Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 384 з 494 ПершаПерша ... 284334374375376377378379380381382383384385386387388389390391392393394434484 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 7 661 по 7 680.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #7661
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    и вам кину) https://www.youtube.com/watch?v=xdoc...5Dn3g9287EPEfs лайкните кому не трудно наш танец) активные родители танцевального коллектива наших деток)) сначала учишь их ходить, танцевать, а потом и их коллектив прославляешь))

    мы уже весной будим осваивать беговел или самокат. сейчас маленький,зима/осень-смысла нет. а там как раз и подрастет и сезон подходящий.

  2. #7662
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Тишина в теме...все на морях? Девочки, у кого детки нашего возраста, вы уже покупали что-то вроде велосипедов и т.д.? На днях в магазине зависли с мужем - что лучше и с какого возраста? На прогулках часто вижу и самокаты, и детей на разных велосипедах... Вот призадумалась...
    Дети подрасли и уже как бы реально не о чем и говорить))))


    А по делу, то полезней всего велосипед.

    Те кто с рождения активно гонял на самокате, потом врачи пересаживают и рекомендуют велик для стопы , ног и позвоночника.
    Даже по типу велотренажора домой.
    Настолько самокаты в большом количестве могут не очень хорошо повлиять.

    Сама опыт не имею, но это все из обсуждалок врачей.

    Может есть уже инфо и в ИГ типа Комаровского и т.д. с рекомендациями. Сейчас поищу


    Воть
    https://books.google.com/books/about...d=rkJBDwAAQBAJ


    Итог: самокат должен быть хороший, а лучше велосипед
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2019-07-05-12-31-25-462_com.android.chrome.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  65,6 КБ
ID:	2237155

  3. #7663
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    http://lib.komarovskiy.net/prirode-n...o-pomogat.html

    "В отношении самоката и беговела: никакой медицинской предубежденности к этим видам активности у детей нет. Единственный критерий – это здравый смысл и безопасность в плане травматизма. Они не более травмоопасны, чем другие устройства, на которых дети катаются. Нужно помнить, что вероятность травмы, прямого повреждения, на самокатах и беговелах выше, чем если бы ребенок ходил просто по дорожке. Нужно отдавать себе отчет, что чем больше скорость перемещения ребенка, тем сильнее он шлепнется носом о землю, когда он, рано или поздно, все равно упадет. Это простая физика. У ребенка должны быть в жизни вещи, которые доставляют ему радость, но во всем должен быть здравый смысл и контроль взрослых." (с)
    А страшилки про то, что ребенок кривым вырастет от самоката, блииин, из той же серии, что девочкам на велосипеде кататься нельзя)))

  4. #7664
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    http://lib.komarovskiy.net/prirode-n...o-pomogat.html

    "В отношении самоката и беговела: никакой медицинской предубежденности к этим видам активности у детей нет. Единственный критерий – это здравый смысл и безопасность в плане травматизма. Они не более травмоопасны, чем другие устройства, на которых дети катаются. Нужно помнить, что вероятность травмы, прямого повреждения, на самокатах и беговелах выше, чем если бы ребенок ходил просто по дорожке. Нужно отдавать себе отчет, что чем больше скорость перемещения ребенка, тем сильнее он шлепнется носом о землю, когда он, рано или поздно, все равно упадет. Это простая физика. У ребенка должны быть в жизни вещи, которые доставляют ему радость, но во всем должен быть здравый смысл и контроль взрослых." (с)
    А страшилки про то, что ребенок кривым вырастет от самоката, блииин, из той же серии, что девочкам на велосипеде кататься нельзя)))
    Да почему страшилки.
    Статистика от врачей.


    Ещё раз говорю тут личный опыт не вариант.

    Вы ж и на батутах с двумя детьми прыгаете с рождения может быть и все отлично.

    Но статистика нашей больнице на космической и их травпункта очень показательна на счёт батутов с рождения.

    Так и по самокатам.

    И по велосипедам.

    Средство должно быть хорошее, обязательно шлем и т.д., а не куплено за копейки непонятно где. То же касается и автокресла и т.д. Неужели это не очевидно?

  5. #7665
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Да почему страшилки.
    Статистика от врачей.


    Ещё раз говорю тут личный опыт не вариант.

    Вы ж и на батутах с двумя детьми прыгаете с рождения может быть и все отлично.

    Но статистика нашей больнице на космической и их травпункта очень показательна на счёт батутов с рождения.

    Так и по самокатам.

    И по велосипедам.

    Средство должно быть хорошее, обязательно шлем и т.д., а не куплено за копейки непонятно где. То же касается и автокресла и т.д. Неужели это не очевидно?
    При чем травматизм к главной страшилке про то, что ребенка от самоката перекосячит от того, что одна нога большее время задействована?
    Я не люблю батуты именно из-за высокого травматизма и антисанитарии, когда вся пыль за лето на них. Но в том же Крейзи Ленде на батутах прыгает малая. И да, никто не застрахован от травм. Можно и просто на замерзшей луже подскользнуться и руку сломать.

    Про стоимость великов/самокатов абсолютно не согласна. Понятно, что можно найти доводы, что есть надо исключительно золотой ложечкой и испражняться в золотой унитаз). Но это всего лишь дело личных предпочтений и достатка. Понятно, что более дорогая модель имеет ряд преимуществ: лёгкость, прочность, более длительный период эксплуатации. Но часто соотношение цена/качество позволяет выбрать вариант не хуже модных и распиареных. Вот пример из жизни. У малой был чудо-мобиль "Киддиленд", очень хороший, нравился. Выбирая машинку Тимке посмотрела на цены. Киддиленд 1500 грн. Подумала и купила за 500 грн другой фирмы. Уже более года активного пользования прошло. Что сказать, не жалею абсолютно, качество отличное, всё до сих пор работает, даже батарейки не разрядились ещё, хотя малый ежедневно юзает. И так с любыми другими товарами.

  6. #7666
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    При чем травматизм к главной страшилке про то, что ребенка от самоката перекосячит от того, что одна нога большее время задействована? .
    Да почему страшилки?

    Ещё раз пишу что это я не сама придумала
    Есть статистика
    Есть уже статьи.
    Есть уже личные примеры.
    И бла бла бла.

    И маленьким деткам рекомендован делать упор на другие вещи.

    И если с вашей дочкой из-за самоката все отлично и вам все равно с какой стороны парты она сидит и как долго, целый год, всю жизнь.
    То специалисты говорят что нагрузку надо менять и постоянно пересаживать.
    И так же и по самокатам
    Если ребенок 10 минут катается это одно.
    Но вы ж сами видите как многие малыши часами.
    Тут к гадалке не ходи.
    Упор и нагрузка делается на одну сторону и каждый день и не эпизодически.
    Поэтому рекомендуют выбирать или правильные самокаты где можно двумя ногами и бла бла бла и следить за этим.
    Или же лучше для тела и стопы беговел, а ещё лучше велосипед!

    И инфо кучу по этому поводу.
    И это не страшилки.

  7. #7667
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Да почему страшилки?

    Ещё раз пишу что это я не сама придумала
    Есть статистика
    Есть уже статьи.
    Есть уже личные примеры.
    И бла бла бла.

    И маленьким деткам рекомендован делать упор на другие вещи.

    И если с вашей дочкой из-за самоката все отлично и вам все равно с какой стороны парты она сидит и как долго, целый год, всю жизнь.
    То специалисты говорят что нагрузку надо менять и постоянно пересаживать.
    И так же и по самокатам
    Если ребенок 10 минут катается это одно.
    Но вы ж сами видите как многие малыши часами.
    Тут к гадалке не ходи.
    Упор и нагрузка делается на одну сторону и каждый день и не эпизодически.
    Поэтому рекомендуют выбирать или правильные самокаты где можно двумя ногами и бла бла бла и следить за этим.
    Или же лучше для тела и стопы беговел, а ещё лучше велосипед!

    И инфо кучу по этому поводу.
    И это не страшилки.
    polyna, мы говорим о детях 1-3 лет. У вас много примеров из жизни, когда ребенок в этом возрасте часами катается на самокате? У меня ни одного. Или более правдоподобен вариант , когда минут 10 шли к площадке, ребенок на самокате 10 раз не туда заруливал, спрыгивал с самоката, просто вез его? Поигрался на площадке, схватил самокат, покатался, бросил, на горку полез кататься?
    Вы искали мнение Комаровского, выше статья, написанная не им, но специалистом в вопросе и одобренная Комаровским.
    Чем больше разнообразных активностей у детей,тем они вырастут здоровее и развитей. Когда ребенок будет способен часами кататься на самокате, он дорастет и до того, чтобы слышать родителя и менять ногу.
    Еще раз, да, бывают проблемы от использования самоката, беговела, и от неправильного сидения за партой/столом (здесь вообще все сложно- 90% детей сидят неправильно, и на дорогом и правильном стуле тоже))). Конечно же надо обращать внимание, не меняется ли походка, осанка и т.д. И в случае негативных изменений корректировать активности. Но в большинстве случаев нет никакого негатива от пользования самокатом, например. Наоборот, ребенок развивает чувство равновесия, тренирует вестибулярный аппарат.

  8. #7668
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Вот заносит иногда любящих родителей ))) Неужели ребенок 16 часов светового дня проводит на самокате ежеминутно нагружая одну сторону очень вряд ли))) В 1,5-2,5 года мои дети меняли занятие каждые 10 минут. И даже сейчас в 5 лет сын, любящий всякую технику, непрерывно катается не более 20 мин.
    По существу))) Сыну зашел вот такой транспорт с 10 мес до 2 лет
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  399691959_w640_h640_detskij-mototsikl-.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  104,9 КБ
ID:	2237161
    Куплен на местном базаре (Тополь) за 100-150 грн (дело было 4 года назад). Есть (были) и девчачьи расцветки))) Грохочет конечно (колеса пластмассовые), но колеса широкие устойчивые, ребенок не упадет.
    В 2г и 2 мес купили уже такой "велесипед без педалей"
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  big_cruzee-red-main_16378_pic.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  70,3 КБ
ID:	2237162
    Не точно такой, а такого типа. У нас еще колеса надувные, а тут, по-моему, пена. Вот этому сын был очень рад - быстрый, маневренный. Особенно с горки нравилось съезжать))) С 2 до 4 лет постоянно брали его на прогулку. Но часто было "маааааам, посторожи, я на горку". Короче, в основном, приехать и уехать на нем. Еще очень выручал (меня) если надо быстро в магазин или на почту, если сын на беговеле, то быстрее чем пешком получалось)))
    Сейчас второй год самокат. На мой взгляд, самое неудачное преобретение. Но самое маленькое и легкое, да Дальше буду покупать маленький 2-хколесный велосипед типа "Школьника" советского. 4-хколесный пропущу, пожалуй)))

  9. #7669
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    не стоит. они еще маленькие, реально. впереди еще одна осень и зима,в коляске им уютнее будет. трехколесные велики с ручкой-вообще ни о чем. я вот наблюдала,едет ребзь на таком велике,тоже годика полтора. заснула там,сидит спит,голова висит. ужас( ну а самокаты как по мне для 2+ вообще.
    Мы Полине в два года купили такой велик с ручкой, с расчетом на то что может уснуть в нем взяли с откидной спинкой
    Сама она педали в нем так и не крутила ни разу.
    Если очень хочется, то на лето можно взять, а как похолодает вернуться в коляску. На сл. год возможно ребенок сам будет ездить уже без ручки, наша так и не оценила ни трехколесный, ни двухколесный велосипед, до сир пор кататься на нем не умеет, да и не надо оно ей))

  10. #7670
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    не стоит. они еще маленькие, реально. впереди еще одна осень и зима,в коляске им уютнее будет. трехколесные велики с ручкой-вообще ни о чем. я вот наблюдала,едет ребзь на таком велике,тоже годика полтора. заснула там,сидит спит,голова висит. ужас( ну а самокаты как по мне для 2+ вообще.
    Моя уже несколько месяцев коляску не празднует... Так, во дворе когда кормлю могу минут на 5 усадить, чтобы спокойно рядом поесть. Спит только в своей кроватке или с нами, на прогулке постоянно бегает и засматривается на проезжающих мимо детей на разных видах "транспорта".

  11. #7671
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Этот puky советуют уже лет 10-ть)))). Штампы у нас: если стул для кормления, то chicco, если беговел, то puky или strider, если самокат, то mini micro... Если что безымянное купишь, то всё, ребенка не так сильно любишь. А все ж стоит, как космолёт)). Дети-то разные, пойдет/не пойдет, не узнаешь заранее. У меня Ксюша уже года 4 гасает на безымянном самокате за 400 грн из Спортмастера. И такие трюки делает, что пацаны рты открывают), за все время только раз ремонтировали то ли подшипник, то ли что другое, но папа заменил сам. Когда будем менять, то конечно уже хорошую модель присмотрим, а для малышей на 2 года, пока не вырастут, можно и более бюджетные модели найти, тем более, что большую часть времени ребенок в частном секторе ездить будет,а не по плитке на набережной.
    Соглашусь по поводу штампов на 100%! У меня начинает уже тумбочка "фирменных" вещей собираться, развивающие кубики фишер прайс, абсолютно новый эргорюкзак за 1500грн, вот просто нам не зашло и все. Вроде как и не бешеные деньги, но... На днях в магазине выбирали малой тележку, одна за 200грн, другая за 400. В чем разница я так и не поняла, продавец сказала мол производители разные. Купили за 200. Малая таскает ее по двору, возит в ней все что можно - горшки цветочные, мячики, баклажки и т.д. Она так точно довольна. Я не за дешевое или дорогое, не за фирменное или наше... Я за то, чтобы ребенку нравилось, было безопасным и т.д. В последнее время стараемся покупать ей именно то, чем она заинтересовалась в гостях, игровой комнате и т.д., и обязательно покупаем при ней.

  12. #7672
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Девочки, кто нашего возраста, у вас реально еще дети спокойно в колясках гуляют? Не пытаются вылезть, не просятся побегать и т.д.? Просто пытаюсь понять это мы такие шилопопы или есть те, кто давно обходиться тоже без коляски? Мы даже уже и не рассматриваем прогулки, трости и т.д.

  13. #7673
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, кто нашего возраста, у вас реально еще дети спокойно в колясках гуляют? Не пытаются вылезть, не просятся побегать и т.д.? Просто пытаюсь понять это мы такие шилопопы или есть те, кто давно обходиться тоже без коляски? Мы даже уже и не рассматриваем прогулки, трости и т.д.
    Старшая в вашем возрасте давно гуляла без коляски, если не очень далеко от дома. Коляска был как траспорт для длинных дистанций. Вике 1,1 сейчас, ходит только за ручку, сама боится. Но в коляске всю прогулку тоже не хочет сидеть. Требует "выгуливать" ее.

  14. #7674
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, кто нашего возраста, у вас реально еще дети спокойно в колясках гуляют? Не пытаются вылезть, не просятся побегать и т.д.? Просто пытаюсь понять это мы такие шилопопы или есть те, кто давно обходиться тоже без коляски? Мы даже уже и не рассматриваем прогулки, трости и т.д.
    Нет, тоже не сидит. С трудом могу до базарчика дойти, и то не всегда. Обратно уже ногами топаем.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  15. #7675
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово От года до двух (том 32)

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, кто нашего возраста, у вас реально еще дети спокойно в колясках гуляют? Не пытаются вылезть, не просятся побегать и т.д.? Просто пытаюсь понять это мы такие шилопопы или есть те, кто давно обходиться тоже без коляски? Мы даже уже и не рассматриваем прогулки, трости и т.д.
    Привет! У нас с рождения с колясками беда))) Сейчас есть трость дома и сайбекс балиос у мамы моей стоит. В трости он сидит хуже, она не такая комфортная как сайбекс. Но даже в том же сайбексе, может проситься на руки или ходить через минут 20 как усадили. В основном ношу в эрго. Если бы не эрго, я б уже двинулась, 12 кг на руках таскать!)
    Мой и автокресле не сидит/не засыпает((( вот с моря вернулись и это пипец. Что туда, что обратно первый час ехал нормально, потом просто жестяк. Пришлось включать мультики, потому что ни еда, ни книжки , никакие другие развлекалки не помогали((( Кто тут недавно писал, что детишки до Западной доехали норм??? З- завидую)))
    Вот вам морько, а то совсем тишинаааа



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Востаннє редагував =Foxy=: 08.07.2019 о 14:49

  16. #7676
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Привет! У нас с рождения с колясками беда))) Сейчас есть трость дома и сайбекс балиос у мамы моей стоит. В трости он сидит хуже, она не такая комфортная как сайбекс. Но даже в том же сайбексе, может проситься на руки или ходить через минут 20 как усадили. В основном ношу в эрго. Если бы не эрго, я б уже двинулась, 12 кг на руках таскать!)
    Мой и автокресле не сидит/не засыпает((( вот с моря вернулись и это пипец. Что туда, что обратно первый час ехал нормально, потом просто жестяк. Пришлось включать мультики, потому что ни еда, ни книжки , никакие другие развлекалки не помогали((( Кто тут недавно писал, что детишки до Западной доехали норм??? З- завидую)))

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это мы))) А на выходные прошлые ездили в Бердянск, после поездки в Карпаты-это показалось как поездка в Караван с Кирова))))
    Вообще идеально ехали,тьху-тьху)
    Маркушик и Дарусик прекрасны)))

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, кто нашего возраста, у вас реально еще дети спокойно в колясках гуляют? Не пытаются вылезть, не просятся побегать и т.д.? Просто пытаюсь понять это мы такие шилопопы или есть те, кто давно обходиться тоже без коляски? Мы даже уже и не рассматриваем прогулки, трости и т.д.
    На короткие дистанции, во дворе, в ближайший атб и т.д. ходим пешком, если куда-то дальше, то в коляске, едет по настроению, с игрушками, с бубликом или соломкой едет лучше)
    Покажу и я свою морячку) Мы перебирали ракушки и ловили волны все время, смотреть в камеру некогда было
    Долучення 2237340Долучення 2237341Долучення 2237342

  17. #7677
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Хотела ещё спросить, резиновые прыгуны есть у ваших детишек? И до какого возраста они актуальны, если у старших были?
    Были в Бердянске и там был этот ослик прыгун, Алисии он понравился, только заходили кушать и она мимо него не проходила, вот думаю, нужен ли он домой...

  18. #7678
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Какие фотки классные! И детки чудесные, а как завороженно на море смотрят!)

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Хотела ещё спросить, резиновые прыгуны есть у ваших детишек? И до какого возраста они актуальны, если у старших были?
    Были в Бердянске и там был этот ослик прыгун, Алисии он понравился, только заходили кушать и она мимо него не проходила, вот думаю, нужен ли он домой...
    Мы еще до года купили, скачет периодически по квартире на своем "осле"- дракоше), но большую часть времени простаивает прыгун. До какого возраста? Малая, 9 годиков, тоже прыгает иногда, когда с Тимкой бесятся). А так это игрушка из серии "увидел-попрыгал-неделю пылится".

  19. #7679
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Какие фотки классные! И детки чудесные, а как завороженно на море смотрят!)


    Мы еще до года купили, скачет периодически по квартире на своем "осле"- дракоше), но большую часть времени простаивает прыгун. До какого возраста? Малая, 9 годиков, тоже прыгает иногда, когда с Тимкой бесятся). А так это игрушка из серии "увидел-попрыгал-неделю пылится".
    Ага, спасибо за мнение)) у нас сейчас много таких игрушек увидела/поиграла/неделю, а то и две, пылится. Со мной на кухне или со мной в ванной гораздо интереснее, зачем те Игрушки))

  20. #7680
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Хотела ещё спросить, резиновые прыгуны есть у ваших детишек? И до какого возраста они актуальны, если у старших были?
    Были в Бердянске и там был этот ослик прыгун, Алисии он понравился, только заходили кушать и она мимо него не проходила, вот думаю, нужен ли он домой...
    Моя старшая четырехлетка охотно скачет на ослике Но у нее в малышковом возрасте не было такого. Нам отдали сравнительно недавно, после рождения Вики.
    Алисия просто прелесть))) А где такую туничку брали, если не секрет

Сторінка 384 з 494 ПершаПерша ... 284334374375376377378379380381382383384385386387388389390391392393394434484 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті