Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 311 з 494 ПершаПерша ... 211261301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321361411 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 6 201 по 6 220.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #6201
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    Как сказала мне одна мамочка почти трехлетней девочки, - "легче мне с ...олей не стало"
    я тоже мечтаю выспаться
    сдашь в садик - отоспишься

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  2. #6202
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    а что в Вашем понимании легче?))))
    У меня двухлетка и семнадцатилетний. Так сложнее со старшим. И бессонных ночей с ним больше))))
    У подруг дети-подростки, так дааааа, малые физически больше изматывают, а старшие мозг мастерски выносят). Хотя что ж далеко ходить, и моя 8-ка как начнет нудеть непойми-чего)

  3. #6203
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    а что в Вашем понимании легче?))))
    У меня двухлетка и семнадцатилетний. Так сложнее со старшим. И бессонных ночей с ним больше))))
    хочется больше самостоятельности) завершить гв и выыыспааться)
    а то, что большие детки - большие проблемы, согласна))

  4. #6204
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    У мужа с братом разница чуть меньше 4 лет, очень мало общего у них. Но тут, конечно, как повезет. Так что надо выбирать чтоб родителями, а особенно маме было легче. Я всегда хотела около 3х лет, теперь думаю лет 8 самое то))) хотя сейчас вообще второго не хочется)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    У меня у старших 3.9 разница, проблем не было, в 4 года ребенок это уже не двухлетка, и самостоятельность и договориться можно и даже поможет развлечь маленького. И, что очень важно, в этом возрасте для ребенка мама уже не центр вселенной, он может отвлечься и на других взрослых или свои детские дела, в итоге ребенок меньше страдает с появлением младшего. Ну и сейчас 10 и 6 лет, да, они ссорятся, дерутся, но и играют и все же интересы частично совпадают.
    Дарюха на 10 лет младше старшенькой, она с ним заботливо как нянечка носится, мне конечно легче, но я понимаю что такой близости и интересности друг другу как со средним у н х врядли получится. Да и замечаю даже по реакции малого, на сестру реагирует как на взрослого, а с братом (6 лет разница) дуркует, он у него царь и бог и вызывает кучу эмоций))

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  5. #6205
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    хочется больше самостоятельности) завершить гв и выыыспааться)
    а то, что большие детки - большие проблемы, согласна))
    поменяйте свое отношение. Просто кайфуйте. Это сложно описать словами, наверно понимается уже со вторым ребенком. После 6 мес. беспрерывных подсосов ночью, я уже даже стала высыпаться в таком ритме. Если совсем капец подключайте родственников и просто ложитесь поспать)))

  6. #6206
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    поменяйте свое отношение. Просто кайфуйте. Это сложно описать словами, наверно понимается уже со вторым ребенком. После 6 мес. беспрерывных подсосов ночью, я уже даже стала высыпаться в таком ритме. Если совсем капец подключайте родственников и просто ложитесь поспать)))
    все было бы более менее, если бы не мой полный рабочий день с утра и до вечера, но это уже другая история

  7. #6207
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    все было бы более менее, если бы не мой полный рабочий день с утра и до вечера, но это уже другая история
    Если готова, завязывай с ГВ. Я долго откладывала, боялась, ленилась, а зря. Даже с учётом того, что малый продолжает спать с нами и не хочет к себе в кровать, стало проще спать без ГВ.

  8. #6208
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    все было бы более менее, если бы не мой полный рабочий день с утра и до вечера, но это уже другая история
    Джамайка, я тоже работала с самого начала.
    Не соглашусь с Yulenka. ГВ во многом выручает, особенно когда ребенок болеет. Мы практически не болели на ГВ, а если и были какие-то инфекции, то оставалась дома и чаще прикладывала. А вот тольк бросили ГВ в мае, а в агусте подхватили кишечную инфекцию. Это капец, ничего пить не хочет, рвет фонтаном.Чуть не загремели в больничку. Да и простуды, зубки лучше переносятся. Но да чаще ночью прикладываются если что-то тревожит))))

  9. #6209
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Джамайка, я тоже работала с самого начала.
    Не соглашусь с Yulenka. ГВ во многом выручает, особенно когда ребенок болеет. Мы практически не болели на ГВ, а если и были какие-то инфекции, то оставалась дома и чаще прикладывала. А вот тольк бросили ГВ в мае, а в агусте подхватили кишечную инфекцию. Это капец, ничего пить не хочет, рвет фонтаном.Чуть не загремели в больничку. Да и простуды, зубки лучше переносятся. Но да чаще ночью прикладываются если что-то тревожит))))
    От кишечной инфекции ГВ б не спасло). У меня два абсолютно разных опыта ГВ: малая не сильно напрягала, в районе года ела ночью один раз (и вообще один раз), там завязывали потому что уже особой надобности и не было. А Тимон ночью постоянно просыпался и успокаивался только с грудью, потом с какого-то перепугу и на дневной сон только с грудью стал засыпать, это все при отличном аппетите и большом количестве поглощаемой пищи. Потом стал неправильно захватывать, чуть опять до мастита не дошло. Задолбалась я. Думала, будет сложно, раз он такой любитель ГВ. А оказалось, что грудь заменяет поглаживание по спинке, а раньше ни в какую не прокатывал такой вариант. В общем, уже писала, я за ГВ до того момента, пока комфортно и приятно двоим.

  10. #6210
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    У меня у старших 3.9 разница, проблем не было, в 4 года ребенок это уже не двухлетка, и самостоятельность и договориться можно и даже поможет развлечь маленького. И, что очень важно, в этом возрасте для ребенка мама уже не центр вселенной, он может отвлечься и на других взрослых или свои детские дела, в итоге ребенок меньше страдает с появлением младшего. Ну и сейчас 10 и 6 лет, да, они ссорятся, дерутся, но и играют и все же интересы частично совпадают.
    Дарюха на 10 лет младше старшенькой, она с ним заботливо как нянечка носится, мне конечно легче, но я понимаю что такой близости и интересности друг другу как со средним у н х врядли получится. Да и замечаю даже по реакции малого, на сестру реагирует как на взрослого, а с братом (6 лет разница) дуркует, он у него царь и бог и вызывает кучу эмоций))

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Не знаю как у твоих деток в дальнейшем отношения сложатся, но на примере своей семьи могу рассказать. У меня с братом разница 2 года. Вы себе не представляете, как мы дрались в детстве, может когда совсем малые были, то играли, а потом все. Но мы и сейчас не особо дружны. У нас с ним совершенно противоположные взгляды на жизнь, на досуг, мало общего, к сожалению. Это я к тому, что маленькая разница в возрасте не гарантия хороших отношений!

  11. #6211
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Если бы у меня была реальная помощь, то я бы уже на второго зрела.а так боюсь что буду зомби.не готова.не хочу обделять вниманием ни старшего ни младшего. А так да, посмотрим как подрастет.

  12. #6212
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    От кишечной инфекции ГВ б не спасло). У меня два абсолютно разных опыта ГВ: малая не сильно напрягала, в районе года ела ночью один раз (и вообще один раз), там завязывали потому что уже особой надобности и не было. А Тимон ночью постоянно просыпался и успокаивался только с грудью, потом с какого-то перепугу и на дневной сон только с грудью стал засыпать, это все при отличном аппетите и большом количестве поглощаемой пищи. Потом стал неправильно захватывать, чуть опять до мастита не дошло. Задолбалась я. Думала, будет сложно, раз он такой любитель ГВ. А оказалось, что грудь заменяет поглаживание по спинке, а раньше ни в какую не прокатывал такой вариант. В общем, уже писала, я за ГВ до того момента, пока комфортно и приятно двоим.
    Я вообще не представляю, как мне отлучать. Муж сказал участвовать в этом не собирается. Бабушки далеко и мало знакомы ребёнку. Соски нет. Вот как первые ночи пережить?

  13. #6213
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    У меня с братом 3 года разницы, в детстве и играли вместе, и дрались, в подростковом периоде мало общих интересов было. Но сейчас это тот человек, который всегда поможет, семья)

  14. #6214
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    От кишечной инфекции ГВ б не спасло). У меня два абсолютно разных опыта ГВ: малая не сильно напрягала, в районе года ела ночью один раз (и вообще один раз), там завязывали потому что уже особой надобности и не было. А Тимон ночью постоянно просыпался и успокаивался только с грудью, потом с какого-то перепугу и на дневной сон только с грудью стал засыпать, это все при отличном аппетите и большом количестве поглощаемой пищи. Потом стал неправильно захватывать, чуть опять до мастита не дошло. Задолбалась я. Думала, будет сложно, раз он такой любитель ГВ. А оказалось, что грудь заменяет поглаживание по спинке, а раньше ни в какую не прокатывал такой вариант. В общем, уже писала, я за ГВ до того момента, пока комфортно и приятно двоим.
    Yulenka, у нас были похожие симтомы на год раньше. Так вот нам с сыном было очень плохо, муж легче, а малая совсем легко. Вы ж помните,что с молоком передаются антитела. И это все неправда, что после года антитела не передаются. Я два раза проверила. Плюс когда обезвоживание нужно много пить, а моя совсем плохо пьет воду, а грудь всегда на ура шла. В таких случаях я убирала всю еду и оставляла только грудь.
    Но да. я тоже за кормить пока комфортно.

  15. #6215
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Я вообще не представляю, как мне отлучать. Муж сказал участвовать в этом не собирается. Бабушки далеко и мало знакомы ребёнку. Соски нет. Вот как первые ночи пережить?
    Мне только в первую ночь мама помогла, да и то, потому что хотели посмотреть, как без нас Тимон спать будет, так как планировали ж отпуск без детей. Ну и мои родные -это люди, которые часто видятся с Тимоном, без ночевки часто оставался.
    А так главное тебе решиться, когда девчонки в теме писали, что от меня все зависит, я читала, но не сильно верила, у меня ж типа сиськастик-сиськастик. А оказалось все, как у всех и не так уж страшно и сложно.

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Yulenka, у нас были похожие симтомы на год раньше. Так вот нам с сыном было очень плохо, муж легче, а малая совсем легко. Вы ж помните,что с молоком передаются антитела. И это все неправда, что после года антитела не передаются. Я два раза проверила. Плюс когда обезвоживание нужно много пить, а моя совсем плохо пьет воду, а грудь всегда на ура шла. В таких случаях я убирала всю еду и оставляла только грудь.
    А, для облегчения симптомов, да. Хотя тоже, Ксюша на ГВ не болела вообще, а Тимон дважды или трижды умудрился.

  16. #6216
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Я вообще не представляю, как мне отлучать. Муж сказал участвовать в этом не собирается. Бабушки далеко и мало знакомы ребёнку. Соски нет. Вот как первые ночи пережить?
    Таже ситуация, бабушек рядом нет, муж не поможет если малая орать и грудь просить будет. Пока не решаюсь отлучить, зиму еще покормлю. Весной надеюсь легче будет, да и старше)
    А про разницу, мы с братом погодки, но смотрим на жизнь по разному и почти не общаемся.
    У моих детей разница 16 лет, и это совсем другое чем у нас с братом. Но на такую разницу детей не каждый решится...

  17. #6217
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Если готова, завязывай с ГВ. Я долго откладывала, боялась, ленилась, а зря. Даже с учётом того, что малый продолжает спать с нами и не хочет к себе в кровать, стало проще спать без ГВ.
    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Джамайка, я тоже работала с самого начала.
    Не соглашусь с Yulenka. ГВ во многом выручает, особенно когда ребенок болеет. Мы практически не болели на ГВ, а если и были какие-то инфекции, то оставалась дома и чаще прикладывала. А вот тольк бросили ГВ в мае, а в агусте подхватили кишечную инфекцию. Это капец, ничего пить не хочет, рвет фонтаном.Чуть не загремели в больничку. Да и простуды, зубки лучше переносятся. Но да чаще ночью прикладываются если что-то тревожит))))
    девочки, я кормлю и буду дальше продолжать, пока есть силы, все же еще не готова доченька отказываться от сиси)) ей сейчас 1.1 всего навсего.

  18. #6218
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    девочки, я кормлю и буду дальше продолжать, пока есть силы, все же еще не готова доченька отказываться от сиси)) ей сейчас 1.1 всего навсего.
    Ты мама, тебе видней. Наверное малява ночью свою долю внимания и спокойствия (мамочка рядом) получает. Ты молодчина, я б рехнулась не спать, работая. Ксюху в 1,1 в первый раз пыталась отлучить, не прошло, а через два месяца уже спокойно и без проблем получилось. С Тимиком мысли с года были о завершении ГВ, но даже не пыталась, зрела). А в полтора получилось. Он грудь использовал как соску, а не еду. И оба ели хорошо к моменту завершения ГВ, уже не прикорм был, а полноценные завтрак-обед-ужин. Правда теперь Тимка с утра бежит "ням")))

  19. #6219
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    девочки, я кормлю и буду дальше продолжать, пока есть силы, все же еще не готова доченька отказываться от сиси)) ей сейчас 1.1 всего навсего.
    А я вот думаю а как быть без груди если ночью плачет? Так сиськи взял и хоть пожремывает, а зубы ж долго лезут..

  20. #6220
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    А я вот думаю а как быть без груди если ночью плачет? Так сиськи взял и хоть пожремывает, а зубы ж долго лезут..
    Погладить по спинке, водички предложить, сказать :"шшшшш"). У меня очень беспокойно Тим спал, сейчас разные ночи бывают, сегодня часто просыпался, но почти сразу и засыпал. А пока на ГВ были, так он не успокаивался, пока грудь не получал. Возраст тоже имеет значение, год и полтора- большая разница в развитии. Да и зубы вылезли все уже.

Сторінка 311 з 494 ПершаПерша ... 211261301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321361411 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті