Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 299 з 494 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349399 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 5 961 по 5 980.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #5961
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Миша пошел )))) Через полчаса после того, как я воспользовалась Викиным советом....
    Фигасе.хм.я буду держаться до последнего))) может он ножниц испугался)) ну в любом случае поздравляю!! Нам шлем через месяц приедет от падений, у нас ламинат капец твердый

  2. #5962
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Фигасе.хм.я буду держаться до последнего))) может он ножниц испугался)) ну в любом случае поздравляю!! Нам шлем через месяц приедет от падений, у нас ламинат капец твердый
    Он тех ножниц и не заметил )))
    У нас по всему дому кафель, только в одной комнате ковер постелен. Так что пол еще и холодный, не только твердый.
    [/URL]

  3. #5963

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    ООО, чувствуется прибавление в теме.
    А я купила обычный резиновый коврик в ванну с липучками. Отлично как раз для купания малой его и юзаем..покупала до родов еще как для безопасности в ванную, мама настояла, а мне он не пошел. Зато вот теперь Эмма хорошо на нем при купаниях стоит, посадить ее тяжело сейчас...стоил что-то гривен 100

  4. #5964
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    ООО, чувствуется прибавление в теме.
    А я купила обычный резиновый коврик в ванну с липучками. Отлично как раз для купания малой его и юзаем..покупала до родов еще как для безопасности в ванную, мама настояла, а мне он не пошел. Зато вот теперь Эмма хорошо на нем при купаниях стоит, посадить ее тяжело сейчас...стоил что-то гривен 100
    Для Ксюхи тоже не икеевского крокодила брала, а тут цена на него нормальная была плюс для выгоды покупки/доставки надо было не один горшок брать, от и понеслась)). Но довольны, Тима у нас непоседа, раньше казалось, что и Ксения живчик еще тот, но ей до Тимона далеко. Я 8 лет не знала, что можно купаться так, что вся вода на полу, как-то внутри ванны всю воду Ксюшка лила, вошкалась там, игрушками играла. За пацаном же глаз да глаз, только отвернулся- выливает воду из пасочек, игрушек на пол. Прыгает там, воду пьет)

  5. #5965
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    та ну девочки какие ножницы ))) я своей ничего не обрезала а носится с 9 месяцев.

  6. #5966
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    та ну девочки какие ножницы ))) я своей ничего не обрезала а носится с 9 месяцев.
    А таки помогло ))))) Сама бы не подумала.
    Мы 2,5 месяца за ручки только ходили, даже попыток самостоятельных не делал. А тут раз и сделал шажочки
    [/URL]

  7. #5967
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Он тех ножниц и не заметил )))
    У нас по всему дому кафель, только в одной комнате ковер постелен. Так что пол еще и холодный, не только твердый.
    И у нас такая петрушка с полом..под нами гараж, холодина..пришлось ковры пораскладывать, так это чудо умудряется усесться в промежутках между

  8. #5968
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Ну что, девочки, вроде как завершили мы с Тимоном ГВ!) В 1 год и 5 месяцев.
    В первую ночь дети остались с ночевкой у родителей моих, Ксюша периодически у них ночует, а Тима впервые на всю ночь оставался. На сон укачали в коляске, в кровати не хотел спать, вставал, от смеси отказался (зубы сцепил и даже не попробовал). Я переживала дома. Необычные и забытые чувства, когда мы дома вечером и ночью с мужем одни! Периодически пыталась искать глазами Тиму, прислушиваться, не кричит ли) Тима ночью у мамы просыпался, переместился на кровать, вытребовал бутылочку воды и с ней спал в обнимку, периодически просыпаясь покричать. Но в общем, всё более-менее, проснулся в хорошем настроении. Дома первую ночь боялась, но уже была полна решимости завязать, полчаса гладила/пела/заговаривала зубы мальчику. Он поплакал, поорал, полежал, поукал, показывая пальцем на грудь, но я рассказывала еще и еще, что Тимочка взрослый мальчик, что у него уже все зубки, что он кушает взрослую еду, а молочко ушло к маленьким деткам. Потом уснул. Просыпался несколько раз, как и на ГВ, на удивление, быстро и засыпал.
    Молоко конечно не ушло, одна грудь мягкая была, а вот вторая сильно налилась, болела. Таблетки не пила, сцеживалась немного. На третий день все более-менее устаканилось, уже нет болезненных ощущений, грудь мягкая, но прощупываются протоки. Это нормально? На УЗИ пойду через месяц.

  9. #5969
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ну что, девочки, вроде как завершили мы с Тимоном ГВ!) В 1 год и 5 месяцев.
    В первую ночь дети остались с ночевкой у родителей моих, Ксюша периодически у них ночует, а Тима впервые на всю ночь оставался. На сон укачали в коляске, в кровати не хотел спать, вставал, от смеси отказался (зубы сцепил и даже не попробовал). Я переживала дома. Необычные и забытые чувства, когда мы дома вечером и ночью с мужем одни! Периодически пыталась искать глазами Тиму, прислушиваться, не кричит ли) Тима ночью у мамы просыпался, переместился на кровать, вытребовал бутылочку воды и с ней спал в обнимку, периодически просыпаясь покричать. Но в общем, всё более-менее, проснулся в хорошем настроении. Дома первую ночь боялась, но уже была полна решимости завязать, полчаса гладила/пела/заговаривала зубы мальчику. Он поплакал, поорал, полежал, поукал, показывая пальцем на грудь, но я рассказывала еще и еще, что Тимочка взрослый мальчик, что у него уже все зубки, что он кушает взрослую еду, а молочко ушло к маленьким деткам. Потом уснул. Просыпался несколько раз, как и на ГВ, на удивление, быстро и засыпал.
    Молоко конечно не ушло, одна грудь мягкая была, а вот вторая сильно налилась, болела. Таблетки не пила, сцеживалась немного. На третий день все более-менее устаканилось, уже нет болезненных ощущений, грудь мягкая, но прощупываются протоки. Это нормально? На УЗИ пойду через месяц.
    Сегодня только за тебя вспоминала, а ты уже отчетик написала на мою больную тему. Прочитала, аж слеза потекла...у нас наверно зубы еще лезут дальние, грудь из за рта не выпускает, даже сейчас она на руках с сисей ао рту, пока я с телефона пишу.
    Наверно пока край не пришел и еще немного потерплю, а потом тоже буду пробовать...жаль нет бабушки, которая так же помогла б)
    Юля, ты умничка, слава богу все хорошо прошло и мягко!

  10. #5970
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Сегодня только за тебя вспоминала, а ты уже отчетик написала на мою больную тему. Прочитала, аж слеза потекла...у нас наверно зубы еще лезут дальние, грудь из за рта не выпускает, даже сейчас она на руках с сисей ао рту, пока я с телефона пишу.
    Наверно пока край не пришел и еще немного потерплю, а потом тоже буду пробовать...жаль нет бабушки, которая так же помогла б)
    Юля, ты умничка, слава богу все хорошо прошло и мягко!
    Знаешь, наверное даже не наличие мамы-помощницы повлияло, а настрой закончить кормление, потому что уже напрягало. Но мама подтолкнула, нам поездка предстоит, поэтому она хотела потренироваться, как Тимик спать без меня будет, днем-то он часто у них тусит. И хорошо, что сейчас, потому что в поездке с налитой грудью жесть.

  11. #5971
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Юль, хотела написать поздравляю, а оно как-то грустно, с чем поздравлять то? Хорошо, что все у вас получилось! Как сама буду отлучать не представляю, подумаю об этом завтра)))

  12. #5972
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Юль, хотела написать поздравляю, а оно как-то грустно, с чем поздравлять то? Хорошо, что все у вас получилось! Как сама буду отлучать не представляю, подумаю об этом завтра)))
    Да, мне тоже немного грустно было, но с другой стороны, в последний месяц дважды он мне как-то так насасывал грудь, что думала мастит заработаю. Я под шумок хотела мелкого и в кроватку переселить (рядом с нашей кроватью), но мальчик решил, что это слишком). Зато вот на дневной сон обнял меня и на плече уснул, так что тоже ми-ми-ми.

  13. #5973
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Сегодня только за тебя вспоминала, а ты уже отчетик написала на мою больную тему. Прочитала, аж слеза потекла...у нас наверно зубы еще лезут дальние, грудь из за рта не выпускает, даже сейчас она на руках с сисей ао рту, пока я с телефона пишу.
    Наверно пока край не пришел и еще немного потерплю, а потом тоже буду пробовать...жаль нет бабушки, которая так же помогла б)
    Юля, ты умничка, слава богу все хорошо прошло и мягко!
    vasilisa0111, мы недавние выпускники этой темы. Не помню писала я тут или нет про наш опыт отлучения. Пытались отлучиться дважды
    1)В 1 год 4 мес. Я заболела и пила антибиотики и мы с мужем решили отлучить. Малышка орала ужасно. Это был кошмар. Я рыдала вместе с ней. Так мы продержались 3 дня. И муж сказал хватит и мы продолжили. Короче не готовы были мы обе. Как будто и не бросали. Все были счастливы. Старший только сказал, что мы с приветом)))
    2) Второй раз в 1 год 10 мес. Я уже устала, молока стало меньше, она висела на груди всю ночь. Меня реально стало это напрягать, я не высыпалась + стала очень часто болеть ОРВИ. Т.к. лекарств я почти не пила, то полностью выздороветь я не могла. И вот в очередную мою простуду я сказала хватит, зашла в аптеку и купила все что только можно. В этот день мы поехали к друзьям в Харьков и вечером я сказала, что сисю кушают только малыши, что ты кушаешь супик, кашку, печеньки, а молочко только для маленьких деток. Забавно, но она совсем не плакала. Возможно из-за того, что ночевали не дома и день был насыщен эмоциями, но заснули мы без груди. Пару раз просили ночью, но я опять же говорила что сися для ляль и она засыпала. Вот и все отлучения. На след день мы приехали домой и она совсем забыла про грудь. Кстати и грудь почти не наливалась.
    Мое мнение, что важна готовность мамы и ребенка. И все таки мое мнение что нельзя оставлять ребенка во время отлучение. Очень важно быть вместе.

  14. #5974
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    cпасибо, девочки, пытаюсь отлучить, пока не выходит) но моя еще крошечка, 1 год.
    я на диете постоянной, потому как у ребенка аллергия на кофе, какао и еще на что-то, но выясняем.

  15. #5975
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    vasilisa0111, мы недавние выпускники этой темы. Не помню писала я тут или нет про наш опыт отлучения. Пытались отлучиться дважды
    1)В 1 год 4 мес. Я заболела и пила антибиотики и мы с мужем решили отлучить. Малышка орала ужасно. Это был кошмар. Я рыдала вместе с ней. Так мы продержались 3 дня. И муж сказал хватит и мы продолжили. Короче не готовы были мы обе. Как будто и не бросали. Все были счастливы. Старший только сказал, что мы с приветом)))
    2) Второй раз в 1 год 10 мес. Я уже устала, молока стало меньше, она висела на груди всю ночь. Меня реально стало это напрягать, я не высыпалась + стала очень часто болеть ОРВИ. Т.к. лекарств я почти не пила, то полностью выздороветь я не могла. И вот в очередную мою простуду я сказала хватит, зашла в аптеку и купила все что только можно. В этот день мы поехали к друзьям в Харьков и вечером я сказала, что сисю кушают только малыши, что ты кушаешь супик, кашку, печеньки, а молочко только для маленьких деток. Забавно, но она совсем не плакала. Возможно из-за того, что ночевали не дома и день был насыщен эмоциями, но заснули мы без груди. Пару раз просили ночью, но я опять же говорила что сися для ляль и она засыпала. Вот и все отлучения. На след день мы приехали домой и она совсем забыла про грудь. Кстати и грудь почти не наливалась.
    Мое мнение, что важна готовность мамы и ребенка. И все таки мое мнение что нельзя оставлять ребенка во время отлучение. Очень важно быть вместе.
    Старшую так отлучала- дважды (в 1,1 и в 1,4).
    Да, тоже переживала, что первую ночь оставляю самого, но мы были рядом, готовы приехать хоть в 2 ночи, хоть в 4 утра, если мальчик очень переживать будет. И ещё я предупреждаю всегда, что заберем вечером или вот " Тимочка, сегодня ты ночуешь у Лены, мы приедем утром", сестрынь тоже оставили, чтоб не скучно было. Но мои родители- люди, которых он очень хорошо знает, любит, не боится, часто остаётся с ними, через день видится. Ни на кого другого не оставила бы.

  16. #5976
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Ох девочки так за душу взяли, прям ком в горле...

    Юлька, а вас с Тимоном поздравляю в "" конечно, ну молодец ты что решилась)

  17. #5977
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Юля, с успешным завершением гв!
    Я вот только вчера думала, если ГВ завязывать тоже где-то в полтора года, нужна ли на замену смесь?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  18. #5978
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Юля, с успешным завершением гв!
    Я вот только вчера думала, если ГВ завязывать тоже где-то в полтора года, нужна ли на замену смесь?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Многие советовали без смеси, водичку давать. Мы были готовы сначала на смесь перейти, т.к. у мальчика "ням" самое важное и любимое слово, но Тимон сам за нас решил всё. Поильник с водой стоит ночью рядом, а утром первым делом на кухню несется товариСч)
    И наверное, важные факторы это во сколько завершать ГВ и что и как ребенок ест днём. Наш уже порции больше Ксюшиных хомячит, спать ложится не голодный.

  19. #5979

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Многие советовали без смеси, водичку давать. Мы были готовы сначала на смесь перейти, т.к. у мальчика "ням" самое важное и любимое слово, но Тимон сам за нас решил всё. Поильник с водой стоит ночью рядом, а утром первым делом на кухню несется товариСч)
    И наверное, важные факторы это во сколько завершать ГВ и что и как ребенок ест днём. Наш уже порции больше Ксюшиных хомячит, спать ложится не голодный.
    Мои поздравления!! Отметила?
    Эмма сейчас как-то плоховато ест, скорее просто хватает то то,то се. У меня смесь как полноценный прием пищи перед сном...несколько дней назад она днем так хорошо кушала, что в итоге смесь перед сном не особо и поела, так завалилась... А последние дни только компот и кефир с удовольствием ест..хз, чего ей надобно...

  20. #5980
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Очень надеюсь, что когда я решусь завершить гв всё пройдет так же мягко...Наверно я пока очень её жалею)

    Сегодня решилась на 1й маленький шаг, почти 3 часа без сиси...рассказывала все что угодно и отвлекала, но грудь не дала...решила так пробовать, чтоб только на сон днем и на ночь. И для меня это маленькая победа.
    Зато сейчас на ночь так присосалась, как с голодного края...
    Востаннє редагував vasilisa0111: 14.11.2018 о 21:14

Сторінка 299 з 494 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349399 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті