Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 492 з 494 ПершаПерша ... 392442482483484485486487488489490491492493494 ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 9 821 по 9 840.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #9821
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    И мы в креме))

  2. #9822
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    А у нас пятый зуб показался. Внизу справа.
    Третий день истерики, плохой сон и плохой аппетит.
    Ох уж эти зубы.
    Сегодня утром на детской площадке детей распугал - вышел на самый центр и зарыдал во все горло. А голосок - ого, Карузо отдыхает))) Дети в шоке, мамы с укором на меня смотрят. А в чем дело? Да так... просто пуговку на рубашке застегнула, а мой кудрявый повелитель не одобрил.

  3. #9823
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Игорю год и 8. Рост 83, вес 12,9 кг, зубов 16. Взрослый парень с большим словарным запасом. Ежедневно добавляется по несколько слов. Из моих любимых - акади! (отходи)Повторюша редкостный. Папа рассказывал, что услышал кукушку и повторял за ней в точности. Игорь услышал о чем речь и сразу выдал: “Куку...ку”. Говорю, даже я поняла, что слышал он не кукушку, а горлинку. А папа оказывается их не различает ))) Когда были у бабушки, она ему пела, а он в такт барабанил по судочкам. Бабушкин вердикт - музыкальная школа обязательно. Обожает бассейн, может в нем плюхаться очень долго. Больше бассейна любит только сиси. Так что пользуюсь этим, чтоб достать из бассейна без скандала. Наконец-то начал сам есть ложкой. Правда, не всегда, иногда ленится. Любит всевозможные ягоды (смородина, йошта, вишня, черешня, абрикос, ирга)От малины почему-то отказывается. Пробовали выехать на рыбалку с ночевкой. Всю ночь в палатке плакал. Пришли к выводу, что не сейчас. Может быть в следующем году. Обожает папу, каждое утро начинается с залазинья на папу и прыгания на нем. Бедный папа. Зато папе удалось подстричь его без единой слезинки. Короче, растет наш мелкий бандит.

  4. #9824
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Женя, поздравляем Даньку с двухлетием! Счастья мальчишечке, здоровья и продолжать радовать маму и папу!
    Надеюсь, будет хоть маленький отчетик.

  5. #9825
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Нашему счастью уже год и девять месяцев! Невероятно, какой он уже большой. Наконец-то заговорил. Конечно, в большинстве случаев это еще не разборчиво, но все-таки. Говорит очень много, много повторяет. В речи, кроме отдельных слов, появились односложные предложения: “Фо отьдяй”, “Я не буду”, “А тё отё?” Ну и судя по словам, которые произносит наиболее часто, таки растет начальник: не, нет, не буду, не бу, куда, хто, где, отьдяй. По прежнему мучаемся с зубами, пятерки до сих пор никак не вылезут. Любит мультики, так что когда маме надо срочно что-то успеть сделать по дому, то я их включаю. Правда, заинтересованность буквально на пару минут, но и это хорошо. Любит целоваться, баловаться и бегать. Научился залазить на высокую горку и спускаться с нее. Начал на площадке обращать внимание на детей, может подойти и что-нибудь сказать. А то был совершенно диким. Обожает качели и карусели. Ну и по прежнему ван лав - всевозможные инструменты, запчасти и машины.

  6. #9826
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Сколько тут красоты! Большунька Игорь, небось, скоро в сад пойдёт?

  7. #9827
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Францу 1 год и 5 месяцев было 10 августа.
    Пока молчит как партизан, но понять его легко. Лепет у него очень выразительный и ясный. Очень сосредоточенный и дотошный малыш, хорошо развита моторика: любит все открывать-закрывать, откручивать-закручивать крышечки всякие, отрывать плинтус
    Игрушки нравятся те, что с песенками и музыкой. Купила ему недавно кота-пианино, там море возможностей, звуков, режимов - зашло все на ура! Тем не менее, самые классные игрушки те, что не игрушки: провода, мыши компьютерные, мой ноутбук старый и тп.
    Зубов куча лезет и сразу (не даётся чётко посчитать), но больших неприятностей от них нет. Любит пиццу Вообще, взрослая мясная еда очень хорошо идёт, хуже всякие супчики овощи и вермишельки - это не очень волнует.
    Гуляем много на улице, изучаем жуков, травку, мусор всякий))
    Все, кто его видят смеются какой он серьёзный всегда. Депутат, не меньше)) со всякими козами, прибаутками не подходить.



  8. #9828
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Есения ржун) И очень боевая дамочка растёт. Своё не упустит и чужое заберёт. Ходим на детские площадки, «воюет» с детками намного старше и не боится совсем.
    Сегодня мне выдала- вечером после купания, подошла поцеловала папу, помахала и сказала ему «пока-пока» и пошла в спальню.
    Мы с мужем друг на друга - в смысле?? Это как она уже сама спать уходит?))
    Ржака самостоятельная.
    Кушает сама - на втором (хоть перевёрнутом, но видно как), уже пытается сама одеваться. Особенно обувь и носки, смешно ногу засовывает.
    Много слов всяких говорит, иногда уже слова парами, типа «пошли купаться».
    Так интересно наблюдать за ее постоянными новыми умелками. Удивляет меня и радует эта крошечка))


    Spoiler Spoiler: [URL=http://www.radikal.ru 
    [/URL]]

  9. #9829
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Божееееее!!!!
    Как быстро они превращаются из лялечек в девочек и мальчиков!
    Такая девчушка уже! Хвостики-юбочки, с ума сойти!

  10. #9830
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Божееееее!!!!
    Как быстро они превращаются из лялечек в девочек и мальчиков!
    Такая девчушка уже! Хвостики-юбочки, с ума сойти!
    Францу прям очень идёт улыбка)))
    Столько обоняния в глазах, я прям не могу)
    Сколько там уже зубов отрастили?
    Есения в год и месяц отрастила 16 зубов, дальние лезут, но посмотреть мне не даётся, кусается ((

    Музыкальные игрушки - это тоже наша любовь, особенно когда она подпевает знакомую песню и попадает в ноты (сегодня я услышала).

  11. #9831
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Францу прям очень идёт улыбка)))
    Столько обоняния в глазах, я прям не могу)
    Сколько там уже зубов отрастили?
    Есения в год и месяц отрастила 16 зубов, дальние лезут, но посмотреть мне не даётся, кусается ((

    Музыкальные игрушки - это тоже наша любовь, особенно когда она подпевает знакомую песню и попадает в ноты (сегодня я услышала).
    Снизу вижу 8, сверху не даётся посмотреть, да я и не лезу. Пиццу жуёт и слава богу!))
    Франц любит пританцовывать под музыку. Под ритмичную, модную, мы с ним вместе танцуем, он улыбается, хохочет даже иногда.
    Ещё иногда (по настроению) может поцеловать (ааааахххххх).
    А так, он самостоятельный и сосредоточенный на своих делах.
    К другим людям и детям относится с подозрением и недоверием. Никаких сюси-пуси, только социальная дистанция (весь в маму )

  12. #9832
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Как у вас дружба с животными?
    У нас аз трясётся за котами/собаками. Так тянется к ним. Явно больше, чем к людям.

  13. #9833
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Как у вас дружба с животными?
    У нас аз трясётся за котами/собаками. Так тянется к ним. Явно больше, чем к людям.
    У нас дома кошка, во дворе собака на цепи в будке.
    Есения любит иногда скоротать вечерок с дворнягой в его будке. Ну и покормить его своей едой конечно же.
    Я постоянно ее вылавливаю из собачьей локации. Она часто в его миске с водой «кораблики пускает».

    Если мы гуляем, то останавливаемся возле каждой кошки и собаки. Всегда.
    Но меня выбешивают мамочки на детских площадках, которые приходят с собакой. Моя ж дамочка на всех парах сразу бежит целоваться в нос с собакой, а хозяйка говорит - «собачка может укусить, не пускайте ребёнка».
    - В смысле? Я пришла на детскую площадку и вы мне предлагаете держать ребёнка в коляске или на руках, чтоб она не подходила к вашей кусающейся собаке? Может быть вы с собачкой покинете площадку?
    Есения думает, что все животные добрые )))) Надо бы как то намекнуть, что не все собачки позволят к ним в пасть залезать)))

  14. #9834
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Сколько тут красоты! Большунька Игорь, небось, скоро в сад пойдёт?
    Нам в саду отказали, т.к. на 1е сентября ему еще не будет 2 лет. Зимой идти, сказали зась. Только через год. Ну или идти в сад в другом районе, но это не але.

  15. #9835
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Франц таакой сурьезный! Есения прям девочка-девочка!

    Мой тоже обожает кошек и собак. Но мы постоянно обьясняем, что ты же большой и собачки тебя боятся, поэтому лают и могут укусить. Это не потому что кто-то плохой, просто они боятся и не надо их пугать.

    А нам музыкальные игрушки как-то... ассоциацию с больницей вызывают. Хотя мультики не вызывают. Странно...

  16. #9836
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Игорьку год и 10! Ох и время бежит - не успеваешь оглянуться, наобниматься, надышаться этим сладким мальчиком. Рост 86 см, вес 13,1 кг. Уже почти говорит. Новых слов - вагон и маленькая тележка. Вдруг полюбил телефон. Прикладывает к уху и что-то туда рассказывает. Правда, частенько вместо телефона используется пульт. Научился подставлять маленькую табуреточку чтоб залезть и достать что-то где-то. Когда пьем чай, показывает на чашки и издает с придыханием “Ааа”, что означает “Осторожно, горячее”. Временами так же комментирует на кухне мою готовку. Стали почти каждый день выезжать на дальнюю детскую площадку в школьный парк. Он там с удовольствием сам залазит и скатывается с горки и играет в песочнице. Правда, в первый день построил там всех - отобрал все игрушки и в гордом одиночестве играл ими в песочнице. Но, смотрю, что детям интересней побегать и покататься, чем пытаться забрать свои игрушки. ))) Из важных достижений - перестал бояться ездить в лифте, и перестал бояться врачей. Шутка ли - целый месяц в больнице отдежурить. От его появления почти у всех в онкологии сразу настроение повышалось. Начал наконец-то присаживаться на горшок, правда, еще пока не результативно, но сдвиг есть. Начал показывать что понимает что показывают по телевизору - то комментирует какое животное показали, то смеется в определенных моментах. Называет как говорят птицы и звери, может узнать их как на улице, так и в книжке или в игрушке. Прощается, а недавно и здороваться начал “Пиве” (привет)Иногда проскакивают достаточно сложные для произношения слова, например Борщик! Вот такой взрослеющий малыш у нас растет.

  17. #9837
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Сам кушает, умница!!
    Такой серьезный в песочнице))
    Но самая классная фотка - голышом с собакой!

  18. #9838
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Да, я обожаю его голышовые фотки. Такой смешнючий на них...

  19. #9839
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Девочки, всем привет. кто какие зимние комбезы вы брали годовасам? Фирма? Ножки закрытые/открытые? Важно ли влагостойкость?

  20. #9840
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Девочки, всем привет. кто какие зимние комбезы вы брали годовасам? Фирма? Ножки закрытые/открытые? Важно ли влагостойкость?
    Мы зиму катались в коляске в комбезе Джордж с открытыми ногами, но в бахилках, топали по лавкам. На эту зиму заказала Рейму тк. активный ходун-падун).

Сторінка 492 з 494 ПершаПерша ... 392442482483484485486487488489490491492493494 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті