Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 239 з 494 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249289339 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 4 761 по 4 780.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #4761
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від Annnet Переглянути допис
    Всем здравствуйте! Какое-то время просто почитывала форум, но теперь хочу присоединиться! У меня дочка, 1 год и 5 месяцев.Вопросов куча, интересно мнение мам с опытом. И без))) Принимайте в семью!
    Приєднуйтесь)) тут цікаво і пізнавально))

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  2. #4762
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Всем привет!
    Я на подарки в этом году "скупа")): трамвай свет-музыка и конструктор трек крупно-блочный.
    Нам от друзей много классных штук перепало: и пазлы, и деревянные всякие конструкторы, овощи-фрукты с липучками, унижки - много, в общем) Еще и подаркообмен на пороге, чувствую, что у кого-то мордашка может треснуть)
    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Девочки, привет!


    Мусоровоз взяла, трактор с прицепом, куда же без него...этим хорошо играется, трактор вообще из рук не выпускает)) Из развивашек взяла счеты деревянные, пазл с котиком, карточки-пазл, что бы учиться считать и ежика со шнуровкой и липучками...это дело хуже пошло, на 1 минуту хватает, поэтому почти все спрятала пока, буду постепенно выдавать.



    Парикмахер моя))
    Успокоила ты меня)) Потому что сейчас нет никакого желания, если честно, заниматься заключением договоров, ну, и платить потом за это тоже.
    Молодец парикмахер))
    Разве что, она подразумевала: ни к кому не прикрепишься и станешь в частной клинике обслуживаться)
    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    ага, спасибочки, глянула таблицу, прикинула.


    Вот и я теперь так думаю. Думала на вырост взять, но сказали 92 р. подошел мальчику 4 лет))


    П.С. и на правах рекламы покажу набор, вдруг кому-то приглянется, есть еще 68 р. и если я забираю 86, то 2 шт - 92 р.

    А что за костюм? Материал, стоимость, сроки? Можно в ЛС.
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Привет!


    Недавно работала в подобном магазине, где продавали эти трассы - оооочень разное качество партий у одного и того же продавца.
    Трассы у них всех с одного контейнера из Китая.
    Сегодня приехала норм, завтра уже одни блоки на пару милиметров меньше других, из-за этого машинки плохо ездят, третья партия с кучей заусениц как у плохого Китая. Были случаи когда часть блоков положили матовых, часть прозрачных.
    Игрушка классная, но Желательно, чтобы была возможность осмотреть перед покупкой.



    по инфо "изнутри" не раньше апреля это все будет
    "Инфе изнутри" - крепких нервов со здоровьем это все пережить
    Цитата Допис від Annnet Переглянути допис
    Всем здравствуйте! Какое-то время просто почитывала форум, но теперь хочу присоединиться! У меня дочка, 1 год и 5 месяцев.Вопросов куча, интересно мнение мам с опытом. И без))) Принимайте в семью!
    Добро пожаловать!

  3. #4763

    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    70

    Типово

    Спасибо за теплый прием! А вопрос такой: мы кушаем смесь с пяти месяцев (с ГВ с самого начала не задалось, но то другая история). Сейчас уже только на ночь и иногда в обед около 100гр, и то если плохо пообедала или уже хочет спать. Хотела перевести на молоко, попробовали сначала кашку на домашнем молочке - и тут оказалось что коровье молоко нам не подходит, проблемы со стулом начались, иногда даже после кефира и творожка, но кисломолочку вроде лучше переносит. После этого оставила попытки, но все же надо со смеси уходить, как думаете? Попробовать козье молоко? На ночь например кашку на козьем молочке жиденькую и спать. Что ваши дети пили молочное в таком возрасте? Как вообще относитесь к смеси? Но все ж это не натуральное, а хочется чтоб ребенок к нормальным продуктам привыкал (хотя и очень удобно для мамы, но тут вопрос другой)

  4. #4764

    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    70

    Типово

    А, сразу извиняюсь если такой вопрос уже поднимали, весь форум прочесть нереально

  5. #4765
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Annnet Переглянути допис
    Спасибо за теплый прием! А вопрос такой: мы кушаем смесь с пяти месяцев (с ГВ с самого начала не задалось, но то другая история). Сейчас уже только на ночь и иногда в обед около 100гр, и то если плохо пообедала или уже хочет спать. Хотела перевести на молоко, попробовали сначала кашку на домашнем молочке - и тут оказалось что коровье молоко нам не подходит, проблемы со стулом начались, иногда даже после кефира и творожка, но кисломолочку вроде лучше переносит. После этого оставила попытки, но все же надо со смеси уходить, как думаете? Попробовать козье молоко? На ночь например кашку на козьем молочке жиденькую и спать. Что ваши дети пили молочное в таком возрасте? Как вообще относитесь к смеси? Но все ж это не натуральное, а хочется чтоб ребенок к нормальным продуктам привыкал (хотя и очень удобно для мамы, но тут вопрос другой)
    Между смесью и "нечеловеческим" молоком я бы выбрала смесь. С введением коровьего молока спешить не стоит в любом случае, а уж при аллергической реакции тем более. Козье молоко может не вызвать такой аллергии, но польза от него сомнительна, с адаптированной согласно возрасту ребенка смесью не сравнится.

  6. #4766
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від Annnet Переглянути допис
    Спасибо за теплый прием! А вопрос такой: мы кушаем смесь с пяти месяцев (с ГВ с самого начала не задалось, но то другая история). Сейчас уже только на ночь и иногда в обед около 100гр, и то если плохо пообедала или уже хочет спать. Хотела перевести на молоко, попробовали сначала кашку на домашнем молочке - и тут оказалось что коровье молоко нам не подходит, проблемы со стулом начались, иногда даже после кефира и творожка, но кисломолочку вроде лучше переносит. После этого оставила попытки, но все же надо со смеси уходить, как думаете? Попробовать козье молоко? На ночь например кашку на козьем молочке жиденькую и спать. Что ваши дети пили молочное в таком возрасте? Как вообще относитесь к смеси? Но все ж это не натуральное, а хочется чтоб ребенок к нормальным продуктам привыкал (хотя и очень удобно для мамы, но тут вопрос другой)
    Ми хоч і на грудному вигодовуванні, але молоко коровяче я обовязково розводила і розвожу 1:1 з водою коли готую на ньому. А так, на дитячій суміші кашки роблю.

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  7. #4767
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Кристина, спасибо)) А что за разукрашки такие?
    Я хочу на подарок взять кинетический песок, плей-до и санки.
    так ы називаються водяны розмальовки, просто мокрим пензликом водиш без фарб і там картинки вимальовуються, щось таке, вирішила попробувати щоб чимось творчим зайняти але не так щоб вся квартира розмальована була))) а санки я теж хочу і ще столик з кріселком дитячі, але блін воно все коштує трохи.. але санки річ потрібна
    Цитата Допис від Annnet Переглянути допис
    Всем здравствуйте! Какое-то время просто почитывала форум, но теперь хочу присоединиться! У меня дочка, 1 год и 5 месяцев.Вопросов куча, интересно мнение мам с опытом. И без))) Принимайте в семью!
    ласкаво просимо, я Крістіна і синок Артем
    Цитата Допис від Annnet Переглянути допис
    Спасибо за теплый прием! А вопрос такой: мы кушаем смесь с пяти месяцев (с ГВ с самого начала не задалось, но то другая история). Сейчас уже только на ночь и иногда в обед около 100гр, и то если плохо пообедала или уже хочет спать. Хотела перевести на молоко, попробовали сначала кашку на домашнем молочке - и тут оказалось что коровье молоко нам не подходит, проблемы со стулом начались, иногда даже после кефира и творожка, но кисломолочку вроде лучше переносит. После этого оставила попытки, но все же надо со смеси уходить, как думаете? Попробовать козье молоко? На ночь например кашку на козьем молочке жиденькую и спать. Что ваши дети пили молочное в таком возрасте? Как вообще относитесь к смеси? Но все ж это не натуральное, а хочется чтоб ребенок к нормальным продуктам привыкал (хотя и очень удобно для мамы, но тут вопрос другой)
    Ми з гв перейшли зразу на молоко, але не домашнє, а магазинне, суміш не пробували ні разу, з гв закінчили в 1,2. Попробуйте магазинне, в мого племінника на домашнє коров'яче була алергія а на магазинне все ок

  8. #4768

    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    70

    Типово

    Да да, я тоже разводила! Не знаю можно ли это назвать аллергической реакцией или просто реакция кишечника, но после молока жидко, извините, какает и со слизью. Иногда и после творога и сыра твердого если много съест (а она его ооочень любит, просит сииииий)

  9. #4769

    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    так ы називаються водяны розмальовки, просто мокрим пензликом водиш без фарб і там картинки вимальовуються, щось таке, вирішила попробувати щоб чимось творчим зайняти але не так щоб вся квартира розмальована була))) а санки я теж хочу і ще столик з кріселком дитячі, але блін воно все коштує трохи.. але санки річ потрібна

    ласкаво просимо, я Крістіна і синок Артем

    Ми з гв перейшли зразу на молоко, але не домашнє, а магазинне, суміш не пробували ні разу, з гв закінчили в 1,2. Попробуйте магазинне, в мого племінника на домашнє коров'яче була алергія а на магазинне все ок
    О, водяные раскраски у нас были! Столько ожиданий было (у мамы). Но чтоб цвет проявился надо прям сильно лист намочить, или много воды на кисточку. Моя Даша пока не поняла, может постарше будет интересно. Но задумка прикольная что красок не надо

  10. #4770
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Между смесью и "нечеловеческим" молоком я бы выбрала смесь. С введением коровьего молока спешить не стоит в любом случае, а уж при аллергической реакции тем более. Козье молоко может не вызвать такой аллергии, но польза от него сомнительна, с адаптированной согласно возрасту ребенка смесью не сравнится.
    Плюсуюсь к смеси. Нам 1,7 и до сих пор пьем смесь, ничего страшного в этом не вижу) Пока планирую давать до двух лет, но как оно будет дальше жизнь покажет.
    Если выбор заключается только, исходя из понятия "польза/вред", то я бы отдала предпочтение смеси и отложила бы пока эксперименты с молоком. Если же дело еще и в экономии, то тогда пробовать магазинное, козье и т.п., но обязательно разведенное.

    Кристина, за разукрашки поняла. Гляну)) Надеюсь, нам они не понадобятся

  11. #4771

    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Плюсуюсь к смеси. Нам 1,7 и до сих пор пьем смесь, ничего страшного в этом не вижу) Пока планирую давать до двух лет, но как оно будет дальше жизнь покажет.
    Если выбор заключается только, исходя из понятия "польза/вред", то я бы отдала предпочтение смеси и отложила бы пока эксперименты с молоком. Если же дело еще и в экономии, то тогда пробовать магазинное, козье и т.п., но обязательно разведенное.

    Кристина, за разукрашки поняла. Гляну)) Надеюсь, нам они не понадобятся
    Да об экономии тоже думала конечно, но не такая уж получится экономия - молоко есть молоко, его не купишь чуть-чуть, оно может испортиться, и в итоге из него придется что-то готовить для всей семьи. Так себе экономия ))

  12. #4772
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Раз уж зашла, буду жаловаться пока "по горячему"...перла сегодня Андрея с 16 этажа и назад на развивашки, думала, чекнусь. Заменили нам 2 лифта на новые, будь они неладны. Раньше оба работали, теперь оба не работают, постоянно ломаются. Ну, вот зачем они это сделали? Вроде и хотели, как лучше, а получилось как всегда(( Дома минут 20 у меня потом еще руки и ноги тряслись, спине хана, нервам хана и настроение туда же.

  13. #4773

    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Раз уж зашла, буду жаловаться пока "по горячему"...перла сегодня Андрея с 16 этажа и назад на развивашки, думала, чекнусь. Заменили нам 2 лифта на новые, будь они неладны. Раньше оба работали, теперь оба не работают, постоянно ломаются. Ну, вот зачем они это сделали? Вроде и хотели, как лучше, а получилось как всегда(( Дома минут 20 у меня потом еще руки и ноги тряслись, спине хана, нервам хана и настроение туда же.
    Ого, а в каком это районе?

  14. #4774

    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    70

    Типово

    Мы живем на третьем (лифта в доме нет) и то эти шесть пролетов лестничных как страшный сон каждый день. А 16 этажей кошмар!!!

  15. #4775
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Annnet Переглянути допис
    Ого, а в каком это районе?
    Коммунар. У нас еще и лестница отдельно от квартир, что там только не валяется(( Приходится еще обходить, переступать...ну, и про запах вообще молчу.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

  16. #4776

    Реєстрація
    17 листопад 2013
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Коммунар. У нас еще и лестница отдельно от квартир, что там только не валяется(( Приходится еще обходить, переступать...ну, и про запах вообще молчу.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
    О, я поняла какие это дома. На тополе есть такие 16-этажки. И в подъездах там жуть. Ну тут надо задавать вопрос домоуправлению вашему, и насчет лифта тоже. У вас ОСМД?

  17. #4777
    Аватар для Ardea
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    лівий берег Дніпра
    Дописів
    1 429

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Раз уж зашла, буду жаловаться пока "по горячему"...перла сегодня Андрея с 16 этажа и назад на развивашки, думала, чекнусь. Заменили нам 2 лифта на новые, будь они неладны. Раньше оба работали, теперь оба не работают, постоянно ломаются. Ну, вот зачем они это сделали? Вроде и хотели, как лучше, а получилось как всегда(( Дома минут 20 у меня потом еще руки и ноги тряслись, спине хана, нервам хана и настроение туда же.
    Афігєть..співчуваю....особливо коли треба вдягнути на себе куртафан, на дитину.....

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

  18. #4778
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Раз уж зашла, буду жаловаться пока "по горячему"...перла сегодня Андрея с 16 этажа и назад на развивашки, думала, чекнусь. Заменили нам 2 лифта на новые, будь они неладны. Раньше оба работали, теперь оба не работают, постоянно ломаются. Ну, вот зачем они это сделали? Вроде и хотели, как лучше, а получилось как всегда(( Дома минут 20 у меня потом еще руки и ноги тряслись, спине хана, нервам хана и настроение туда же.
    Сочувствую(
    А Андрюшка еще сам топать по лестнице не пробует?
    У нас 4-й без лифта. Я бы поломалась все время таскать(
    Вниз уже сам спускается, вверх - как повезет.

  19. #4779
    Аватар для *zlaya*
    Реєстрація
    21 грудень 2011
    Дописів
    1 381

    Типово

    Цитата Допис від Annnet Переглянути допис
    О, я поняла какие это дома. На тополе есть такие 16-этажки. И в подъездах там жуть. Ну тут надо задавать вопрос домоуправлению вашему, и насчет лифта тоже. У вас ОСМД?
    Нет, ЖЕК. Бабульки суетятся, лифты делают, но такое ощущение, что они ломаются, как только лифтер за порог

    Цитата Допис від Ardea Переглянути допис
    Афігєть..співчуваю....особливо коли треба вдягнути на себе куртафан, на дитину.....

    Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk
    О, да!А еще Андрея комбез очень чудно скользит по моему пуховику
    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Сочувствую(
    А Андрюшка еще сам топать по лестнице не пробует?
    У нас 4-й без лифта. Я бы поломалась все время таскать(
    Вниз уже сам спускается, вверх - как повезет.
    Тань, с моей помощью он и спускается, и поднимается, но в подъезде такое невероятное лежит, что мне страшно его туда поставить даже в обуви(( Ну, и отмывать потом это кое что с обуви тоже не сильно охота, поэтому перла на горбу.

  20. #4780
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Нет, ЖЕК. Бабульки суетятся, лифты делают, но такое ощущение, что они ломаются, как только лифтер за порог


    О, да!А еще Андрея комбез очень чудно скользит по моему пуховику


    Тань, с моей помощью он и спускается, и поднимается, но в подъезде такое невероятное лежит, что мне страшно его туда поставить даже в обуви(( Ну, и отмывать потом это кое что с обуви тоже не сильно охота, поэтому перла на горбу.
    Сочувствую вдвойне(
    Про отмывать. У нас перманентная практика появилась: Миша поднимается как собачка. Становится на четвереньки и пополз-полез вверх по ступенькам) Где он этому научился, с чего вдруг - ума не приложу)
    До 4-го уже не собачка, а хрюша хрюшная добирается)
    Но у нас умеренно грязно в подъезде, могу пережить)

Сторінка 239 з 494 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249289339 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті