Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 648 з 1099 ПершаПерша ... 148548598638639640641642643644645646647648649650651652653654655656657658698748 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21969, показано з 12 941 по 12 960.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #12941
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я поняла, что мне все, включая, телефоны, карты и деньги нужно положить в болшую сумку в середину, запихнуть ее в короб под нижнюю полку и не вставать с нее
    С собой в руках иметь влажные салфетки. Все
    Ахаха, всё так и есть)

  2. #12942
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 900

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я поняла, что мне все, включая, телефоны, карты и деньги нужно положить в болшую сумку в середину, запихнуть ее в короб под нижнюю полку и не вставать с нее
    С собой в руках иметь влажные салфетки. Все
    лучше автомат Калашникова, чтоб охранять то, что лежит под нижней полкой)).

  3. #12943
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я бы не сказала, что бителы дорогие. Думаю, что всякие люди могут быть. Надеюсь, на нормальных, однако.
    По с равнении с другими билетами по этому направлению дорогие
    Поверьте, у бомжей и им сочувствующих есть много способов добраться. Есть мелитопольский поезд к примеру. Туда билет стоит меньше 100 грн.

    Кокроче, не волнуйтесь. Понятно, что первый раз стремно. Но поверьте, мне после более чем 10-ти лет регулярных поездок Киев-Днепр-Киев читать эти опасения забавно Оченнь забавно

    Не волнуйтесь, все будет хорошо
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #12944
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    По с равнении с другими билетами по этому направлению дорогие
    Поверьте, у бомжей и им сочувствующих есть много способов добраться. Есть мелитопольский поезд к примеру. Туда билет стоит меньше 100 грн.

    Кокроче, не волнуйтесь. Понятно, что первый раз стремно. Но поверьте, мне после более чем 10-ти лет регулярных поездок Киев-Днепр-Киев читать эти опасения забавно Оченнь забавно

    Не волнуйтесь, все будет хорошо
    Спасибо. Ну не такой уж я лох махровый, чтоб так не свезло именно в единственный раз, когда мне нужно воспользоваться именно этим видом транспорта.

  5. #12945
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 286

    Типово

    кто-то рассказывал, что у него обувь стырили в поезде )
    Вообще в киевском бы, особо не опасался, при соблюдении элементарных мер предосторожности, контингент приличный как правило и едет до конца, а не меняется постоянно, как на других поездах. Но вы сначала выловите места на фирменный поезд, а потом парьтесь )
    П.С. Купешечка уже стартует от 400 грн. Я бы не сказал что это дешево, учитывая состояние вагонов(хотя фирменный получше, чем львовские поезда) и проблемы с наличием билетов.

  6. #12946
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 492

    Типово

    я, пару раз угодив, когда одна еду, то вообще пользуюсь плацкартом по причине фобий остаться в закрытом пространстве с вонючими носками или другими неприятностями. Мало того, я неожиданно осознала прелесть боковых полок.
    Ну, контингент пугающий порой, но это лучше чем остаться с одним из такого же в купе.
    Я в крайний раз ехала в люксе со старичком.
    Мечтала о плацкарте всю дорогу))

  7. #12947
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    кто-то рассказывал, что у него обувь стырили в поезде )
    Вообще в киевском бы, особо не опасался, при соблюдении элементарных мер предосторожности, контингент приличный как правило и едет до конца, а не меняется постоянно, как на других поездах. Но вы сначала выловите места на фирменный поезд, а потом парьтесь )
    П.С. Купешечка уже стартует от 400 грн. Я бы не сказал что это дешево, учитывая состояние вагонов(хотя фирменный получше, чем львовские поезда) и проблемы с наличием билетов.
    Что-то окло 400, ага. Но это у меня какой-то бомж вагон. В новом вагоне не было нижних мест, увы.
    Фирменный поезд? Это как? А нефирменный - это какой? А у меня какой?

  8. #12948
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    я, пару раз угодив, когда одна еду, то вообще пользуюсь плацкартом по причине фобий остаться в закрытом пространстве с вонючими носками или другими неприятностями. Мало того, я неожиданно осознала прелесть боковых полок.
    Ну, контингент пугающий порой, но это лучше чем остаться с одним из такого же в купе.
    Я в крайний раз ехала в люксе со старичком.
    Мечтала о плацкарте всю дорогу))
    Плацкарт - это экстремальный экстрим, ваще, по-моему))

  9. #12949
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 286

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Что-то окло 400, ага. Но это у меня какой-то бомж вагон. В новом вагоне не было нижних мест, увы.
    Фирменный поезд? Это как? А нефирменный - это какой? А у меня какой?
    79/80 поезда еще с совка называются фирменными. Там занавесочки раньше висели, отправление и прибытие на первый путь, все дела. К сожалению при покупке мы не можем выбрать качество вагона, может гуру из темы по покупке, что-то порекомендуют, но вряд ли.
    Про плацкарт, его выгребают из-за цены первым. Одно время ездил в Киев и обратно очень часто, а интерсити тогда еще не существовал, так даже тогда, не мог купить плацкарт при желании, только купе. Ну а сейчас еще сложнее. Впрочем мне не нравится в поездах ночью ездить, потому, что не сплю при любых раскладах. Но если надо ехать ночью, то беру купе, иначе поспать шансов нет, ноги постоянно цепляют и галдеж стоит как на базаре. Последнее время, хоть и ездил не часто ночными поездами, но попутчики приличные попадались, тихие, не храпящие или пердящие, быстро ложащиеся спать. Как-то раз, лет шесть-семь назад попал в забавную ситуацию с компанией, по разным купе расселенным и решившим прибухнуть у нас ) Один попутчик с радостью присоединился, второй ботаник отморозился, я тоже, но стал смотреть не добро на них. В общем когда чуваки уже дошли до приличной кондиции, но никак не могли угомониться, сказал, наливайте мне, лишь бы у них бухло быстрее закончилось ) Как ни странно помогло, выпил с ними, заслужил авторитет, попросил дать поспать и они на удивление послушались и свалили из купе )

  10. #12950
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Ну, в этом плане мужчинам, конечно, проще. Выпил, заслужил авторитет, разошлись братанами)))
    У женщины так не получится ))

    У меня поезд 79, значит, все круто.
    Да я уже и не переживаю особо. Других вариантов на эту дату больше нет все-равно.
    Я брала билет за 2 недели и была уверена, что времени - вагон. Анифига(( СВ ни одного места не было. Купе - жалкие остатки.

    Сегодня брала на Интесити скоростной, так только на след неделю есть места. Эта вся продана. У нас очень активно путешествующие граждане, я могу сказать.

  11. #12951

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Один раз съездила туда-назад на выходные в Киев Интерсити - сказала в след.раз только в оооочень крайнем случае ((
    На обратной дороге уже и стояла, и ходила (благо вагон был с буфетом, можно было вдоль очереди гулять), и ноги пыталась мужу на колени положить, капец, ели выжила. Так это муж рядом сидел. С ужасом смотрела на сидения где тесно прижавшись друг к другу три незнакомых человека сидят. В купе хоть какая то дистанция есть.
    Туда ехали ночным Интерсити, который от нас в два часа отходит, на передних сидениях сидела компашка, и одна девица тарахтела без остановки весьма противным голосом. Вот правда, лучше бы храпела. Заткнулась после того, как озверевшая я "вежливо" напомнила что на часах четыре утра.
    Ну и как без пожрать? Один раз как сели, второй раз за часик до прибытия. Святое дело.
    Так что везде свои "прелести" и "как повезет"

  12. #12952
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    кто-то рассказывал, что у него обувь стырили в поезде )
    Бывает и такое. Брат как то из Львова ехал. Поставил кроссы Сауконик на третью полку, а утром их не было(((( благо они уже старые были. А самое смешное, что в рюкзаке рядом были две пары новых Нью беленсов.

  13. #12953

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Плацкарт - это экстремальный экстрим, ваще, по-моему))
    самый экстремальный экстрим для меня оказался как раз СВ. это капец. Придушила бы полотенцем, тех, кто рассказывает, что девушки\женщины берут билеты в СВ ради попутчика мужчины....... ну и всё такое.....
    только угроза вызвать полицию, хоть как-то усмиряет пыл. я 3 раза в св попала на идиотов. (предвидя выпады в мою сторону, что сама виновата)))) сразу отпишусь - я в поезде в штанах и футболке, беседы не веду ни с кем ни на какие темы никогда, кивну для приличия, зарываюсь в норку и не жужу даже, терпеть не могу попутчиковые беседы).
    так что я за купе. с пассажирами)))) это более безопасно. и прятать вещи. если сопрут например тапки... так чтоб не жалко.

  14. #12954
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 418

    Типово

    Я за 3 года накатала приличный километраж в Львовском направлении. Для себя сделала вывод, что оптимальный вариант - серединка в плацкарте. Полка, в принципе, роли не играет, колме боковушек. Нал беру только на кофе, обувь к чемодану в багажное отделение. Единственный плюс - я люблю спать в поезде с детства))). А, еще, то ли из-за моих специфических стрижек, то ли из-за "морды кирпичом"))) со мной первыми никто беседы не заводил))).

  15. #12955
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Ого какие ужасы про обувь. Я ни разу не сталкивалась с таким. Интересно, кому нужна ношеная обувь?
    А вообще я активно езжу Днепр-Киев уже больше 10 лет. Ну и по другим направлениям тоже. СВ терпеть не могу по вышеназванной причине. Даже если повезёт и в купе не будет мужика, то в коридоре обязательно будет какой-нибудь блин депутат.
    Летом лучше всего купе. А вот зимой как ни странно предпочитаю плацкарт. В купе очень душно под утро. Топят сильно, а вентиляции никакой. Почти в обморок упала пару раз.
    А весной летом и осенью вполне нормально. И даже в верхней полке есть свои плюсы. Например никто не садится тебе на ноги и не пытается засунуть свои шмотки под твою полку, аргументируя тем, что у тебя мало вещей
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #12956
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 492

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Плацкарт - это экстремальный экстрим, ваще, по-моему))
    Когда-то я тоже так думала.
    Но жисть показала обратную ситуацию.

    Самый лучший вариант выкупить всё купе, как было сказано. Если даты известны заранее, билеты покупать сразу же, как открывается продажа, это за 40 дней кажется.

  17. #12957
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    если позволите, стрв, у меня будет совет: кроме влажных салфеток () обязательно возьмите с собой кружку. пластиковую ли, термо ли, что удобно.
    не пейте из местных.

    я люблю поезд! с детства! колеса говорят: тутук-тутук. сплю отлично. к сожалению, с возрастом стала думать, что и чем там моется, и это портит удовольствие от поездок.

    а у вас все будет хорошо, увидите.

  18. #12958
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Девченки, всколыхнула я с всех с поездом этим))
    Огромное вам спасибо за поддержку! Каждая история и каждое высказанное тут мнение мне очень помогли.
    Увы, на момент покупки билетов вариантов много не было. Сейчас на эту дату вообще только бла-бла кар и остался, нет ничего.
    Поэтому, крутить носом у меня роскоши нет.

    Осень, я думала, взять бутылку с водой пластиковую. Сколько там ехать: зашли, улеглись спать, предварительно вымыв руки. Все добро, включая телефон и остальные ништяки и в самом деле могут быть упакованы еще дома в большую сумку для пущей безопасности.
    А утром уже веселей во всех аспектах.

  19. #12959
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Самый лучший вариант выкупить всё купе, как было сказано.
    И это не панацея
    Потому что регулярно проводники будут приходить и пытаться левых подсадить. Несколько раз видела такие скандалы.

    А насчет питья, я стараюсь не пить ничего в ночных поездах. Беру с собой воду в бутылке и все. Все равно у них и кофе и чай совершенно отвратительны. Даже по запаху, я уже молчу о вкусе.
    В интерсити вкусный облепиховый и смородиновый чай. И он у них герметично запакованный, так что не страшно
    Востаннє редагував SeLenka: 15.08.2018 о 07:58
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #12960
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 492

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    И это не панацея
    Потому что регулярно проводники будут приходить и пытаться левых подсадить. Несколько раз видела такие скандалы.

    А насчет питья, я стараюсь не пить ничего в ночных поездах. Беру с собой воду в бутылке и все. Все равно у них и кофе и чай совершенно отвратительны. Даже по запаху, я уже молчу о вкусе.
    В интерсити вкусный облепиховый и смородиновый чай. И он у них герметично запакованный, так что не страшно
    И кто побеждал?))
    Со мной вряд ли такое пройдёт.

Сторінка 648 з 1099 ПершаПерша ... 148548598638639640641642643644645646647648649650651652653654655656657658698748 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті