Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 400 з 494 ПершаПерша ... 300350390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410450 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 7 981 по 8 000.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #7981
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    девочки, у кого-то детки разговаривают в 1.9-1.10? моя не хочет, хотя все понимает.
    есть знакомая девочка в 1.7 начала слова отдельные произносить, а к 2-м уже предложениями общаться.
    Есть определенные нормы развития речи. Если они не выполняются то надо заниматься чем раньше тем лучше.сходи к логопеда, пусть посмотрит. Я бы не ждала, хорошо если потом заговорит.а если нет? А время упущено.речь напрямую связана с мышлением. Подпишись в фб на группу играем с Викой, там часто обсуждают речь, автор группы логопед.

  2. #7982
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Какие наряды у Василькалюбит наряжаться?))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #7983
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Платье шикарное.маленькая принцесса

  4. #7984
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Есть определенные нормы развития речи. Если они не выполняются то надо заниматься чем раньше тем лучше.сходи к логопеда, пусть посмотрит. Я бы не ждала, хорошо если потом заговорит.а если нет? А время упущено.речь напрямую связана с мышлением. Подпишись в фб на группу играем с Викой, там часто обсуждают речь, автор группы логопед.
    Насколько я знаю, логопеды не берутся за детей до 3 лет. 1.9-1.10 года - вообще не возраст для диагностирования речевых проблем. Моя старшая заговорила после 2 лет, и я не могу сказать, что у нее есть проблемы с соображалкой. Отнюдь
    За группу спасибо
    Востаннє редагував Sway: 15.08.2019 о 22:43

  5. #7985
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Василинка такая кокетка), и маме есть, где разгуляться: платья, туфли, бантики... ми-ми-ми
    По отношению к речи наметилось единодушие в рядах опытных мам). Реально, не понимаю, чем может помочь логопед ребенку до 2-х лет. Ну скажет много умных слов, расскажет о занятиях, пользе "проговаривания", развития тактильных навыков, о повторе одних и тех же действий, формировании традиций (например, чтение одной и той же книги, знакомой и любимой ребенком), лепка, рисование и т.д. Это всё есть в интернете, главный совет будет всё равно один- "ждать".

  6. #7986
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Василинка такая кокетка), и маме есть, где разгуляться: платья, туфли, бантики... ми-ми-ми
    По отношению к речи наметилось единодушие в рядах опытных мам). Реально, не понимаю, чем может помочь логопед ребенку до 2-х лет. Ну скажет много умных слов, расскажет о занятиях, пользе "проговаривания", развития тактильных навыков, о повторе одних и тех же действий, формировании традиций (например, чтение одной и той же книги, знакомой и любимой ребенком), лепка, рисование и т.д. Это всё есть в интернете, главный совет будет всё равно один- "ждать".
    Согласна на все 100%! Буквально недавно поднимала эту тему, т.к. малая мало слов говорит, но зато звуков и слогов за последнюю неделю добавилось ого-го! Много вещей у детей и вправду до трех лет не рассматривают( косолапие, плоскостопие, речь и т.д.). Может просто модно сейчас по всяким специалистам с рождения ходить? И по поводу норм.... Так это размыто. Есть дети болтуны, а есть молчуны, просто по жизни.

  7. #7987
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Василинка просто прелесть - такая вот девочка-девочка! Обожаю платюшки на маленьких леди!

    Кстати, девочки, я таки купила малой маленький бассейн. Ну что вам сказать? Все тазики, ванночки и т.д. конечно хорошо, она плескалась , играла... Но сейчас у меня пару часов(!!!) свободного времени каждый день благодаря ее "купаниям". Жалею, что не купила раньше, цена вопроса смешная, а удовольствия ребенку море, и я рядом валяюсь отдыхаю

  8. #7988
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Василинка такая кокетка), и маме есть, где разгуляться: платья, туфли, бантики... ми-ми-ми
    По отношению к речи наметилось единодушие в рядах опытных мам). Реально, не понимаю, чем может помочь логопед ребенку до 2-х лет. Ну скажет много умных слов, расскажет о занятиях, пользе "проговаривания", развития тактильных навыков, о повторе одних и тех же действий, формировании традиций (например, чтение одной и той же книги, знакомой и любимой ребенком), лепка, рисование и т.д. Это всё есть в интернете, главный совет будет всё равно один- "ждать".
    Юля, это не совсем так, вернее, совсем не так)) Но обычно к логопедам до двух лет редко попадают без особых показаний (ген. патологии, тяжёлая неврология и тыпы)

    На моей памяти был случай, когда логопед у ребёнка 2-х лет заметила первая синдром Дауна, до этого ни мама, ни врачи не замечали...
    Укусю!

  9. #7989
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Юля, это не совсем так, вернее, совсем не так)) Но обычно к логопедам до двух лет редко попадают без особых показаний (ген. патологии, тяжёлая неврология и тыпы)

    На моей памяти был случай, когда логопед у ребёнка 2-х лет заметила первая синдром Дауна, до этого ни мама, ни врачи не замечали...
    Когда у ребенка наблюдаются еще проблемы, кроме отсутствия речи, если мама замечает какие-то маячки, это другая ситуация. Более редкая, все-таки в большинстве случаев до 2-х лет плохо говорят вполне здоровые дети. Еще важный вопрос- квалификация, опыт врача. Возможно, будь у ребенка более опытный педиатр или более внимательная мама, может они бы выявили синдром Дауна раньше. Хотя с более внимательной мамой тоже беда))) Зимой у нас с Тимоном была неделя регресса (не знаю, что это было: солнечное затмение, магнитные бури), но ребенок вообще на себя был не похож. Я нашла у него массу признаков аутизма, до сих пор файлик со всеми "+"/"-" есть. Я уже и знакомых психологов подключила, сводила на занятия в детский клуб, чтоб посмотреть, как мальчик реагирует на большое скопление незнакомых людей, как общается с детьми. И успокоилась). Просто какой-то дурной период был.
    А что касается логопеда до 2-х, да и впрочем и до 3-х лет, я просто не совсем представляю, как они диагностику сделают. Тимофею почти 2,3 г, его невозможно заставить что-либо повторять, если у него в данный момент другие планы. Т.е. есть у него настроение- он будет отвечать на вопросы, говорить, повторять слова. Нет настроения или есть более интересные дела- полный мороз. Одним людям строит глазки, улыбается, ржёт, при других может морозиться. И предположить, какой он будет у врача- хз. Точно могу сказать, что до, во время и после приёма мальчик исследует всё вокруг)))

  10. #7990
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    А я не знала, что СД так поздно можно диагностировать (
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  11. #7991
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Дякую за приємні слова.

    В стандарті, до 5 років дитина може виговоритись. Якщо ні - обов'язково до логопеда. Ну це більше про неправильні звуки.
    В моїй практиці був хлопчик, якого взагалі важко було зрозуміти в 3 - 3.5 років. В школі був відмінником. У них по роду всі пізно починали говорити.

    Ксюшу з басейном!
    Востаннє редагував Sheba: 16.08.2019 о 10:51

  12. #7992
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    А я не знала, что СД так поздно можно диагностировать (
    ну ладно мама, у ребёнка мозаичная форма. Но врачи как пропустили - мне непонятно.
    Укусю!

  13. #7993

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ну ладно мама, у ребёнка мозаичная форма. Но врачи как пропустили - мне непонятно.
    Вот и я не понимаю - у деток берут кровь из пяточки на основные генетические поломки прям в роддоме, и оьправляют это все в генетический центр. Если там реально СД, их бы уже давно нашли и сообщили. Анализ делается до 1 месяца, т.е. через месяц их бы нашли из роддома и сказали сдать дополнительные анализы.

  14. #7994
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Вот и я не понимаю - у деток берут кровь из пяточки на основные генетические поломки прям в роддоме, и оьправляют это все в генетический центр. Если там реально СД, их бы уже давно нашли и сообщили. Анализ делается до 1 месяца, т.е. через месяц их бы нашли из роддома и сказали сдать дополнительные анализы.
    там реально СД.
    Укусю!

  15. #7995

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Вот и я не понимаю - у деток берут кровь из пяточки на основные генетические поломки прям в роддоме, и оьправляют это все в генетический центр. Если там реально СД, их бы уже давно нашли и сообщили. Анализ делается до 1 месяца, т.е. через месяц их бы нашли из роддома и сказали сдать дополнительные анализы.
    В стандартном скрининге, принятом во всех роддомах Украины, значатся анализы на выявление 4 заболеваний: гипотиреоз, фенилкетонурия, адреногенитальный синдром, муковисцидоз.
    нет там СД

  16. #7996

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    В стандартном скрининге, принятом во всех роддомах Украины, значатся анализы на выявление 4 заболеваний: гипотиреоз, фенилкетонурия, адреногенитальный синдром, муковисцидоз.
    нет там СД
    Мне сказали 3 пробы, на несколько забролеваний каждая (вот я только запамятовала на 3 или на 4 каждая)

  17. #7997
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Вот и я не понимаю - у деток берут кровь из пяточки на основные генетические поломки прям в роддоме, и оьправляют это все в генетический центр. Если там реально СД, их бы уже давно нашли и сообщили. Анализ делается до 1 месяца, т.е. через месяц их бы нашли из роддома и сказали сдать дополнительные анализы.
    На СД действительно делают анализ крови (из тех, который берут из пяточки). Возможно, делают какой-то анализ тем, у кого предполагали СД во время беременности...А в остальных случаях, подозреваю, что сначала диагностируют чисто визуально.

  18. #7998
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    по поводу обязательности анализов не знаю, но вот ещё вспомнила одного блогера украинского, она тоже сама забила тревогу с СД, визуально врачи не определяли, даже была фраза - раскосые глаза? а ну это в родителей. А позже мама сама, рассматривая уже подробно ребёнка, заметила и другие маркеры, и только тогда они сдали анализ. Скриннинг во время беременности ничего не показывал, хотя был звоночек- какую-то сердечную патологию насмотрели на узи.
    Укусю!

  19. #7999
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Юля, это не совсем так, вернее, совсем не так)) Но обычно к логопедам до двух лет редко попадают без особых показаний (ген. патологии, тяжёлая неврология и тыпы)

    На моей памяти был случай, когда логопед у ребёнка 2-х лет заметила первая синдром Дауна, до этого ни мама, ни врачи не замечали...
    Правильно вы пишите.

    Знаю лично двух мам с "опытом" , то есть не одним ребенком и вот так пропустили органические поражения мозга, а если бы раньше, до года, ну хотя бы до двух, было б легче....

    С виду ребенок , один рос на моих глазах ничем не отличался совсем. Но чуть отставал , не залепетал во время, более спокойный был, чуть позже пошел и т.д. и мама тоже думала , что все в порядке и типа до пяти заговорит точно, но чем старше, тем более стали проявляться другие вещи. В итоге.... Ребенок уже взрослый и он всегда будет ребенком. УО какой-то там степени. По документам пока лёгкая, чтобы не забрали в спец заведения. А на деле все очень печально(((
    Кинулись лечить и неврологи и все остальное как многие собрались ждать после трёх лет.
    А время упущено....
    Идеально до года.
    Ну до двух.
    А после трёх уже все намного сложней.

    Поэтому лучше перебсдеть, почитать в случае чего показать спецу, который особых детей видел пачками и сразу почует....

  20. #8000
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ну ладно мама, у ребёнка мозаичная форма. Но врачи как пропустили - мне непонятно.
    Говорят у бывшего мужа Бледанс как раз во та самая мозаичная какая-то лёгкая форма и другого Семена у них и не могло появится....

Сторінка 400 з 494 ПершаПерша ... 300350390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410450 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті