Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 117 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2336, показано з 41 по 60.

Тема: Зимний марафон Стройности!

  1. #41
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Девочки,да простите за го глупый вопрос,а смутил можно в качестве перекуса?? Например банан,киви и чуток молоко..
    вот мне как-то сочетание киви с молоком немного пугает...
    не, я понимаю, что в желудке у нас тоже кислота и молоко сворачивается. Но всё равно пугает
    я б вместо молока тогда кефира взяла.

  2. #42
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот мне как-то сочетание киви с молоком немного пугает...
    не, я понимаю, что в желудке у нас тоже кислота и молоко сворачивается. Но всё равно пугает
    я б вместо молока тогда кефира взяла.
    Ой,спасибо .я как-то не задумалась о сочетании,ага..и йогурт жевместо кефира можно..спасибо

  3. #43
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Леонорчик, много раз читала, что фрукты - это отдельная еда, их желательно ни с чем не смешивать. Если перекус фрукты, то только фрукты. Без молока.

    У меня любимые перекусы - кусочек твёрдого сыра, или примерно столовая лока изюма, или ст.л. с горкой орехов любых. Но омега-3, говорят водятся только в грецких.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  4. #44
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Леонорчик, много раз читала, что фрукты - это отдельная еда, их желательно ни с чем не смешивать. Если перекус фрукты, то только фрукты. Без молока.

    У меня любимые перекусы - кусочек твёрдого сыра, или примерно столовая лока изюма, или ст.л. с горкой орехов любых. Но омега-3, говорят водятся только в грецких.
    Спасибо..это я вчера прочла рецепт в детском меню,коктейль:банан-киви-молоко..сына киви слабит,и это хорошо,(ему 2.6 и запор наша проблема..простите за интимные подробности),но ест его не всегда..я вот и рада стараться,сделала ему коктейль,а он ни в какую..пришлось пить самой,а это такая вкуснятина оказывается,вот и думаю как перекус пойдет или нет..

  5. #45
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Леонорчик, много раз читала, что фрукты - это отдельная еда, их желательно ни с чем не смешивать. Если перекус фрукты, то только фрукты. Без молока.

    У меня любимые перекусы - кусочек твёрдого сыра, или примерно столовая лока изюма, или ст.л. с горкой орехов любых. Но омега-3, говорят водятся только в грецких.
    не это мифология. Не получится не перемешивать, т.к. пища усваивается с разной скоростью, и некоторые продукты очень долго, т.е. чтобы там, что-то с чем-то не смешать, нужно делать огромные перерывы между приемами пищи. Тем более современные диетологи рекомендуют для мальчиков один фрукт на каждые 1000 каллорий, т.е. в среднем 3 фрукта в день. Для женщин тоже рекомендации действуют
    Про Омега 3 или 3-6-9, если сбалансированный рацион, но нет рыбы в меню или она редкая, Омега 3 думаю будет достаточно.

  6. #46
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    ты знаешь... (буду на ты)
    я не хочу спорить...
    но лучше кашу вместо зефира.
    и там, и там по 40 грамм углей, но одни быстрые, а вторые длинные
    зефир 50 грамм = 40 грамм углеводов
    отварная гречка 215 грамм = 70 грамм крупы = 40 грамм углеводов.

    и качество тела будет иным.
    короче, я - тошнотик
    зефиринку иногда можно, но каша конечно лучше. Т.к. она даст чувство насыщения. Но если конечно у человека на похудении стальная воля и ему пофиг на уровни лептина, инсулина и чувство голода, то зефирка никак не повредит процессу похудения, если рацион дефицитный

  7. #47
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Возобновила дневничёк питания, но блин опять под выходные. Не смогу нормально по времени и БЖУ питаться всю субботу и половину воскресенья. Но что-то моно-нехитрое смогу добыть и употребить. Думаю, может сделать разгрузочный день-полтора?
    У кого есть опыт? На чём его провести? Встречала варианты
    на кефире
    на яблоках
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  8. #48
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Ляля Балаханова, не понимаю, откуда такой страх чувства голода??? почему надо его моментально заедать?
    зачем есть 5-6 раз в день???
    Юра, я там выше написала - я ем три раза в день.
    По мне часы можно сверять - есть захотелось, значит час дня))
    Но голод, как сигнал организма о необходимости подкрепления игнорировать нельзя - начнет запасать.
    Как ни парадоксально, чтобы худеть - нужно есть

  9. #49
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    уважаемые худеющие, прошу совета.
    ситуация такова - лишних 10 кг, 5 набраны за последние 3 мес в жутком стрессе.
    сидячая нервная работа, иногда нет времени даже в туалет сходить (пардон).
    завтракаю утром в 6,30 примерно, в час обед и потом в 19 ужинаю. перекусов нет, яблоко разве что могу съесть, чаи не гоняю.
    понимаю что нужно урезать обед и куда то втулить 2 перекуса, но не могу сообразить что брать на перекус, чтоб полезно, не калорийно, быстро съесть и не греть.
    посоветуйте пожалуйста как правильно составить меню.
    для старта нужно определиться.
    1. ваши фин. возможности на питание
    2. есть ли возможность пить протеин и есть фрукты на рабочем месте?
    3. график работы

  10. #50
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Леонорчик, много раз читала, что фрукты - это отдельная еда, их желательно ни с чем не смешивать. Если перекус фрукты, то только фрукты. Без молока.

    У меня любимые перекусы - кусочек твёрдого сыра, или примерно столовая лока изюма, или ст.л. с горкой орехов любых. Но омега-3, говорят водятся только в грецких.
    Тсю... я, конечно, прошу прощения...
    Это что значит, в перекус совмещать нельзя,
    а на ужин - творог с яблоком - можно?
    Полно таких всяких рецептов, в том числе в диетическом и лечебном меню.

    Да уже, в принципе, Майор все сказал,
    просто у меня всегда такой ужин.
    Он для меня - идеальный
    потому - написала))

  11. #51
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    зефиринку иногда можно, но каша конечно лучше. Т.к. она даст чувство насыщения. Но если конечно у человека на похудении стальная воля и ему пофиг на уровни лептина, инсулина и чувство голода, то зефирка никак не повредит процессу похудения, если рацион дефицитный
    Майор, а разверни, плиз
    Когда начала считать, поняла, что сладкое вполне вписывается в дневную (и углеводную, в частности)) норму КБЖУ,
    вот и стала вписывать
    (кстати, аргумент для лентяек
    не желающих считать:
    когда стала считать калории и подходить осознанно к процессу питания,
    смогла позволить себе гораздо больше )

    Но выделенное напрягло

  12. #52
    Аватар для KOZETKA
    Реєстрація
    19 липень 2010
    Звідки Ви
    Гордая слобожанка
    Дописів
    1 457

    Типово

    По поводу смузи. Мне как-то советовали такой вариант: зелень (всякая - шпинат, петрушка, айсберг), полбанана, немного орехов и семян, масло, водичка. Надо снова такое начинать, а то зимой забросила из-за отсутствия хорошей зелени.

  13. #53
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Юра, я там выше написала - я ем три раза в день.
    По мне часы можно сверять - есть захотелось, значит час дня))
    Но голод, как сигнал организма о необходимости подкрепления игнорировать нельзя - начнет запасать.
    Как ни парадоксально, чтобы худеть - нужно есть
    ой думаю это заблуждение... знаю точно, если нет этого чувства то на минусы особо рассчитывать не стоит

    кстати... в моей системе есть важный нюанс, у меня обед как у обычного человека, с минимальными ограничениями
    касаемыми в основном полезности продуктов. Ем как все коллеги, разве что нет сарделек и прочих сомнительных продуктов

    По этой причине 46-й день, полет нормальный! никаких срывов и нарушений

    Я между прочим после похудения собираюсь жить жизнью обычного человека,
    а не какогото фрика который есть 6 раз в день, считает калории и бжу,
    перекусывает коктейлями с протеином, а вместо конфеты лучше каши поест
    Востаннє редагував Юpа: 06.04.2017 о 16:55

  14. #54
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Майор, а разверни, плиз
    Когда начала считать, поняла, что сладкое вполне вписывается в дневную (и углеводную, в частности)) норму КБЖУ,
    вот и стала вписывать
    (кстати, аргумент для лентяек
    не желающих считать:
    когда стала считать калории и подходить осознанно к процессу питания,
    смогла позволить себе гораздо больше )

    Но выделенное напрягло
    А что развернуть то. Чувством голода управляет прежде всего лептин и другие гормоны, плюс тут еще много пробелов. Хитрые диеты, типа когда-то упоминаемой Ultimate Diet 2.0, пытаются играть с уровнями лептина, отсюда кстати взят в Гибкой диете рефид(углеводная загрузка). Механизмы для моего понимания сложны, видно сказывается не хватка профильного образования и природная лень, поэтому запоминаю общую концепцию, а если что-то надо уточнить, приходится перечитывать/гуглить.
    Подсчет калорий здорово помогает, сегодня как раз с тренером обсуждали, что девушки большинство говорят: "Ем только правильные продукты, но почему-то не худею". А на вопрос о количестве калорий(еды в граммах), отвечают - не знаю. Ну и ты верно заметила, при подсчете калорий и умеренном дефиците(не упоротом отказе от всего и вся и уменьшением рациона в два и более раза) получается приличное количество еды и даже остается место на фрукты и маааленький кусочек шоколада каждый день

  15. #55
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Возобновила дневничёк питания, но блин опять под выходные. Не смогу нормально по времени и БЖУ питаться всю субботу и половину воскресенья. Но что-то моно-нехитрое смогу добыть и употребить. Думаю, может сделать разгрузочный день-полтора?
    У кого есть опыт? На чём его провести? Встречала варианты
    на кефире
    на яблоках
    А что конкретно мешает питаться по плану?
    Мне например, то, что эти дни у меня для прогулок и отдыха, поэтому питаюсь в кафе. Раньше упарывался с тасканием судочков с собой, сейчас не хочу. Если не злоупотреблять маком или сладким то как правило выходит прилично меньше калорий чем мне нужно. Пример в Пузатой хате порции маленькие, здоровые продукты есть, там явно не добор для меня. В приличом кафе, как правило жлобятся на какой-то гарнир к говяжему стейку и приходится либо уходить щелкая зубами, либо, если реально хочется поесть, заказывать несколько блюд, чтобы слепить хоть какую-то достаточную для мужчины порцию.

  16. #56
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від ДонцоваМаша Переглянути допис
    А есть не вот это все, а какая-то магия? Чтобы так пуф и все.
    нет )
    Даже хирургическое вмешательство не поможет.

  17. #57
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Цитата Допис від ДонцоваМаша Переглянути допис
    А есть не вот это все, а какая-то магия? Чтобы так пуф и все.
    Да, есть, конечно!

    Хочу быстро похудеть на 10 кг....!
    Отрежь себе ногу!...

  18. #58
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 074

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Возобновила дневничёк питания, но блин опять под выходные. Не смогу нормально по времени и БЖУ питаться всю субботу и половину воскресенья. Но что-то моно-нехитрое смогу добыть и употребить. Думаю, может сделать разгрузочный день-полтора?
    У кого есть опыт? На чём его провести? Встречала варианты
    на кефире
    на яблоках
    проводил в прошлом году разгрузочные дни раз в неделю - ровно сутки (24 часа) от приема до приема пищи
    по моему скромному опыту - лучше вообще без ничего, кроме напитков без калорий (вода, чай и кофе без сахара).
    все эти кефиры и фрукты только провоцируют чувство голода, руки так и тянутся добавить к ним еще чего-нибудь ...реально без ничего - легче.

    ...только вот вопрос: а зачем это Вам? Если есть реальная потребность, ну например, дать отдых ЖКТ после какой-нить праздничной сверхнарузки или там сознание перекроить, научившись отличать психологический "голод" от реального - польза есть. Но вот с т.з. похудения - такое себе средство... очень неоднозначное. Есть риск после этого разгрузочного дня перебрать с едой и похерить достигнутое, сравняв недельный баланс)) у меня так и получалось ...и по итогу - вроде бы и ощущения положительные были, и самочувствие и т.д., но вес особо не ушел. пара кг при моей почтисотне - не в счет))) только и результатов, что, пардон за натурализм, переваривание пищи улучшилось, да психологически крепче стал - менее зависимым от еды))

    Гораздо продуктивнее, имхо, и уж точно не так дискомфортно на 1/7 уменьшить ежедневный калораж, вместо того, чтобы один день недели делать голодным))
    Хотя, конечно, все люди разные и возможно лично Вам этот метод даст больше профита, чем мне.
    Востаннє редагував Evil Rex: 06.04.2017 о 20:44

  19. #59
    Аватар для Ляля Балаханова
    Реєстрація
    05 листопад 2012
    Дописів
    3 558

    Типово

    Минутка юмора
    Рекс, спасибо

    Я пью свой зеленый, несладкий,
    Грудину сухую жую
    Лишь изредка, утром украдкой
    Бисквит греет душу мою

    От вкуса пропаренной гречки
    Приходит ко мне тошнота
    Нежирный кефир безупречный
    Сменяет зараза-вода

    До пота во лбу тренируясь
    Планируя третий подход-
    Без сил на полу растянулась
    Ползу черепахой вперед

    От штанги дрожат мои руки,
    От приседов ноги болят,
    Так тянет к ванильному cookie,
    Но пью протеин изолят

    Худая унылая рожа
    Геройски дала жиру бой
    Ведь всё в этом мире возможно,
    Когда видишь цель пред собой.

    Маргарита Белявцева (с)

    ЗЫ ... и кого мне этот стих напоминает, а...?

  20. #60

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    для старта нужно определиться.
    1. ваши фин. возможности на питание
    2. есть ли возможность пить протеин и есть фрукты на рабочем месте?
    3. график работы
    1. ну какую-нибудь семгу или форель каждый день есть не могу, но и не нахожу их полезными. творог, курица, говядина, белая рыба - вполне.
    2. фрукт съесть могу. о протеине всегда думала, что он для накачанных дядек ))
    3. 09-18. из дома выхожу в 7,40, дома в 18,45 примерно

    Ляля Балаханова, Jane_R, спасибо за советы. я тоже после яблока есть хочу просто жуть ((
    творог сегодня уже взяла с собой.

Сторінка 3 з 117 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті