Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 76 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1501, показано з 41 по 60.

Тема: Медицина наша (реформи/нереформи), та взагалі

  1. #41
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    непростое сейчас время для всех и в том числе и для политических партий, закон не улучшающий качество жизни, никто из депутатов не пойдет на принятие такой ерунды, мое личное мнение, может быть ошибаюсь
    Ну, его могут принять без дальнейшей реализации. Закон в силу вступил, а никаких последствий от этого не настало. А потом, когда народ будет менее осмотрительным, за него всерьез и возьмутся. Главное что плацдарм уже будет расчищен.
    Как вариант конечно, не претендую на истину.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #42
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 987

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Ну, его могут принять без дальнейшей реализации. Закон в силу вступил, а никаких последствий от этого не настало. А потом, когда народ будет менее осмотрительным, за него всерьез и возьмутся. Главное что плацдарм уже будет расчищен.
    Как вариант конечно, не претендую на истину.
    а такое уже было? простите может не очень внимательно слежу за деятельностью ВР. Какой закон был так принят? или реформа? с формулировкой без дальнейшей реализации

  3. #43
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 987

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    а такое уже было? простите может не очень внимательно слежу за деятельностью ВР. Какой закон был так принят? или реформа? с формулировкой без дальнейшей реализации
    это типа вам разрешили, но без реализации?

  4. #44
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    а такое уже было? простите может не очень внимательно слежу за деятельностью ВР. Какой закон был так принят? или реформа? с формулировкой без дальнейшей реализации
    Бесплатная медицина согласно Конституции Украины сильно бесплатная? Я имел ввиду, что закон будет мертв. Принять примут, а работать он не будет. И разумеется не в одном НПА не укажут, что "реализацию оставить на потом".
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #45
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 987

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Бесплатная медицина согласно Конституции Украины сильно бесплатная? Я имел ввиду, что закон будет мертв. Принять примут, а работать он не будет. И разумеется не в одном НПА не укажут, что "реализацию оставить на потом".
    Пани Супрун лоббирует интересы американских компаний, поэтому работать закон будет, вот только примут ли?

  6. #46
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    9 987

    Типово

    перед тем как что-то сделать идет массовая пиар компания, вот как с реформой милиции было, что-то я не заметила такой компании вокруг реформы здравоохранения, как-то все наспех, скомкано
    вообщем Не верю

  7. #47
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    перед тем как что-то сделать идет массовая пиар компания, вот как с реформой милиции было, что-то я не заметила такой компании вокруг реформы здравоохранения, как-то все наспех, скомкано
    вообщем Не верю
    Возможно инвестор отказался вкладываться в проект, кто его знает?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  8. #48
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    ...шо там вверху не читал, но по хвакту: сегодня лекарь в этой стране просто вымогатель, задача его - напугать до усьору клиента диагнозом и цифрами из него, шоб, матьего, отдал всьо до копейки... а ещьо занял у родни и умернах!...
    зы после того, как моему ребьонку в 5 лет поставили диагноз в стоматологии, шо "зуб растьот в мозг!!!" и надо срочно начинать лечение лет так на несколько с бюджетом в $5000...я прямо сказал этим пид.рам, кто они есть с их гиппократом и его клятвами..направляющая пружинка-пластинка за пару сотен гривен со всеми расходами решила проблему, так же, как и в мойом детстве...но пидоврачи там так и работают - людей жаль, шо туда ходют, конечно...
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  9. #49

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    http://life.pravda.com.ua/columns/2017/03/22/223273/

    http://www.komarovskiy.net/blog/medi...aki-abort.html


    Это Комаровский.

    Я примерно понимаю, как читаются тексты, в которых "многабукв".

    Поэтому самое главное пишу прямо сейчас, всего 2 предложения:

    1. 1. Имеется готовый пакет законопроектов, касающийся реформы здравоохранения.


    1. 2. Если Рада немедленно не приступит к рассмотрению, то, с учетом особенностей нашего бюджетного процесса и высоковероятных грядущих выборов, реформа здравоохранения не начнется в лучшем случае в ближайшие 2 года, а скорее всего – в ближайшие 5 лет.

    Собственно говоря, это все. Люди, которые похоронят реформу, похоронят миллионы украинцев. Если вы надеетесь, что вас и ваших близких это не коснется, – мне вас жаль.
    Теперь некоторые подробности. И поверьте: самое сложное в изложении этих подробностей – воздержаться от нехороших слов. Вот читаю материалы, написанные мною 3 или 5 лет назад, и с ужасом ощущаю себя эдакой Кассандрой от медицины: той самой Кассандрой, которая точно предсказывала будущее и которой никто не верил…
    Востаннє редагував Alex75: 23.03.2017 о 15:14

  10. #50

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    .

  11. #51
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 366

    Типово

    ну вот и Комаровский про 16 мая


    Информирую всех нелюбителей Супрун: она лично не имеет никакого отношения к подготовленным законопроектам. Ну так совпало, что именно сейчас есть готовые законы и есть люди, готовые эти законы отстаивать. Законы разрабатывались несколько лет при участии десятков международных экспертов — врачей, экономистов, юристов.
    ...
    P.P.S. Последнее, предельно конкретное.

    Еcли до 16 мая 2017 года не будет проголосован закон о "Государственных финансовых гарантиях по предоставлению медицинских услуг…", реформа медицины будет отложена на 4–5 лет.

    Почему?
    Подробнейшее объяснение – по последней ссылке. (ссылка ведет на статью Супрун, тоже и в начале темы, из которой не понятно к чему "16 мая")
    Видимо что то знают. В мае что ли внеоч. перевыборы?, и соотв. медреформа под сукно и/или на переваривание с нуля новым составом ВР/МОЗ

    из разряда "нашел мнение по быстрому"

    Внеочередные парламентские выборы отложены до весны 2017 года – политолог



    Центральная власть в Украине может вернуться к необходимости проведения досрочных парламентских выборов весной-летом 2017 года.
    Такое мнение выразил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.
    По его словам, после проведенных местных выборов-2015 для проведения досрочных выборов необходимы серьезные основания.
    ...

    Перезагрузка власти в 2017-ом: быть или не быть

    06.01.2017
    РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20170106/1020281774.html

    РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20170106/1020281774.html

    Саакашвили что то знал еще летом 2016

    Весной 2017 года грядут выборы в Верховную Раду, старые элиты будут сметены! – Михаил Саакашвили 28 июня 2016

    читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": http://www.dialog.ua/news/90151_1467137514


    как вы знаете команда ПП, категорически против ... но раз Супрун уже стращает, которая по польшому счету аполитична, то таки перевыборы

  12. #52

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    Статья 49. Каждый имеет право на охрану здоровья, медицинскую помощь и медицинское страхование.

    Охрана здоровья обеспечивается государственным финансированием соответствующих социально - экономических, медико-санитарных и оздоровительно - профилактических программ.

    Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания. В государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно; существующая сеть таких учреждений не может быть сокращена. Государство способствует развитию лечебных учреждений всех форм собственности.

    Государство заботится о развитии физической культуры и спорта, обеспечивает санитарно - эпидемическое благополучие.
    Что с Конституцией делать будем?
    Вы сколько налогов заплатили государству? А сколько уже высосали бесплатной мед помощи? Каждому нужно давать равные возможности от этого мизерного бюджета. А получается, что на единицы уваливают тысячи и тысячи, оне якобы сильно нуждаюцца... они сильно больные.

  13. #53

    Реєстрація
    26 березень 2015
    Дописів
    6 210

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    http://life.pravda.com.ua/columns/2017/03/22/223273/

    http://www.komarovskiy.net/blog/medi...aki-abort.html


    Это Комаровский.

    Я примерно понимаю, как читаются тексты, в которых "многабукв".

    Поэтому самое главное пишу прямо сейчас, всего 2 предложения:

    1. 1. Имеется готовый пакет законопроектов, касающийся реформы здравоохранения.


    1. 2. Если Рада немедленно не приступит к рассмотрению, то, с учетом особенностей нашего бюджетного процесса и высоковероятных грядущих выборов, реформа здравоохранения не начнется в лучшем случае в ближайшие 2 года, а скорее всего – в ближайшие 5 лет.

    Собственно говоря, это все. Люди, которые похоронят реформу, похоронят миллионы украинцев. Если вы надеетесь, что вас и ваших близких это не коснется, – мне вас жаль.
    Теперь некоторые подробности. И поверьте: самое сложное в изложении этих подробностей – воздержаться от нехороших слов. Вот читаю материалы, написанные мною 3 или 5 лет назад, и с ужасом ощущаю себя эдакой Кассандрой от медицины: той самой Кассандрой, которая точно предсказывала будущее и которой никто не верил…
    Прямо таки Кассандра? Тогда мы идем к Вам

  14. #54

    Реєстрація
    09 жовтень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Очень «дорогая» скорая
    А хозяин здесь – на улице Антоновича, 65 частное предприятие.
    Только появился пациент, которого врач еще не видел, тут же послали оплатить: анализы – 100 грн., УЗИ – 300 грн., компьютерная томография – 370 грн., а за операцию – 8000грн. Сколько еще уйдет средств на медикаменты никого не волнует.
    На вопрос: почему так происходит – отвечают, что это распоряжение главного врача больницы Виктории Геннадиевны Корпусенко.
    Неужели Днепропетровский областной совет вместе с областной государственной администрацией, таким образом, разрешили приватизировать больницу скорой помощи. Наверное, в этом и есть суть новой реформы здравоохранения.
    Хочется, чтобы наши чиновники, не представляясь, конечно, сами обратились в это лечебное учреждение за лечением и почувствовали на себе весь этот бизнес.

  15. #55

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Какая связь между каким-то ЧП на Антоновича 65 и Скорой помощью?

  16. #56

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 745

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Какая связь между каким-то ЧП на Антоновича 65 и Скорой помощью?
    наверное такая - там находится клиническое отделение скорой медицинской помощи

  17. #57

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    наверное такая - там находится клиническое отделение скорой медицинской помощи
    А ещё там находятся Клиника пластической хирургии и косметологии, Клинико-диагностическая лаборатория «Байер», аллергологический центр, аптека и пр. Так при чём здесь "Скорая"?

  18. #58
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 366

    Типово

    UA - МОЗ замінили фельдшерів у швидкій на парамедиків. Новація вже викликала шквал критики серед лікарів. Тут переконують, що такої професії вони не знають. Більше того, куди дінуть фельдшерів, яких своїм наказом МОЗ вже скасувала. Випуск ТСН.19:30 за 16 листопада 2017 року

  19. #59
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..вот бестолковыя .. написано ж заменят "на парамедиков" ....вот парой медики и будут выезжать ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  20. #60
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 366

    Типово

    ТОП 5 нереальных положений принятой медреформы
    РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20171022/1028762550.html

    тезисно, подробности по ссылке
    Государство будет платить за каждое лечение украинца

    Больницы закрывать не будут

    Деньги пойдут за пациентом "Это одна из наибольших "дурилок" во всей этой схеме. Представьте себе ситуацию: пациент пришел, его должны спасти, вылечить, а деньги придут только потом, после того, как будет подписан акт выполненных работ. В мире четко сказано, что наиболее эффективным методом в здравоохранении являются стратегические закупки с анонсированием. То есть не за пациентом, а перед пациентом.

    Медицина будет профинансирована на достаточном уровне DOMINIQUE FAGET / AFP Проще только умереть. Цены на услуги после медреформы "Услышав это, нужно поверить, что за половину стоимости можно предоставить качественную и доступную помощь.

    Медицинская помощь будет более качественной и доступной "В распоряжении Кабмина об утверждении реформы финансирования отрасли здравоохранения есть четкая констатация, что в Украине существует излишек врачей. У нас сейчас 50% врачей – это пенсионеры и предпенсионеры, в первичном звене (терапевты и педиатры) практически все пенсионеры
    кому интересно могут попробовать проверить после НГ заболев (желательно с госпитализацией ради эксперимента) или хотя бы взять калькулятор и прикинуть выполнимость обещаний по выделенному бюджету, кол-ву населения, стоимости медпрепаратов, а так же фин. возможности на обеспечение функционирования 1го семейного врача исходя из вот тех самых 370 грн в год

Сторінка 3 з 76 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті