Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 476 з 494 ПершаПерша ... 376426466467468469470471472473474475476477478479480481482483484485486 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 9 501 по 9 520.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #9501
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    А подобрать заколочку или гребешок или резинку чтобы не снималась?
    Или не важно что все стягивает?
    Крабики цветочки и в зеркале показывать какая красивая?
    Есть у Малышариков про бантик или шляпку который искала Нюша. И у Три Кота про красоту или прически.


    Писи мне просто отэти челки не нра на девочках маленьких.
    Да и потом лучше все сразу в хвост, в косичку.
    Не наш варіант. Резиночки Василина робити не дається: силіконові щипають волосся, а прості знімаються одним рухом. Заколки (крокодильчики) можна вдягати, і в дзеркало заглядає, подобається, але одразу знімає. Ні пов'язки, ні шапочки без зав'язок на голові не тримаються. Капюшон знімає.

  2. #9502
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Я тоже не хотела бы ей чёлку (( очень не хо, сама всю жизнь с челкой-
    Заколки, штучки разные, резиночки, с резинкой дольше ходит, но если заметит в отражении- стягивает тут же.
    Рассказываю, что красиво...пока до одного места)) и хвостик дает сделать под телек и соску
    Наша коронная прическа Прошлым летом стригли челку, а теперь отращиваем всю зиму. Ближе к теплу сходим в парикмахерскую, чтоб кончики подровнять красивенько.
    Старшей вот в 4,5 начали челку отращивать, т.к. на танцах все равно надо делать гульку и челку закалывать. Вике решила сразу отрастить, а то с челкой одни проблемы))

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Сегодня утром поодстиргли Максима. Без записи, стоило 150 грн ( я думала что подешевле будет, у нас там и так три волосины))

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Раньше в Антошке стриглись гривен за 70. Может мальчиков сложнее стричь, поэтому дороже...

  3. #9503

    Типово

    А мы тоже только с горки пришли. Довоольные...

  4. #9504

    Типово

    Я с маленьким отчетиком...
    Игорьку год и три! Рост 78, вес 11,3 кг, зубов 13 (+1 клык). С каждым днем ходит все уверенней. Знает уже очень много слов, может сказать как говорит свинка, индюшка. На картинках уверенно показывает “кись”. Речь начала меняться, вместо детского лепета все чаще проскакивают слоги, сложенные в еще непонятные, но уже слова. Очень любит играть, по прежнему в фаворитах все круглое - мячи, колеса, руль машины, все что можно покрутить. Любит играть в ку-ку и показывать маме носик. Заинтересовался книжками. Наконец-то! Любит, чтоб ему что-то читали, или рассказывали по картинкам из книжки. Снег не заценил. Хотя, на санках кататься ему очень нравится. Сна 2 и на один пока переходить не хочет. По прежнему сисеман редкостный. Ну и пусть, раз ему так спокойнее. А вообще, выглядит очень взросленьким. Интересный такой парнишечка.

  5. #9505
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Сегодня утром поодстиргли Максима. Без записи, стоило 150 грн ( я думала что подешевле будет, у нас там и так три волосины))

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    На выходных лучше записываться, людей очень много.

  6. #9506
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Игорёк- лепетун! И с индюшкой- это он молодец!))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #9507
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Наша история ГВ длинною 25 месяцев (без недели)
    Хочу и я поделиться своим опытом завершения ГВ, но начну начала.
    Алисия родилась мелкой и мои втянутые соски подкинули проблем в налаживании ГВ, Оля Зетта приехала первый раз к нам в роддом и мы пытались все
    наладить с самого начала, но уже здесь докармливали со шприца, так как тяжело и сложно было присосаться мелкой девочке,
    когда приехали домой, со шприца я докармливать боялась, так как в роддоме она у меня подавилась и у меня от страха прибавилось седых волос на голове.
    и Оля зетта предложила нам катетер, мне казалось это так сложно ((( но я очень хотела кормить, поэтому была готова на все, сначала давала грудь, потом
    подключала смесь через катетер и весь первый месяц сцеживала молокоотсосом, но молока больше не становилось, если убирала смесь,
    то тест на мокрые пеленки давал плохо результат, поэтому так и кормились мы на смешанном вскармливании до 3 месяцев, а в три месяца девочка отказалась от катетера,
    только я пыталась подсунуть ей трубочку катетера за щечку, она тут же выпускала грудь. Предложила ей смесь из бутылки, а она не знает что делать с бутылкой
    и только ее кусала, я в панике, что делать, молока то не хватало, но тут Алисия все решила)) и дальше было чистое ГВ до начала прикорма.
    О завершении ГВ я задумалась после отпуска, доченьке было 1,9, но уходить мне некуда, бабушки живут в других городах, вариант укладывания с папой, а я слышу как она рыдает
    в соседней комнате тоже не мой вариант, поэтому решила плавно, на тот момент были кормления перед дневным сном, ночным и 2-3 раза ночью, в принципе мне было комфортно.
    Ближе к 2 годам Алисия не просила грудь на дневной и ночной сны, ГВ было ночью 2-3 раза, я радовалась, что мой план работает по плавному завершению, но за неделю до завершения активизировались зубы и все вернулось ((( просила грудь на дневной сон, ночной и ночью 3-4-5-7 раз просыпалась, и тут я решила все ) в обед 5 февраля укладывала няня без меня, вечером укладывались вместе.
    Как всегда читаем книжечки, игра "Поцелуи баиньки", все как всегда и тут она попросила грудь, я отказала, она расстроилась и начинает хныкать, я говорю, Лисюш, у мамы нет молочка, оно убежало к лялям, которые
    ездят в колясочке-люльке (она знает кто это, в последнее время Алисия обращает внимание на коляски-люльки и сама говорит, там малыш), она продолжила хныкать, я предложила ей проверить.
    Она пару раз попробовала и говорит: Молочко убежало к лялям и дальше согласилась продолжить наши ритуалы и потом хорошо уснула в кроватке)) Этой ночью, точнее рано утром я предложила ей грудь сонной, так как
    чувствовала, что надо мне, она чуть поела и дальше спать. И это был последний раз, когда Лисюша кушала грудь...
    Прошло 5 дней уже, она периодически говорит о том, что молочко убежало к лялям маленьким, но без слез, истерик и прочего и вспоминает об этом не перед сном, а просто так в течении дня, я вижу, что ей тревожно немного,
    но я рада, что получилось вот так без истерик, бесследно такая сильная связь и привычка все равно пройти не сможет, простите за много букв, но может кому будет полезен мой опыт)
    Я рада, что это случилось с нами, что получилось все таки кормить, это очень трепетные моменты в жизни мамы и малыша) И да, я немножко грущу по этому поводу...
    Еще добавлю, последние 2 ночи ребенок спит, не просыпаясь)) тьху-тьху))) Впервые за два года я сплю всю ночь)))))
    Востаннє редагував Велюрчик: 11.02.2020 о 15:39

  8. #9508
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Какие вы с Лисюшей молодцы!
    Я чувствую, что тоже надо потихоньку сворачиваться... Пока обдумываю ходы.

  9. #9509

    Типово

    Велюрчик, спасибище огромное за подробный рассказ. Для меня это очень важно. А то я временами подумываю о завершении, а потом понимаю, что я к этому не готова, а Игорек так тем более не готов. Тоже хочется, чтоб все прошло мягко... Лисюше здоровьечка. Ты если видишь тревожность, то просто обними ее и скажи что очень сильно ее любишь.

  10. #9510
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Какие вы с Лисюшей молодцы!
    Я чувствую, что тоже надо потихоньку сворачиваться... Пока обдумываю ходы.
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Велюрчик, спасибище огромное за подробный рассказ. Для меня это очень важно. А то я временами подумываю о завершении, а потом понимаю, что я к этому не готова, а Игорек так тем более не готов. Тоже хочется, чтоб все прошло мягко... Лисюше здоровьечка. Ты если видишь тревожность, то просто обними ее и скажи что очень сильно ее любишь.
    Спасибо девочки, да, так и делаю, обнимаемся, говорю, что люблю и вот на днях получила ответ, Алисия начала говорить: Мама, люблю!
    И да, я считаю, в первую очередь мама должна быть к этому готова! ) Пусть у всех сложится все так, как продумала мама!

  11. #9511
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Спасибо девочки, да, так и делаю, обнимаемся, говорю, что люблю и вот на днях получила ответ, Алисия начала говорить: Мама, люблю!
    И да, я считаю, в первую очередь мама должна быть к этому готова! ) Пусть у всех сложится все так, как продумала мама!
    Здорово у вас все сложилось! Спасибо за опыт)

  12. #9512
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Велюрчик, вот это класс! Молодцы
    Чур, всем так!)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  13. #9513
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Велюрчик, спасибо за такой глубокий рассказ!

  14. #9514
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Наша история ГВ длинною 25 месяцев (без недели)
    Хочу и я поделиться своим опытом завершения ГВ, но начну начала.
    Алисия родилась мелкой и мои втянутые соски подкинули проблем в налаживании ГВ, Оля Зетта приехала первый раз к нам в роддом и мы пытались все
    наладить с самого начала, но уже здесь докармливали со шприца, так как тяжело и сложно было присосаться мелкой девочке,
    когда приехали домой, со шприца я докармливать боялась, так как в роддоме она у меня подавилась и у меня от страха прибавилось седых волос на голове.
    и Оля зетта предложила нам катетер, мне казалось это так сложно ((( но я очень хотела кормить, поэтому была готова на все, сначала давала грудь, потом
    подключала смесь через катетер и весь первый месяц сцеживала молокоотсосом, но молока больше не становилось, если убирала смесь,
    то тест на мокрые пеленки давал плохо результат, поэтому так и кормились мы на смешанном вскармливании до 3 месяцев, а в три месяца девочка отказалась от катетера,
    только я пыталась подсунуть ей трубочку катетера за щечку, она тут же выпускала грудь. Предложила ей смесь из бутылки, а она не знает что делать с бутылкой
    и только ее кусала, я в панике, что делать, молока то не хватало, но тут Алисия все решила)) и дальше было чистое ГВ до начала прикорма.
    О завершении ГВ я задумалась после отпуска, доченьке было 1,9, но уходить мне некуда, бабушки живут в других городах, вариант укладывания с папой, а я слышу как она рыдает
    в соседней комнате тоже не мой вариант, поэтому решила плавно, на тот момент были кормления перед дневным сном, ночным и 2-3 раза ночью, в принципе мне было комфортно.
    Ближе к 2 годам Алисия не просила грудь на дневной и ночной сны, ГВ было ночью 2-3 раза, я радовалась, что мой план работает по плавному завершению, но за неделю до завершения активизировались зубы и все вернулось ((( просила грудь на дневной сон, ночной и ночью 3-4-5-7 раз просыпалась, и тут я решила все ) в обед 5 февраля укладывала няня без меня, вечером укладывались вместе.
    Как всегда читаем книжечки, игра "Поцелуи баиньки", все как всегда и тут она попросила грудь, я отказала, она расстроилась и начинает хныкать, я говорю, Лисюш, у мамы нет молочка, оно убежало к лялям, которые
    ездят в колясочке-люльке (она знает кто это, в последнее время Алисия обращает внимание на коляски-люльки и сама говорит, там малыш), она продолжила хныкать, я предложила ей проверить.
    Она пару раз попробовала и говорит: Молочко убежало к лялям и дальше согласилась продолжить наши ритуалы и потом хорошо уснула в кроватке)) Этой ночью, точнее рано утром я предложила ей грудь сонной, так как
    чувствовала, что надо мне, она чуть поела и дальше спать. И это был последний раз, когда Лисюша кушала грудь...
    Прошло 5 дней уже, она периодически говорит о том, что молочко убежало к лялям маленьким, но без слез, истерик и прочего и вспоминает об этом не перед сном, а просто так в течении дня, я вижу, что ей тревожно немного,
    но я рада, что получилось вот так без истерик, бесследно такая сильная связь и привычка все равно пройти не сможет, простите за много букв, но может кому будет полезен мой опыт)
    Я рада, что это случилось с нами, что получилось все таки кормить, это очень трепетные моменты в жизни мамы и малыша) И да, я немножко грущу по этому поводу...
    Еще добавлю, последние 2 ночи ребенок спит, не просыпаясь)) тьху-тьху))) Впервые за два года я сплю всю ночь)))))
    Спасибо, что поделилась. Почерпнула много полезного на будущее. Очень надеюсь, что пригодится

  15. #9515

    Типово

    Ой, девчата, нас вчера Игореха так насмешил. Есть у него манечка, когда что-то не по его, падать животом на пол, дрыгать руками и ногами, биться головой и истерить. А тут он пульт от телевизора ухватил и давай каналы переключать. А мы новости хотели посмотреть и пульт отобрали. Что делать? Вроде как надо показать родителям свое фе, но на твердом полу больно. Быстренько добежал до каремата, на котором папа йогой занимается и уже там на мягеньком поистерил )))

  16. #9516
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Ой, девчата, нас вчера Игореха так насмешил. Есть у него манечка, когда что-то не по его, падать животом на пол, дрыгать руками и ногами, биться головой и истерить. А тут он пульт от телевизора ухватил и давай каналы переключать. А мы новости хотели посмотреть и пульт отобрали. Что делать? Вроде как надо показать родителям свое фе, но на твердом полу больно. Быстренько добежал до каремата, на котором папа йогой занимается и уже там на мягеньком поистерил )))
    Ага, хитруни))).

    Василині сподобалось бродити по снігу. Падає, але все одно іде в глибокий сніг))). І ще проблема висадити з санок. Навіть вдома сідає на санки.

    Про ГВ. Коли ми відійшли від засипання після ГВ, то Василина стала брати мою руку і тримається, поки не засне.

  17. #9517
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Лёва протестовал неделю. Он истерил не именно из-за отсутствия ГВ, а не мог понять как теперь спать и первую неделю впадал в истерику. Плюс ещё в эту неделю у него прорезался 15 и 16 зуб. Всё наложилось. Вторую неделю на дневной сон нужно было выезжать на улицу или никак. И вот на третью неделю он засыпает на дневной сон у меня на руках, а на ночной - в обнимку. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200211_113905.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  82,1 КБ
ID:	2255930

  18. #9518

    Типово

    Покажу нас чуточку.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P00223-145940.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  162,3 КБ
ID:	2256865 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P00223-143517.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  163,7 КБ
ID:	2256866 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P00223-121439.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  75,3 КБ
ID:	2256867

  19. #9519
    Аватар для neyada
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Песчанка
    Дописів
    1 632

    Типово

    Я-то думала, сейчас зайду на форум, и буду долго читать, а тут - тишина!
    Велюрчик - спасибо за опыт, очень проникновенно, в душу легло...
    Хель - я сюда вот ради вас и захожу)))
    А времени у нас й как не хватает...Диане уже год и 1 месяц:
    Диана проверяет у козлят глазки:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  84504882_2444256495681007_3254153581804126208_o.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  57,6 КБ
ID:	2256994

  20. #9520
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Ой,я заГВ свернуть тоже уже начинаю продумывать план.думала в марте все...а тут март уже не за горам и как то я не готова уже)))

Сторінка 476 з 494 ПершаПерша ... 376426466467468469470471472473474475476477478479480481482483484485486 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті