неделях.просто капала хьюмер для младенцев и юзала соплеотсос. По поводу гуляний-я бы не отменяла.

  11. #3831
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, если ребенок чихает и у него есть немного соплей, температуры нет - это повод для паники? Надо чем-то лечить? Не гулять пока?
    Ещё она часто кряхтит... Ручки периодически холодные, ножки постоянно держу в носках.
    Какие симптомы нельзя пропускать???
    Нос увлажнять постоянно (солевые растворы, физраствор), потом сопли удалять (турундрчки, соплеотсос). Комнату проветривать обязательно, увлажнять ее тоже желательно, раз чихает, воздух сухой, скорей всего. Гуляние не отменять, наоборот. Почитай Комаровского, там и по поводу ручек холодных). Из симптомов не пропускать повышение температуры, кашель. А так на ГВ молоко мамино лечит.

  12. #3832
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, если ребенок чихает и у него есть немного соплей, температуры нет - это повод для паники? Надо чем-то лечить? Не гулять пока?
    Ещё она часто кряхтит... Ручки периодически холодные, ножки постоянно держу в носках.
    Какие симптомы нельзя пропускать???
    Капайте обычным солевым раствором, ни в коем случае не спреем типа хьюмера. И если есть козявки, либо ватной палочкой, либо аспиратором прочистить носик.
    Ничего страшного у вас. И гуляйте почаще

  13. #3833
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово



    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    oxanna - Катеньку с 10 месяцами!




    kann - Сашеньку с 1 годиком!






    Крепкого здоровья, радостных дней, новых открытий и хорошего настроения!



  14. #3834
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Капайте обычным солевым раствором, ни в коем случае не спреем типа хьюмера. И если есть козявки, либо ватной палочкой, либо аспиратором прочистить носик.
    Ничего страшного у вас. И гуляйте почаще
    Ватной палочкой нельзя чистить нос! Это опасно! Сейчас убегаю, нет времени гуглить, но в "От 0 до года", когда с Ксюшкой были, классную статью девочки сбрасывали, полностью не помню, но: первое, палочкой можно повредить нос, второе: вата может оторваться и попасть то ли в легкие, то ли еще куда, опасно, в общем.

  15. #3835
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ватной палочкой нельзя чистить нос! Это опасно! Сейчас убегаю, нет времени гуглить, но в "От 0 до года", когда с Ксюшкой были, классную статью девочки сбрасывали, полностью не помню, но: первое, палочкой можно повредить нос, второе: вата может оторваться и попасть то ли в легкие, то ли еще куда, опасно, в общем.
    Та это понятно, сама туда редко лажу. Просто иногда козявка так торчит, что палочкой легко вытянуть. А вот в уши ватные палочки уж точно совсем сувать нельзя))

  16. #3836
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    С двумя частые прикладывания это очень тяжко. Я тогда только прикладываниями и жить буду)) тут и так еле успеваешь между кормлениями и успокаиваниями поесть. Точно я буду нервная и злая. Я уже такая правда. Иногда прям чувствую себя зверем каким-то.
    Держись, заюшка! Это все временно, хоть и тяжело. Тут с одним мелким и одним подрощенным иногда срываешься. А как ты с двумя малышонками вообще не представляю.
    В догонку скажу что вчера в кафе видела ребят с тройней. Ото где вообще трэш )))

    Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

  17. #3837
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Спасибо
    , девочки! Но нам моя мама ещё помогает. Без неё я была бы уже в дурке. Иногда прям хочется по попе надавать и чувствуешь себя зверем, а не мамой
    По попе не поможет. Поможет зайти в дальнюю комнату или туалет и проораться или сбеги на полчаса-час из дома и сделай что-то для себя: маникюр, книга, кафе с подругой - что угодно с полным погрцжением в себя без сыслей про детей.

    Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

  18. #3838
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, если ребенок чихает и у него есть немного соплей, температуры нет - это повод для паники? Надо чем-то лечить? Не гулять пока?
    Ещё она часто кряхтит... Ручки периодически холодные, ножки постоянно держу в носках.
    Какие симптомы нельзя пропускать???
    У нас тоже часто кряхтит, в основном после еды.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  19. #3839
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, если ребенок чихает и у него есть немного соплей, температуры нет - это повод для паники? Надо чем-то лечить? Не гулять пока?
    Ещё она часто кряхтит... Ручки периодически холодные, ножки постоянно держу в носках.
    Какие симптомы нельзя пропускать???
    Почитайте в сети про насморк новорожденого. Это не обязательно признак респираторного заболевания. Моя когда ела молоко часто в носоглотку попадало и от этого крыхтела и хлюпало там. И на первом месяце появился насморк, я уже думала старший из школы принес, но все прошло само собой за несколько дней. Увлажнитель у меня постоянно работает, и до сих пор , я капала морской водичкой пипеткой по две капельки, и именно тогда купила аспиратор на пылесос, мега вещь, один пшик и носик чистенький ребенок спит, она кстати даже не боялась звука пылесоса.

  20. #3840
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Всем спасибо за советы! Буду пробовать!

Сторінка 192 з 436 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті