Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 1099 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324641145141014 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21969, показано з 261 по 280.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #261
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Ничего! Со вторника уже прогноз - мур-мур-мур))

    Будем носить платья в горошек и босоножки))))

  2. #262

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это ж надо! Какая интересная!
    Я как-то читала, что совы - хищники и едят мышек. И мышек этих нужно готовыми покупать, она их ест целиком, а потом отрыгивает кости и какие-то неусваиваемые ею органы.
    Отрыгивает где пришлось.
    Это правда?
    А к людям она привязана? Или сама по себе?

    А ещё читала, что сове надо летать. Чтоб было где развернуть широкие крылья. Ей хватает полетов по квартире?
    Да, она мышеяд. Правда, из-за того, что попала ко мне подростком, да еще и контуженная, с охотой у нее не складывается, даже инстинкт не срабатывает. И мышек даю уже порезанных.
    Обязательно давать их как есть, с шерстью и костями, чтобы формировались погадки из них. У хищных птиц с этим связана физиология пищеварения, благодаря погадкам обновляется эпителий мускульного желудка. Если кормить хищную птицу чистым мясом, она через какое-то время просто погибнет из-за проблем с пищеварением, усвоением пищи и метаболизмом в целом.
    Погадки скидываются, да, где застанет. Какашки, впрочем, тоже Но ушастые днем предпочитают изображать сучок где-нить в укромном месте, поэтому в основном у нас все концентрируется на клеенке под присадой, или у нее в вольере.
    Основная активность у нее в сумерках, тогда она носится по всей квартире, и тогда уже просто надо быть внимательным и смотреть под ноги
    С полетами у нас все печально, потому что порвана связка на левом крыле. Т.е. перелетывать метров на 10 по горизонтали она может, а вот набрать высоту и полноценно летать - нет. Зимой разминается дома, а когда становится тепло, то я выхожу с ней утром гулять, как с собачкой. По этому поводу у меня в ФБ целая подборка под хештегом "прогулочные диалоги", гггг
    По характеру ушастые совы не компанейские. Они плохо приручаются и предпочитают быть сами по себе. Меня это вполне устраивает, потискать иногда ее могу, но она этого не любит. Меня терпит, от мужа шарахается. Предпочитает залезть куда-нибудь повыше и оттуда величественно созерцать.
    Востаннє редагував Говорящий попугай: 21.04.2017 о 10:11
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #263
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    мои тетя с дядей по доброте душевной и романтичности натуры на даче соорудили столб с колесом, чтобы аист гнездо свил и жил везле дома))) там такие авгиевы конюшни были под тем столбом из хвостов ящериц, останков мышей и прочей живности))) короче после того, как аист улетел, место гнездования срочно демонтировали)))

  4. #264

    Типово

    Бггггг
    Не, Качечка хвосты кушает
    Вообще, не могу сказать, что от нее много грязи. Пух-перья, когда линяет - да. Но они достаточно крупные, поэтому легко убираются. Погадки и помет быстро высыхают и не пахнут. И от самой птицы явного запаха нет, только если совсем носом в перья ткнуться, чувствуется легкий пыльно-пудровый запах. Это для меня огромный плюс. Потому что пустельги, которых я лечила прошлым летом, весьма пахучие.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #265
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ничего! Со вторника уже прогноз - мур-мур-мур))

    Будем носить платья в горошек и босоножки))))
    Меня немного напрягло, что после субботнего +21, в воскресенье всего лишь +19 Неужели снова циклон?))))))

  6. #266
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Основная активность у нее в сумерках, тогда она носится по всей квартире, и тогда уже просто надо быть внимательным и смотреть под ноги
    Прекрасно!)))) Как вы долго к этому привыкали? А если она зацепит случайно кого-то в сумерках?) Клюв и когти ведь в порядке))

  7. #267
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Говорящий попугай..я всегда читаю ваши рассказы про Качечку с открытым ртом...это ж надо!!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #268

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Прекрасно!)))) Как вы долго к этому привыкали? А если она зацепит случайно кого-то в сумерках?) Клюв и когти ведь в порядке))
    Было пару раз, что она падала на мужа, пока тот спал, ггг Один раз со шкафа, второй - на присаду заскочить не получилось. Мужа спасло одеяло
    Клюв у них больше для раздирания добычи, укусы у них слабые. А вот лапы - это да, когти как бритвы, 2 см, и хватка пальцев такая, что если твой палец туда попадает, то не поломав сову, силой его не вытащишь. Только коварно подставив другую руку и заставив переступить.
    Прицельно она не нападает, предпочитает свалить побыстрее куда подальше. И вообще от человеков старается держаться на расстоянии. Так что отгребаем только если сами подставились.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  9. #269
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Меня немного напрягло, что после субботнего +21, в воскресенье всего лишь +19 Неужели снова циклон?))))))
    5 снежинок же)
    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Прекрасно!)))) Как вы долго к этому привыкали? А если она зацепит случайно кого-то в сумерках?) Клюв и когти ведь в порядке))
    У них же зрение отличное.
    Это как я боялась летучих мышей, особенно, когда попали в пещеру - памятник природы (там огроменная популяция мышей). А у них же осязание уз, они ни в жизни в тебя не врежутся, в миллиметре пролетают

  10. #270
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Говорящий Попугай, спасибо за подробный рассказ. Очень познавательно и интересно.
    А какой профит жить со зверем, который вас не любит? Какая-то эмоциональная обратка ж должна быть?

  11. #271

    Типово

    Обратка в том, что я балдею от сов Мне не обязательно ее тискать, достаточно наблюдать за ней. Тем более что мимика у нее уморительная Перья на лицевом диске и те, что изображают "уши", подвижные, поэтому физиономия у нее складывается в самые разнообразные кофигурации. Ну и бывает же, что чувствуешь, что это твоя животина. Вот она - моя. Многие говорят, что мы похожи, ггг
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #272

    Типово

    Если кому интересно про сов, то я в прошлом году перевела отличный научно-популярный фильм "Совы Польши". Там описаны, в общем, те же виды, что и у нас в Украине живут.
    Фильм на польском, с русскими субтитрами. Детям тоже будет интересен, думаю.
    Там подробно описаны особенности зрения, слуха, специфика строения оперения и т.д.

    Spoiler Spoiler: Кино про сов 
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  13. #273
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    о.класс..вечернее занятие!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  14. #274
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Ндааа, луками в такую погоду не похвастаешься)))
    зато питомцы все очаровательны!

    очень клевые! я после Хатико влюблена в них) у нас на массиве вижу шиба-ину одного - без улыбки пройти невозможно
    среди них злых много?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #275
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    5 снежинок же)

    У них же зрение отличное.
    Это как я боялась летучих мышей, особенно, когда попали в пещеру - памятник природы (там огроменная популяция мышей). А у них же осязание уз, они ни в жизни в тебя не врежутся, в миллиметре пролетают
    ага, в старшего врезалась и на футболке повисла, дурища
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #276
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    среди них злых много?
    среди кого? них?

  17. #277
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    strv, котик-плюшик по характеру другой? я помню кошь была не очень дружелюбна вроде?

    Питомцы в такую погоду тоже на луки не особо настроены.
    мою мелкую-компактную из-под пледа не выгонишь, а если выгонишь, то ругается

  18. #278
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    среди кого? них?
    я не воспроизведу породу Хатико
    среди этой породы, очень уж они красивые
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #279
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Spoiler Spoiler: питомцевый лук 










  20. #280
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    я не воспроизведу породу Хатико
    среди этой породы, очень уж они красивые
    я незнаю)) я ж не заводчик. писала, что иногда вижу одного. злой он или инет - не проверяла, я просто мимо прохожу, не общаюсь ни с собакой, ни с хозяином.

    Мышка, ушастый собакен забавный) а что за порода? в красном ему отлично!

Сторінка 14 з 1099 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324641145141014 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті