Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 79 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879 ОстанняОстання
Всього знайдено 1561, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: Медицина наша (реформи/нереформи), та взагалі

  1. #1541

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 228

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Это большая дилемма на самом деле)) Можно распознавать и автоматически, с помощью математической обработки. Но где гарантия, что кто-то не схалтурил при написании алгоритма?
    Божечки вы о чём?

    Где-то супер-доктора вручную, на счётах переводят показания датчиков в двумерные срезы?

  2. #1542
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 346

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Божечки вы о чём?

    Где-то супер-доктора вручную, на счётах переводят показания датчиков в двумерные срезы?
    Ну, мы делали обработку рентгенограмм математическими методами. Это сейчас достаточно популярно вообще-то, при чем здесь счеты? При современных-то компьютерах... С уровнями значимости... Вам хоть интересно, что я пишу?))

  3. #1543
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 961

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну, например, наш Новый зир тоже не принимает результатов томограммы из других глазных клиник. Чисто из вредности? Или, скорее, из материальных соображений?
    Сложно сказать. Материальные я тоже не исключаю.

    В филатовской в Одессе тоже не приняли.Там причина была понятна - неинформативность. И слава небу, что такой принцип. Сделали свою и наконец-то появился и диагноз,и лечение.

    Турки наше не брали, а московское - да. Я о снимках, описание их вообще не интересовало. Так же согласны были на израильские и немецкие кт.
    Всё может зависеть еще и от заболевания, и от того, что ищем.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #1544
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 346

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Сложно сказать. Материальные я тоже не исключаю.

    В филатовской в Одессе тоже не приняли.Там причина была понятна - неинформативность. И слава небу, что такой принцип. Сделали свою и наконец-то появился и диагноз,и лечение.

    Турки наше не брали, а московское - да. Я о снимках, описание их вообще не интересовало. Так же согласны были на израильские и немецкие кт.
    Всё может зависеть еще и от заболевания, и от того, что ищем.
    Как может быть неинформативной лазерная томограмма? На обычном импортном аппарате?

  5. #1545
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 961

    Типово

    Не информативна - это когда плохо видны нужные участки. Или не видны вообще. Или не видно то, что там есть. Или видно, но непонятно что.
    Или вы хотели спросить почему? Это вопрос не ко мне.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #1546
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 346

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не информативна - это когда плохо видны нужные участки. Или не видны вообще. Или не видно то, что там есть. Или видно, но непонятно что.
    Или вы хотели спросить почему? Это вопрос не ко мне.
    Конечно, не к вам. В одной частной клинике была сделана томограмма, в другой они сказали, что она им неинформативна. Хотя от их собственной двухгодичной давности по качеству никак не отличалась. Кстати, один из поводов обратиться все-таки к математикам для автоматизации обработки

  7. #1547

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 909

    Типово

    К картинке вопросов нет. Вопросы к описывающему. Мечникова. Оказалось, что было все видно. Год назад. У нас подтверждение будет. Будем жалобы писать. Три. Медикал плаза, мечникова, космичка.

  8. #1548

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 228

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ну, мы делали обработку рентгенограмм математическими методами. Это сейчас достаточно популярно вообще-то, при чем здесь счеты? При современных-то компьютерах... С уровнями значимости... Вам хоть интересно, что я пишу?))
    Охх. Даже не знаю что ответить )
    Вы в курсе чем томограмма от "простой" рентгенограммы отличается ?
    "Картинка" КТ - по определению продукт крайне громоздких вычислений.

  9. #1549
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 961

    Типово

    В одной частной клинике была сделана томограмма, но никто и нигде не мог поставить диагноз. Родители полюнули и поехали в Одессу. И ,о чудо, одесская томограмма оказалась информативной не только для одесских врачей, а и для всех днепровских.

    У нас вариантов нет. К математикам для автоматизации не пациентам же обращаться надо бы.
    И я, в любом случае, не очень представляю сей процесс без врачей.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #1550
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 346

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Охх. Даже не знаю что ответить )
    Вы в курсе чем томограмма от "простой" рентгенограммы отличается ?
    Та знаю, успокойтесь)) Вы знаете, чем норма отличается от патологии? Вот это и можно заложить в компьютерную программу. Отсечь случаи того, что точно норма и что точно патология. А потом начать самое интересное

  11. #1551
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 961

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    К картинке вопросов нет. Вопросы к описывающему. Мечникова. Оказалось, что было все видно. Год назад. У нас подтверждение будет. Будем жалобы писать. Три. Медикал плаза, мечникова, космичка.
    Он описывал точно ваше?
    Мне как-то выдали чужое описание с моими картинками. Описание нехорошего диагноза.
    А кто-то получил ж моё, благополучное.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #1552

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 909

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Он описывал точно ваше?
    Мне как-то выдали чужое описание с моими картинками. Описание нехорошего диагноза.
    А кто-то получил ж моё, благополучное.
    Их масса, наших. Уже в Киеве три сделали. Описание не соответствует фото.

  13. #1553

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 228

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы знаете, чем норма отличается от патологии? Вот это и можно заложить в компьютерную программу. Отсечь случаи того, что точно норма и что точно патология. А потом начать самое интересное
    Можно.
    Но от котов к людям желательно переходить уже после того, как "заложенная программа" начнёт стабильно различать - где норма, а где - Фидель Кастро жуёт банан. Хотя б на уровне тех маляров из анекдота.
    Но работы ведутся, да.

    Ох, опять эта секта свидетелей "заложенных компьютерных программ"...
    Востаннє редагував habubabur: 24.04.2024 о 07:02

  14. #1554
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 346

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Можно.
    Но от котов к людям желательно переходить уже после того, как "заложенная программа" начнёт стабильно различать - где норма, а где - Фидель Кастро жуёт банан. Хотя б на уровне тех маляров из анекдота.
    Но работы ведутся, да.

    Ох, опять эта секта свидетелей "заложенных компьютерных программ"...
    Опять эта секта свидетелей "компьютерной диагностики"

  15. #1555

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 909

    Типово

    У Медведева ИИ используют на узи. В нашем случае не помогли, но денег много взяли. Может, кому-то технологии таки помогут. Как и в прошлом веке все решают глаза супер доктора

  16. #1556
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 961

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    У Медведева ИИ используют на узи. В нашем случае не помогли, но денег много взяли. Может, кому-то технологии таки помогут.
    Кода-то безусловно.
    А может где-то и уже.

    На ИИ науку делают, последний год прям прорывной, во всяком случае в биологии-химии. Но это же всё пока наука.
    Образовательные программы еще, как оказалось.

    Как и в прошлом веке все решают глаза супер доктора
    У Колмановского инетересно по этому поводу. Он ученый-биолог , тесно с ИИ, но "Я всё равно всё перепроверяю" )).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #1557
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 346

    Типово

    Насчет ИИ - надо еще, чтобы он использовал корректную выборку для обучения, то есть нельзя просто его тупо прикручивать, а надо искусственно направить его в нужном направлении)) Если его серьезно используют при исследовании, значит, там нехило поработали математики

  18. #1558
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 961

    Типово

    Без математиков конечно не обходится.
    Дальше биологи.

    ИИ предлагает варианты, что значительно сокращает время работы. Например, варианты антидота от яда бледной поганки по модели молекулы (упрощенно).
    Дальше с этими вариантами работают ученые. Сначала у компа, потом в лабораториях, потом опять у компа.
    Живые дядьки и тетьки с профильным образованием.

    Насчёт обучения при помощи ИИ пока сложно сказать хорошо это или плохо. Наверное, хорошо. Скоро увидим.
    Да,нужна корректная выборка. Над этим как раз и работают.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #1559
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 961

    Типово

    Мне кажется, что сейчас сложно найти строго изолированную отрасль, которая, как сто лет назад, сама по себе. И ничего сейчас не обходится без математиков.
    Например, та же эпидемиология сейчас это в 90% случаев "работа за компьютером". Куда без технарей, теоретических и практических? Никуда.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #1560
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 346

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Без математиков конечно не обходится.
    Дальше биологи.

    ИИ предлагает варианты, что значительно сокращает время работы. Например, варианты антидота от яда бледной поганки по модели молекулы (упрощенно).
    Дальше с этими вариантами работают ученые. Сначала у компа, потом в лабораториях, потом опять у компа.
    Живые дядьки и тетьки с профильным образованием.

    Насчёт обучения при помощи ИИ пока сложно сказать хорошо это или плохо. Наверное, хорошо. Скоро увидим.
    Да,нужна корректная выборка. Над этим как раз и работают.
    Не обучение при помощи ИИ, а обучение самого ИИ. Это один из этапов его развития. Например, вы пишите на форуме, что умеете вязать. И тогда ИИ, сканируя форум, откладывает у себя в памяти, что врач умеет вязать. Если встретится достаточно много таких случаев, то в конце концов ИИ будет искать врачей среди умеющих вязать)) Так и с УЗИ: если ИИ обучается на узи мыши, он будет делать ошибки при оценке УЗИ человека хотя бы из-за разных пропорций органов

Сторінка 78 з 79 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті