Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 292 з 494 ПершаПерша ... 192242282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302342392 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 5 821 по 5 840.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #5821
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    А разве это пособие зависит от того, вышел ты на работу или нет. Его вроде , в любом случае выплачивают. Может, конечно, что-то изменилось, у нас все возможно

    Когда прекращается выплата пособия по рождению ребенка?
    Причины приостановления денежных выплат следующие:

    смерть ребенка
    смерть получателя помощи
    лишения родительских прав
    отказ от воспитания ребенка
    нецелевое использование средств
    отнятие детей без лишения родительских прав
    пребывания получателя помощи в местах лишения свободы
    прекращение опеки или освобождение опекуна от его полномочий
    временное устройство ребенка на полное государственное обеспечение
    усыновление ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской опеки
    необеспечение надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания детей
    Финансовая помощь от государства прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли указанные ранее обстоятельства. Однако, выплата пособия по рождению ребенка может быть возобновлена в случае письменного обращения лица, осуществляющего уход за ребенком в течение 12 месяцев после прекращения выплаты помощи в управление труда и соцзащиты населения.
    https://www.lawportal.com.ua/pomoshh...e-rebenka.html
    Так Лена не о самом пособии писала, а о больничном, если до 3-х лет ребенка выходишь на работу. Само пособие платится, зарплата платится, а вот больничный - нет.

  2. #5822

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Так Лена не о самом пособии писала, а о больничном, если до 3-х лет ребенка выходишь на работу. Само пособие платится, зарплата платится, а вот больничный - нет.
    Аааа, я не так поняла, значит... ну такое..все как у нас

  3. #5823

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    То был неправильный колобок, надо брать с тооооолстыми-толстыми страницами, чтоб грызть- не перегрызть. А Тимон опять глаза из книг выдрал первым делом, варвар)
    Не нашла там с толстыми страницами. Другие книжки с толстыми страницами, наши первые, Эмма съела и изуродовала еще полгода назад...

  4. #5824
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Не нашла там с толстыми страницами. Другие книжки с толстыми страницами, наши первые, Эмма съела и изуродовала еще полгода назад...
    Я прям картину представила, как Эмма книги грызёт). В АТБ, как Лена писала, на раскладках по 10 грн книжки сейчас картонные такие, как раз для нашего возраста, на русском и украинском. Нашла в нашем "Кто что ест?" и "Кто что говорит", я ж в ролях читаю, удобно гавкать, мяукать)))

  5. #5825
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Не нашла там с толстыми страницами. Другие книжки с толстыми страницами, наши первые, Эмма съела и изуродовала еще полгода назад...
    не одни мы используем книжки по назначению )))) моя рвет и ест, от старшего куча книг была, этот жучок хотела извести все собрание на нет, что смогла я уберегла, а часть утрачена безвозвратно

  6. #5826
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Так Лена не о самом пособии писала, а о больничном, если до 3-х лет ребенка выходишь на работу. Само пособие платится, зарплата платится, а вот больничный - нет.
    Больничный оформляется и выплачивается: часть*третья cт. 22 Закона о сoцстрахе, п. 3.15 Инcтрукции № 455. Не более 14 календарных дней.
    http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zar...-rebenkom.html

  7. #5827
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Больничный оформляется и выплачивается: часть*третья cт. 22 Закона о сoцстрахе, п. 3.15 Инcтрукции № 455. Не более 14 календарных дней.
    http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zar...-rebenkom.html
    Нет, вот в табличке ж написано: "Hе выдaeтся больничный лист в cлyчае пребывания тaкого лица в ежегодном отпуске, дoпoлнительном, учебном, творческом отпусках, отпуске бeз сохранения зарплаты, отпуску по уходу за peбенком в возрасте дo 3 лет (согласно части шестой cт. 22, п. 6 чaсти первой cт. 23 Закона о сoцстрахе, п. 3.15 Инcтрукции*№ 455)"

  8. #5828
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Нет, вот в табличке ж написано: "Hе выдaeтся больничный лист в cлyчае пребывания тaкого лица в ежегодном отпуске, дoпoлнительном, учебном, творческом отпусках, отпуске бeз сохранения зарплаты, отпуску по уходу за peбенком в возрасте дo 3 лет (согласно части шестой cт. 22, п. 6 чaсти первой cт. 23 Закона о сoцстрахе, п. 3.15 Инcтрукции*№ 455)"
    Но, если мама вышла на работу на полный день, то она уже не в отпуске по уходу за ребёнком.
    Как я понимаю, отсюда и требование о справке с места работы.
    А, если не вышла, то да.

  9. #5829
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Больничный оформляется и выплачивается: часть*третья cт. 22 Закона о сoцстрахе, п. 3.15 Инcтрукции № 455. Не более 14 календарных дней.
    http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zar...-rebenkom.html
    Короче все так запутано и в каждой поликлинике свои требования, что дешевле его не брать!))))

  10. #5830
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Короче все так запутано и в каждой поликлинике свои требования, что дешевле его не брать!))))
    Примерно так, ага(
    Но у меня сейчас без вариантов - затянулось лечение. И пришлось выбегать аж 2 больничных в связи с Мишкиной болезнью: на Космичке и по месту жительства. Открыли.
    По месту жительства, правда, пришлось ещё и к заведующей сходить, и немножко поругаться..но то таке ))

  11. #5831
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Примерно так, ага(
    Но у меня сейчас без вариантов - затянулось лечение. И пришлось выбегать аж 2 больничных в связи с Мишкиной болезнью: на Космичке и по месту жительства. Открыли.
    По месту жительства, правда, пришлось ещё и к заведующей сходить, и немножко поругаться..но то таке ))
    ну а я открыла по старшей.Так оказалось проще чем добиваться больничного по малой.

  12. #5832

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Кстати, сейчас самый сезон тыквы, я еще сыну такое делала, рецепт в теме вкусные блюда малышам (или как-то так называлась) стащила, я сама такое люблю
    Тыквенный крем
    300 гр тыквы
    1,5 бутылочки детских сливок "Злагода" (можно одну)
    2 ст л сахара
    2 ст л воды
    10 г желатина

    Тыкву порезала на кубики (половинка средней тыквы - 300 грамм у меня было) и потушила 20 минут до мягкости с тремя столовыми ложками детских сливок (можно с водой) и 2 ст ложками сахара.
    Пока тушилось - 10 грамм желатина - залила 2 ст ложками горячей воды и дала набухнуть. Потом смешала с бутылочкой детских сливок.
    Тыкву взбила блендером - туда желатин со сливками - еще раз хорошенько взбить - разлить по креманкам и в холодильник ( у меня получилось 4 детских порции.
    Спасибо за десерт. И тыква пристроена, и малая ест!

  13. #5833
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Спасибо за десерт. И тыква пристроена, и малая ест!
    Нема за що
    Востаннє редагував Natusik: 18.10.2018 о 06:53

  14. #5834
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я прям картину представила, как Эмма книги грызёт). В АТБ, как Лена писала, на раскладках по 10 грн книжки сейчас картонные такие, как раз для нашего возраста, на русском и украинском. Нашла в нашем "Кто что ест?" и "Кто что говорит", я ж в ролях читаю, удобно гавкать, мяукать)))
    Я если своему начну читать, то он от меня где-то в другую область сбежит. Только картинки, только мяу-гав)))

    П.С. Аманда, мне кажется я вас с Мишей вчера видела, на маршрутке проезжала внизу Космической, прям перед кругом. У вас верх коляски бирюзовый?

    Девочки, вот это погодка эти недели, лично мы гуляем обычно с 15 до 17.00 где-то я в джинсах и свитшоте, Макс в штанишках, футболке с коротким рукавом и кофте.

    П.п.с. о, и еще у нас вроде прогресс в чистке зубов, Макс спокойно дает, пока я их ему чищу. Все никак не дойду до чистки как несколькими постами выше писали.

  15. #5835
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Я если своему начну читать, то он от меня где-то в другую область сбежит. Только картинки, только мяу-гав)))

    П.С. Аманда, мне кажется я вас с Мишей вчера видела, на маршрутке проезжала внизу Космической, прям перед кругом. У вас верх коляски бирюзовый?

    Девочки, вот это погодка эти недели, лично мы гуляем обычно с 15 до 17.00 где-то я в джинсах и свитшоте, Макс в штанишках, футболке с коротким рукавом и кофте.

    П.п.с. о, и еще у нас вроде прогресс в чистке зубов, Макс спокойно дает, пока я их ему чищу. Все никак не дойду до чистки как несколькими постами выше писали.
    Да, Женя, это были мы ))))
    Мы гуляем в осеннем комбинезоне, но выходим часов в 16 и до 18, так что не жарко. Сначала без шапочки, сегодня уже к вечеру шапочку надела. Плюс у нас во дворе со всех сторон высотки, солнца после обеда особо нет.

    А Миша наоборот отказывается зубы чистить ((( А ведь нравилось, но после того, как прследняя пачка зубов вылезла, даже рот открыть не хочет. Пока только пальцем немного повазюкаю и все.
    [/URL]

  16. #5836
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Девочки, наткнулась на рекомендацию в группе фейсбука о теории привязанности на фильм "Я - Сэм", посмотрела и очень-очень рекомендую к просмотру.

  17. #5837

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Девочки, а как у вас малыши уже разговаривают и разговаривают ли вообще. Сегодня встретили в парке мальчика нашего возраста, который четко и по-взрослому говорил "спасибо". У меня с нашей бабушкой культурный шок был у кого как вообще с этим делом?

  18. #5838
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Девочки, а как у вас малыши уже разговаривают и разговаривают ли вообще. Сегодня встретили в парке мальчика нашего возраста, который четко и по-взрослому говорил "спасибо". У меня с нашей бабушкой культурный шок был у кого как вообще с этим делом?
    У нас лексикон типа, дай, мама, баба, папа, ням ням, куп куп...и куча неразборных слогов)
    Для 1,5 года считаю это нормой...

  19. #5839
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Девочки, а как у вас малыши уже разговаривают и разговаривают ли вообще. Сегодня встретили в парке мальчика нашего возраста, который четко и по-взрослому говорил "спасибо". У меня с нашей бабушкой культурный шок был у кого как вообще с этим делом?
    У нас никак). Несколько слов, самое четкое и популярное- "ням". "Дя","неть","дядя","мама", "бррр"(машинка),"а,ааа" (собачка)... Ань, не парься пока, чуть позже начнут болтать, не остановишь. Ксюша в районе 2-х лет тоже мало что говорила нормального и все наши знакомые-друзья также. Были редкие случаи, где ребенок общался отлично, но это не про нас было. Кстати, не понятно, у Тимона очень неплохо мелкая моторика развита, он спокойно мелкую трубочку в дырочку засовывает, например, читаем каждый день по миллиону раз, а с речью пока без подвижек.
    Востаннє редагував Yulenka: 21.10.2018 о 08:35

  20. #5840

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У нас никак). Несколько слов, самое четкое и популярное- "ням". "Дя","неть","дядя","мама", "бррр"(машинка),"а,ааа" (собачка)... Ань, не парься пока, чуть позже начнут болтать, не остановишь. Ксюша в районе 2-х лет тоже мало что говорила нормального и все наши знакомые-друзья также. Были редкие случаи, где ребенок общался отлично, но это не про нас было. Кстати, не понятно, у Тимона очень неплохо мелкая моторика развита, он спокойно мелкую трубочку в дырочку засовывает, например, читаем каждый день по миллиону раз, а с речью пока без подвижек.
    Та я пока и не парюсь сильно, просто интересна статистика, особенно, если есть примеры старших деток.
    У нас мааа, причем и мама, и папа, отдай, гулять, брр, кись, ав ав, причем это очень большая категория зверей. Сейчас вот индюшка появилась с высовыванием языка, есть еще что-то между уткой и чайкой, вроде и всё. Би би еще. Тоже и бутылка, и машина,и похоже, спасибо, все в одном

Сторінка 292 з 494 ПершаПерша ... 192242282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302342392 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті