Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 674 з 1099 ПершаПерша ... 174574624664665666667668669670671672673674675676677678679680681682683684724774 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21969, показано з 13 461 по 13 480.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #13461
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ого вы замахнулись. с этими материалами даже опытные швеи с опаской работают. трикотаж далеко не каждая машинка может шить, а шелк сыпучий ужасно.
    Нет ничего невозможного
    В том-то и проблема: в продаже нужного нет (или попадается редко и на удачу, как форевер, например), шить никто из попавшихся мне "мастеров" не умеет (последние 4 трикотажные вещи, сшитые на заказ, просто-напросто сели после стирки и не пригодны к носке - то есть, первичную обработку ткани перед пошивом никому даже в голову не пришло сделать), попробую сама теперь

  2. #13462
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ну, я же говорю-время, когда я шила. Трикотаж-онлайн покупка таки сложная вещь. Даже видя перед собой % состав, можно получить 2 разные вещи. Если хотите трикотаж шить. есть еще такая важная функция как подрубка, уточняйте, она не во всех машинках есть и скорее всего. для нее требуется отдельное приспособление, но сейчас я не в теме)))
    Не, нам хватает ассортимента но машинку таки починить надо
    Та машинка, что я себе присмотреала - просто космический корабль) там все есть.
    Но, все по порядку. Сначала пойду учиться.

  3. #13463
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    А можете ссылку повторить плиз, я люблю такое
    https://www.forever21.com/us/shop/ca...450-_-4401-_-5

  4. #13464

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Оно просто сетка. А мне ж умища не дано сочетать((. Мне нужны вещи под ключ
    Ну, т.е вообще просто сетка, нижнего нет сарафана или комбидресса? У дочки просто с длугих вещей куча разных и белых и черных, главное, найти их в нужный момент.

  5. #13465
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ну, т.е вообще просто сетка, нижнего нет сарафана или комбидресса? У дочки просто с длугих вещей куча разных и белых и черных, главное, найти их в нужный момент.
    Нижнего нет)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #13466
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Спасибо!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #13467

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Кстати, я хвалю это платье https://www.forever21.com/us/shop/ca...ses/2000310403
    Обработка-офигенна, встроенное бюстье, косточки и лента липкая по краю. Кстати-качество кружева-хоть и 100% п/э, на ощупь как хлопок, достаточно пристойно выглядит.нижняя подкладка комбидрессом заканчивается. Но..бренд не форевер, надо погуглить
    Гммм. ценник начальный норм 100-120$
    Аллик, у меня есть трикотажный фрориковский комбидресс телесный, но размеры ж,я на форевер беру М, С может не сесть.
    Ну и я б таки майку-платье поискала

  8. #13468
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Кстати, я хвалю это платье https://www.forever21.com/us/shop/ca...ses/2000310403
    Обработка-офигенна, встроенное бюстье, косточки и лента липкая по краю. Кстати-качество кружева-хоть и 100% п/э, на ощупь как хлопок, достаточно пристойно выглядит.нижняя подкладка комбидрессом заканчивается. Но..бренд не форевер, надо погуглить его
    Очень эффектное! А как его носить? Прям так? Трусами наружу?

  9. #13469

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Там подклад заканчивается комбидрессом. Т.е-вверху сшит с основным платьем, внизу-отдельные от юбки плавки.в смысле-пришиты к поясу, но отдельно от юбки
    https://www.tradesy.com/l-atiste-wom...resses/?page=2 отэта фирма, на офф.сайт регится надо, мне лениво
    Заразный форик, тоже инкогнито стал нормальные фирмы продавать. На руе я вычислила, ловлю эти вещи.

  10. #13470
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Попробую объяснить почему зацепился за шитье. У меня мать, со 40+ годами стажа на швейном производстве. При совке была главным художником-модельером на объединении предприятий(несколько швейных фабрик), ее модели выигрывали всесоюзные конкурсы. Моя женщина любительница, но у нее за плечами приличный опыт и более десятка лет назад участвовала в областных конкурсах моделирования и имеет за плечами победу и несколько призовых мест. Так вот - шить кому-то, дело неблагодарное, особенно женщинам. По индивидуальным меркам, даже по лекалам под кокнретную модель. Угодить крайне тяжело, миллион примерок, игнорирование советов того кто шьет, покупка ткани которую не советует и тд и тп, - это только небольшой список недовольства работой швеи(хотя мама и любимая ессно не швеи, а модельеры-конструкторы больше). Это бывает конечно не часто, большинство клиентов довольные, но всегда найдутся те, которых в принципе удовлетворить невозможно. Думаю каждый сталкивался с подобным

  11. #13471

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    так как сама недовольна остаюсь, объясняю: 1. качество пошива. 2. таки не садится на обмеренного с ног до головы именно так, как просили, каак хотели.
    если первого можно таки избежать как-то.
    То как избежать разочарования второго пункта?

  12. #13472
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    так как сама недовольна остаюсь, объясняю: 1. качество пошива. 2. таки не садится на обмеренного с ног до головы именно так, как просили, каак хотели.
    если первого можно таки избежать как-то.
    То как избежать разочарования второго пункта?
    Я знаю, что делать со вторым пунктом, вполне серьезно: надо искать портниху с таким же типом фигуры, как и у вас. И тогда все будет сидеть идеально

  13. #13473
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Попробую объяснить почему зацепился за шитье. У меня мать, со 40+ годами стажа на швейном производстве. При совке была главным художником-модельером на объединении предприятий(несколько швейных фабрик), ее модели выигрывали всесоюзные конкурсы. Моя женщина любительница, но у нее за плечами приличный опыт и более десятка лет назад участвовала в областных конкурсах моделирования и имеет за плечами победу и несколько призовых мест. Так вот - шить кому-то, дело неблагодарное, особенно женщинам. По индивидуальным меркам, даже по лекалам под кокнретную модель. Угодить крайне тяжело, миллион примерок, игнорирование советов того кто шьет, покупка ткани которую не советует и тд и тп, - это только небольшой список недовольства работой швеи(хотя мама и любимая ессно не швеи, а модельеры-конструкторы больше). Это бывает конечно не часто, большинство клиентов довольные, но всегда найдутся те, которых в принципе удовлетворить невозможно. Думаю каждый сталкивался с подобным
    Всегда есть две стороны медали.
    Я верю, что есть хорошие мастера. Мне они не попадались, увы.

    Мне надоело терять время и деньги в поисках.

  14. #13474
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Кстати, я хвалю это платье https://www.forever21.com/us/shop/ca...ses/2000310403
    Обработка-офигенна, встроенное бюстье, косточки и лента липкая по краю. Кстати-качество кружева-хоть и 100% п/э, на ощупь как хлопок, достаточно пристойно выглядит.нижняя подкладка комбидрессом заканчивается. Но..бренд не форевер, надо погуглить
    Гммм. ценник начальный норм 100-120$
    Аллик, у меня есть трикотажный фрориковский комбидресс телесный, но размеры ж,я на форевер беру М, С может не сесть.
    Ну и я б таки майку-платье поискала
    Красота!
    Но действительно как его носить у вас будут?
    Неужели с трусами пришитыми?

    Чёрное если на плотные колготки, то может и не заметно, но то зимой куда-то в клубешник. А летом?
    А вот красное как даже зимой?

  15. #13475
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Попробую объяснить почему зацепился за шитье. У меня мать, со 40+ годами стажа на швейном производстве. При совке была главным художником-модельером на объединении предприятий(несколько швейных фабрик), ее модели выигрывали всесоюзные конкурсы. Моя женщина любительница, но у нее за плечами приличный опыт и более десятка лет назад участвовала в областных конкурсах моделирования и имеет за плечами победу и несколько призовых мест. Так вот - шить кому-то, дело неблагодарное, особенно женщинам. По индивидуальным меркам, даже по лекалам под кокнретную модель. Угодить крайне тяжело, миллион примерок, игнорирование советов того кто шьет, покупка ткани которую не советует и тд и тп, - это только небольшой список недовольства работой швеи(хотя мама и любимая ессно не швеи, а модельеры-конструкторы больше). Это бывает конечно не часто, большинство клиентов довольные, но всегда найдутся те, которых в принципе удовлетворить невозможно. Думаю каждый сталкивался с подобным
    Так сфера услуг.
    Везде, везде, есть те кто будет строчить жалобы, что администратор не так принял и т.п.
    А тем более, если дело касается изготовление, той же прическии, чистки зубов, ремонт туфлей и как у вас пошив готовых изделий.

  16. #13476
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Всегда есть две стороны медали.
    Я верю, что есть хорошие мастера. Мне они не попадались, увы.

    Мне надоело терять время и деньги в поисках.
    Есть.

    У нас вон была девочка тоже конструктор и модельер фабрики.
    У нее была сотня швей.
    Вещи были идеальные.

    Сейчас стало дизайнером ювелирных украшений.((( С пошивом я так поняла завязала.

    Она тоже и в конкурсах участвовала и сама моделировал для западных брендов, фабрика шила по контрактом много чего.

    И кстати заметила, что очень отличается работа и подход тех, кто с профильным образованием и опытом на производстве, от простых швей, которые закончили курсы и тоже может лет 20 уже шьют. Все равно есть отличие.

  17. #13477

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я знаю, что делать со вторым пунктом, вполне серьезно: надо искать портниху с таким же типом фигуры, как и у вас. И тогда все будет сидеть идеально
    я не шью себе. ребенку)))

  18. #13478
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Есть.

    У нас вон была девочка тоже конструктор и модельер фабрики.
    У нее была сотня швей.
    Вещи были идеальные.

    Сейчас стало дизайнером ювелирных украшений.((( С пошивом я так поняла завязала.

    Она тоже и в конкурсах участвовала и сама моделировал для западных брендов, фабрика шила по контрактом много чего.

    И кстати заметила, что очень отличается работа и подход тех, кто с профильным образованием и опытом на производстве, от простых швей, которые закончили курсы и тоже может лет 20 уже шьют. Все равно есть отличие.
    если говорить о швеях, то далеко не каждая швея с фабрики сможет пошить индивидуально. на фабриках процесс разделен, каждый строчит свой элемент или строчку на потоке. ни одна из них не делает вещь полностью. раскройкой занимается агрегат, заложили программу, на столе ткань слоями, автоматические ножи-пилы ее порезали. для утюжки отдельный работник, пароманекен одеть/снять. еще лет 17 назад была на экскурсии на нашей швейной фабрике.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  19. #13479
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да, я тоже была на экскурсии на фабрике. Там конвеер. И лекала закупаются где-то, сами не разрабатывают. То есть профессиональная швея может швы хорошо и обработает (хотя твм ничего сложного), но ничего оригинального или интересного сконструировать не сможет.
    Плюс оборудование. Дома же не поставишь профессиональную машину и оверлок.

    Так что фабричный опыт - это далеко не всегда знак качества.

    Знаю я такое подпольное ателье в Днепре, там работают как раз швеи с фабрик, шьют поддельные брендоые вещи, которой торгуют бутики, особенно мультибрендовые. Зашла как-то внизу на Кирова в этот бутик, забыла как называется, такое название смешное, с ошибкой. Так там под видом Гуччи и Валентино продается как раз продукция этого ателье. (Одна из работниц этого ателье подхалтуривала и шила на заказ, я к ней ходила и домой и на работу, видела изделия).
    Так вот у них даже в подпольном ателье конвеер налажен. Один кроит, другой шьет, третий оверлочит, четвертый отпаривает и т.д.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #13480

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Там подклад заканчивается комбидрессом. Т.е-вверху сшит с основным платьем, внизу-отдельные от юбки плавки.в смысле-пришиты к поясу, но отдельно от юбки
    https://www.tradesy.com/l-atiste-wom...resses/?page=2 отэта фирма, на офф.сайт регится надо, мне лениво
    Заразный форик, тоже инкогнито стал нормальные фирмы продавать. На руе я вычислила, ловлю эти вещи.
    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Красота!
    Но действительно как его носить у вас будут?
    Неужели с трусами пришитыми?

    Чёрное если на плотные колготки, то может и не заметно, но то зимой куда-то в клубешник. А летом?
    А вот красное как даже зимой?
    Вот, как бы объяснила... Но померить заставить не могу пока

Сторінка 674 з 1099 ПершаПерша ... 174574624664665666667668669670671672673674675676677678679680681682683684724774 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті