Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 63 з 77 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1535, показано з 1 241 по 1 260.

Тема: Медицина наша (реформи/нереформи), та взагалі

  1. #1241
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    В Днепре "из корпоративной этики" со своих берут даже больше чем с уличных....
    Больницу называть не буду.....из корпоративной этики
    Не только в Днепре. Больше-не больше, по разному бывает. Но....да. случаются ситуации, когда это именно на карман. Сюр, как по мне. Но увы.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #1242

  3. #1243
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово

    Бывал я в Челябинске. Мировой центр экспорта изюма, без сомнения
    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  4. #1244

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    1 668

    Типово

    Первые 5 врачей из Украины и Беларуси соглашаются работать в Польше без нострификации диплома.

    Первые врачи из Беларуси и Украины устроились на работу в Польше по «упрощенной системе»

    Пятеро врачей из Беларуси и Украины получили разрешение на работу в Польше по так называемой упрощенной системе. Решения лично вручил министр здравоохранения.

    «Ранее врачи из-за пределов Европейского Союза, которые хотели работать в польской системе здравоохранения, сталкивались с различными административными барьерами. Именно поэтому мы упростили существующую процедуру получения права заниматься профессией. В конце 2020 года были приняты два юридических акта, упростившие трудоустройство врачей и стоматологов из-за пределов ЕС в Польше, одновременно мы обеспечиваем полякам качественное лечение», – заявил министр Адам Недельский.
    Сейчас в Польше существует 3 варианта подачи заявления на лицензию на практику врача/врача-стоматолога по упрощенной системе в зависимости от квалификации врачей и врачей-стоматологов из-за пределов ЕС. Согласно всем вариантам, врачи могут работать в Польше на упрощенной основе максимум 5 лет.

    После этого срока они теряют это право, если не исполняют всех требований по квалификации. Это правило касается и польских врачей. Речь идет о дипломе окончания университета, признанном эквивалентным диплом, выданным польскими университетами (экзамен по настрификации или медицинская проверка, аспирантура, последипломный опыт, который признается в Польше министром здоровья за отработанный, или фактический отработанный в Польше, а также Выпускной врачебный/ медико-стоматологический экзамен).

    Врач, получивший право работать по так называемой упрощенной системе, получает статус врача без специализации в Польше. Его специализация, полученная в предыдущей карьере, может быть признана только когда врач имеет право заниматься профессией неограниченного характера.

    Среди врачей, которые сегодня получили право заниматься профессией в упрощенном режиме, трое белорусов: анестезиолог Виктор Аникиевич, Олег Тафелюк – специалист в области внутренних болезней и хирург Глеб Луханин. А также двое украинцев – уролог Дмитрий Вериго и педиатр Елена Гуз. Все они получили звание специалиста в своих странах.

    https://belsat.eu/ru/news/pervye-vra...ennoj-sisteme/

  5. #1245
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    К сожалению, стратегия Супрун по реформе нашей медицины оказалась недоступной пониманию пустоголовых пролисков. Поэтому они уже который год льют тонны дерьма в её адрес, параллельно требуя возврата СОВКОВОЙ системы. А то ж у них вызывает лютое бешенство, что их драгоценным мужьям/жёнам приходится отрывать свои зады от диванов и тащиться в клинику к тупому семейнику, не желающему консультировать по телефону и не умеющему открывать больничный онлайн (умные и грамотные семейные врачи не хотят связываться с черноротыми). Им нужно, чтобы вернулись времена, когда участковые стирают ноги в посещениях всех больных, потом разосят ковид по десяткам и сотням других людей (те, кто вызвал участкового НЕ из-за респираторного заболевания/люди в трамваях и т.п.), тратят своё время, нервы и здоровье, посещая больных в любую погоду, и т.д. Ведь рай же тогда был, правда? Медицина высочайшего уровня!

    Тамара Горіха Зерня
    7 ч.
    Моя 13-річка сильно налякала кілька днів тому. «Мама, - каже, - а ти знала, яка цікава анатомія? Крутий предмет. Ми серце учили, ти уявляєш…»
    Далі я вже не чула. «Тільки не медицина» - волала чи то про себе, чи то вголос. Єдиний професійний вибір, проти якого я стану дибки. Це те, чого я боюся майже як наркотиків.
    І ось переді мною лежить книга Івана Черненка «Сміх у кінці тунелю. Нотатки українського анестезіолога», яка додасть аргументів у суперечках з дитиною.
    Вісім років втраченого життя, якщо рахувати з інтернатурою. Громіздка, застаріла, відірвана від практики освіта, у якій не учать, а обтесують. Готують ідеальних гвинтиків для системи принижень, абсурду, цинізму і корупції, якою є сучасна медицина в Україні. Безкінечне вимагання грошей за іспити і заліки, толерування і заохочення куплених оцінок, із чітким поділом викладачів на дві групи: або ти вчиш по совісті та помираєш жебраком, і таких совісних залишилися одиниці. Або ти пресуєш, тиснеш, залякуєш, давиш дутим авторитетом, але вичавлюєш свої сто – п’ятсот – тисячу гривень за оцінку. І таких більшість.
    Знання? Які знання? Те що сам для себе вичитав і переклав ночами, те і твоє, тільки не дай боже заїкнутися професору про протоколи і доказову медицину. Засміють і загноблять, і не бачити тобі диплому як своїх вух. Тому хто слабший, махнув рукою і зубрить так, як написано у конспекті. А на виході ми маємо страшилки про вакцинацію з вуст сімейних лікарів.
    Те, що сталося з нашими медичними вишами – це вже породження сучасності, продукт 90х і двотисячних. У мене була нагода розпитати Марину Анатоліївну, як вчилися вони, яким був медінститут за радянських часів. Так, жахливо тяжке навчання, постійні відпрацювання, неможливість пропустити навіть рядову лекцію, - це все було. І слабка матеріальна база, і похмурі «анатомки», і розкидані пари по всьому місту. Але за оцінки не платили! Не було такого, жодного натяку, ніхто не заїкався і не думав, що можна просто зібрати по скількись там рублів на список старості. «Ми свої дипломи отримали «на шару». У значенні, ні копійки не заплатили.»
    Медична реформа часів Порошенка стала для системи охорони здоров’я тим самим, чим воєнна реформа стала для армії. Коли на вході була отримана система у руїнах, яка вже не могла навіть імітувати виконання своїх функцій. Коли легше було добити, щоб не мучилася, а на уламках будувати щось нове. Але хто б дозволив добити? Хто дозволив зупинити цю махіну для ремонту? Ремонтувати треба було на ходу, прямо на коліях.
    Уляна Супрун виявилася «доктором Смерть». І першими цю кличку рознесли саме функціонери від медицини. Всі ці комаровські, сотні і тисячі ділків, які знайшли своє тепле місце. Всі ці начмеди і головні лікарі, небожителі від хірургії та онкології, всі ці містери і місіс «якщо хочете жити, шукайте гроші». А що робилося у медичних вузах? Згадайте спробу підняти прохідний бал для вступу. Або впровадити міжнародне тестування, які тут пікети були та істерики.
    Система дала свій останній бій і виграла його. І тепер всіма силами вичищає і затирає сліди присутності Супрун.
    Ковід став тією кризою, яка підсвітила існуючі проблеми. Їх стало важче ховати під килимом, вже не спрацьовує кругова порука і адміністративний тиск, занадто багато смертей, яким можна було запобігти. І все одно, от побачите, крайніми будуть не ті, хто допустив до трагедії, а ті, хто наважаться про неї розповісти.
    Тому, доця, - кажу я. – Відклади цей підручник, нема там для тебе нічого цікавого.
    Тільки не медицина. Тільки не це.
    АВТОР: Тамара Горіха Зерня - для сторінки "Пора перемагати"
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #1246

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Всі ці комаровські,
    Вот это зря. Та же манипуляция как с "доктором смерть". Деление на свой-чужой.

    Евгений Комаровский назвал исполняющую обязанности главы Минздрава Ульяну Супрун инопланетянкой среди врачей, отметив, что идеологично считает ее своей сестрой.
    Комаровский ранее заявлял, что Супрун в аспекте борьбы с корью в стране сделала больше, чем все предыдущие министры здравоохранения вместе взятые.
    Комаровский, как и Супрун, известны в Украине благодаря продвижению “научной медицины”, когда опровергаются мифы относительно лечения гомеопатией, народными методами и так далее.
    “Идеологично мы брат и сестра. Ульяна для нас как врач – инопланетянка. Я чувствую себя инопланетянином в этой стране последние 25 лет. То, к чему призывает Ульяна сейчас всех врачей, я так лечу с 1991 года”, – пояснил Комаровский.

    Можно еще найти немало цитат.
    https://www.rbc.ua/rus/styler/komaro...555666085.html

    Единственный конфликт между ними - языковой.
    https://www.rbc.ua/rus/styler/nemnog...568729242.html




  7. #1247
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Вот это зря. Та же манипуляция как с "доктором смерть". Деление на свой-чужой.
    Так там же не с большой буквы. "Комаровские" - образ СОБИРАТЕЛЬНЫЙ, а не конкретный человек. Автор того поста - не медик, не политик, не политолог, а популярная сегодня украинская писательница. Я не думаю, что она поклонница Комаровского и отслеживала всего его "видосики", - скорее, общее впечатление о таких людях написала.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #1248
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 337

    Типово

    Идеологично мы брат и сестра. Ульяна для нас как врач – инопланетянка. Я чувствую себя инопланетянином в этой стране последние 25 лет. То, к чему призывает Ульяна сейчас всех врачей, я так лечу с 1991 года
    а ребята-то не знали ))

  9. #1249
    Аватар для VoVaN
    Реєстрація
    07 серпень 2005
    Дописів
    2 359

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Так там же не с большой буквы. "Комаровские" - образ СОБИРАТЕЛЬНЫЙ, а не конкретный человек. Автор того поста - не медик, не политик, не политолог, а популярная сегодня украинская писательница. Я не думаю, что она поклонница Комаровского и отслеживала всего его "видосики", - скорее, общее впечатление о таких людях написала.
    Щаз бабки разнесут в пух и прах
    Ми прийдем до Нової Ери шляхом Тараса і Бандери!...
    Тож не втрачаєм марно час,почнем всі разом-водночас!

  10. #1250
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від VoVaN Переглянути допис
    Щаз бабки разнесут в пух и прах
    Так им разносить - як дурному з гори скотитися.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #1251
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а ребята-то не знали ))
    ребята не знали, но пазлы таки сложились.
    Мне кажется очень естественным и милым братание Комаровского с Супрун
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #1252
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    О проблниах нашей медсистемы, реформе ...


  13. #1253
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 821

    Типово

    В 2022 году в Украине закроют часть роддомов. Это связано с новыми требованиями по количеству родов, которые выдвинула Национальная служба здоровья.Под сокращение попадут медучреждения, где рождается менее 150 детей в год, — их в стране насчитывается почти 70.
    Такая инициатива призвана снизить смертность младенцев в Украине.
    Даешь роддома только в облцентрах для уменьшения детской смертности !!

  14. #1254

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Работа медика становится небезопасной....
    У Запорізькій області до реанімації дитячої лікарні увірвалися родичі померлого там хлопчика та побили медперсонал.Через інцидент робота медичного закладу була паралізована на 12 годин.
    Наразі двоє співробітників перебувають на лікарняному, повідомив директор КНП "Запорізька обласна дитяча клінічна лікарня" Юрій Борзенко в коментарі "Укрінформу".
    За його словами, близько 10 друзів та родичів батьків померлої дитини двічі вривалися у лікарню протягом 30 та 31 грудня.

  15. #1255
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Чьерд, темка про ковид под замком...
    Как же теперь без нее)

  16. #1256
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    )))
    И завершающее сообщение прекрасно. Не какое-то там позитивное из серии хаха или с новым годом, а такая грязь...

    Хотя было предсказуемо, да).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #1257
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 089

    Типово

    Тема то чем провинилась)
    Я смотрю, никто не пишет, ну думаю стесняются, хотела новые научные статьи принести по теме), а тут на тебе)

  18. #1258
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Самое интересное, что грязь - это почему-то исключительно ПОСЛЕДНЕЕ сообщение. А два ДО него - это не грязь, нет, они сама любезность и деликатность! Пожелать топора в спину - это ж лучшее новогоднее пожелание!
    Электра, Вам две жопы (пардон) жить не мешают?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #1259

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    )))
    И завершающее сообщение прекрасно. Не какое-то там позитивное из серии хаха или с новым годом, а такая грязь...

    Хотя было предсказуемо, да).
    Наверное пора и эту темку закрывать....

  20. #1260
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 611

    Типово

    Какая разница чье сообщение завершающее-последнее, если оно говняное?

    Мне, в принципе, очень мало кто может помешать жить)). Разве это не очевидно)?

    И да. Я подпись поменяла). Вы когда будете бежать с говнометом (с) по форуму, вспомните её)). Пожалуйста.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 63 з 77 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті