Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 661 з 1099 ПершаПерша ... 161561611651652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671711761 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21969, показано з 13 201 по 13 220.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #13201
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    если что, есть двое детей знакомых. Рак. обоим в младенчестве делали гепатит В. Оба сейчас с ремиссией и гепатитом.
    с каким они сейчас гепатитом? Именно Б? Потому что прививки от Б защищают только от Б. А есть ещё А, С, Д, Е
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #13202

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    анализы сделать
    Вы убедились?
    в выработке иммунитета у себя?
    а гепатит В у детей.

  3. #13203
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы убедились?
    в выработке иммунитета у себя?
    а гепатит В у детей.
    да, убедилась
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #13204
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы убедились?
    в выработке иммунитета у себя?
    а гепатит В у детей.
    Вот скажите к чему это все?
    Зачем?
    Что вечно хотите показать? Рассказать? Донести?


    Где инфо по и теме?!!!!!
    Ааааааа!!!

  5. #13205
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    отлично! я когда-то читала , но уже давно, тогда такой технологии не было и шел жаркий спор о том кто это контролирует и как.
    Сама уже лет 20 не в этой сфере. Ну и понятно, что маникюр я делаю себе сама ))
    Вот что нашла по теме, то есть не названия салонов в Днепре, а как должно быть:

    https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2203087

    Только сухожар!

    Никаких шариковый и каменных стаканов, как вот такой
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c862a15be55ba660f051f7892d145ca8-440x440.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  24,8 КБ
ID:	2199592

    Хотя сама ходила, где они были.


    И ходила где были последние завершающие это Ролла (но уже закрылась) и Акварель, коробки по типу хлебниц с ультрафиолетом , но это как завершающая процедура, после замачивания и сухожаром должна быть.
    А вот тут проблема, я не знаю делали все остальное перед этим ультрафиолетом, который видит и wispa иногда.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  632371020_w200_h200_21914.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  10,4 КБ
ID:	2199593

    в Акварели они бактерицидную лампу и кварцевую сами включают перед клиентами в самом помещеннии, у них встроены выключатели рядом со светом и я иногда путала и включала не то

    Вот как правильно:
    Моя мастер сначала замачивает инструмент в одном растворе и это не 5 минут и не 10. Затем инструмент промывается водой (это обязательная процедура, чтоб не было реакции между дизенфицирующими растворами), потом в следующий раствор, потом в крафт-пакет и в сухожар. Сухожар больше похож на не большую духовку, чем на хлебницу. Фрезы до всех процедур дополнительно обрабатываются, если не путаю, ультразвуком, чтоб полностью удалялись частички кожи. Пилочки у моего мастера одноразовые, она при мне наклеивает аброзивную пленку на металлическую основу.
    Схему обеззараживания мастер рассказывала и я видела сама т.к. педикюрные кресла в отдельной комнате и там у них выделено место для обеззараживания и сама видела все этапы, не за один раз естественно).
    Город не большой, Кременчуг. Это я к тому, что в Днепре уж однозначно есть салоны с правильной обработкой инструмента.
    wispa
    вот по фрезам
    одного УФА не достаточно!

    фрезы обрабатываются в такой же последовательности как и инструмент. Если есть уз-мойка, то в ней есть смысл проводить ПСО всего инструмента, но не обязательно, вариант ’вручную’ тоже подойдет, просто по нормам 1 инструмент нужно мыть в моющем растворе ершом 0,5-1 минуту, что в общем-то утомительно.

    про крафт пакеты:

    т.е. получается должны быть пакеты, которые при тебе вскрывают, а это не один набор инструментов

    Пакеты не обязательны, в тот же маленький сухожар без крафт пакета помещается уже не один, а два набора инструмента, на хранение потом в УФ шкаф. Просто сейчас какая-то истерия с краф пакетами, мастера уже после холодной стерелизации зачем-то суют в крафт пакет, лишь бы открыть при клиенте. Про то что некоторые засовывают на 10 минут в сухожар вместо 60 минут, чтобы поменялся индикатор я вообще молчу. Касательно наборов инструментов, то к примеру у нас на 1го работающего мастера приходится более 5 наборов инструмента. Почему так приблезительно, потому что некоторые наборы рассчитаны на аппаратный маникюр, некоторые на педикюр. А сухожар вмещает более 10 пакетов, почему опять же не точная цифра, зависит от размера пакета.
    Повторю вопрос , где в Днепре есть по правилам салоны или может на дому кабинеты, тощо?

  6. #13206
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Полина, я как буду у мастера своего, то спрошу обязательно) Про все мойки и проч. Если разрешит, то сфоткаю и покажу)
    Она просто сама у меня такая педантичная к чистоте и ко всему, что связано с работой, что вряд ли стала бы халтурить. К тому же мы дружим семьями)

  7. #13207

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Полина, я спрашиваю, девочка работает в двух салонах.
    В одном сухопар в другом автоклав. Сейчас уточняю. Я у нее дома делаю

  8. #13208
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Полина, я как буду у мастера своего, то спрошу обязательно) Про все мойки и проч. Если разрешит, то сфоткаю и покажу)
    Она просто сама у меня такая педантичная к чистоте и ко всему, что связано с работой, что вряд ли стала бы халтурить. К тому же мы дружим семьями)
    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Полина, я спрашиваю, девочка работает в двух салонах.
    В одном сухопар в другом автоклав. Сейчас уточняю. Я у нее дома делаю
    Жду инфо девочки.
    И мне чем больше выбор тем лучше, чтобы если там занято, там свободно.
    А то когда один мастер толковый нужно сразу после процедуры записываться наперед иначе не попадешь, когда захочешь.
    А мне больше удобно без привязки, а вот надо - записалась, плюс-минус сутки. Или к другому тут же позвонила или к третьему.

    И в связи с войной, сейчас заразы говорят в 100 раз больше.
    Бытовой сифилис в школах , то что годами до этого не было или было редко и как ЧП.
    Не говоря уже о более серьезных заболеваниях, куча раненых, кровь переливают понятно что не идеальную и понятно, что не в идеальных больницах, потом они приходят домой и по девочкам, а эти девочки, жены не сном не духом ходят годами....

    Я когда была беременная никуда не ходила от слова совсем.
    Слава Богу и анализы ничего не нашли, которые нужно для проверки, а так кто его бы знал, сама ходила в разные места.

    И Алик, я была на учете у Луговской и они меня спрашивали , когда карточку заводили (не личное дело или как-оно там правильно для беременных называется, как путевой лист) про всех партнеров, их количество за всю жизнь, тощо, не зависимо что я замужем много лет.

  9. #13209
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Девочки, вроде нашла один уже салон по правильному, мастер делает по видео все в перчатках.

    Мими на Кирова.

    https://www.instagram.com/mimi.dnepr/

    Мне ещё такие косы хо, или уже нельзя?
    Или можно но только для себя, а в люди не пойдет?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2018-09-03-17-13-55-734_com.instagram.android.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  41,3 КБ
ID:	2199613Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2018-09-03-17-13-03-466_com.instagram.android.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  44,4 КБ
ID:	2199614

  10. #13210
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 835

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    И Алик, я была на учете у Луговской и они меня спрашивали , когда карточку заводили (не личное дело или как-оно там правильно для беременных называется, как путевой лист) про всех партнеров, их количество за всю жизнь, тощо, не зависимо что я замужем много лет.
    ЧТА???

  11. #13211
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Жду инфо девочки.
    И мне чем больше выбор тем лучше, чтобы если там занято, там свободно.
    А то когда один мастер толковый нужно сразу после процедуры записываться наперед иначе не попадешь, когда захочешь.
    А мне больше удобно без привязки, а вот надо - записалась, плюс-минус сутки. Или к другому тут же позвонила или к третьему.

    И в связи с войной, сейчас заразы говорят в 100 раз больше.
    Бытовой сифилис в школах , то что годами до этого не было или было редко и как ЧП.
    Не говоря уже о более серьезных заболеваниях, куча раненых, кровь переливают понятно что не идеальную и понятно, что не в идеальных больницах, потом они приходят домой и по девочкам, а эти девочки, жены не сном не духом ходят годами....

    Я когда была беременная никуда не ходила от слова совсем.
    Слава Богу и анализы ничего не нашли, которые нужно для проверки, а так кто его бы знал, сама ходила в разные места.

    И Алик, я была на учете у Луговской и они меня спрашивали , когда карточку заводили (не личное дело или как-оно там правильно для беременных называется, как путевой лист) про всех партнеров, их количество за всю жизнь, тощо, не зависимо что я замужем много лет.
    Не того боитесь.
    Сифилис, несмотря на то, что это страшно звучит, сейчас лечится просто и легко. Ну и как раз сифилис передается в основном половым путем, через кровь реже. А чтобы на маникюре его подцепить надо чтобы сильно не повезло. А все эти сказки о том, что сифилис через полотенца передается, - это чепуха. Спросите любого венеролога. Бытовым способом заразиться очень сложно.

    А вот через маникюр хорошо передается вышеупомянутый гепатит Б, который лечится гораздо сложнее чем сифилис. Ну и имеет гораздо более серьезные последствия для организма. (и, кстати, гепатит Б этой смешной стерилизацией в маникюрных кабинетах не убивается аж никак. Чтобы его убить нужна какая-то очень высокая температура и надо этой температурой чуть ли не час воздействовать)

    Но хуже всего - это всякие грибки. Вот они как раз в основном на маникюре - педикюре и ловятся. Лечатся долго и сложно, никакому сифилису и не снилось.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #13212
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Девочки, вроде нашла один уже салон по правильному, мастер делает по видео все в перчатках.

    Мими на Кирова.

    https://www.instagram.com/mimi.dnepr/

    ради интереса напишите цену маникюра и педикюра. Среднепотолочную. Спасибо

  13. #13213
    Аватар для Юль_ка
    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 114

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Это вариант и отлично!

    А остальное как и где такое?
    Фрезой-необрезной, мне ещё щипцами (инструменты проходят обработку, точно не могу сказать какую..но доверяю)
    Востаннє редагував Юль_ка: 03.09.2018 о 20:09

  14. #13214
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Не того боитесь.
    Сифилис, несмотря на то, что это страшно звучит, сейчас лечится просто и легко. Ну и как раз сифилис передается в основном половым путем, через кровь реже. А чтобы на маникюре его подцепить надо чтобы сильно не повезло. А все эти сказки о том, что сифилис через полотенца передается, - это чепуха. Спросите любого венеролога. Бытовым способом заразиться очень сложно.

    А вот через маникюр хорошо передается вышеупомянутый гепатит Б, который лечится гораздо сложнее чем сифилис. Ну и имеет гораздо более серьезные последствия для организма. (и, кстати, гепатит Б этой смешной стерилизацией в маникюрных кабинетах не убивается аж никак. Чтобы его убить нужна какая-то очень высокая температура и надо этой температурой чуть ли не час воздействовать)

    Но хуже всего - это всякие грибки. Вот они как раз в основном на маникюре - педикюре и ловятся. Лечатся долго и сложно, никакому сифилису и не снилось.
    Так я ж написала, что то обычное дело по сравнению с более серьезными заболеваниями.
    И я вкурсе хорошо про французский насморк.
    Изучало когда-то по своему профилю немного эти Зпппппппп

  15. #13215
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ради интереса напишите цену маникюра и педикюра. Среднепотолочную. Спасибо
    Гель-лак с маником - 280-320 грн.


    Я ещё нашла один салон. Наверное в него пойду на разведку.
    Педикюр с гель лаком 380-400 грн

  16. #13216
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Еще можно делать аппаратный необрезной.
    От болячек, связанных с кровью, спасает, а вот от грибка к сожалению нет.

    П.С. Хотя вот тут снимали мне гель лак фрезой недавно. Чуть вместе с ногтем не сняли. Подруга была в отпуске решила пойти ногти перекрасить в салон.
    Что делать непонятно. Хоть самой делать, но руки не оттуда
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #13217
    Аватар для macher
    Реєстрація
    21 жовтень 2008
    Дописів
    864

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Гель-лак с маником - 280-320 грн.


    Я ещё нашла один салон. Наверное в него пойду на разведку.
    Педикюр с гель лаком 380-400 грн
    У нашей девочки на Левобережном маник.с гелем без дизайна но с укреплением пластины 190-200. Дочке делает её ( дочкиным) инструментом. Я сейчас сама- некогда, да и настроения нет заморачиваться.

  18. #13218
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    ЧТА???
    Я тоже такое впервые слышу.

  19. #13219
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    У меня есть знакомая, как-то разговор зашёл за Круг женской силы и я ей сижу втираю о том, как согласно той теории избавляться от энергетики прошлых отношений. И значит надо каждого своего любовника вспомнить. Эта девушка сидит на меня большими глазами смотрит, говорит да я их всех и не вспомню .
    Хотя у докторов такие ответы нередкость наверное))

  20. #13220
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я тоже такое впервые слышу.
    Ну не совсем так, насколько помню обязательно к заполнению в мед.карту какая по счету беременность и были ли аборты? Вопрос про количество партнёров не помню.

Сторінка 661 з 1099 ПершаПерша ... 161561611651652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671711761 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті