Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 673 з 1099 ПершаПерша ... 173573623663664665666667668669670671672673674675676677678679680681682683723773 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21969, показано з 13 441 по 13 460.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #13441
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    все равно, в домашних условиях, даже с наличием оверлока, не обеспечить необходимую обработку.
    Это какую?

  2. #13442
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Но если крой гавно, то все усилия насмарку.
    Так и я об этом
    Может конечно мои познания уже устарели (училась шитью аж в школе), но во всех учебниках конструируют вручную.
    А у больших гигантов типа Бурда, конструируют компьютеры. А компьютер всегда точнее любого человека.
    Ну и все самые разные предмены одеждв конструируются на основе базовых лекал. Базовые брюки, базовое платье, базовая юбка и т.д. И вот надо чтобы эта база была хорошая. Я ни разу не видела нормальных базовых лекал у тех, кто конструирует сам ручками (ну во всяком случае в доступных мне ценовых категорях портних). Все равно приходится по сто раз переделывать и не всегда результат радует. Я уже даже свои приносила, но не все хотят ими пользоваться, все же умные и считают себя крутыми специалистами.
    Поэтому и рекомендую, что если шить собираетесь для себя, подобрать базовые лекала под свою фигуру и тогда уже конструировать дальше.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #13443
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это какую?
    Наверное, об этом речь https://moluch.ru/archive/87/16820/

  4. #13444
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Так и я об этом
    Может конечно мои познания уже устарели (училась шитью аж в школе), но во всех учебниках конструируют вручную.
    А у больших гигантов типа Бурда, конструируют компьютеры. А компьютер всегда точнее любого человека.
    Ну и все самые разные предмены одеждв конструируются на основе базовых лекал. Базовые брюки, базовое платье, базовая юбка и т.д. И вот надо чтобы эта база была хорошая. Я ни разу не видела нормальных базовых лекал у тех, кто конструирует сам ручками (ну во всяком случае в доступных мне ценовых категорях портних). Все равно приходится по сто раз переделывать и не всегда результат радует. Я уже даже свои приносила, но не все хотят ими пользоваться, все же умные и считают себя крутыми специалистами.
    Поэтому и рекомендую, что если шить собираетесь для себя, подобрать базовые лекала под свою фигуру и тогда уже конструировать дальше.
    Сейчес же эра интернета и компьютеризации) Можно самому заниматься творчеством https://fashionelement.ru/baza_znani...oeniya-vykroek
    Понятно, что двигаться следует от простого к сложному. Но стремиться надо летать высоко))

  5. #13445
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Понятно. Давно не брала я в руки иглу ))))))
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #13446

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Правда или нет, но Ульяна Сергеенко в начале своей дизайнерской карьеры, просила у подруг ненужные дизайнерские вещи, распарывала их и делала лекала. Говорят у старых мастерских (Диор, Шанель, Живанши) они идеальные. А пиджаки мужские дорогущие, которые шьют на заказ, плечо садят только ручным швом, типа машинкой идеальной подгонки не будет.

  7. #13447

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это какую?
    И это тоже, конечно. Но, скорее, я имела в виду, что на чем-то простом меньше огрехов по шитью. Один из первых моих обломов-это джинсовые комбезы и куртки малой (поправка на время, конечно) строчила клапаны-карманы, закончила,поняла-зачем? Сейчас. конечно, иногда млею в магазине тканей, но сдерживаю себя.

  8. #13448
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да, понятно, что сначала проще будет брать в пример то, что уже есть. Готовые выкройки позволят наметать какой-никакой начальный опыт.
    Но у меня цель - именно научиться конструировать вещь, делать лекало.
    Не секрет, что классная шмотка имеет 2 важнейшие основы: качество ткани и крой. Так вот, крой почти везде хромает, даже часто в дорогих вещах. Производитель компенсирует качеством пошива, тканью, фурнитурой. Но если крой гавно, то все усилия насмарку.
    это все скорее издержки масс маркет подхода. вещь шьется по усредненным меркам среднестатистической женщины с фигурой прямоугольного типа. иногда думаю, что оверсайз для этого и ввели в моду, чтобы не заморачиваться, как сидит вещь)))

    Та же Бурда тоже дает усредненные выкройки, талия широкая если перепад с бедрами, плечи широкие. раньше мне мама много шила и под меня надо было вносить изменения, подгонять, т.к. свои особенности. вплоть до того что правое и левое бедро отличаются.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  9. #13449
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    И это тоже, конечно. Но, скорее, я имела в виду, что на чем-то простом меньше огрехов по шитью. Один из первых моих обломов-это джинсовые комбезы и куртки малой (поправка на время, конечно) строчила клапаны-карманы, закончила,поняла-зачем? Сейчас. конечно, иногда млею в магазине тканей, но сдерживаю себя.
    А) Нет, так уж сильно усложнять жизнь себе я не собираюсь.
    Есть же levis - все джинсовые изделия можно купить готовыми, отличного качества и за нормальные деньги.
    Мне не нравятся предлагаемые готовые изделия из трикотажа, стрейч-коттона (их вообще днем с огнем не найти), шелка и пр. Вот эту нишу я хочу для себя закрыть. Платья, юбки и топы - вот тот спектр, который я хочу охватить. А там можно разгуляться при наличии годной швейно-вышивальной машины, оверлока и вертикального утюга.

  10. #13450
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    это все скорее издержки масс маркет подхода. вещь шьется по усредненным меркам среднестатистической женщины с фигурой прямоугольного типа. иногда думаю, что оверсайз для этого и ввели в моду, чтобы не заморачиваться, как сидит вещь)))

    Та же Бурда тоже дает усредненные выкройки, талия широкая если перепад с бедрами, плечи широкие. раньше мне мама много шила и под меня надо было вносить изменения, подгонять, т.к. свои особенности. вплоть до того что правое и левое бедро отличаются.
    Да, оверсайс не даром такой популярный. Но примитив же, емае((

  11. #13451
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Стрв, а как ваши платья майки из Джулии поживают?
    Мое пришло в негодность буквально сразу
    А выглядело ж сначала мимими какое-то((
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #13452
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Стрв, а как ваши платья майки из Джулии поживают?
    Мое пришло в негодность буквально сразу
    Я их не носила)) Ну, пару раз надела каждую и лежат. Я помню, приехали тогда почти сразу платья с форевер и я вообще, кроме них, до конца лета ничего больше на надевала
    А таки какашки оказались, да?

  13. #13453
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А) Нет, так уж сильно усложнять жизнь себе я не собираюсь.
    Есть же levis - все джинсовые изделия можно купить готовыми, отличного качества и за нормальные деньги.
    Мне не нравятся предлагаемые готовые изделия из трикотажа, стрейч-коттона (их вообще днем с огнем не найти), шелка и пр. Вот эту нишу я хочу для себя закрыть. Платья, юбки и топы - вот тот спектр, который я хочу охватить. А там можно разгуляться при наличии годной швейно-вышивальной машины, оверлока и вертикального утюга.
    ого вы замахнулись. с этими материалами даже опытные швеи с опаской работают. трикотаж далеко не каждая машинка может шить, а шелк сыпучий ужасно.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  14. #13454
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я их не носила)) Ну, пару раз надела каждую и лежат. Я помню, приехали тогда почти сразу платья с форевер и я вообще, кроме них, до конца лета ничего больше на надевала
    А таки какашки оказались, да?
    К сожалению. А в таком восторге бвла, хорошо мне так было, комфртео и удобно. Вот родная вещь.
    А на форике как качество?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #13455
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    А мне такое пришло
    http://www.forever21.com/us/shop/cat...idi/2000103914
    Хз, что с ним делать
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #13456
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    К сожалению. А в таком восторге бвла, хорошо мне так было, комфртео и удобно. Вот родная вещь.
    А на форике как качество?
    У тех платьев, что я купила - офигенное. После дюжины стирок вид - на пятерку.
    Я купила 3 штуки тогда и все в идеале. След летом буду снова носить.

  17. #13457

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А) Нет, так уж сильно усложнять жизнь себе я не собираюсь.
    Есть же levis - все джинсовые изделия можно купить готовыми, отличного качества и за нормальные деньги.
    Мне не нравятся предлагаемые готовые изделия из трикотажа, стрейч-коттона (их вообще днем с огнем не найти), шелка и пр. Вот эту нишу я хочу для себя закрыть. Платья, юбки и топы - вот тот спектр, который я хочу охватить. А там можно разгуляться при наличии годной швейно-вышивальной машины, оверлока и вертикального утюга.
    Ну, я же говорю-время, когда я шила. Трикотаж-онлайн покупка таки сложная вещь. Даже видя перед собой % состав, можно получить 2 разные вещи. Если хотите трикотаж шить. есть еще такая важная функция как подрубка, уточняйте, она не во всех машинках есть и скорее всего. для нее требуется отдельное приспособление, но сейчас я не в теме)))
    Не, нам хватает ассортимента но машинку таки починить надо

  18. #13458
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    У тех платьев, что я купила - офигенное. После дюжины стирок вид - на пятерку.
    Я купила 3 штуки тогда и все в идеале. След летом буду снова носить.
    А можете ссылку повторить плиз, я люблю такое
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #13459

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    А мне такое пришло
    http://www.forever21.com/us/shop/cat...idi/2000103914
    Хз, что с ним делать
    А что не так? без подкладки?

  20. #13460
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    А что не так? без подкладки?
    Оно просто сетка. А мне ж умища не дано сочетать((. Мне нужны вещи под ключ
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 673 з 1099 ПершаПерша ... 173573623663664665666667668669670671672673674675676677678679680681682683723773 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті