Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 493 з 494 ПершаПерша ... 393443483484485486487488489490491492493494 ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 9 841 по 9 860.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #9841
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Девочки, всем привет. кто какие зимние комбезы вы брали годовасам? Фирма? Ножки закрытые/открытые? Важно ли влагостойкость?
    у сына был полукомбез + куртка, на ногах зимние ботинки
    в свои полтора он уже активно ходил, и если заходили в магазин, ТРЦ, то куртку сняла и ребенку не жарко
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  2. #9842

    Типово

    У нас был сдельник Ленне, ножки открытые. К нему были бахилки (начало зимы)и носили ботинки (конец зимы)Но мы в магазинах/торговых центрах не бываем, нам сдельник поэтому был идеален.

  3. #9843
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Мы зиму катались в коляске в комбезе Джордж с открытыми ногами, но в бахилках, топали по лавкам. На эту зиму заказала Рейму тк. активный ходун-падун).
    Нашему 22.01 год будет. Непонятно пока - сильно ли топать будет?

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    у сына был полукомбез + куртка, на ногах зимние ботинки
    в свои полтора он уже активно ходил, и если заходили в магазин, ТРЦ, то куртку сняла и ребенку не жарко
    Мне сдельники до 3х лет кажутся удобнее. Старшую в ТЦ раздевала всегда

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    У нас был сдельник Ленне, ножки открытые. К нему были бахилки (начало зимы)и носили ботинки (конец зимы)Но мы в магазинах/торговых центрах не бываем, нам сдельник поэтому был идеален.
    Я тоже люблю сдельники

  4. #9844
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис


    Мне сдельники до 3х лет кажутся удобнее. Старшую в ТЦ раздевала всегда

    мне проще снять куртку, чем раздевать всего ребенка
    тем более, когда ребенок "шило в заднице"
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  5. #9845
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    мне проще снять куртку, чем раздевать всего ребенка
    тем более, когда ребенок "шило в заднице"
    Дочке и в штанах было очень жарко . Как раз потому, что шилопоп

  6. #9846
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Дочке и в штанах было очень жарко . Как раз потому, что шилопоп
    моему нормально
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  7. #9847

    Типово

    Всего месяц остался до двухлетия Игорька. Как же быстро летит время! Увеличился словарный запас, новые навыки, умелки, понимание. А характерррр... Только держись! Рост 87 см, вес 13,3 кг, наконец-то вылезла одна нижняя пятерка, и еще одна проклюнулась. Так что скоро у нас будет полный комплект зубов. Мальчик стал более общительным, более самостоятельным. Ездили с ним на полторы недели на море, с палаткой. Боялась как он воспримет, ведь весной это был треш - он все время лез в море, а заходить в палатку боялся. Оказалось все очень даже отличненько - подходил к линии прибоя, но в воду не лез, палатку воспринял хорошо, на берегу ходил к мужикам-рыбакам знакомиться и трогать их снасти. Узнал наконец-то что такое луна и звезды, любит их рассматривать. Говорит Моё! (море). Начал различать и называть различные цвета, большой и маленький. По прежнему обожает мультики (кики) особенно про синий трактор (сиии таее). Ну и машины, по прежнему большая любовь, особенно порулить. Как видит машину - летит: “Биби, паее” (поехали на машинке). На днях впервые за месяц увидел сестричку. Он ей и улыбался, и глазки строил, и танцевал, и песенки пел... Короче, выложился по полной ))) Мужик!

  8. #9848
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Игорь, ты конфета! Фото - класс!

    Девы, что думаете про беговел? Два года на носу, думаю над подарком...

  9. #9849
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Хель, взрослый!)
    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    Игорь, ты конфета! Фото - класс!

    Девы, что думаете про беговел? Два года на носу, думаю над подарком...
    Думаю, нам брать на весну.
    А где все общаются?

  10. #9850
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    Игорь, ты конфета! Фото - класс!

    Девы, что думаете про беговел? Два года на носу, думаю над подарком...
    Краще на весну, бо під зріст підбирати. Діти швидко ростуть

  11. #9851
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    Игорь, ты конфета! Фото - класс!

    Девы, что думаете про беговел? Два года на носу, думаю над подарком...
    Мы покупали на 2 года (весной было). Ребенок с удовольствием гоняет.
    Самокат тоже в почете. Но не так, как беговел. И с точки зрения ортопедии беговел лучше

  12. #9852
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    Игорь, ты конфета! Фото - класс!

    Девы, что думаете про беговел? Два года на носу, думаю над подарком...
    Самокат вообще на первом месте,не думала что зайдет,а оказалось что самый любимый вид транспорта,да и беговел тоже,по очереди, то на том то на том.Но самокат все равно любимие.Научился очень быстро

  13. #9853

    Типово

    Нашему золотому счастью сегодня ДВА! года! Большой и солидный парень ))) Рост 87 см, вес 14,2 кг, ждем последний зуб и будет полный комплект. За этот год и вырос, и повзрослел, и изменился, но так и остался шилопопом. Начал помогать маме на кухне - то морковку стащит и в стиральную машину сложит, то судочки все из шкафчика вывалит, то ухватит нож чтобы мне его тут же отдать со словами Ньо. При этом постоянно все и везде комментирует. Благо, словарный запас уже ого-го! Называет как говорят животные, птицы, называет цвета, цифры, части тела. Но при этом все равно ленится - пару раз новое слово называет полностью, а потом сокращает его до одного слога. А зачем париться? Мама и так поймет. Недавно папа поймал парочку шикарных толстолобиков, Игорь смотрел и говорит Ыбка. А на следующий день рыбка у него стала просто Ка. Зато такой товарищ, что себя в обиду не даст. А еще он по вечерам САМ собирает свои игрушки. Очень-очень любит папу. Утро непременно должно начаться с папы, на нем очень весело прыгать. )))
    Сегодня утром говорим ему с папой: тебе уже два годика. А он кричит: Тьи! Накинул себе годик, короче )))




  14. #9854
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Класс,Оля,поздравляю с Днем Рождения Игорька!!!Улыбок,здоровья и многое новых познаний!!!Как же быстро летит время;вроде только обсуждали моменты только родившихся наших малышей,а уже какие взрослячки.

  15. #9855

    Типово

    Оставлю тут маленький отчетик.
    Игорешке 2*с половиной года! Здоровый парень (92 см, 15кг, 26 размер обувки). Любит ходить в сад и играть с детками на площадке (уже получаются какие-то взаимодействия, а не каждый сам по себе, как раньше). Говорит уже ВСЁ! Повторяет любые слова, даже самые сложные. Считает до трех (ра, да, три), называет основные цвета (красный, синий, желтый, зеленый), и основные фигуры (шарик, кубик). Хотя, если ему называть цифры, цвета, фигуры, то назовет и другие. Всякая мелочевка у него - “штучки.” Говорит простыми предложениями. Уже называет имена и даже обращается к нянечке по имени-отчеству. С каждым днем речь понятнее и чище. Помогает маме на кухне и папе на стройке. Как и все детки, обожает сладости. Очень сильно полюбил дедушку, тянется к нему. Спит почти всю ночь в своей кроватке, правда, пока еще приставленной к нашей кровати. Забирается в нее, укрывается и сообщает: “Я спать.” Очень любит ”гулять на люлицу”. Готов много времени проводить там, ни дождь, ни холод не помеха. И еще уже очень много ходит ножками - пройти 2-3 километра не проблема. А еще месяц назад я о таких расстояниях даже не мечтала. Короче, растет у нас очень открытый общительный мальчик.

  16. #9856
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Оставлю тут маленький отчетик.
    Игорешке 2*с половиной года! Здоровый парень (92 см, 15кг, 26 размер обувки). Любит ходить в сад и играть с детками на площадке (уже получаются какие-то взаимодействия, а не каждый сам по себе, как раньше). Говорит уже ВСЁ! Повторяет любые слова, даже самые сложные. Считает до трех (ра, да, три), называет основные цвета (красный, синий, желтый, зеленый), и основные фигуры (шарик, кубик). Хотя, если ему называть цифры, цвета, фигуры, то назовет и другие. Всякая мелочевка у него - “штучки.” Говорит простыми предложениями. Уже называет имена и даже обращается к нянечке по имени-отчеству. С каждым днем речь понятнее и чище. Помогает маме на кухне и папе на стройке. Как и все детки, обожает сладости. Очень сильно полюбил дедушку, тянется к нему. Спит почти всю ночь в своей кроватке, правда, пока еще приставленной к нашей кровати. Забирается в нее, укрывается и сообщает: “Я спать.” Очень любит ”гулять на люлицу”. Готов много времени проводить там, ни дождь, ни холод не помеха. И еще уже очень много ходит ножками - пройти 2-3 километра не проблема. А еще месяц назад я о таких расстояниях даже не мечтала. Короче, растет у нас очень открытый общительный мальчик.
    Отличный парнишка и отчетик! Жаль, что жители детских тем "растерялись"

  17. #9857

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Отличный парнишка и отчетик! Жаль, что жители детских тем "растерялись"
    Скорее не растерялись, а перешли на новый уровень - детки растут, детский сад, работа. Некогда.
    Но да, жаль что из новеньких никто не пришел.

  18. #9858
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Скорее не растерялись, а перешли на новый уровень - детки растут, детский сад, работа. Некогда.
    Но да, жаль что из новеньких никто не пришел.
    Так тема ж годовасов. Я имею ввиду тех, кто в декрете

  19. #9859
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Всем хорошего дня
    Очень нужна ваша помощь в выборе посуды для первых прикормов.
    Я раньше жила в Днепре и в 2012-2013гг мы покупали детками посуду томмии типпи, даже организовывала сп по покупке. Но я уже давно не в теме и не живу в Украине, а сейчас приехала в Киев и хочу для племянника привезти в подарок термоложечки, ниблер, чашку-непроливайку, тарелочки. Посоветуйте, пожалуйста, что вы покупали своим малышам?
    Знаю, что это тема от года до двух, но не могу найти отнулясиков - раньше был такой форум, а сейчас не могу найти.
    Буду очень благодарна за ответ в личном кабинете, потому что боюсь потерять ответы.
    Всем хорошего дня и заранее спасибо за советы

  20. #9860
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Всем хорошего дня
    Очень нужна ваша помощь в выборе посуды для первых прикормов.
    Я раньше жила в Днепре и в 2012-2013гг мы покупали детками посуду томмии типпи, даже организовывала сп по покупке. Но я уже давно не в теме и не живу в Украине, а сейчас приехала в Киев и хочу для племянника привезти в подарок термоложечки, ниблер, чашку-непроливайку, тарелочки. Посоветуйте, пожалуйста, что вы покупали своим малышам?
    Знаю, что это тема от года до двух, но не могу найти отнулясиков - раньше был такой форум, а сейчас не могу найти.
    Буду очень благодарна за ответ в личном кабинете, потому что боюсь потерять ответы.
    Всем хорошего дня и заранее спасибо за советы
    вы сначала уточните, какой прикорм вводить планируют родители ребенка. Потому что если пюре - то это тарелочки глубокие точно. А если по BLW прикорму пойдут, то там могут быть варианты )))
    Лично я не заморачивалась от слова совсем. Обычная пластиковая детская тарелочка, обычная наша чайная ложка, поильник с твердым носиком (чтоб не портить захват, т.к. еще было грудное вскармливание), пластиковая чашка. Всё.
    Ниблер, если есть ГВ - не рекомендуется, ребенок может потом "изжевать" матери грудь. Может и не начать так делать, но не стОит испытывать.
    А так - пусть ребенок сразу привыкает к более-менее взрослой посуде.

    Ну и сейчас, спустя время, я таки немного жалею, что не пошла по пути БЛВ. Но уже как есть.

Сторінка 493 з 494 ПершаПерша ... 393443483484485486487488489490491492493494 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті