Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 362 з 494 ПершаПерша ... 262312352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372412462 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 7 221 по 7 240.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #7221
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Как-то я упустила этот момент. Планово нужно ортопеду ребёнка показать?

  2. #7222
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Как-то я упустила этот момент. Планово нужно ортопеду ребёнка показать?
    Ага, в год- ортопед, окулист, невролог, мы правда еще не были, но в принципе ортопед и невролог нас раньше уже видели, окулист интересно как проверяет, кто-то был?

  3. #7223

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Ага, в год- ортопед, окулист, невролог, мы правда еще не были, но в принципе ортопед и невролог нас раньше уже видели, окулист интересно как проверяет, кто-то был?
    Мы были в год у окулиста. Смотрит как ребенок реагирует на картинки ,посмотрела в глазки, наверное, главное дно...пока,конечно,никаких аппаратов..мы были в первой детской у окулиста
    А до ортопеда год и дальше мы так и на дошли... К Макаренко было не записаться, альтернативу так и не стала искать...а по неврологу наш педиатр сказала-не тащи мелкую и так видно,что она развивается в пределах своего возраста

  4. #7224
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Я наверное горемать... Не водила ребенка в год не к какому спецу, та в принципе и до года не сильно водила, это одна я такая не правильная?

  5. #7225
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Ага, в год- ортопед, окулист, невролог, мы правда еще не были, но в принципе ортопед и невролог нас раньше уже видели, окулист интересно как проверяет, кто-то был?
    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Я наверное горемать... Не водила ребенка в год не к какому спецу, та в принципе и до года не сильно водила, это одна я такая не правильная?
    Только хотела написать, что я мать-ехидна) даже до педиатра в год не дошла. Но первых двух водила регулярно ко всем. Что это? Пофигизм или опыт? Ну вот реально окулист, методами которые доступны в таком маленьком возрасте, увидит только что-то очень серьезное, что мама и сама видит без спеца. Невролог и ортопед? Ну тоже при явной патологии и так все видно и тогда да, надо идти. У ортопеда и невролога были до года, месяцев в 5. Если б что-то было оно б уже было видно. Смысл идти в год если все нормально?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  6. #7226
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    И я в кружок к ехиднам). Вообще сейчас отменили ж обследование у нескольких врачей в год, предполагается, что семейный врач/педиатр осматривает ребенка и на основании жалоб/осмотра направляет к более узким специалистам. Но мы с Тимоном ходили на осмотры только перед прививками, к датам не приурочивали. А так ходим к врачам, если я замечаю что-то, меня волнующее, если вижу какую-то проблему.

  7. #7227

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    а как можно заметить проблему у собственного ребенка (он же самый красивый и умный), видя ребенка постоянно и не имея опыта врачебного?
    Доктора не видят "в упор" проблем.
    Мы с ноября обследуемся и не можем выявить проблему.
    Уже показали ребенка кому-только можно.

  8. #7228
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а как можно заметить проблему у собственного ребенка (он же самый красивый и умный), видя ребенка постоянно и не имея опыта врачебного?
    В смысле? Вот потому, что видишь ребенка постоянно, замечаешь изменения в его поведении, видишь, что что-то беспокоит, обращаешь внимание на появление сыпи, припухлости, новообразований, на то, что вдруг трет глаза, щурится, появилась слезоточивость, когда смотрит телевизор, стал подходить ближе, волочит ногу, хромает, косолапит, ходит на носочках, жалуется на боль, аппетит ухудшился, скачки температуры, если есть в семье наследственные заболевания, то тоже наблюдаешь, чтоб не упустить развитие... Продолжать? Или понятен ход мысли?) Я не говорю о постановке диагноза, я об обычной наблюдательности и внимательности. Если какие-то маркеры накапливаются и начинают беспокоить, то это повод показаться специалисту.

  9. #7229
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    с Левой были у невролога и ортопеда в 3 месяца, теперь в год пойдем,чтоб посмотрели нужен/не нужен массаж. т.к. мы записаны к массажисту, но я не уверенна, что сможем хоть один сеанс пройти. Лев вообще чужих не жалует, а тут еще и манипуляции с ним будут проводить. так что если скажут, что все ок, то не буду мучить ребенка.
    с старшей у окулиста были в 3 месяца. был маленький запас дальнозоркости (детки рождаются дальнозоркими и к 3 годам их зрение становится 100% или если маленький запас дальнозоркости, то могут стать близорукими). ну короче как-то так. никаких манипуляций по этому поводу не требовалось, просто больше книг и меньше мультов. я так и делала. со временем зрение выровнялось в ноль. с Львом к окулисту еще не ходили, но придерживаюсь тех же правил))

    что-то я потихоньку переношу к вам наши чемоданы)))

  10. #7230

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    В смысле? Вот потому, что видишь ребенка постоянно, замечаешь изменения в его поведении, видишь, что что-то беспокоит, обращаешь внимание на появление сыпи, припухлости, новообразований, на то, что вдруг трет глаза, щурится, появилась слезоточивость, когда смотрит телевизор, стал подходить ближе, волочит ногу, хромает, косолапит, ходит на носочках, жалуется на боль, аппетит ухудшился, скачки температуры, если есть в семье наследственные заболевания, то тоже наблюдаешь, чтоб не упустить развитие... Продолжать? Или понятен ход мысли?) Я не говорю о постановке диагноза, я об обычной наблюдательности и внимательности. Если какие-то маркеры накапливаются и начинают беспокоить, то это повод показаться специалисту.
    а если не беспокоят?
    не все же мнительные.
    А косолапит чуть-ли не каждый второй, посмотрите вокруг. Многие думают, что такая постановка ног - норма.
    я к тому, что ежегодная полная диспансеризация ( хотя-бы основных специалистов), это -необходимость.

  11. #7231
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а если не беспокоят?
    не все же мнительные.
    А косолапит чуть-ли не каждый второй, посмотрите вокруг. Многие думают, что такая постановка ног - норма.
    я к тому, что ежегодная полная диспансеризация ( хотя-бы основных специалистов), это -необходимость.
    Вы ж только писали, что и при проблеме врачи не могут диагноз поставить. А при прохождении плановой диспансеризации так вообще могут спустя рукава глянуть. Сейчас даже выбирая специалиста нет гарантии, что обратят внимание на проблему, а не скажут, что мама мнительная. А уж при походе к поликлиничным узким специалистам вообще можно только надеяться, что повезет и в твоей поликлинике хороший врач, а не то, что досталось. Я помню плановые осмотры Ксюшки хирургом в поликлинике в год, когда посмотрев ребенка 30 секунд мне такую ахинею выдал... Или УЗИ сердца на Космичке и сразу такие диагнозы, что хорошо, что я не рухнула там же).
    В общем, можно ежегодно делать полное обследование: сдавать все анализы и проходить всех специалистов. А можно ходить к врачам тогда, когда что-то начинает беспокоить. И любой из этих вариантов не даёт никаких гарантий и не защищает ни от неверных результатов анализов, ни от врачебной ошибки , ни от врачебной халатности, ни от пробелов в образовании.

  12. #7232
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Для меня яжематери, которые до подросткового возраста ребенка не сепарируют и не отрывают от сиськи - уже диагноз и подлежат госпитализации.
    А так же матери, которые явно со свои диагнозом: синдром Мюнхаузена.

    Видно даже через монитор это.Назва:  печатать и выпивать.gif
Переглядів: 130

Розмір:  80,7 КБ

  13. #7233

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    000

  14. #7234
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    И я в кружок к ехиднам). Вообще сейчас отменили ж обследование у нескольких врачей в год, предполагается, что семейный врач/педиатр осматривает ребенка и на основании жалоб/осмотра направляет к более узким специалистам. Но мы с Тимоном ходили на осмотры только перед прививками, к датам не приурочивали. А так ходим к врачам, если я замечаю что-то, меня волнующее, если вижу какую-то проблему.
    И мы вот только были перед прививкой и мес назад анализы сдавали. Тоже не люблю просто так ходить по врачам, сама хожу только если прям совсем уже никак без врача. Может и неправильно, но как есть.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Только хотела написать, что я мать-ехидна) даже до педиатра в год не дошла. Но первых двух водила регулярно ко всем. Что это? Пофигизм или опыт? Ну вот реально окулист, методами которые доступны в таком маленьком возрасте, увидит только что-то очень серьезное, что мама и сама видит без спеца. Невролог и ортопед? Ну тоже при явной патологии и так все видно и тогда да, надо идти. У ортопеда и невролога были до года, месяцев в 5. Если б что-то было оно б уже было видно. Смысл идти в год если все нормально?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Вот я к окулисту думаю пойти, мне интересно. Опять же, если идти, то куда-то в частную. К неврологу не вижу смысла, тоже были, к ортопеду может, но пока не знаю чёт к кому, поэтому не факт, что пойду. Мне как-то врачи наши вообще мало доверия внушают, честно говоря(

  15. #7235
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Я не привязывалась к годику с походами по врачам, в первые несколько месяцев были выявлены проблемы, которые нужно отслеживать в динамике, поэтому периодически у кардиолога проверяемся, невролога, массажи.
    У ортопеда были месяцев в 5 и вот сейчас попали к Макаренко. Я не видела, что Миша косолапит, пока она мне не показала. (Плюс ещё заметила, когда встречались в Каскад-плазе. Ребятня вся босая бегала, увидела разницу). Оказалось, что у нас вальгус, босиком вообще нельзя ходить, только в ортопедически правильной обуви с супинатором.

    У нашему семейному стараюсь не ходить, она точно ничего не увидит...
    [/URL]

  16. #7236
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Подскажите кто имеет опыт с трёхколёсными великами для самостоятельной езды. Без родительской ручки.
    Какие брать?
    Пуки?
    Или ещё рано?
    Рост 88 см
    Или подождать чуть к возрасту 2,5-3 года?

  17. #7237
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Подскажите кто имеет опыт с трёхколёсными великами для самостоятельной езды. Без родительской ручки.
    Какие брать?
    Пуки?
    Или ещё рано?
    Рост 88 см
    Или подождать чуть к возрасту 2,5-3 года?
    О, смотрела как раз вчера, что из трёхколёсных великов предлагают сейчас. Жаль, не делают "Гномик" из нашего детства). Мне кажется, что подождать надо, к следующему сезону брать. Но это я по своим ощущениям, наблюдениям и опыту с Ксюхой. Она заинтересовалась и начала кататься сама уже не на трёхколёсном велике, а на обычном с приставными колесами и в возрасте 4+. Велик с ручкой у нас не пошел, не сидела в нем, каталась на беговеле и самокате, веху трёхколёсного велика мы пропустили)
    Puky прикольный, интересно его потестить, надо ж, чтоб малым и сидеть удобно было, и ноги нормально до педалей доставали. Чтоб велик устойчивый был, но в то же время, не тяжелый (у кумовей классный велик у малой был, но сзади какая-то фигня из доски, тяжёлый ужасно).

  18. #7238
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Я наверное горемать... Не водила ребенка в год не к какому спецу, та в принципе и до года не сильно водила, это одна я такая не правильная?
    Машку тоже не водила. Та и Илью не особо, по показаниям, но смотрю все ведут, значит надо
    Ортопед точно не помешает, или начать с хирурга? А он уже направит при необходимости? Мальчиков же надо хирургу показать?

  19. #7239
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Машку тоже не водила. Та и Илью не особо, по показаниям, но смотрю все ведут, значит надо
    Ортопед точно не помешает, или начать с хирурга? А он уже направит при необходимости? Мальчиков же надо хирургу показать?
    А зачем мальчиков показывать? Яички опустились? Воспалений нет? И нормуль. Девочек же к гинекологам не водят с годика без показаний. А еще хирурги любят насильно открывать писюн, оно вам надо?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  20. #7240
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Я наверное горемать... Не водила ребенка в год не к какому спецу, та в принципе и до года не сильно водила, это одна я такая не правильная?
    Я тоже такая же. Мы не сдавали ни кровь, ни мочу, не делали кучу УЗИ, к педиатру тоже давно не ходим. Мне " ох и ах" надолго хватило... Одно время думала к ортопеду( иногда малая может косолапить, становиться на носочки), но когда сменили обувь - опять нормальная походка. Да и вообще я противник просто так по врачам ходить. И не думаю, что все взрослые планово раз в год ходят к гинекологу, стгматологу и т.д., делают опять же планово кучу анализов, флюшку и т.п. И хотя у меня только один ребенок, уже какой-то маленький опыт вырисовывается. Если бы я каждый раз бегала сдавать копрограмму (ввод прикорма, зубы и т.д.) педиатр и лабы озолотились бы... Каждая мама может , как написала Юля, заметить явные признаки, по которым стоит обратиться к врачу.

Сторінка 362 з 494 ПершаПерша ... 262312352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372412462 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті