Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 675 з 1099 ПершаПерша ... 175575625665666667668669670671672673674675676677678679680681682683684685725775 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21969, показано з 13 481 по 13 500.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #13481
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    лекала могут и сами разрабатывать или опять же купили шмотку фирменную распороли и скопировали. дальше размерный ряд лекал уже не такая сложная задача для закройщика. еще технологический процесс расписать кто за кем строчит.
    да и оборудование тоже важно, ни один супер навороченный агрегат для домашнего использования не сравниться с профессиональными машинками и плюс отладка настройка нужна.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  2. #13482
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    если говорить о швеях, то далеко не каждая швея с фабрики сможет пошить индивидуально. на фабриках процесс разделен, каждый строчит свой элемент или строчку на потоке. ни одна из них не делает вещь полностью. раскройкой занимается агрегат, заложили программу, на столе ткань слоями, автоматические ножи-пилы ее порезали. для утюжки отдельный работник, пароманекен одеть/снять. еще лет 17 назад была на экскурсии на нашей швейной фабрике.
    Не я о модельере-конструкторе, у нее все швеи шили, хоть конечно и она могла. Но она даже при мне к ним ходила, когда я на примерку приходила.
    Только дома ,если.
    А так один раз замеры и обсуждение модели.
    Второй раз примерка с подгонкой.
    Третий раз готовое изделие забираешь.
    И она сама советовала свои ткани, чтобы зачастую не было сюрпризов. Хотя приносили и свои.

  3. #13483
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Вот, как бы объяснила... Но померить заставить не могу пока
    объяснение как оно пошито понятно. не совсем понятно куда в таком виде можно выйти, как в жизни применить. по улице же не пойдешь гулять в трусах и прозрачном платье.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  4. #13484

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Интересно! У меня в детстве -юности была идеальная портниха, мне все формы шили, с класса 6, дада, я застала коричневые платья из невразумительного чертичего, поэтому шили из хороших тканей. А вещи-ну, на ее и мамин вкус, поэтому не сильно нравились. Но всегда было много покупных + к этому.
    Одновременно, шили и заказывали в нашем доме моделей, позже-в Доме быта, но немного, когда совсем было со шмотьем плохо. Так вот, по Дому быта-пальто еще норм, а вещи- не то, перевод ткани. Ну и сама параллельно. Ищу сейчас фото выпускного сестры.
    Елки, но мне сейчас -с головой хватает ин.сайтов.

  5. #13485
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис

    Знаю я такое подпольное ателье в Днепре, там работают как раз швеи с фабрик, шьют поддельные брендоые вещи, которой торгуют бутики, особенно мультибрендовые. Зашла как-то внизу на Кирова в этот бутик, забыла как называется, такое название смешное, с ошибкой. Так там под видом Гуччи и Валентино продается как раз продукция этого ателье. (Одна из работниц этого ателье подхалтуривала и шила на заказ, я к ней ходила и домой и на работу, видела изделия).
    Так вот у них даже в подпольном ателье конвеер налажен. Один кроит, другой шьет, третий оверлочит, четвертый отпаривает и т.д.
    Очень интересно) И какие же бутики, особенно мультибрендовые, торгуют этой продукцией?

  6. #13486
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Очень интересно) И какие же бутики, особенно мультибрендовые, торгуют этой продукцией?
    Не знаю, я давно уже в Днепре не живу и по магазинам не хожу. Один раз вот зашла потому что название смешное, чисто позырить. Они говорят, что не знают в каких магазинах продаются их вещи. У них просто готовую продукцию забирают и все.
    Но шьют хорошо
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #13487
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    лекала могут и сами разрабатывать или опять же купили шмотку фирменную распороли и скопировали. дальше размерный ряд лекал уже не такая сложная задача для закройщика. еще технологический процесс расписать кто за кем строчит.
    да и оборудование тоже важно, ни один супер навороченный агрегат для домашнего использования не сравниться с профессиональными машинками и плюс отладка настройка нужна.
    Да ну, купили-распороли это у маленьких кустарных. На фабрике все серьезно. Они просто в принципе на экспорт шьют. Их продукция в Украине просто не продается.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #13488
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    объяснение как оно пошито понятно. не совсем понятно куда в таком виде можно выйти, как в жизни применить. по улице же не пойдешь гулять в трусах и прозрачном платье.
    На Ибице в клубешник. Иль на ЮБФ тоже пойдет вечером по генделикам.

  9. #13489

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Очень интересно) И какие же бутики, особенно мультибрендовые, торгуют этой продукцией?
    Многие бутики таким балуются - разбавляют настоящие вещи поддельными. Даже московские ГУМ и ЦУМ несколько раз попадались на этом.

  10. #13490
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Нет смысла сравнивать вещь массового пошива (качество тоже очень разное, как известно) с пошитым на заказ в ателье.
    Баланс может меняться в обе стороны в зависимости от огромного количества факторов.

    Машинки сейчас делают такие, что охохо, не один цех «Катруся» себе позволить не сможет такие: полностью автоматизированные, с сотнями швейных программ и массой наворотов.

    Суть не в швейном мастерстве. Это чистая механика, которую легко освоить.
    Вопрос в том, в правильном ли месте расположены глаза, есть ли дружба с простой геометрией и то, как человек относится к деталям. Если «мастер» в упор не видит как оно все ровно, лабает вытачки по всему изделию, пушо в 80-х так учили и нет смысла осваивать новые приёмы на новых тканях (сейчас есть масса способов уйти от убожеских разрезов повсюду), то ему никакая фабричная технология не поможет.

  11. #13491
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Многие бутики таким балуются - разбавляют настоящие вещи поддельными. Даже московские ГУМ и ЦУМ несколько раз попадались на этом.
    Я лично знакомому в его магазин на КМ (нет уже магазина, но он был пафосный) лет 7 назад завозила блузку, которую купила в Китае (за копейки) и она мне не зашла.
    Он её продал на раз как крутую шмотку))

  12. #13492
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    https://youtu.be/Vm50nORzIT4 чтобы все не смотреть можно сразу в конце выводы глянуть.
    Увы, но не верьте тому кто вам будет рассказывать что домашний навороченный агрегат не уступает промышленной машинке. Промышленные ограничены функционалом, но однозначно лучше. А от возможностей машинки тоже многое зависит. какие бы мАстерские руки не были, но если машинка строчит с пропусками, то хоть лоб расшиби.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  13. #13493
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да, я тоже была на экскурсии на фабрике. Там конвеер. И лекала закупаются где-то, сами не разрабатывают. То есть профессиональная швея может швы хорошо и обработает (хотя твм ничего сложного), но ничего оригинального или интересного сконструировать не сможет.
    Плюс оборудование. Дома же не поставишь профессиональную машину и оверлок.

    Так что фабричный опыт - это далеко не всегда знак качества.

    Знаю я такое подпольное ателье в Днепре, там работают как раз швеи с фабрик, шьют поддельные брендоые вещи, которой торгуют бутики, особенно мультибрендовые. Зашла как-то внизу на Кирова в этот бутик, забыла как называется, такое название смешное, с ошибкой. Так там под видом Гуччи и Валентино продается как раз продукция этого ателье. (Одна из работниц этого ателье подхалтуривала и шила на заказ, я к ней ходила и домой и на работу, видела изделия).
    Так вот у них даже в подпольном ателье конвеер налажен. Один кроит, другой шьет, третий оверлочит, четвертый отпаривает и т.д.
    было дело, даже прикрывали их... если вы об ателье по пер Макаревского 4
    распарывают фирменные вещи и шьют на заказ...

  14. #13494
    Аватар для Avgustina
    Реєстрація
    05 жовтень 2011
    Дописів
    655

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Та машинка, что я себе присмотреала - просто космический корабль) там все есть.
    Но, все по порядку. Сначала пойду учиться.
    Я восхищена Вашим энтузиазмом! Только не идеализируйте машинку. Самое главное,-руки и голова! В машинке, на самом деле, самых нужных операций немного,-строчка и автоматическое выполнение петель. С трикотажем,-отдельная история, и очень грустная. Не всякая машинка шьет трикотаж, и все трикотажи очень по-разному ведут себя при пошиве. Когда я покупала себе коверлок (это оверлок с большими возможностями работы с трикотажем), я взяла с собой образцы разных трикотажей для пробы. Три машинки, имеющиеся на тот момент в магазине, не справились. Я оставила свои лоскутки, и через неделю меня пригласили за покупкой.
    Относительно курсов,-не уверена, что будет толк. Практика превыше всего. Относительно кроя,-девочки правильно посоветовали,-нужно хорошее базовое лекало, если будете только себе шить. Базовое на платье, на юбку, брюки, трикотажный гольфик. Дальше-дело техники. Поверьте швейному технологу с большим опытом. И индивидуального пошива тоже. У меня не было случая, чтобы клиенты уходили недовольными, все мои вещи носились с удовольствием. Но сейчас шью эпизодически, только для своих близких,-свадьба, выпускной,-по вдохновению.

  15. #13495
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Знаю я такое подпольное ателье в Днепре, там работают ...
    У нас их очень много.

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Суть не в швейном мастерстве. Это чистая механика, которую легко освоить.
    Вопрос в том, в правильном ли месте расположены глаза, есть ли дружба с простой геометрией и то, как человек относится к деталям. Если «мастер» в упор не видит как оно все ровно, лабает вытачки по всему изделию, пушо в 80-х так учили и нет смысла осваивать новые приёмы на новых тканях (сейчас есть масса способов уйти от убожеских разрезов повсюду), то ему никакая фабричная технология не поможет.
    А вот это как раз и заказчика касается тоже, и даже покупателя готовой продукции. Каждая вторая дама в упор не видит и не считается с особенностями строения своего тела, и хочет чтоб сидело так как она видит на ком-то, на манекене или в своей иллюзии относительно себя. Например, каждая третья дама plus size уверенна, что она обладательница шикарной груди, а не широкой спины и.т.д и.т.п

  16. #13496

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Всегда есть две стороны медали.
    Я верю, что есть хорошие мастера. Мне они не попадались, увы.

    Мне надоело терять время и деньги в поисках.
    Уверена чт о у Вас получится воплотить задуманное)

    А с портнихами, да, тяжко...
    Я тоже всякий раз забирая вещь думаю: ну все, это была последняя, больше не буду, только готовое! А потом то ткань попадется, то вещь не найдется какая нужна, и так по кругу)) Хотя у меня и фигура достаточно стандартная, и запросы без заморочек.

  17. #13497
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Как интересно стало в теме, а?)))

    Я ничего не идеализирую. Я примерно понимаю что мне нужно для тех потребностей, которые я наметила и искомый агрегат полностью покрывает эти нужды.
    Как-то странно рассуждать на тему «фу, это не профессиональная техника и шьёт с пропусками (серьёзно?)».

    Мне курсы нужны для базовых знаний. Любое дело требует предварительной учебы и странные те люди, которые в какой-то момент решают, что они повара/парикмахеры/косметологи, глянув пару курсов онлайн.
    Нужно начинать с основ. Как пользоваться той машинкой, в конце концов ))) базисы работы с тканями, разные технологические тонкости и тп.
    Моделирование и конструирование уже потом - не все сразу.

    Поэтому я и спрашивала о хороших курсах изначально. Чтобы научили основам. Я готова тратить на это время и деньги.

  18. #13498
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    У нас их очень много.



    А вот это как раз и заказчика касается тоже, и даже покупателя готовой продукции. Каждая вторая дама в упор не видит и не считается с особенностями строения своего тела, и хочет чтоб сидело так как она видит на ком-то, на манекене или в своей иллюзии относительно себя. Например, каждая третья дама plus size уверенна, что она обладательница шикарной груди, а не широкой спины и.т.д и.т.п
    Критического взгляда на себя добиваются люди с очень большим дзеном. До этого нужно дорасти

  19. #13499
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Уверена чт о у Вас получится воплотить задуманное)

    А с портнихами, да, тяжко...
    Я тоже всякий раз забирая вещь думаю: ну все, это была последняя, больше не буду, только готовое! А потом то ткань попадется, то вещь не найдется какая нужна, и так по кругу)) Хотя у меня и фигура достаточно стандартная, и запросы без заморочек.
    Спасибо. Конечно, получится.
    Один финн на спор научился водить пассажирский Боинг за 3 месяца)) человеческие возможности и способность к обучению поистине феноменальны, было бы желание

    Я все это прошла, ага. Надоело, капец

  20. #13500

    Реєстрація
    03 грудень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Добрый вечер.
    Кто-то из Вас, дамы, ранее давал ссылку в инста на сникерсы и ботфорты.
    Мне кажется strv даже делала заказ у них.
    Поделитесь пожалуйста ссылкой.

Сторінка 675 з 1099 ПершаПерша ... 175575625665666667668669670671672673674675676677678679680681682683684685725775 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті