Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 358 з 494 ПершаПерша ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408458 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 7 141 по 7 160.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #7141
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Скорейшего выздоровления!!!Педиатры советуют кровь сдавать на третьи сутки, до этого анализ не информативен
    Это я знаю, что если бактериальная, лучше покажет не сразу.

    Но у меня часто как ангина признаки были. И очень сильные. И тут сразу все ясно и видно, если что-то похуже.

    И я если не попускает и пересдаю себе и в другой лабе через пару дней.
    Альтернативное мнение.
    Но не жду когда очень высокая температура. И состояние и боли нетерпимые.

  2. #7142
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ксюхе тоже мультики в районе 2-х лет показывать стали и по чуть-чуть, правда сейчас влупляется надолго, если не отгонять от телевизора. А Тима давно смотреть стал, при старшей сестре сложно что-то ограничивать, надеюсь на лето, что когда будут занятия поинтересней, забудет о мультиках.
    По истерикам. У меня есть предметы, которые Тимофею брать и играться с ними нельзя: телефон, ключи, кошелек. Каждый раз, когда он их берет, я забираю и говорю, что это не игрушка, это моя вещь, с которой играть нельзя. Уже свыкся. Но это не мешает Тимофею устраивать истерики по другому поводу).Не даёт руку, когда гуляем, ладно на пешеходных дорожках, там отпускаю самого, но переходя через дорогу, пытается вырываться. На больших дорогах я его на руки беру, а вот маленькие дороги переходим с воплями. Повторяю в сотый раз, что опасно, машины, беру за руку, он истерит и вырывается: "Сам!". Домой тоже через раз с истериками идёт, на земле валялся уже несколько раз. Когда не трогаю, стою отморожено рядом смотрю молча, когда говорю спокойным голосом: "Нам пора домой, с истерикой или без нее, мы будем делать так , как сказала я, потому что я взрослая, я за тебя отвечаю, ты мой любимый сыночек и должен меня слушать. Тимочка, тебе не холодно? Ой, кстати, надо ж приготовить что-то, как ты думаешь, что лучше кашку или картошечку?" ))). В общем, бред на отвлеченные темы, общаюсь, как будто он не истерит. А когда и беру на руки и тащу домой, невзирая на вопли.
    Unika, у меня в 3 месяца малого цикл установился))) , при ГВ по требованию и часто.
    Ты все так правильно делаешь во время истерик, и придраться не к чему))) Да, мамины нервы и эмоционирование в такой ситуации только вредят.
    Ох, меськи в 3 месяца.......А я то печалюсь что у меня вот вот. Но все же еще надеюсь что может еще хоть пару месяцев повезет Хотя со старшими около год и 3 месяца приходили, так что вот вот. Хнык-хнык

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  3. #7143
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    У нас дома вообще телевизора нет И никакого желания заводить не чувствую. С головой хватает гаджетов.

    А я никак Мишу танцевать не научу )))
    Сейчас же телеки мультимедийные, со встроенными тюнерами, всякими разъёмами под флешки и т.д., мини-комп такой, удобно, что висит на стене: фильмы/блоги/клипы/мультики с Ютуба. Но ограничивать надо наверное, у Ксюхи в классе у трети детей проблемы со зрением(.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ты все так правильно делаешь во время истерик, и придраться не к чему))) Да, мамины нервы и эмоционирование в такой ситуации только вредят.
    Ох, меськи в 3 месяца.......А я то печалюсь что у меня вот вот. Но все же еще надеюсь что может еще хоть пару месяцев повезет Хотя со старшими около год и 3 месяца приходили, так что вот вот. Хнык-хнык

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    У меня и с Ксюхой рано цикл восстановился, но позже, чем в 3 мес, а тут вообще сюрприз, зараза).
    Про истерики насмешила))). Меня пару раз типало, сдерживалась изо всех сил, Тим такой упертый, капец.

  4. #7144
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    У нас дома вообще телевизора нет И никакого желания заводить не чувствую. С головой хватает гаджетов.

    А я никак Мишу танцевать не научу )))
    От гаджетов зрение портится.
    Размер экрана и его качество , очень ключевые в это вопросе.

    Сейчас процент детей в очках в первом классе на порядок выше, чем 20 лет назад.

    Общалась на эту тему с проводными офтальмологами города. Детские хорошие в Зирочке на Рабочей. Если вдруг надо
    И вот они в один голос твердят о вреде гаджетов.
    И что у них сотни пациентов.


    Расстояние между гаджетами не выдерживается всегда.
    Плюс если в руках держишь, то дыхание и колебание, считай как небольшое мерцание длительное.
    Где-то так.

    То есть если и смотреть, то лучше телевизор побольше и подальше. Он стационарен и там другое и расстояние и качество экрана.

  5. #7145
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    От гаджетов зрение портится.
    Размер экрана и его качество , очень ключевые в это вопросе.

    Сейчас процент детей в очках в первом классе на порядок выше, чем 20 лет назад.

    Общалась на эту тему с проводными офтальмологами города. Детские хорошие в Зирочке на Рабочей. Если вдруг надо
    И вот они в один голос твердят о вреде гаджетов.
    И что у них сотни пациентов.


    Расстояние между гаджетами не выдерживается всегда.
    Плюс если в руках держишь, то дыхание и колебание, считай как небольшое мерцание длительное.
    Где-то так.

    То есть если и смотреть, то лучше телевизор побольше и подальше. Он стационарен и там другое и расстояние и качество экрана.
    ИМХО, конечно, но Зирочка очень распиарена и ценник у них завышен. Я ходила туда с Ксюшей лет 5 назад, пока ждали, посмотрела, как на тренажёрах дети занимаются, сколько их там, какие. Многие упражнения из моего детства, где и аппараты не нужны, т.е. в любом другом месте те же яйца за более приемлемую цену. Специалисты мне в Мечникова в ДОКОЛ детской понравились, но там отменили систему записи- живую очередь сделали и мы туда перестали ходить года 3 назад. Несколько раз проверяли зрение на Исполкомовской в "Центре зрения", но в последний год они тоже ценник подняли. А вообще я "Новий зір" люблю, для меня именно он лучший центр в городе (была сама и с родичами в ДОКОЛ, Оптимеде, на Космичке, Зирочке, Центре Зрения).

  6. #7146
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    ИМХО, конечно, но Зирочка очень распиарена и ценник у них завышен. Я ходила туда с Ксюшей лет 5 назад, пока ждали, посмотрела, как на тренажёрах дети занимаются, сколько их там, какие. Многие упражнения из моего детства, где и аппараты не нужны, т.е. в любом другом месте те же яйца за более приемлемую цену. Специалисты мне в Мечникова в ДОКОЛ детской понравились, но там отменили систему записи- живую очередь сделали и мы туда перестали ходить года 3 назад. Несколько раз проверяли зрение на Исполкомовской в "Центре зрения", но в последний год они тоже ценник подняли. А вообще я "Новий зір" люблю, для меня именно он лучший центр в городе (была сама и с родичами в ДОКОЛ, Оптимеде, на Космичке, Зирочке, Центре Зрения).
    По ценам не в курсе.
    Знаю многих из Зирочки.
    Они многие Мечникова работают.
    У меня много друзей лечат детей.
    И кстати опять таки любители гаджетов((((.

    Себе проверяла на Чкалова -Исполкомовской это наверное там где и вы. По ценам тоже не помню.
    Но сейчас везде у частников врачей, если приличное заведение от 300 грн. прийти и выше.
    Многим конечно не по карману.
    Тем более, если нужно раз 10 сходить в течении короткого времени.

  7. #7147
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Сейчас смотрим Синий трактор, раньше он нам не попадался.
    Моя научилась танцевать и обожает песни:
    https://youtu.be/IRhMBSe7o-A
    Кстати первые слова сейчас из этих песен) они на разных языках есть, знакомые дочке в 4 года уже английский ставят.
    Истерики тоже случаются, я не ведусь- отвлекаю или просто не разрешаю, говорю нет. А вот наш папа разрешает все, лишь бы она не ревела((( сколько раз ему объясняла, но ...
    Цикл восстановился, когда малышке год исполнился и сократились кормления.

    Ночью была температура, а на утро - сыпь. Действительно розеола. Теперь и мы знаем, что это за зверь(((

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  8. #7148
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    По ценам не в курсе.
    Знаю многих из Зирочки.
    Они многие Мечникова работают.
    У меня много друзей лечат детей.
    И кстати опять таки любители гаджетов((((.

    Себе проверяла на Чкалова -Исполкомовской это наверное там где и вы. По ценам тоже не помню.
    Но сейчас везде у частников врачей, если приличное заведение от 300 грн. прийти и выше.
    Многим конечно не по карману.
    Тем более, если нужно раз 10 сходить в течении короткого времени.
    Многим детям назначают курс на тренажёрах раз в полгода, сеансов 10 как раз. По сути- гимнастика для глаз, но на приборах не так скучно. Меня мама по Бейтсу заставляла заниматься в свое время, я умирала от тоски)))
    Для малой подруги делала выборку с ценами несколько лет назад. И тогда Зирочка получалась хорошо дороже других клиник, а аппараты по сути примерно те же. А про гаджеты, как повезет, наверное. У меня и без них зрение падало с 3-го класса, я книги читала, а брат за компом зависал в играх- у него отличное зрение. Но то, что сейчас большее количество детей с проблемами зрения-100%.

  9. #7149
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ксюхе тоже мультики в районе 2-х лет показывать стали и по чуть-чуть, правда сейчас влупляется надолго, если не отгонять от телевизора. А Тима давно смотреть стал, при старшей сестре сложно что-то ограничивать, надеюсь на лето, что когда будут занятия поинтересней, забудет о мультиках.
    По истерикам. У меня есть предметы, которые Тимофею брать и играться с ними нельзя: телефон, ключи, кошелек. Каждый раз, когда он их берет, я забираю и говорю, что это не игрушка, это моя вещь, с которой играть нельзя. Уже свыкся. Но это не мешает Тимофею устраивать истерики по другому поводу).Не даёт руку, когда гуляем, ладно на пешеходных дорожках, там отпускаю самого, но переходя через дорогу, пытается вырываться. На больших дорогах я его на руки беру, а вот маленькие дороги переходим с воплями. Повторяю в сотый раз, что опасно, машины, беру за руку, он истерит и вырывается: "Сам!". Домой тоже через раз с истериками идёт, на земле валялся уже несколько раз. Когда не трогаю, стою отморожено рядом смотрю молча, когда говорю спокойным голосом: "Нам пора домой, с истерикой или без нее, мы будем делать так , как сказала я, потому что я взрослая, я за тебя отвечаю, ты мой любимый сыночек и должен меня слушать. Тимочка, тебе не холодно? Ой, кстати, надо ж приготовить что-то, как ты думаешь, что лучше кашку или картошечку?" ))). В общем, бред на отвлеченные темы, общаюсь, как будто он не истерит. А когда и беру на руки и тащу домой, невзирая на вопли.
    Unika, у меня в 3 месяца малого цикл установился))) , при ГВ по требованию и часто.
    Спасибо за опыт и советы, да, у меня тоже телефон и ключи под запретом, телефон сразу всегда забираю и все, но она наверно уже знает, что его брать нельзя и спокойно реагирует, а кошелёк впервые такой интерес произвёл. Будем действовать. Девочка тоже очень упёртая нам досталась)))
    Телек и у нас работает по вечерам пару часов, когда Реклама-Алисия смотрит, особенно, если деток или животных показывают, ну и песни очень любит и сразу пускается в пляс и под рекламы тоже)

    По поводу офтальмологов были в Зирочке у Полуяновой, за приём заплатили аж 100 грн, я думала таких цен не бывает уже)

  10. #7150
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    У нас дома вообще телевизора нет И никакого желания заводить не чувствую. С головой хватает гаджетов.

    А я никак Мишу танцевать не научу )))
    А у нас аж три, везде как говорится, где только можно) ну толку то, смотрит только дочка в своей комнате, мы же максимум М1. Когда Игорёк был до года, то иногда неделями, если не месяцами не включали)

  11. #7151
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    По поводу офтальмологов были в Зирочке у Полуяновой, за приём заплатили аж 100 грн, я думала таких цен не бывает уже)
    Не знаю, что за цена такая интересная. Мы весной малой ежегодно диагностику делаем, так вот, детская диагностика: Центр Зору (Исполкомовская) -250 грн, Оптимед -300 грн, Новий зір- 450 грн, Зірочка- 450 грн. Звонила буквально на неделе, цены свежие).

  12. #7152
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Не знаю, что за цена такая интересная. Мы весной малой ежегодно диагностику делаем, так вот, детская диагностика: Центр Зору (Исполкомовская) -250 грн, Оптимед -300 грн, Новий зір- 450 грн, Зірочка- 450 грн. Звонила буквально на неделе, цены свежие).
    малышне ж нельзя сделать полную диагностику, поэтому Елена Евгеньевна наверно сказала меньше взять за прием. А вообще плюсуюсь к Полуяновой, моя семья у нее много лет наблюдается. Благодаря ее лечению мой старший сын теперь ходит без очков, хотя в центре Зору(Когда еще Понурко была жива) наблюдались и нам не смогли помочь. Только занимались выкачкой денег на ежегодное аппаратное лечение. А Полуянова за год добилась результата. Сейчас конечно у нее прием расписан на пол года вперед.

  13. #7153
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    малышне ж нельзя сделать полную диагностику, поэтому Елена Евгеньевна наверно сказала меньше взять за прием. А вообще плюсуюсь к Полуяновой, моя семья у нее много лет наблюдается. Благодаря ее лечению мой старший сын теперь ходит без очков, хотя в центре Зору(Когда еще Понурко была жива) наблюдались и нам не смогли помочь. Только занимались выкачкой денег на ежегодное аппаратное лечение. А Полуянова за год добилась результата. Сейчас конечно у нее прием расписан на пол года вперед.
    Я ж и не писала, что Алисии диагностику полную делали, это понятно) Я написала, что 100 грн- это не обычная цена для "Зірочки", а так цены там немалые, на уровне с Новим Зіром.

  14. #7154
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    А вообще плюсуюсь к Полуяновой, моя семья у нее много лет наблюдается. Благодаря ее лечению мой старший сын теперь ходит без очков, хотя в центре Зору(Когда еще Понурко была жива) наблюдались и нам не смогли помочь. Только занимались выкачкой денег на ежегодное аппаратное лечение. А Полуянова за год добилась результата. Сейчас конечно у нее прием расписан на пол года вперед.
    А что у сына была за проблема? И что помогло? Просто аппараты это отлично, но для меня сравнимо с марафонами по похудению: интенсивные занятия+диета= результат, потом дал послабление, вернулся к обычной жизни, вес вернулся. Глазные мышцы постоянно тренировать нужно. У меня у первой в семье зрение падать стало, до этого ни у кого такой проблемы не было, мама перечитала кучу литературы. И с энтузиазмом взялась за меня): на окне точка- минуту на нее смотришь, минуты вдаль, всякие повороты головой, а взглядом чертишь полукруг, моргание, "рисование" цифр с закрытыми глазами, таблица с "ШБМНК" и сфокусировал взгляд, чуть отошел/подошел.... Я ненавидела заниматься и всячески увиливала), может, если б всё выполняла, то видела бы лучше. Зрение падало до 16 лет где-то, а лет 20 на месте, стабильно близорукость высокой степени.

  15. #7155
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    А что у сына была за проблема? И что помогло?
    Она правильно назначила очки, аппараты вообще сказала нам не нужны. Через год после ношения очков у его с напряжением было 100%.Это при том, что до этого 3 года в клинике Зору нам назначали каждые пол года аппараты и постоянное ношение очков. У сына дальнозоркость, астигматизм.
    Востаннє редагував riola: 21.03.2019 о 16:11

  16. #7156

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Она правильно назначила очки, аппараты вообще сказала нам не нужны. Через год после ношения очков у его с напряжением было 100%.Это при том, что до этого 3 года в клинике Зору нам назначали каждые пол года аппараты и постоянное ношение очков. У сына дальнозоркость, астигматизм.
    очками исправили астигматизм и дальнозоркость? прикольно
    у моего старшего это все врожденное. Ничего не делали, только контролировали.
    портиться стало, только когда стал бесконтрольно играть по ночам. Взрослый.

  17. #7157
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    очками исправили астигматизм и дальнозоркость? прикольно
    у моего старшего это все врожденное. Ничего не делали, только контролировали.
    портиться стало, только когда стал бесконтрольно играть по ночам. Взрослый.
    астигматизм нет. А зрение стало лучше. Ходили без очков. Сейчас уже подросток, много смотрит телефон, большие нагрузки были 10-11 класс зрение начало ухудшаться. Но он не выполняет ее рекомендаций.

  18. #7158
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Ууууу, мы доросли до одного из моих "любимых" умелок - выбрасывать все в мусорное ведро. Ладно когда это мусоринки, но уже и игрушки вытаскивали!

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  19. #7159
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Она правильно назначила очки, аппараты вообще сказала нам не нужны. Через год после ношения очков у его с напряжением было 100%.Это при том, что до этого 3 года в клинике Зору нам назначали каждые пол года аппараты и постоянное ношение очков. У сына дальнозоркость, астигматизм.
    Спасибо!
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ууууу, мы доросли до одного из моих "любимых" умелок - выбрасывать все в мусорное ведро. Ладно когда это мусоринки, но уже и игрушки вытаскивали!

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Мне дважды приходилось в мусорном ведре ковыряться, правда, ничего не нашла))). Но казалось, что выбросил.

  20. #7160
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    У меня сегодня ночью ребенок вывалился из кроватки, просто перегнувшись через перила Хорошо что папа в этот момент не спал и успел подхватить его за ногу уже в полете. Слава Богу, до пола не долетел, не ударился, только немного испугался спросонья.
    В итоге подвинули свою кровать к Мишиной, опустили ограждение до нижнего уровня.
    Капец, как неудобно. 1,5 часа ребенка спать укладывала, и полусонного теперь в кроватке не оставишь.
    [/URL]

Сторінка 358 з 494 ПершаПерша ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408458 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті